Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.01.2012, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Акт расизма!

Chumer, , Раз уж тема о расизме, то и у нас был этот случай. Скажу сразу все это было в Альзасе, а именно в Страсбурге. Я и предположить не могла, что такое возможно именно в Страсбурге. И неоднократно с похожими восклицаниями типа: Вы русские, убирайтесь откуда приехали и т.п... Одна на вид интеллегентная дама заявила: Уезжайте в свою Россию и т. д. А один Monsieur вообще не стесняясь в присутствии детей заявил, что он Альзасец и Расист и плевать хотел на других(иностранцев). Когда мой муж обратился непосредственно к его начальнику, то по прошествии какого-то времени мы ожидали хотя бы какой-то реакции или извинений со стороны этого расиста , но ничего подобного не произошло.
У меня на работе тоже женщины намеренно в присутствии меня и моей коллеги полячки переходили на альзаский диалект. Ну потом еще раз нас так дискриминировали, что стало последней каплей и мы обратились к адвокату и в полицию, это конечно отняло много сил и нервов (опускаю подробности). Кстати в Страсбурге даже нет такой организации SOS-racisme! (она где-то в другом городе). Наше дело рассматривалось в самой столице (Париже), главный наш "обидчик"- расист-альзасец являлся президентом крупной ассоциации и в декабре прошлого года лишился своего президентского кресла (был уволен), нам предлагали подать на возмещение морального ущерба, но я отказалась,т.к. мне показалось, что будут думать, что это все затеяно ради денег, а я на это пошла из-за принципа,а не ради материальной выгоды, чтоб другим " не повадно было".
Моя знакомая-арабка, как узнала, что я в Страсбурге живу, аж ужаснулась,типа и что вы там живете, там же сплошная дискриминация и Расизм! Там же Мари ле Пен очень любят!Честно говоря никогда не думала, что придется на своей "шкуре" столкнутся с этим, а ведь я белая, а не черная или арабка .

Chumer, , раз уж решили, то доводите дело до конца, обращайтесь к адвокату, а то она вам " на голову залезет".
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.01.2012, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Chumer, , Раз уж тема о расизме, то и у нас был этот случай. Скажу сразу все это было в Альзасе, а именно в Страсбурге. Я и предположить не могла, что такое возможно именно в Страсбурге. И неоднократно с похожими восклицаниями типа: Вы русские, убирайтесь откуда приехали и т.п... Одна на вид интеллегентная дама заявила: Уезжайте в свою Россию и т. д. А один Monsieur вообще не стесняясь в присутствии детей заявил, что он Альзасец и Расист и плевать хотел на других(иностранцев). Когда мой муж обратился непосредственно к его начальнику, то по прошествии какого-то времени мы ожидали хотя бы какой-то реакции или извинений со стороны этого расиста , но ничего подобного не произошло.
У меня на работе тоже женщины намеренно в присутствии меня и моей коллеги полячки переходили на альзаский диалект. Ну потом еще раз нас так дискриминировали, что стало последней каплей и мы обратились к адвокату и в полицию, это конечно отняло много сил и нервов (опускаю подробности). Кстати в Страсбурге даже нет такой организации SOS-racisme! (она где-то в другом городе). Наше дело рассматривалось в самой столице (Париже), главный наш "обидчик"- расист-альзасец являлся президентом крупной ассоциации и в декабре прошлого года лишился своего президентского кресла (был уволен), нам предлагали подать на возмещение морального ущерба, но я отказалась,т.к. мне показалось, что будут думать, что это все затеяно ради денег, а я на это пошла из-за принципа,а не ради материальной выгоды, чтоб другим " не повадно было".
Моя знакомая-арабка, как узнала, что я в Страсбурге живу, аж ужаснулась,типа и что вы там живете, там же сплошная дискриминация и Расизм! Там же Мари ле Пен очень любят!Честно говоря никогда не думала, что придется на своей "шкуре" столкнутся с этим, а ведь я белая, а не черная или арабка .

Chumer, , раз уж решили, то доводите дело до конца, обращайтесь к адвокату, а то она вам " на голову залезет".
Честно говоря, на мне далеко не уедешь. Это я до поры до времени с ней цацкался. Всё таки у нас как-то принято жить по соседски! Тем более женщина одна. Но не поняла дамочка. Ей же хуже.Даже если я не буду устраивать разбирательств, то детей я из-за неё терзать не буду.Вот пусть теперь она помучается
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.01.2012, 00:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Акса, примите моё почтение и уважение!!! Вы проделали большую работу. Я бываю в восторге, когда наказывают хама!!! Конечно особое наслаждение получаю, когда я делаю это сам, своими руками)). Но и Ваш случай радует!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.01.2012, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Я и на этом бы не пытался настаивать.Мало ли женщина понервничала.Покричала и отошла.Что мне, мужчине, конфликтовать с женщиной.Но через несколько дней она устроила скандал женщине-водителю, которая приезжает по утрам забирать в реабиллитационный центр моего сына-инвалида. Ей не понравилось, как она припарковалась, чтобы поднять кресло в машину. Я убедился, что она всё ещё не успокоилась!

Не в порядке у человека с нервами, вот и все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.01.2012, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не в порядке у человека с нервами, вот и все.
Она очень старается успокоить свои нервы Частенько дым так и валит с её балкона - КАНАПЛЯ Видать не очень помогает. Пора ей переходить на что-то, более крепкое!)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.01.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Она очень старается успокоить свои нервы Частенько дым так и валит с её балкона - КАНАПЛЯ:чеесы: Видать не очень помогает. Пора ей переходить на что-то, более крепкое!)
А вот это может быть поводом для подачи жалобы в полицию.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.01.2012, 01:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вот это может быть поводом для подачи жалобы в полицию.
Тут нужны будут веские доказательства))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.01.2012, 02:53
Дебютант
 
Аватара для LSD25
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Тут нужны будут веские доказательства))
А я советую, если не дай Бог, в следующий раз она опять поднимет скандал на вашем этаже с вами-выйдите к ней с видеокамерой в руках и объявите громко что всё что она сейчас говорит будет записано и представлено полиции в качестве доказательств и даже свидетелей не обязательно звать...Подействует молниеносно-вот увидите!Главное сами говорите спокойно и уверенно.Обязательно снимите вашу входную дверь и часть своих апартаментов!А не поможет-действуйте!Закон за вами-вы имеете право спокойно жить в этой стране!
LSD25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.01.2012, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Ах, совсем забыла сказать, что они жили не под нами, а НАД НАМИ !
Подо мной живет дама. которая когда орет, то стекла дрожат Все отлично слышно.

Но проблема-то не в шуме, а в расизме вроде бы...
Одно дело я к даме пойду и попрошу не орать, когда дети мои заснуть не могут, а другое, когда я к ней пойду арабов оскорблять в ее лице
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.01.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
После 11 вечера шуметь нельзя, а днем другой образ жизни.
Вот точно. Скажите ей, чтобы она пошла куда-нибудь пожаловаться на Вас.
У нас так было с соседями, они пожаловались на то, что они нас слышат, наших детей в частности. Когда пришли разбираться по поводу их жалобы (точно так и не знаю, в какую инстанцию они жаловались, кажется в полицию), я слышала через стенку (это соседи сбоку и слышимость у нас сильная), о чём они говорили: дама их уваряла, что они придираются и, что шуметь нельзя после 11 вечера. При этом соседи были "в идиотском положении" и говорили: "Ах, а я думал, что нельзя шуметь после 18 часов" и т.п.
Так что для Вас лучше, если она куда-то пожалуется.
Или другой случай: моя дочка должна была участвовать в конкурсе, она играет на арфе. Мы ждали 9 утра, чтобы она репетировала, естественно вечером она спать ложилась рано... Так вот соседи позвонили по телефону (я им не давала номер, они узнали в справочнике), чтобы пожаловаться, что им мешает шум. Я им сказала, что мы не мешаем им в недозволенное время (а они как-то в выходные и праздники делали очнеь шумный ремонт) в отличии от их ремонта в неположенное время и, если им что-то не нравится, что они могут позвонить в полицию, номер предложила дать и там над ними посмеются... После этого у нас с ними ... улучшились отношения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.01.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Но моя вежливость на этом закончилась: в тот день, когда без меня она устроила скандал, вернувшись домой я встал в центр гостиной и прыгал до тех пор, пока она мне не позвонила и сказал, что теперь мои дети вольны играть, как хотят, но до 22,00))
К сожалению только "популярные" методы и помогают, типа "шины проткнуть"...

Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Решить с соседкой этот вопрос я пробовал не раз
Это такой порядок обязательный, когда есть проблемы соседями: прежде всего уладить самим попытаться, а потом к посреднику... Если оскорбления, угрозы и т.п., то можно в полицию.
А рассизм вряд ли пройдёт. Я работала в одном месте, где одна сотрудница позволяла себе оскорблять людей по национальному и рассовому признаку, а французам говорила, что они расходуют много ... туалетной бумаги. В результате, когда развернулся серьёзный конфликт, поддержали её (2 года до пенсии, всё жизнь проработала в данной структуре).

Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
У нас в доме, например очень хорошо слыщно как соседи любовью занимаются, так что просить их заменить кровать или охать потише?
В одиной из тем, где обсуждались проблемы с соседями это обсуждалось. Дошло до прокола шин...
В той теме несколько форумчае пишут о данной проблеме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.01.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Тут нужны будут веские доказательства))

Ну вы же не полиция, для доказательств. И вы не не будете на 100% утверждать, а говорить, что подозреваете, что странный запах, что боитесь за детей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.01.2012, 17:36     Последний раз редактировалось Annyshka; 31.01.2012 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Chumer, я только могу добавить к выше сказанному: нужно идти в полицию и подавать жалобу déposer plante. Ни на какую main courante не соглашайтесь, вас именно на нее будут уговаривать, она особого веса не имеет. О доказательствах речь не идет, хотя Вы можете упомянуть, что соседка при детях угрожала. Высказывания рассистского характера нужно обязательно указать в жалобе и все ваши случаи, когда она вам угрожала/мешала( случай с сыном). К сведению : жалобу можно подать в течении года с момента происшествия, а не в течении нескольких дней, как здесь ранее говорилось. Будет дама продолжать, вы дополнение к жалобе в полицию подаете. Жалобы рассматриваются долго, но тут по принципу : вы ей официально про жалобу сообщить сможете, а потом еще за dommage стребовать. Ее быстро отрезвит (если она не мамаша гангстера )
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.01.2012, 17:45     Последний раз редактировалось Акса; 31.01.2012 в 19:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Акт расизма!

Посмотреть сообщениеChumer пишет:
Акса, примите моё почтение и уважение!!! Вы проделали большую работу. Я бываю в восторге, когда наказывают хама!!! Конечно особое наслаждение получаю, когда я делаю это сам, своими руками)). Но и Ваш случай радует!
Да, но сколько сил и нервов это стоило! К тому же еще не все расисты Эльзаса понесли заслуженное наказание за свои действия и слова .
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.01.2012, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеLSD25 пишет:
А я советую, если не дай Бог, в следующий раз она опять поднимет скандал на вашем этаже с вами-выйдите к ней с видеокамерой в руках и объявите громко что всё что она сейчас говорит будет записано и представлено полиции в качестве доказательств и даже свидетелей не обязательно звать...Подействует молниеносно-вот увидите!Главное сами говорите спокойно и уверенно.Обязательно снимите вашу входную дверь и часть своих апартаментов!А не поможет-действуйте!Закон за вами-вы имеете право спокойно жить в этой стране!
Спасибо за дельный совет.Камера всегда включена))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.01.2012, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Подо мной живет дама. которая когда орет, то стекла дрожат Все отлично слышно.

Но проблема-то не в шуме, а в расизме вроде бы...
Одно дело я к даме пойду и попрошу не орать, когда дети мои заснуть не могут, а другое, когда я к ней пойду арабов оскорблять в ее лице
Вообще-то я не стал бы особенно заводиться по поводу расизма - я на первый раз могу простить очень многое. Но я вижу, что дамочку нужно остановить, иначе она изрядно попортит мне нервы, а значит и моей семье. А за свою семью ...в общем вот так вот!)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.01.2012, 19:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот точно. Скажите ей, чтобы она пошла куда-нибудь пожаловаться на Вас.
У нас так было с соседями, они пожаловались на то, что они нас слышат, наших детей в частности. Когда пришли разбираться по поводу их жалобы (точно так и не знаю, в какую инстанцию они жаловались, кажется в полицию), я слышала через стенку (это соседи сбоку и слышимость у нас сильная), о чём они говорили: дама их уваряла, что они придираются и, что шуметь нельзя после 11 вечера. При этом соседи были "в идиотском положении" и говорили: "Ах, а я думал, что нельзя шуметь после 18 часов" и т.п.
Так что для Вас лучше, если она куда-то пожалуется.
Или другой случай: моя дочка должна была участвовать в конкурсе, она играет на арфе. Мы ждали 9 утра, чтобы она репетировала, естественно вечером она спать ложилась рано... Так вот соседи позвонили по телефону (я им не давала номер, они узнали в справочнике), чтобы пожаловаться, что им мешает шум. Я им сказала, что мы не мешаем им в недозволенное время (а они как-то в выходные и праздники делали очнеь шумный ремонт) в отличии от их ремонта в неположенное время и, если им что-то не нравится, что они могут позвонить в полицию, номер предложила дать и там над ними посмеются... После этого у нас с ними ... улучшились отношения.
Жена как-то отправила её куда подальше и предложила жаловаться куда она желает! А случаи с полицией, конечно, бывают разные - смотря какой вам попадётся))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.01.2012, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
К сожалению только "популярные" методы и помогают, типа "шины проткнуть"...


.
У меня такое шило имеется....но к сожалению у неё нет машины ))))))))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.01.2012, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Chumer, я только могу добавить к выше сказанному: нужно идти в полицию и подавать жалобу déposer plante. Ни на какую main courante не соглашайтесь, вас именно на нее будут уговаривать, она особого веса не имеет. О доказательствах речь не идет, хотя Вы можете упомянуть, что соседка при детях угрожала. Высказывания рассистского характера нужно обязательно указать в жалобе и все ваши случаи, когда она вам угрожала/мешала( случай с сыном). К сведению : жалобу можно подать в течении года с момента происшествия, а не в течении нескольких дней, как здесь ранее говорилось. Будет дама продолжать, вы дополнение к жалобе в полицию подаете. Жалобы рассматриваются долго, но тут по принципу : вы ей официально про жалобу сообщить сможете, а потом еще за dommage стребовать. Ее быстро отрезвит (если она не мамаша гангстера )
Да, конечно. Сегодня попрошу знакомого, чтобы грамотно составил текст déposer plante. Так она при детях им же и угражала! А что означает "потребовать за dommage "?. Да с гангстером я бы нашёл о чём поговорить, но истеричкой - никакого представления! Воспльзуюсь вашими ценными советами.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.01.2012, 19:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Да, но сколько сил и нервов это стоило! К тому же еще не все расисты Эльзаса понесли заслуженное наказание за свои действия и слова .
Вы собственноручно задавили одного - уже кое-что!)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.01.2012, 20:07     Последний раз редактировалось Акса; 31.01.2012 в 20:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Акт расизма!

Chumer, Вам надо сохранять спокойствие и хладнокровие. У меня муж тоже "рвался" набить "морду" или сделать какую-нибудь "пакость" и прочее этому расисту (еле удержала), но ведь он только этого и ждал, чтоб затем побежать в полицию с заявлением. В итоге в полицию обратились мы, написали main courante. которое не произвело никаких действий (только время протянули). Согласна с другими форумчанами, что не надо соглашаться на main courante, а идти делать déposer plainte.
Нам удалось доказать только 1 случай расизма и дискриминации. В других случаях у нас не было доказательств, как и в вашем случае, оскорбления слышали мои дети, которые не могут быть свидетелями. За то с его стороны (расиста-эльзасца)наверняка найдется куча свидетелей, что он ничего такого не говорил. И представляете, еще выставили все так, что якобы это мой муж им угрожал! Мы аж обалдели от этого, когда наш адвокат нам это сказал.

Вы спрашиваете : А что означает "потребовать за dommage "?. Это как раз таки означает моральный ущерб. Можете указать на ваш взгляд сумму, а суд уже решит по своему усмотрению. Укажите больше, все равно дадут меньше, чем просите .
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.01.2012, 20:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
написали main courante. которое не произвело никаких действий
А оно и не предполагает никаких действий по определению. Если хотите, чтобы полиция разбиралась, нужно писать именно plainte (не plante).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.01.2012, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Chumer, Вам надо сохранять спокойствие и хладнокровие. У меня муж тоже "рвался" набить "морду" или сделать какую-нибудь "пакость" и прочее этому расисту (еле удержала), но ведь он только этого и ждал, чтоб затем побежать в полицию с заявлением. В итоге в полицию обратились мы, написали main courante. которое не произвело никаких действий (только время протянули). Согласна с другими форумчанами, что не надо соглашаться на main courante, а идти делать déposer plainte.
Нам удалось доказать только 1 случай расизма и дискриминации. В других случаях у нас не было доказательств, как и в вашем случае, оскорбления слышали мои дети, которые не могут быть свидетелями. За то с его стороны (расиста-эльзасца)наверняка найдется куча свидетелей, что он ничего такого не говорил. И представляете, еще выставили все так, что якобы это мой муж им угрожал! Мы аж обалдели от этого, когда наш адвокат нам это сказал.

Вы спрашиваете : А что означает "потребовать за dommage "?. Это как раз таки означает моральный ущерб. Можете указать на ваш взгляд сумму, а суд уже решит по своему усмотрению. Укажите больше, все равно дадут меньше, чем просите .
Да если бы это был мужик-я бы с удовольствием заплатил любой штраф, лишь бы...ну хотя бы раз дать по морде! Поразительно, вот такие они все тут: у меня пацан 11 лет.Постоянные жалобы в школе, то того побил, то другого. Начинаешь разбираться - их дети провоцируют, а получив по морде бегут жаловаться. А тут провокация у них не считатеся- нельзя бить по любому
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.01.2012, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А оно и не предполагает никаких действий по определению. Если хотите, чтобы полиция разбиралась, нужно писать именно plainte (не plante).
Спасибо, так и сделаем!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.01.2012, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Chumer,

Вы спрашиваете : А что означает "потребовать за dommage "?. Это как раз таки означает моральный ущерб. Можете указать на ваш взгляд сумму, а суд уже решит по своему усмотрению. Укажите больше, все равно дадут меньше, чем просите .
Наверное меня ещё не довели до такого состояния, чтобы я требовал моральный ущерб. Если будет продолжать - будет ей и за моральный ущерб.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.01.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Chumer, вам не надо ничего писать. Вы идете в полицию и заявляете, что хотите déposer plante. Вам нужно будет рассказать все последовательно и в деталях. Полицейский сам все запишет с ваших слов и даст вам прочитать и подписать. Вам надо будет хранить оригинал жалобы с любовью. Les dommages это моральный ущерб, даже если это немного, это наказание для дамсы будет
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.01.2012, 23:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Chumer, вам не надо ничего писать. Вы идете в полицию и заявляете, что хотите déposer plante. Вам нужно будет рассказать все последовательно и в деталях. Полицейский сам все запишет с ваших слов и даст вам прочитать и подписать. Вам надо будет хранить оригинал жалобы с любовью. Les dommages это моральный ущерб, даже если это немного, это наказание для дамсы будет
ОК! Так и сделаю. А хранить документы - это мы можем
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.02.2012, 21:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
ОК! Так и сделаю. А хранить документы - это мы можем
Парень, дождись ее в коридоре или на лестнице типа якобы случайно, нежно возьми за грудки (только чтоб пальто не лопнуло по щвам) и скажи ей по русски всё, что следует в таких случаях. Если завопит на всю округу, скажешь, что сама поскользнулась на лестнице и ударилась об ступеньку глазом, а ты просто выскочил помочь.
И не надо кислоту в замок наливать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.02.2012, 10:33     Последний раз редактировалось Chumer; 27.02.2012 в 10:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Парень, дождись ее в коридоре или на лестнице типа якобы случайно, нежно возьми за грудки (только чтоб пальто не лопнуло по щвам) и скажи ей по русски всё, что следует в таких случаях. Если завопит на всю округу, скажешь, что сама поскользнулась на лестнице и ударилась об ступеньку глазом, а ты просто выскочил помочь.
И не надо кислоту в замок наливать.
Мне в полиции сказали, что она только этого и ждёт)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.02.2012, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Добрый день всем, кто принимал участие в помощи! Вкратце хотел бы проинформировать, что происходит далее) Эта дамочка поднялась к нам ещё раз, жена послала её по дальше. Тогда она начала возмущаться и я не выдержал, вышел и сказал ей, чтобы убралсь с моего порога и никогда не поднималась.Она не ожидала такой реакции от меня и вызвала полицию. Полиция приехала, посидела у неё минут 10 и поднялась к нам. Они остановились у порога(внутри квартиры), заходить не стали. Посмотрели обстановку,послушали нас, удивились, что всё не так, как рассказала им дамочка(она им сказала, что я хотел ударить её). Извинились, сказали что не смогли констатировать шум.Посоветовали пойти в полицию и ушли. На следующий день приходил представитель "Erilia" - это владелец дома.Повторилось примерно тоже самое, что и с полицией.Я обратился в полицию. В полиции даже слушать не стали о déposer plante, только main courante, т.к не было рукопрекладства с её стороны. И то, даже не стали слушать всю историю. Записали один факт угрозы дочери и сказали бросить это в почтовый ящик соседки.Сказали вернуться, если будут ещё угрозы. На обратном пути я заехал в участок нашего района, предупредил их, что эта дамочка может сделать ложный донос. В общем ситуация на сегодняшний момент такая) Спасибо всем!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX