Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.04.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
lipa1, спасибо, посмотрю (только, сдается мне, что и там Азия и Африка сплошная - очень уж модно сейчас, но может быть ошибаюсь - просто название магазина такое ). Мне что-нибудь европейское хотелось бы или, скорее, английское ("бритиш", короче ).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2012, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
только, сдается мне, что и там Азия и Африка сплошная
Проще посмотреть сайт http://www.maisonsdumonde.com/v2/FR/...currentPage=2&

Азия там тоже есть, но классики больше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2012, 08:16
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
lipa1, да, да, спасибо . Я и собиралась посмотреть, просто сонная вчера была, сил уже не было в интернете ковыряться. Там действительно много всякого разного, сижу изучаю.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2012, 08:23     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2012 в 08:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
dada, тифани люблю смотреть , мне напоминает квартиру моих бабушки и дедушки, вобщем детство , но нам не подходит совсем. Нужно что-то построже без узорчиков и рюшечек . Вроде бы что-то очень простое ищу, да нет нигде .
Надо же, а в моем детстве не было Тиффани.
ПС: В стиле Макинтош эти лампы достаточно строго смотрятся. Была даже дискуссия на тему, вписывается ли геометрия Макинтоша в концепцию art nouveau.
ППС: Я поняла, что вам другой стиль требуется, просто мне самой так нравится эта техника, что не могу пройти мимо, чтобы не вставить свое слово.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2012, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Там действительно много всякого разного, сижу изучаю.
Мы там часто покупаем и мебель, и аксессуары. Азия тоже не интересует, как и другие ярко выраженные этнические стили. А вот английский стиль и деревенский (той же английской деревни) там представлен хорошо, учитывая цену.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2012, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, перелесть, какие лампы красивые Тиффани! Спасибо за ссылку, посмотрела с удовольствием. Тоже обожаю их, и согласна с вами, они подойдут в любой интерьер, даже очень современный. Одна улитка чего стоит, просто мечта. Это предметы, которые могут стать стилеобразующими, задать тепло, цвет и атмосферу интерьера.
А вцелом по освещению, хочу сказать по своему опыту работы- это такая сложная тема. Нас постоянно коммерческий директор заставлял ( и продолжает ) продавать побольше светильников, люстр , ламп. Вечно ругался, что мало продаем. Но это так трудно, все подобрать грамотно , продумать проект. Труднее , чем гардеробы- кухни - стенки- детские.
Для обеденного стола очень хорошие существуют модели вытянутой прямоугольной формы, подвешенные на тросах.
Светс, за дизайнерскими идеями отправляю вас посмотреть ит.фабрику Flos, все светильники именные от звезд архитектуры.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2012, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
dada, перелесть, какие лампы красивые Тиффани! Спасибо за ссылку, посмотрела с удовольствием. Тоже обожаю их, и согласна с вами, они подойдут в любой интерьер, даже очень современный. Одна улитка чего стоит, просто мечта. Это предметы, которые могут стать стилеобразующими, задать тепло, цвет и атмосферу интерьера.
А вцелом по освещению, хочу сказать по своему опыту работы- это такая сложная тема. Нас постоянно коммерческий директор заставлял ( и продолжает ) продавать побольше светильников, люстр , ламп. Вечно ругался, что мало продаем. Но это так трудно, все подобрать грамотно , продумать проект. Труднее , чем гардеробы- кухни - стенки- детские.
Для обеденного стола очень хорошие существуют модели вытянутой прямоугольной формы, подвешенные на тросах.
Светс, за дизайнерскими идеями отправляю вас посмотреть ит.фабрику Flos, все светильники именные от звезд архитектуры.
Flos я очень хорошо знаю - одно из немногих названий фабрик, которые я не забыла
Арка Кастильони - мечта, мечта для дивана / телевизора - могу и дальше мечтать - это я себе точно позволить не смогу...
Кстати, о фабриках (хотя и немного не в тему):
Oursonne, Вы как специалист по итальянцам, не подскажите какого-нибудь производителя кроватей и диванов по ценам уровня Каллигарис или подешевле? - Я даже после невиданных усилий мысли кроме Бонтемпи Каза ничего из себя не выдавила, но хоть убей не помню их ценовую категорию... Я все-таки "около" темы была, а не в ней
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2012, 10:56     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2012 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Но это так трудно, все подобрать грамотно , продумать проект.
Мне это тоже кажется очень трудной задачей, даже когда уже вся мебель стоит на местах. Не всегда то, что представляется, вписывается в интерьер, а иногда и представить трудно.

У нас в салоне - он вытянутый, 4х8 примерно, - две лампы-люстры запланированы на две функциональные зоны. Одну с трудами подобрали, вторую до сих пор не можем найти, чтобы вписывалась по стилю в интерьер и не конкурировала бы с первой люстрой ( она круглая большого диаметра plafonnier классического образца с хрусталиками).
В качестве второй люстры представляем как раз полярную форму - прямоугольную, в стиле ар деко 30-х годов, тоже прозрачную или белого стекла, в металлической оправе...Но не факт, что это то, что нужно. Будет она в зоне "диван-теле", так что она не должна низко спускаться.

Хотя вот тут люстра низко спускается, находясь напротив теле, но мне кажется, что она постоянно будет раздражать глаз:

В общем, пока не нашли.

PS: Из того, что очень понравилось, была композиция Сваровского из сотен художественно спускающихся хрусталиков - ими украшены магазины Сваровского. Не продается...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Надо же, а в моем детстве не было Тиффани.
ПС: В стиле Макинтош эти лампы достаточно строго смотрятся. Была даже дискуссия на тему, вписывается ли геометрия Макинтоша в концепцию art nouveau.
ППС: Я поняла, что вам другой стиль требуется, просто мне самой так нравится эта техника, что не могу пройти мимо, чтобы не вставить свое слово.
ну у моих советских бабушки с дедушкой не было, конечно, тоже Тиффани, но была разная посуда двадцатых-тридцатых годов из дутого цветного стекла с узорами из белого металла. Вобщем своеобразный art deсo. Поэтому, когда познакомилась со стилем Тиффани мне это очень напомнило мое детство . В нашей же квартире запланированы картины на стены и главный цветовой план должен быть на них, поэтому мебель и декоративные аксессуары должны быть в достаточно спокойном стиле и гамме (в оновном белый цвет и дерево).

липа1, спасибо большое! много интересного на этом сайте нашла
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2012, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
липа1, спасибо большое! много интересного на этом сайте нашла
Пролопатив огромное количество сайтов и побывав в мебельных магазинах, возвращаюсь именно сюда. Просто совпало с тем, что мне сейчас хочется Есть еще это из того, где последнее время что-то покупали для дома http://www.interiors.fr/magasins.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2012, 12:30     Последний раз редактировалось Oursonne; 10.04.2012 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, какая картинка забавная! Мои любимцы диваны марки Il loft и мечта Светс светильник Arca от Кастильоне . Красиво ! Но ценник и того и другого даже обсуждать не хочется.....
Светс, я тоже должна покопаться в моем подсознании , вспомню, напишу .
Пока навскидку, из симпатичного и недорогого Alberta salotti, хорошие диваны и мягкие (тканевые) кровати. Также Doimo salotti , и вообще вся группа Doimo . Doimo sofa- диваны.
Не помню, чтобы у Каллигарис были приличные диваны.
Еще Natuzzi .Еще группа Alf, стенки-гостиные- шкафы- спальни.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2012, 12:37     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2012 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Мои любимцы диваны марки Il loft
Я о подобном и не мечтаю, так как обречена жить в наследии ушедшей эпохи, хотя мне так нравятся арабески и вообще все волнистое!

ПС о мечтах: Купили мы кровать итальянскую кровать с гнутым изголовьем fer forgé, цвет темного серебра с позолотой... Как давно они мне нравились! Теперь же я ярая их противница: прутья вдавливаются в спину, когда сидишь. Так что будьте бдительны: мечты иногда сбываются.
О кроватях можно отдельную тему завести.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
О кроватях можно отдельную тему завести.
ага, я тогда туда с диванами влезу, можно? (предлагаю назвать более общим - кровати и мягкая мебель )
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.04.2012, 13:14     Последний раз редактировалось svets; 10.04.2012 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
ага, я тогда туда с диванами влезу, можно? (предлагаю назвать более общим - кровати и мягкая мебель )

Предлагаю сделать тему "спальни" http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059755587
и тему "салоны"
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059755597
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.04.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
svets, отлично!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.04.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Предлагаю сделать тему "спальни" и тему "салоны"
Прекрасная идея! откроете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.04.2012, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Прекрасная идея! откроете?
Открыла
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.04.2012, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я о подобном и не мечтаю, так как обречена жить в наследии ушедшей эпохи, хотя мне так нравятся арабески и вообще все волнистое!

ПС о мечтах: Купили мы кровать итальянскую кровать с гнутым изголовьем fer forgé, цвет темного серебра с позолотой... Как давно они мне нравились! Теперь же я ярая их противница: прутья вдавливаются в спину, когда сидишь. Так что будьте бдительны: мечты иногда сбываются.
О кроватях можно отдельную тему завести.
Как Вы, с Вашим даром все предусмотреть, могли попасть на такую удочку?
Я каждый раз когда вижу такие кровати спрашиваю себя: "неужели те, кто их покупают никогда в кровати полусидя не читают?" - это потому что я это (раньше) делала регулярно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.04.2012, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я нашла сайт на котором есть 2 моих любимых лампы (финансово, увы, недоступных )

http://www.light11.fr/

http://www.light11.fr/Flos/Arco.html
http://www.light11.fr/Moooi/Light-Sh...uspension.html
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.04.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, на вашем сайте увидела вот эту лампу:

Мы ее видели живьем на прошлой неделе - и влюбились в нее.
Но любовь эта безответная: очень дорого...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.04.2012, 11:43     Последний раз редактировалось svets; 11.04.2012 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, на вашем сайте увидела вот эту лампу:
Мы ее видели живьем на прошлой неделе - и влюбились в нее.
Но любовь эта безответная: очень дорого...

Да уж, над диванами эта коллекция впечатляет


Итересно, а для моей гостиной это не слишком крупно будет? По высоте будет нормально - у нее высота 60 см, а у нес потолки - 2,60. Но вот общий объем (диам.110) меня смущает (эта лампа в моей голове уже составила серьезную конкуренцию Арке )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.04.2012, 11:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Итересно, а для моей гостиной это не слишком крупно будет? По высоте будет нормально - у нее высота 60 см, а у нес потолки - 2,60. Но вот общий объем (диам.110) меня смущает
Она совсем не громоздко смотрится. У нас БЫ она заняла место в зоне "диван-теле напротив", эта зона небольшая - около 4х4м.
Кстати, в магазине она была повешена довольно плотно к потолку, а на вашей картинке над диванами отдельные ее части свисают на разной высоте и присоединяются к общему кругу, и что-то я не помню, чтобы в живом магазине был этот круг - может, это два варианта? Мне больше нравится первый.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2012, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Она совсем не громоздко смотрится. У нас БЫ она заняла место в зоне "диван-теле напротив", эта зона небольшая - около 4х4м.
Кстати, в магазине она была повешена довольно плотно к потолку, а на вашей картинке над диванами отдельные ее части свисают на разной высоте и присоединяются к общему кругу, и что-то я не помню, чтобы в живом магазине был этот круг - может, это два варианта? Мне больше нравится первый.
Их целая коллекция (см. внизу страницы)
http://www.light11.fr/Artemide/Skydro.html

У нас на диван телевизор приблизительно будет 3х3,5
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2012, 18:01     Последний раз редактировалось dada; 11.04.2012 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Их целая коллекция
А, да, их несколько. Все-таки без этого круга элегантнее смотрится.
Только не поняла, почему одна и та же модель в версии ЛЕД стоит на 350 евро дороже, чем в версии "просто лампочка" ( как-то я невнятно выразилась...)?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2012, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А, да, их несколько. Все-таки без этого круга элегантнее смотрится.
Только не поняла, почему одна и та же модель в версии ЛЕД стоит на 350 евро дороже, чем в версии "просто лампочка" ( как-то я невенятно выразилась...)?
Не знаю... Там где ЛЕД написано, что он включен в стоимость. Может быть лампочки (галоген) не включены?

А вот интересно, что лучше галоген или ЛЕД?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.04.2012, 02:06
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мы ее видели живьем на прошлой неделе - и влюбились в нее.
Но любовь эта безответная: очень дорого...
Мне тоже очень понравилась эта люстра. Но, увидев вживую, поняла, что от нее очень мало света, т.е. она висит больше для украшения потолка

Все лампы и светильники я выбрала вот тут
http://www.madeindesign.com/univers-3-Luminaire.html
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.04.2012, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Мне тоже очень понравилась эта люстра. Но, увидев вживую, поняла, что от нее очень мало света, т.е. она висит больше для украшения потолка

Все лампы и светильники я выбрала вот тут
http://www.madeindesign.com/univers-3-Luminaire.html
А Вы видели именно то, о чем писала dada - прижатое к потолку или люстру?
Мне интересно от люстры такой тоже мало света?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2012, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
И еще про люстры: как вы думаете, если в комнате будут 2 люстры - это не очень много? И должны ли они быть из одной коллекции?
Или могут быть из разных но по принципу: 1 заметная, другая никакая?
А то мне так много всего нравится, боюсь, что как соберу все в кучу......
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.04.2012, 10:59     Последний раз редактировалось svets; 17.04.2012 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
lipa1, спасибо, посмотрю (только, сдается мне, что и там Азия и Африка сплошная - очень уж модно сейчас, но может быть ошибаюсь - просто название магазина такое ). Мне что-нибудь европейское хотелось бы или, скорее, английское ("бритиш", короче ).
Я нашла вот такой сайт с большим количеством "нормальных", недорогих настольных ламп с абажурами (магазины у них тоже есть)
http://www.keria.com/162-lampe-a-poser

Причем там можно купить отдельно "ножку" и отдельно абажур, чтобы сделать лампу своей мечты

http://www.keria.com/5-abat-jour--pieds
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.04.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я нашла вот такой сайт с большим количеством "нормальных", недорогих настольных ламп с абажурами (магазины у них тоже есть)

svets, если из мезон -дю -монд я могу выбрать пару-тройку ламп, то по этой ссылке - ни одной. Я как-то сразу вижу разницу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические лампочки во Франции и освещение sputnik2011 Цены, покупки, банки, налоги 48 09.11.2021 21:48
Выполню дизайн проект квартиры, офиса lulia-r Биржа труда 2 04.12.2010 18:30
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Освещение аквариума (вопрос к умельцам) Luna5 Живой уголок 1 15.08.2007 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX