Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.03.2016, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И что там показали? Люди обратились в суд со всеми доказательствами и им отказали?
Про суд не помню. Про мирового судью помню и что они все ноги стёрли, ходя по инстанциям.
Я вот про суд могу написать. У меня соседка наверху, каждый день начинала сборы на работу в 5 утра в башмаках на каблуках. Конечно, она сильно испытывала моё терпение. И я начала читать, что можно сделать. Про судью тоже прочитала. Максимум, что может сделать судья оштрафовать. И то, надо потрудиться доказать а) что сам факт был, и б) что она действительно меня вывела по факту терпения.
К чему все это? Да, все к тому, что сложно на практике это все сделать. Свидетелей найти, бумажки всякие собрать. Легче квартиру поменять, чем что то доказать.
Я правда, поставила на место свою соседку. На каблуках не ходит, но, регулярно её мужик в 8 утра начинает металлической метелкой стучать по балкону. Птичек отпугивает. В одно время и одной манерой. Причём, нет ни выходных, ни праздников. Как на работу. Меня-это уже не особо напрягает, так как я просыпаюсь раньше 8 утра.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.03.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
они все ноги стёрли, ходя по инстанциям.
Не вижу смысла обсуждать - кто ходил по каким-то инстанциям.

Примерный список доказательств - собрать их очень просто:

courriers échangés avec l'auteur du bruit,
constat d'huissier, procès-verbal,
témoignages, pétition,
certificat médical si votre état de santé s'est dégradé...

Там же по официальной ссылке:
Le juge peut ordonner l'insonorisation du logement de l'auteur du bruit, ou prononcer la résiliation du bail si celui-ci est locataire.

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F612
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.03.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеnil1944 пишет:
Я недописала все детали.
Во-первых, вызов я отменила, тк в это время соседи с друзьями уехали, я решила, что они насовсем - в последнее время такое часто бывает. Потом, когда они вернулись, я не стала перезванивать, ясно, что никто не приедет (в прошлом году вызывала 6!! раз - ждала до утра, никто не приехал).
Если вы то звоните, то отменяете вызовы, представляю какая у вас репутация в полиции. Да вы еще туда и ходите постоянно...
А по теме да- обычные соседские разборки, расизма тут нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.03.2016, 16:34     Последний раз редактировалось Alena77; 28.03.2016 в 17:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Примерный список доказательств - собрать их очень просто:

courriers échangés avec l'auteur du bruit,
constat d'huissier, procès-verbal,
témoignages, pétition,
certificat médical si votre état de santé s'est dégradé...
А теперь по вашему списку, если уж по инстанциям обсуждать не хотите.
1. Свидетелей собрать крайне сложно, так как люди предпочитают жить спокойно и не вмешиваются в конфликты соседей. Подруга или друг не могут сидеть сутками и ждать, когда начнет играть музыка.
2. Судебный исполнитель. Не подскажите, сколько стоит данное удовольствие?
3. Протокол. Да, более реальный документ. Если приедет полиция. Полиция тоже не штрафует на раз, два, три. Первое время предупредят.
4. Справку конечно взять можно. Но, не факт, доказать, что именно этот факт довел вас до депрессии.
Лень идти по Вашей ссылку, посмотреть сумму штрафа. Но, помню, что она была небольшой. В районе 60 евро.
То есть, я должна отдать 350 евро судебному исполнителю, чтобы оштрафовали на 60 евро.

Понимаю, что на форуме есть теоретики. Но, хотелось бы почитать практику. Какая практика по решению данных вопросов. Кто, что добился и добился ли вообще на приличную сумму штрафа с возмещением всех ущербов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.03.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Два раза прочитал, но так и не понял где тут "акт расизма"...
Обыкновенные дрязги между соседями.
А вопрос шума в "неположенное" время решается вызовом полиции/жандармов.
Я вот буквально вчера по ТВ смотрела репортаж, когда полиция (жандармы? не разбираюсь) вот так пыталась утихомирить празднующих среди ночи. Они этих полицейских послали на три буквы и категорически отказались что-то убавлять. Та же самая аргументация: завтра воскресенье, имеем право. Так ничего и не добились. А если бы и добились - полиция уедет, а эти еще громче прибавят всем в отместку.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.03.2016, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
témoignages, pétition,
Давайте не будем ерунду писать, соседи прям все в очередь собрались, чтобы Вам свиделелем быть.
Не смешите...
Тем более, когда это над Вашей головой только и больше никому из соседей этого шума не слышно
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.03.2016, 17:13     Последний раз редактировалось Alena77; 28.03.2016 в 17:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
jeanpaul, это не Рыжая писала, а выше.

Я вот еще что вспомнила. У нас на прежней квартире, когда я еще жила с мужем= фран., под нашей квартирой жила итальянская семья. Боже, как они орали!!!!
Причем, даже, когда они не ругались, мне казалось, что они выясняют отношения.
Жена это итальянца смеялась так, что мне казалось, что Лошадь ржет нежнее. Мы уже потом с бывшим стали смеяться над ее смехом.
И вот приходят к ним родственники или гости, мы слушали этот лошадиный смех до 3 часов утра.
Вы думаете, мой бывший пошевелился что то сделать? Нет, конечно! все терпели ее смех. Я вот думаю, что если все так легко, как пишут выше, почему никто не шевелился? В доме 6 квартир. Ни один не писал жалобы, все терпели и молчали.
И это не иностранцы. Это граждане Франции, которые лучше нас знают свои права.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.03.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы думаете, мой бывший пошевелился что то сделать? Нет, конечно! все терпели ее смех. Я вот думаю, что если все так легко, как пишут выше, почему никто не шевелился? В доме 6 квартир. Ни один не писал жалобы, все терпели и молчали.
И это не иностранцы. Это граждане Франции, которые лучше нас знают свои права.
Многие толерантно относятся к чужой жизни и посиделкам, потому что сами тоже их устраивают. И опять же кому-то воспитание не позволяет сказать: " Мадам, не могли бы Вы потише смеяться". А вообще, когда в доме плохая изоляция, то звук идет в обе стороны. Это тоже многие понимают. Я недавно снимала квартиру на полгода, так меня сосед снизу за это время извел своими жалобами, что и хожу как слон, и телевизор громко смотрю, и душ не в то время принимаю. При этом я всегда аккуратно хожу и телевизор слушаю так, что сама его еле слышу. Зато прекрасно услышала, как он сказал своей жене, что эти "Popoff" живут с медведями, уже и ДНК их унаследовали (в тему расизма). Соседа снизу же он обвинил, что храпит громко . В итоге тот не выдержал и в холле дома повесил объявление, что если он ни на кого не жалуется, то это не значит, что он глухой или у него нет поводов, но он адекватно оценивает плохую изоляцию и уважает чужую жизнь. А снизу прикрепил фотографию дома посреди поля с объявлением на leboncoin.

Соглашусь, что с судами здесь себе дороже будет связываться, разве что денег и нервов много.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.03.2016, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Многие толерантно относятся к чужой жизни и посиделкам, потому что сами тоже их устраивают..
Мы не устраивали, так как я- жаворонок. Мне в 10 вечера нужно быть в люле.
Гости, конечно, у нас были. Но, они себя вели тихо, так как я спала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.03.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А теперь по вашему списку, если уж по инстанциям обсуждать не хотите.
Это не мой список, а service-public. Список доказательств дан примерный для обывателей, которые никогда не были в суде.
Даже не ожидала, что кто-то его примет за необходимый минимум.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
1. Свидетелей собрать крайне сложно, так как люди предпочитают жить спокойно и не вмешиваются в конфликты соседей. Подруга или друг не могут сидеть сутками и ждать, когда начнет играть музыка.
Сейчас русскоязычных очень много везде, практически у всех есть друзья, которые живут поблизости и могут прийти.
Если музыка играет ночью,значит соседей тоже беспокоит, и они вполне могут выступить свидетелями.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
2. Судебный исполнитель. Не подскажите, сколько стоит данное удовольствие?
Не подскажу, никогда не пользовалась его услугами. А ссылке его упомянули для примера. В данном случае его привлечь невозможно. Мне казалось это само-собой разумеется.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
3. Протокол. Да, более реальный документ. Если приедет полиция.
Полиция должна приехать. Если не приехали, идти подавать жалобу на следующий день.Потом она пойдет как доказательство в дело.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, хотелось бы почитать практику. Какая практика по решению данных вопросов. Кто, что добился и добился ли вообще на приличную сумму штрафа с возмещением всех ущербов.
Алена, вы тут недавно на форуме писали, что получили юридическое образование во Франции. Так Вам и карты в руки - расскажите какая практика решения таких дел.
Вы, кстати, в каком ВУЗе учились?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2016, 23:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Смеялась долго, когда удивление прошло. Вызывала полицию к веселящимся соседям. Через две стены и закрытую дверь басы в спальню шли. Патруль приехал, походил по коридорам, потом пришёл ко мне. Мол, а чего Вы жалуетесь, мы прошлись - не слышно их. Ну кто же виноват, что у нас двери лучше изолируют, чем стены Зайдя ко мне сподобились на "ну да, слышно музыку, но разве она мешает спать?" Я слегка прифигела, простите мне мой французский. Позже мне объяснили, что они пытаются не только шумных успокоить, но и у жалующихся охоту отбить, - стала понятнее их реакция. Справедливости ради, к соседям-таки сходили. Помогло надолго.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.03.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Для всех пессимистов-долготерпящих, которые говорят,что не нужно ходить в суды.
Посмотрите на пример форумчанки Журавлик - два самостоятельно выигранных дела.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.03.2016, 23:26     Последний раз редактировалось Alena77; 28.03.2016 в 23:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Алена, вы тут недавно на форуме писали, что получили юридическое образование во Франции. Так Вам и карты в руки - расскажите какая практика решения таких дел.
Вы, кстати, в каком ВУЗе учились?
Испорченный телефон какой-то. Кто как хочет, так и додумывает! Не обязана я отчитываться форуму, что закончила и когда.
Сайт service-public, я читала задолго до вашего списка. Не нужно писать то, с чем вы никогда не сталкивались на практике. Причем здесь русские? Или они просто так, от потолка могут дать свидетельские показания? А если не с потолка, то их нужно вызвонить+ люди должны найти время, чтобы приехать. К тому моменту, музыка закончилась. Кофе попили и обратно, гости дорогие........
Миллион историй на форуме, что люди стучаться в закрытую дверь в решении вопросов с соседями. Даже целая тема есть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.03.2016, 23:40     Последний раз редактировалось sonnisse; 28.03.2016 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
libellule, но вот если музыка играет, то это не значит, что мешает всем соседям, и что они пойдут выступать свидетелями. Многие не пойдут, по разным причинам.я бы не пошла, потому что лично мне это не мешает.

Размеры гонораров приставов будут измеряться чаще двумя нолями: Начиная от 150 евро, а в ночное время и до трех нулей может дойти. И только за бумажку, при этом без всяких гарантий.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.03.2016, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2016
Сообщения: 7
Итак, сегодня была в полиции, они приняли main courante (и из-за шума, и из-за расизма). Подтвердили, что в моем случае это акт расизма (или правильнее сказать национализма?).
Видео не приняли, я его удалила от греха подальше.
Велели в следующий раз сразу звонить в полицию (17). И насчет съемки велели предупреждать - чтобы видео в случае чего можно было бы приложить к делу.
Моя цель, конечно, не нервы себе трепать. Когда соседи наконец съедут, их друга я больше не увижу и забуду как страшный сон. Но телефон всегда при мне, и если он захочет поговорить, то я сразу включу камеру и скажу ему об этом. Тогда либо у него пропадет желание говорить (профит - сэкономленные нервные клетки), либо он будет говорить вежливо, а если невежливо и опять со своими националистскими высказываниями - то видео я на законных основания передам в полицию одновременно с plainte. Специально нарываться не буду, и буду действовать по обстоятельствам.
nil1944 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.03.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не надо идти в полицию. Можно сделать проще. Накатать на него в органы анонимку что что устроил у себя притон джихалистов, до трех утра орут аллах акбар, привозят какие то деревянные ящики (с виду похожие на те в которых оружие стрелковое хранится и патроны), из квартиры периодически попахивает ацтоносодержащими препаратами (скорее всего делают взрывчатку) ну и дальше в том же духе. Писать надо анонимно и так чтоб на листе и конверте не оставлять отпечатков пальцев (наденьте перчатки). И сделайте приписку что обнародовать свое имя не можите так как боитесь посколтку он вам уже угражал истребить вас во имя аллаха. Послать.надо в несколько адресов. Это лучше. Его на контроль сразу же во всех инсанициях возьмут. Ну посадить этого клоуна конечно не посадят. Но вот зато шмон у него в квартире точно наведут да такой что он потом дня три убирать все будет. Да и так нервы потрепят что он потом шелковым станет
как же я люблю ваши советы )))) жаль, применить не к кому ))))
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.03.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
как же я люблю ваши советы )))) жаль, применить не к кому ))))
и я !
до сих пор вспоминаю про натыкать спичек в замочную скважину !
жаль не кому натыкать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.03.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не надо идти в полицию. Можно сделать проще. Накатать на него в органы анонимку что что устроил у себя притон джихалистов, до трех утра орут аллах акбар, привозят какие то деревянные ящики (с виду похожие на те в которых оружие стрелковое хранится и патроны), из квартиры периодически попахивает ацтоносодержащими препаратами (скорее всего делают взрывчатку) ну и дальше в том же духе.
ну да,а чего полицию не поотвлекать? им же больше нечем заняться,как ложные вызовы обслуживать. Сюда приедут по наговору,а в это время другим людям нужна будет реальная помощь,а они по таким вызовам катаются.
Зато можно будет потом пообсуждать какая плохая полиция во франции и ничего не успевает. А что не поняли,что это ложный вызов - их проблемы,умнее надо быть, в следующий раз не отправят наряд.
кошмар какой-то.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.03.2016, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы свои проблемы с неудобствами от соседей и плохой изоляцией решили единсвтенно вожможным способом: переехали так, чтобы не было с соседями никаких смежных стен.
Конечно же ниакие миротворцы, суды и прочие официальные обращения не помогали, в ответ соседи на нас жаловались, что слышат нас после 18 часов вечера, слышат, как мы разговариваем и слышат, что дети мультики смотрят. Мы слышали как к ним приходила полиция и говорила, что если вечером, а не ночью, но нет проблем, что звук наших мультиков слабый и в это время мешать им не может. Но и на наши жалобы никаких действий не было.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.03.2016, 17:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Тема уходит в оффтопик.
Про проблемы с соседями у нас уже много страниц исписано в разделе "жилье". Здесь же тема под заголовком "Акт расизма". Надеюсь, беготня голышом - еще не расизм...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.03.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Тема уходит в оффтопик.
Про проблемы с соседями у нас уже много страниц исписано в разделе "жилье". Здесь же тема под заголовком "Акт расизма". Надеюсь, беготня голышом - еще не расизм...
Это как посмотреть, если оба голых белые - то одного из них точно можно записать в расисты
Сталкивалась лично, когда клеился темнокожий, я его отшиваю, а он мне "Ты что, расистка?"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.03.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Если вы то звоните, то отменяете вызовы, представляю какая у вас репутация в полиции. Да вы еще туда и ходите постоянно...
Да даже если бы автор не отменила вызов все равно бы никто из полиции к ней не приехал. Я была несколько лет назад в похожеи ситуации с соседями неадекватами с пьянаками, травкой и танцами под lacs du connemara в 3 часа ночи. Полицию вызывала регулярно. Раз 10 точно. Полиция ни приехала ни разу! Потом мне один знакомый работающии в в полиции, но в другом городе, объяснил что у них людей не хватает и вызовы о tapage nocturne для них не приоритет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 31.03.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Bethany, не говорите так безапелляционно. Мы вызывали несколько раз полицию в 22 часа, когда молодежь резвилась в бассейне.Полиция приезжала очень быстро и наводила порядок.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 31.03.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Зачем спорить. Давно известно, что на то ,приезжают или нет , зависит И от места проживания /вызова. Не всегда, конечно, но оочень часто. И чем респектабельнее место где живешь, тем больше можно быть уверенным что на вызов приедут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.04.2016, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и я !
до сих пор вспоминаю про натыкать спичек в замочную скважину !
жаль не кому натыкать
А мы таки натыкали. И сработало. Соседка перестала буянить и устраивать оргии.
Спасибо за совет blanca
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.04.2016, 13:29     Последний раз редактировалось Bethany; 01.04.2016 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Зачем спорить. Давно известно, что на то ,приезжают или нет , зависит И от места проживания /вызова. Не всегда, конечно, но оочень часто. И чем респектабельнее место где живешь, тем больше можно быть уверенным что на вызов приедут.
Вот это точно. В респектабельный район с частными особняками с бассейнами, скорее всего приедут. В деревне мои свекры как то вызывали полицию из за того что сосед барбекю близко к их ограде поставил и им дым мешал, к ним тоже быстро приехали. В тот период когда полиция не приезжала, мы тогда жили в районе где сдавалось недорогое жильё студентам и молодым семьям, в общем оживлённый городской недорогой райончик, не чего общего не имеющих с буржуазными кварталами Лиона или с тихими девонскими пригорадами
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.04.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
А мы таки натыкали. И сработало. Соседка перестала буянить и устраивать оргии.
Спасибо за совет бланца
А где эти советы?
Я еще в прошлый раз заинтересовалась.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот это точно. В респектабельный район с частными особняками с бассейнами, скорее всего приедут. В деревне мои свекры как то вызывали полицию из за того что сосед барбекю близко к их ограде поставил и им дым мешал, к ним тоже быстро приехали. В тот период когда полиция не приезжала, мы тогда жили в районе где сдавалось недорогое жильё студентам и молодым семьям, в общем оживлённый городской недорогой райончик, не чего общего не имеющих с буржуазными кварталами Лиона или с тихими девонскими пригорадами
Ну так равенство во всей красе!!
Толко почему-то богатые всегда равнее получаются
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.04.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Прочитала про потрясающий способ проучить шумных соседей и привлечь их по всей строгости законов... физики.

Непременно попробуйте!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.04.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Непременно попробуйте!
Очень серьезное "оружие", если у кого-то война с соседями сверху...
Только надо внимательно отнестись к подбору музыки.
П.С.
Хотя, на мой взгляд, лучше плохой мир, чем хорошая война...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.04.2016, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Жаль, что с натяжными потолками не получится...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX