Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.04.2012, 12:43     Последний раз редактировалось dada; 17.04.2012 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И еще про люстры: как вы думаете, если в комнате будут 2 люстры - это не очень много? И должны ли они быть из одной коллекции?
Или могут быть из разных но по принципу: 1 заметная, другая никакая?
А то мне так много всего нравится, боюсь, что как соберу все в кучу......
У нас на прежней квартире в нашем объединенном "жилом пространстве" по всему периметру всех трех зон были точечные светильники - spots ( выключатели отдельные для каждой зоны) , а над обеденным столом - большая лампа. Думаю, в эстетическом отношении для вас такое решение могло бы подойти. Для бюро у вас все равно будет настольная лампа, для диванной зоны , мне кажется, лучше подходят торшеры или другие напольные лампы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.04.2012, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Дамы, я продаю "свое освещение" в одной из тем. Позволю себе сюда вставить ссылочку. Возможно, это то, что кто-нибудь из вас ищет. Сожалею только, что фото не самое удачное вышло, во время ремонта и прочее. Нужно будет немного воображения, чтобы представить себе всю красотень.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34725
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.04.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А Вы видели именно то, о чем писала dada - прижатое к потолку или люстру?
Мне интересно от люстры такой тоже мало света?
я видела люстру с поста 51, вот именно она мне тоже понравилась. Но света от нее - с гулькин нос
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.04.2012, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
я видела люстру с поста 51, вот именно она мне тоже понравилась. Но света от нее - с гулькин нос
Да, я посмотрела сейчас - там вставляются всего 2 лампы, которые светят вверх. Т.е. свет получается только отраженный от основания....
С другой стороны на диване - только если программку почитать (для книги торшер потребуется). Ну еще аперетивы устраивать - там свет нужет только чтобы бокалы не перелить .
Нужно будет смотреть "живьем" (если в бюджет войдем) ....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.04.2012, 12:52     Последний раз редактировалось dada; 29.04.2012 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
... там вставляются всего 2 лампы, которые светят вверх. Т.е. свет получается только отраженный от основания....
С другой стороны на диване - только если ....
Эта лампа у меня все из головы не идет, и то, что она неярко светит, мне бы было только на руку: она бы у меня висела в зоне теле, то есть между диваном и телевизором. Свет в этой зоне как раз и должен быть неярким. В какой-то момент я решила, что он совсем там не нужен, - но оказалось, что один яркий экран в темноте все-таки требует какой-то поддержки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.01.2013, 22:53     Последний раз редактировалось dada; 28.01.2013 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Муж приволок вот такую лампу:
Kartell Bourgie ( Ferruccio Laviani)



Сказать, что я была "в восторге" - ничего не сказать. И это несмотря на то, что я живу в уверенности , что абсолютно для каждой вещи можно найти место. Но это... К тому же такого размера...

А что думаете вы?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.01.2013, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Это пластик? а с абажуром никак нельзя поэкспериментировать? У Вас наверняка получится что-то интересное

Не видела раньше эту тему. Можно я покажу мою любимую люстру-антидепрессант, которую я как-то рекламировала? Вдруг кому-то она тоже понравится. В белом интерьере она смотрится замечательно!

Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.01.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
люстру-антидепрессант,
Здорово! Мне нравится!

А у нас вот какой антидепрессант:


Цитата:
а с абажуром никак нельзя
А с абажурами я пока совсем не умею обращаться, это только в планах при возможности . И потом мне все равно ноги не нравятся. Она у нас даже в подвал(чик) не влезет...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.01.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у нас вот какой антидепрессант:
какая нарядная!
а какой высоты новая лампа? может быть продать ее, если совсем не нравится?
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.01.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
может быть продать ее
Я не умею. Но да, совсем не нравится. Высота около 70 см.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.01.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... Муж приволок вот такую лампу:
Kartell Bourgie ( Ferruccio Laviani)



Сказать, что я была "в восторге" - ничего не сказать. И это несмотря на то, что я живу в уверенности , что абсолютно для каждой вещи можно найти место. Но это... К тому же такого размера...

А что думаете вы?

Хи-хи
Я собираюсь себе такую заказывать.
Еще не знаю точно куда - но обязательно приткну. Но у меня интерьер будет подходящий
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.01.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Хи-хи
Я собираюсь себе такую заказывать.
Еще не знаю точно куда - но обязательно приткну. Но у меня интерьер будет подходящий
svets, она пластиковая. У этой марки на их сайте представлен подходящий интерьер: это большие рестораны с панорамным видом.
А я фанат стекла, особенно цветного.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.01.2013, 15:57     Последний раз редактировалось svets; 30.01.2013 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, она пластиковая. У этой марки на их сайте представлен подходящий интерьер: это большие рестораны с панорамным видом.
А я фанат стекла, особенно цветного.
Я знаю, какая она - я ее и видела и трогала (у Kartell вообще все пластиковое). У меня по крайней мере 3 места в гостиной будет, куда бы я могла ее поставить. Но на 2 из них у меня в голове есть еще и "другие претенденты". А про третье место я пока не очень уверенна, так там эта лампа будет, скорее всего, выполнять чисто декоративную функцию (вряд ли я ее там включать буду). А для декора в чистом виде такая лампа - довольно дорогая "игрушка". Буду думать

Но если бы у меня была чисто классическая мебель (включая диваны и кресла) без вкраплений "современности", то я бы тоже не знала как эту лампу в интерьер "втиснуть".
Кстати, загляните сюда - может быть появятся идеи, куда ее можно поставить http://www.light11.fr/Kartell/Bourgie.html?redirected=1

П.С. - извините за столь "личный" вопрос (можно не отвечать ) :
А Ваш супруг откуда эту лампу "приволок"? В смысле - мой муженек за такие деньги лампу без меня точно покупать не будет... Ну а если она в подарок досталась (ну или еще как-то "нахаляву" ) - то я бы на Вашем месте точно продала, даже за полцены официальной - зачем вещь "вымучивать", если она не подходит и душа не лежит. Я недавно на бонкуане видела такую в продаже - там все можно продать
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.01.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
откуда эту лампу "приволок"? В смысле - мой муженек за такие
Мы с ним договаривались о модерновой лампе для его бюро, но произошло какое-то незапланированное искривление реальности, и вместо лампы для бюро появилась эта лампа для комода. А у меня в новом доме, как и у вас, все углы просчитаны, и вообще тут все другое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.01.2013, 12:01     Последний раз редактировалось Uliacha; 31.01.2013 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Девочки, поделитесь опытом, как вы разрабатывали концепцию кухня-столовая-гостиная? Выбор цветовой гаммы, цветовых акцентов, материалов и, конечно, по теме-освящение, которое надо рассматривать "в системе и контексте".

Мы определились со стилем: современный дизайн, монохром (в смысле, monos- один, и chromos- цвет) или бихром с одним дополнительным ярким цветовым акцентом, (кто знаком с каталогом Mobalpa, примерно в таком направлении), sobre и élégant.

И с проектом, как нам казалось, тоже почти определились:

потолок белый, плитка на полу - белая semi-poli "(сначала был цвет бетона, потом просмотрев с сотню фото недавних реализаций, где плитка на полу- вся гамма серого, думаем хоть в чём-то уйти от штампа), стены-lin, стена кухни-тёмного или насыщенного цвета.

Фасады кухонной мебели- бежево-серого цвета (сhampagne, marron glacé, kubanit или светлый taupe - кто как называет), рабочий план кухни и острова-чёрного цвета.

Цветовая гамма столовой зона и зоны теле не определена (телевизор - чёрный).

По освящению, на кухне - споты на потолке россыпью, споты под верхним шкафом и led bande lumineuse по некоторым контуры ( à définir), над обеденной зоной и островом- сооружение на тросиках ( à définir) одинакового размера, или над островом чуть поменьше, освящение зоны теле-не определено.

Ну и потом акцент деталями (mauve, aubergine, parme ?..): светильники (типа люстры антидепрессанта), вазы, подушки (?) и др.

Так вот, в, практически, предпоследний момент, посмотрев фасады в сотый раз, муж засомневался, фасады кухонной мебели ему стали казаться невыносимо fades (уточню-яркие витаминные цвета ему тоже не нравятся). По цепной реакции я тоже засомневалась. А так всё складненько и стройненько было. Наверное, мы просто объелись дизайнов в последнее время, и надо просто взять передышку.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.01.2013, 14:24     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2013 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha, К сожалению, тема про гостиные была закрыта, поэтому негде полноценно обсудить ваш вопрос и поэтому же трудно привлечь знатоков по вопросу. Про цвет кухонных фасадов я ответила в теме про кухни.

Про освещение: если у вас уже есть любимые люстры-лампы, которые с вами переедут, подстраивайтесь к ним. Люстры-"антидепрессанты", действительно, настраивают на хорошее настроение и подходят к современным интерьерам. Хотя строгий монохром , наверно, потребует других ламп.

Если люстр пока нет, то расставьте сначала мебель, решение потом само нарисуется. Правда, мы вот затянули с этим, и как результат - год живем с одной люстрой вместо двух.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.01.2013, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:

Так вот, в, практически, предпоследний момент, посмотрев фасады в сотый раз, муж засомневался, фасады кухонной мебели ему стали казаться невыносимо fades (уточню-яркие витаминные цвета ему тоже не нравятся). По цепной реакции я тоже засомневалась. А так всё складненько и стройненько было. Наверное, мы просто объелись дизайнов в последнее время, и надо просто взять передышку.
В качестве альтернативы fades - если уж совсем не нравится, можно выбрать фактуру дерева. Сейчас есть много вариантов современного дизайна кухонь с такой текстурой и интересными цветами. На мой взгляд какой-нибудь графитовый или интересный оттенок коричневого будут и современными и контрастными одновременно.

Ну и я бы от fades все же не отмахивалась. Посмотрите, как JuliaH замечательно обыграла цветом стены нейтральные фасады. Цвет стен менять легче (и дешевле), чем фасады - через несколько лет можно поменять кухонное настроение "малой кровью"

http://www.infrance.su/forum/showthr...33262&page=101
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.01.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
плитка на полу - белая semi-poli
у меня очень светлый мрамор на кухне и белая плитка на полу в ванной. Приходится постоянно мыть, буквально после каждого шага и каждой, упавшей на пол, капли. Чистоту поддерживать тяжко, хоть и выглядит красиво, когда прибрано. Если у Вас есть дети, белый пол я бы не советовала. В первую очередь пачкаются стыки плиток. У меня мраморные плитки очень тесно прилегают одна к другой и, тем не менее, стыки уже засаленные, вид не очень опрятный.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.01.2013, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
...
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.01.2013, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В качестве альтернативы fades - если уж совсем не нравится, можно выбрать фактуру дерева. Сейчас есть много вариантов современного дизайна кухонь с такой текстурой и интересными цветами. На мой взгляд какой-нибудь графитовый или интересный оттенок коричневого будут и современными и контрастными одновременно.
svets, дерево, мы - не любители. Я, "скрепя сердцем", согласилась на деревянную лестницу, вместо бетона. Уже прогресс.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну и я бы от fades все же не отмахивалась. Посмотрите, как JuliaH замечательно обыграла цветом стены нейтральные фасады. Цвет стен менять легче (и дешевле), чем фасады - через несколько лет можно поменять кухонное настроение "малой кровью"
http://www.infrance.su/forum/showthr...33262&page=101

С этим полностью соглашусь. А кухня JuliaH - пример удачной реализации во всём: материалов-планировки- rangements и цвета. И она известна и оценена по достоинству не только на нашем форуме.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.01.2013, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
у меня очень светлый мрамор на кухне и белая плитка на полу в ванной. Приходится постоянно мыть, буквально после каждого шага и каждой, упавшей на пол, капли. Чистоту поддерживать тяжко, хоть и выглядит красиво, когда прибрано. Если у Вас есть дети, белый пол я бы не советовала. В первую очередь пачкаются стыки плиток. У меня мраморные плитки очень тесно прилегают одна к другой и, тем не менее, стыки уже засаленные, вид не очень опрятный.
Redlily, ну вот, опять не то. А если rectifié - с минимальными швами? Я что-то серую уже не хочу. На неё, кстати, тоже многие жалуются, что все отпечатки видны. Зависит от качества, наверное. Самая практичная- бежево-белая неоднородная, как у родителей моего мужа. Но такая плитка - неактуальная.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.02.2013, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Redlily, ну вот, опять не то. А если rectifié - с минимальными швами? Я что-то серую уже не хочу. На неё, кстати, тоже многие жалуются, что все отпечатки видны. Зависит от качества, наверное. Самая практичная- бежево-белая неоднородная, как у родителей моего мужа. Но такая плитка - неактуальная.
Да хоть тонкие швы, хоть широкие... У меня были обычные, но если верить ребятам из специализированного салона, при белой плитке нужно быть готовым, что рано или поздно швы даже с очень качественной, дорогой затиркой приобретут темный грязно-серый цвет. И не надейтесь - не благородно-серый, а именно грязно-серый. Ну а если плиточник использует "обычную" затирку - то ооочень рано.
У нас так и было. Поначалу я, наивная, пыталась эту грязную серость вывести, чем только не поливала. Без толку.
Опять же, если верить ребятам из салона, практичнее всего из однотонной плитки (под "дерево", я так понимаю, Вам не подходит ) - это именно темно-серая, даже графитовая (но не совсем черная) неоднородная - типа ардуаза темного. У меня сейчас в ванне неоднородно-черная плитка (смесь матово-глянцевая). На ней все следы "высвечиваются". На серой бы так не было заметно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.02.2013, 18:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Да, а когда в своё время возник вопрос, почему нельзя открыть по одной дизайн-теме на каждый чих (кухня, салон, стол, розетка), и я сказала, что всё равно всё будет в куче, мне никто не верил
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.02.2013, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я фанат стекла, особенно цветного.
Я тоже была любителем, пока не поняла, что не не умею это чистить. А оно очень быстро пылится... И жирнится тоже. В кухне у меня тоже цветной плафон, я его однажды помыла, и краска облезла. Не полностью, но достаточно, чтобы испортить мне настроение. Но это ладно, чего можно было ждать от "Керия" за 34 евро. А вот в гостиной работа дизайнерская, жалко испортить. Простое сметание пыли эффекта не имеет. Видны ворсинки и пылинки. И все время что-то внутри и снаружи налипает. Как можно решить проблему?

Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.02.2013, 20:49     Последний раз редактировалось dada; 01.02.2013 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
цветной плафон, я его однажды помыла, и краска облезла.
Сейчас много стекла, где цвет нанесен сверху: или оно покрашено, или тонкая пленка напылена. Последнее - это, например, как verre Leonardo, цвет на котором облазит, как лак с ногтей, от мытья в посудомоечной машине.

Если цвет запечен внутри, как стекло в технике fusion, или если он замешан в pâte de verre, как в стекле в технике Murano, или если изделие выполнено в технике Тиффани из цветного стекла, где цвет тоже интегрирован в процессе изготовления стекла, цвет никогда не облезет.

Не знаю, как сделаны ваши абажуры. Если они были выдуты из цветной стекольной массы, то им не страшны средства для мытья стекол. А если было сделано напыление, тогда осторожность не помешает. Попробуйте взять пустую пластиковую емкость с крышкой-распылителем ( как для обрызгивания цветов), сделать мыльный раствор и просто брызгать на абажуры и потом стирать бумажным полотенцем.
Как внутри с пылью бороться, не снимая абажуры, - не знаю.

PS: А у Керии , оказывается, интересные формы есть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.02.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да, а когда в своё время возник вопрос, почему нельзя открыть по одной дизайн-теме на каждый чих (кухня, салон, стол, розетка), и я сказала, что всё равно всё будет в куче, мне никто не верил
Nathaniel, хорошо, что вы об этом заговорили. Не могли бы вы переименовать тему по ссылке ниже из " Как обставить квартиру" в "Гостиная: мебель, дизайн, планировка". Тогда все желающие обсудить салоны в любом аспекте будут собираться там.
http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=8262&page=4
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.02.2013, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у Керии , оказывается, интересные формы есть.
На фотографии не Керия, а дизайнерская работа, сотворенная в ограниченном количестве экземпляров. Не знаю только, по какой технологии стекло окрашено, а экспериментировать боюсь. Если вспомню имя автора, поставлю ссылку.

Я эти "капли" (одна моя подруга увидела в них соскИ) вытираю внутри влажной тряпочкой, потом полирую сухой. Но новые пятна появляются практически сразу же, пока муж плафоны прикручивает на место (я способна держать плафоны, не оставляя пятен, но, к сожалению, у меня кружится голова, когда я ее задираю, поэтому себе я такую работу доверить не могу). Потом, если абстрагироваться от мужниных отпечатков пальцев, можно наслаждаться чистотой плафонов недели две. А после начинается: пылинки, ворсинки, дохлые мухи (хотя там практически нет доступа, честное слово), что-то налипшее непонятного происхождения (паучьи яйца?) в общем, нет мне в жизни щщастя. И бесчувственный муж категорически отказывается снимать плафоны, если лампочки не перегорели.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.02.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
На фотографии не Керия, а дизайнерская работа, сотворенная в ограниченном количестве экземпляров.
Да-да, я поняла, что эти формы были выдуты вручную, я видела, как это делается. Но не могу сказать, были они окрашены потом или этот цвет был замешан в стекольную массу. А вот полоски, уверена, были нарисованы.

Если бы вы про соски не сказали, я бы так и продолжала видеть елочные игрушки. А теперь увидела абажуры глазами вашей подруги. Шучу, очень милые и необычные у вас абажуры.
Насчет грязи - да, представляю, как вы расстраиваетесь. Думаю, всё видно от того, что стекло тонкое. Наверно, поэтому - от греха подальше - муж не хочет их снимать лишний раз.

У меня дома 8 лет провисела Тиффани:
.
Все 8 лет радовала меня чистотой и яркостью цветов. А когда я ее сняла, чего там только в этой чаше не нашла

А про Керию я сказала, потому что сразу задала картинке в поиске. Что ж, понятно, что за небольшие деньги технологии декора упрощенные и недолговечные, но хотя бы формы интересные.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.02.2013, 01:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
при белой плитке нужно быть готовым, что рано или поздно швы даже с очень качественной, дорогой затиркой приобретут темный грязно-серый цвет
актуальное для меня заявление, швы темнеют, да, думаете, если плитка бежево-белая, неоднородная, под камень,rustic, то швы будут смотрется тоже неакуратно?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.02.2013, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
актуальное для меня заявление, швы темнеют, да, думаете, если плитка бежево-белая, неоднородная, под камень,rustic, то швы будут смотрется тоже неакуратно?
Нет, про "под камень,rustic" ничего сказать не могу - не знаю.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические лампочки во Франции и освещение sputnik2011 Цены, покупки, банки, налоги 48 09.11.2021 21:48
Выполню дизайн проект квартиры, офиса lulia-r Биржа труда 2 04.12.2010 18:30
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Освещение аквариума (вопрос к умельцам) Luna5 Живой уголок 1 15.08.2007 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX