Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Question Хочу купить недвижимость, на какой сайт подать объявление

хочу купить несколько объектов недвижимости , но не могу разобраться куда подать обьявления о недвижимости именно ,что хочу купить ,купить без посредников и агенств ,от хозяина.
открываю сайты о недвижимости , там только объявление о продаже ,а я хочу самой подать объявление о покупке и далее контактировать уже отдельно с тем кто продает ,от **рук** так сказать.
поищу еще в интернете ,
но буду благодарна за ответы.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Так а в чем смысл? ЗахОдите на сайты, нахОдите недвижимость, которая вас интересует, и пишете хозяевам. А вообще-то на любом сайте о недвижимости можно постить обьявления и о предложениях, и о поиске.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, Хорошо попытаюсь . мне надо несколько объектов недвижимости .
конечно хочу без посредников.
Вот в том и дело ,что не хочу смотреть,выбирать недвижимость выставленные на продажу от агенства на сайтах.
хорошо,спастбо за совет
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
мне надо несколько объектов недвижимости .
конечно хочу без посредников.
А в чем смысл - купить без посредника-фирмы?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А в чем смысл
Ни в чем. Просто хочет человек, и все.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, Смысл в том что бы поступить по своему по еврейски, не тратить деньги на посредников и агентов.
Хочу контактировать только с хозяином,так будет дешевле.
А деньги я никогда не трачу за зря,даже когда они просто с небо сваливаются.
Пусть кризис только на меня работает а не на *дядю**.
посмотрела сейчас один сайт ,он платный для подачи объявления ,ну нет уж платить по объявления не буду ,лучше на свою семью потрачую.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хочу контактировать только с хозяином,так будет дешевле.
Не факт.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2012, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
хочу купить несколько объектов недвижимости , но не могу разобраться куда подать обьявления о недвижимости именно ,что хочу купить ,купить без посредников и агенств ,от хозяина.
открываю сайты о недвижимости , там только объявление о продаже ,а я хочу самой подать объявление о покупке и далее контактировать уже отдельно с тем кто продает ,от **рук** так сказать.
поищу еще в интернете ,
но буду благодарна за ответы.
платный PAP
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2012, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Печкин, Хорошо попытаюсь . мне надо несколько объектов недвижимости .
В Париже не надо? а то есть...
На www.pap.fr обьявления от хозяев без агентств, их просмотр бесплатен, и контакты там есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
хочу купить несколько объектов недвижимости , но не могу разобраться куда подать обьявления о недвижимости именно ,что хочу купить ,купить без посредников и агенств ,от хозяина.
открываю сайты о недвижимости , там только объявление о продаже ,а я хочу самой подать объявление о покупке и далее контактировать уже отдельно с тем кто продает ,от **рук** так сказать.
поищу еще в интернете ,
но буду благодарна за ответы.
"Leboncoin"
но там вы не подаете объявление о покупке недвижимости, а выбираете объект от частного лица (т.к. есть объявление от профессионалов тоже), и общаетесь с самим хозяином....
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Смысл в том что бы поступить по своему по еврейски, не тратить деньги на посредников и агентов.
Хочу контактировать только с хозяином,так будет дешевле.
Смотря где вы думаете купить? Если на Лазурке/Монако, то на ваше объявление если и откликнутся собственники, то только неликвида
Скупой платит дважды :-))) Второй раз - при продаже...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vita22, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
СЕЙЧАС ЖЕ ПОЙДУ НА РАЗВЕТКУ.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Смотря где вы думаете купить? Если на Лазурке/Монако, то на ваше объявление если и откликнутся собственники, то только неликвида
Нет, ну почему? Собственнику и самому выгоднее продать без агента...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, ну почему? Собственнику и самому выгоднее продать без агента...
Это не Париж. Там в основном хозяева - иностранцы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это не Париж. Там в основном хозяева - иностранцы.
А какая разница? Иностранцу не хочется сэкономить?
Другое дело, если человек сам не может заниматься продажей, или за потраченное на нее время больше заработает в другом месте - тогда да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2012, 17:36     Последний раз редактировалось Parka; 18.11.2012 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А какая разница? Иностранцу не хочется сэкономить?
Другое дело, если человек сам не может заниматься продажей, или за потраченное на нее время больше заработает в другом месте - тогда да.
Я за три месяца встретил только одного немца-пенсионера, продающего самостоятельно приличную квартиру. Дорого продающего... Все остальные самостоятельные объявления были отстоем, по цене на 30-40% выше рынка, продающиеся в основном с арендаторами :-))) От агентств квартиры были без арендаторов и ... жильцов-иностранцев. Я и купил у иностранцев
Это надо либо на аукционах покупать либо сразу под капремонт - вот где дешевле !!!
Печкин, я постоянно продаю... Я готов продавать через агентство, я готов продавать напрямую... Цена одинакова для покупателя.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.11.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не факт
однозначно не факт... обычно квартиры через агенство и напрямую продаются за одинаковую цену... напрямую теоретически можно больше скинуть при торговле...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.11.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Печкин, я думаю, в Париже вам будет не сложно свою квартиру продать без агентства и с агентством - у вас классное расположение, виды из окон и хороший дом. Так что выбор со способом продажи лично за вами Можно и так и так... Только эксклюзив не заключать...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Да я просто вообще не понимаю в чем смысл агентства (для тех, кто способен сам заниматься продажей).
Допустим, честная цена квартиры Х. Агент ее обязан выставить за Х+К, где К - его комиссия.
То есть покупатель в любом случае заплатит Х+К, а продавец получит Х.
При продаже напрямую продавец может выставить за, например, Х+К/2.
Тогда и покупатель заплатит меньше (Х+К/2 вместо Х+К), и продавец получит больше (Х+К/2 вместо Х). Обоим выгодно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.11.2012, 10:55     Последний раз редактировалось Parka; 19.11.2012 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да я просто вообще не понимаю в чем смысл агентства (для тех, кто способен сам заниматься продажей).
Это вы пишите про Париж и себя. Тем более, у вас реально классная квартира - такие не залеживаются. Я думаю, когда решитесь продавать - долго не задержится....
А представьте себе Ниццу, где хозяева просто не живут и не знают фр. языка.
Мне вот также пофигу - как продавать. Я жду от агентства не помощь в проведении сделки, а только одного - покупателя. Привел - получил :-))). Во Фр. свои особенности, но, имхо, принцип - получить покупателя - никто не отменял.

Цитата:
Допустим, честная цена квартиры Х.
А что такое - честная цена квартиры? Ее себестоимость строительства минус амортизация ?

Имхо, честная цена квартиры Х - некая условная единица стоимости, ниже которой при данных жизненных факторах вы не хотите опускать цену. Так она у вас константа. Т.е. для продавца она не принципиальна. Более важна для покупателя. Но тут надо выбирать - искать то, что хочется только у собственников (круг поиска сужается, в некоторых регионах существенно) , понимать, что всю сделку надо готовить самостоятельно (знать тонкости).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.11.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А представьте себе Ниццу, где хозяева просто не живут и не знают фр. языка.
Я поэтому и написал "для тех, кто САМ может заниматься". Кто не может, тем конечно проще агенту заплатить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.11.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
в Париже вам будет не сложно свою квартиру продать без агентства и с агентством - у вас классное расположение, виды из окон и хороший дом.
все зависит от цены...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа , я учту все ваши советы и направления .
Я прислушаюсь к каждому вашему совету и опыту.
Хочу рассказать случай.
В сентябре поехали с мужем на осмотр дома.
Дом красивый с садом с наружи.
хотя сад как будь-то там только лодыри жили.
Хозяин очень нахваливал свое жилище,я попросила проводить нас на чердак ,на чердаке начала прверять все балки , щупать , простукивать палкой.
Балки были на половину изъедены **древосеком**( паразит который есть дерево ,древесный червечек) крыша так себе ,толком не закрыта ,вобщем хозяин обозлился,далее начала обстукивать стены в доме ,то же звук не понравился.
Когда уезжали ,сказала хозяину что такой дом надо прадовать за половину.
В след ,от хозяина ,в мой адрес прозвучало ,,ВЕДЬМАААААА.
Ну если я ведьма ,то дом точно для хелуинов, одни хелуины там должны жить и в кустах в саду прятаться по ночам с репьем на одном месте.
ТО что стараюстся продать в тридорого рухлять ,да ,вполне согласна, да еще и агенство к этому подключают.
А там такие нагловато-резвые ребята ,их видимо то же надо палкой простукивать
Вот и выбираешь недвижимость ,семсот раз отмереешь 1 раз отрежешь.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2012, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
.
Хочу рассказать случай.
А сколько вы еще не знаете уловок :-))) Но, увы, тут дело не в том, кто продает. Хотя, трудно с вами не согласиться - часто у агентов "пудрить мозги" получается много легче, профессиональнее. Они знают как преподнести товар лицом
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2012, 19:16     Последний раз редактировалось EHOT; 19.11.2012 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Когда уезжали ,сказала хозяину что такой дом надо прадовать за половину.
цена состоит из 2х составляюших: сам дом и его месторасположение... обычно месторасположение составляет несоизмеримо большую часть...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2012, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
эсфирь, пишите-пишете еще. Я обожаю вас читатьВы мне поднимаете настроение во многих темах!
По делу совет- походите по аукционам в тех городах, где вы хотите купить квартиру. У нас уже была тема об этом, найдите по поиску. Вам может очень понравиться такой опыт покупки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2012, 19:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, Чувствует мой кошелек и дикое желание бабок побыстрее поиметь ОТ купленной недвижимости ,приеду во Францию возьму в руку монтировку и ломик и буду по аукционам ходить, простукивать дома вместе с хозяевами)
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
цена состоит из 2х составляюших: сам дом и его месторасположение... обычно месторасположение составляет несоизмеримо большую часть...
Если уж говорить о двух составляющих, то это дом и земельный участок, который как раз и имеет одно из таких составляющих как месторасположение. Но кроме месторасположения он имеет еще: окружение, коммуникации, размер, насаждения. Так, что стоимость самого дома может быть = нулю (под снос).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так, что стоимость самого дома может быть = нулю (под снос).
если под снос, я бы даже сказал, что это отрицательная величина...

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
походите по аукционам
покупка через аукцион недвижимости вешь весьма своеобразная и сложная...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.11.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Хочу присоединится к предыдущим ораторам ;-). Совершенно не вижу смысла подавать объявление о покупке - более-менее интересное и ликвидное уходит у продавцов довольно быстро (понятно, что зависит где Вы ищете). И вряд ли кто-то будет искать покупателей по данным объявлениям.
Скажу из своего опыта, что лет семь назад, когда мы искали недвижимость для покупки, я тоже дала объявление "Куплю" в популярном местном издании - ни одного звонка. Купили в конце концов по объявлению о продаже в том же самом издании (тогда еще не было boncoin).
А этим летом приятельница упустила квартиру через boncoin: объявление было выложено утром, в полдень квартира была уже продана. Так что вряд ли владельцы интересной недвижимости будут совершать дополнительные телодвижения - если она (недвижимость) и так уйдет.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить БАД, витамины и прочее. Посоветуйте сайт Оксаночка Цены, покупки, банки, налоги 164 06.08.2018 14:48
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции) landrieux Жилье во Франции 316 04.08.2015 12:16
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Хочу создать свой сайт amneto Клуб технической взаимопомощи 1 22.03.2005 04:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX