Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.01.2012, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Chumer, это очень частое явление, что соседи снизу недовольство проявляют там, где дети есть и ничего им не докажешь, будут гнобить, пока вы их не пошлёте убедительно.

Я долго с соседкой мирные переговоры вела, с соседями же нужно поддерживать хорошие отношения и т. д. Она во вкус вошла и чуть ли не через день в дверь звонить начала, что б сообщить, что она так больше жить не может, потому что наш ребёнок ходит по её голове, классика жанра короче. Так продолжалось, пока мой лемуж, возвращаясь с работы усталый и раздраженный, не рявкнул зло, что б ноги её здесь больше не было...в дверь она больше не звонит Правда, когда на лестнице меня встречает, обязательно какую нить претензию предлявляет, за 13 лет столько претензий я выслушала, если написать тут о чем, никто не поверит, подумают, что я прикалываюсь
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.01.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Значит прекратите расшаркивания!
Подобные особы понимают исключительно язык силы. А самое главное,начинайте демарши.
Полностью согласна. Делайте официальный"наезд", это остановит ее. Вам дали много дельных советов.

Не поддавайтесь на провокации. может, она этого и добивается, чтобы Вы сорвались. Когда начинаются ее выпады - откровенно фотографируйте, включайте видео и звукозапись. То есть - фиксируйте. Во первых, она будет опасаться, во вторых - собирайте подтверждения. Никогда не лишнее в таких случаях. Постарайтесь делать все в соответсвии с Законом. Особенно, если у Вас еще нет гражданства...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.01.2012, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
А зачем вообще открывать дверь чужому человеку.
Вы ничего не обязаны этой соседке. После 11 вечера шуметь нельзя, а днем другой образ жизни. Если ей хочется покоя, то пусть покупает строит дом на острове.
В нашем доме с трех сторон шумят соседи, визжат дети, лают собаки и играет музыка.
А то, что она собачится означает, что еще никто не ответил ей тем же.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.01.2012, 17:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
После 11 вечера шуметь нельзя
Повторюсь: шуметь нельзя никогда, если этот шум мешает. Про 10, 11 и прочее количество часов - популярная городская легенда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.01.2012, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отменили часы, раньше они были.
Я специально вопрос в полиции задавала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.01.2012, 17:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Small_birdie, а давно отменили?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.01.2012, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не знаю. Он сказал, проверяют так: если под дверью квартиры слов песни не разобрать, они не вмешиваются. А если гремит на всю катушку, тогда да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.01.2012, 18:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Small_birdie, понятно, спасибо. Поищу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.01.2012, 19:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Chumer,
Вам только в полицию. Даже, если Вы не верите, что полиция вообще пальцем пошевелит (не потому что им плевать на иммигрантов, а потому что они и для своих не особо чухаются), туда обртится нужно в случае таких угроз. А также за дискриминацию по нац. признаку и всё письменно. Только надо не просто письмо, а жалобу. Потом Вы с них можете спросить.
Я узнавала про вербальную агрессию и угрозы срок обращения год, у меня тоже с соседями были проблемы были, но пока всё кончилось только одним разом, когда с их стороны была агрессия собственно говоря (не физическая).
Неужеди Вы серьёзно думаете, что какая-нибудь ассоциация станет заниматься Вами потому что кто-то один раз Вам что-то не так сказал в связи с Вашей национальностью?
Что касается проблем с соседями в принципе, то ВСЕГДА предлагают сначала решать с соседями, потом можно обратиться к посреднику, при мэриях обычно бывают посредники,
conciliateurs juriqiques.
Можно поговорить с социальным ассистенотом.
Решить с соседкой этот вопрос я пробовал не раз.Я объяснял, что не могу прыгнуть выше головы, т.е. я делаю максимум: я постелил мягкий макет на пол, хотя это вредно, под стиральную машину положил мягкий каучук и т.д. А дети у меня на цыпочках ходят, когда я дома. Но она иногда поднимается даже тогда, когда вроде никакого шума. Она иногда покуривает травки, может в это момент её беспокоит всё))) Но моя вежливость на этом закончилась: в тот день, когда без меня она устроила скандал, вернувшись домой я встал в центр гостиной и прыгал до тех пор, пока она мне не позвонила и сказал, что теперь мои дети вольны играть, как хотят, но до 22,00))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.01.2012, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Chumer, это очень частое явление, что соседи снизу недовольство проявляют там, где дети есть и ничего им не докажешь, будут гнобить, пока вы их не пошлёте убедительно.

Я долго с соседкой мирные переговоры вела, с соседями же нужно поддерживать хорошие отношения и т. д. Она во вкус вошла и чуть ли не через день в дверь звонить начала, что б сообщить, что она так больше жить не может, потому что наш ребёнок ходит по её голове, классика жанра короче. Так продолжалось, пока мой лемуж, возвращаясь с работы усталый и раздраженный, не рявкнул зло, что б ноги её здесь больше не было...в дверь она больше не звонит Правда, когда на лестнице меня встречает, обязательно какую нить претензию предлявляет, за 13 лет столько претензий я выслушала, если написать тут о чем, никто не поверит, подумают, что я прикалываюсь
Теперь я и сам убедился, что дружить с соседями нельзя, особенно с теми, кто с низу. Хотя это так не припычно. Я привык с соседями жить по братски)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.01.2012, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Полностью согласна. Делайте официальный"наезд", это остановит ее. Вам дали много дельных советов.

Не поддавайтесь на провокации. может, она этого и добивается, чтобы Вы сорвались. Когда начинаются ее выпады - откровенно фотографируйте, включайте видео и звукозапись. То есть - фиксируйте. Во первых, она будет опасаться, во вторых - собирайте подтверждения. Никогда не лишнее в таких случаях. Постарайтесь делать все в соответсвии с Законом. Особенно, если у Вас еще нет гражданства...
Камера с того дня всегда на готове))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.01.2012, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
А зачем вообще открывать дверь чужому человеку.
Вы ничего не обязаны этой соседке. После 11 вечера шуметь нельзя, а днем другой образ жизни. Если ей хочется покоя, то пусть покупает строит дом на острове.
В нашем доме с трех сторон шумят соседи, визжат дети, лают собаки и играет музыка.
А то, что она собачится означает, что еще никто не ответил ей тем же.
Я Вас уверяю, что она уже локти кусает)) Но если один раз сказал нет - это навсегда! Видит Бог, я сделал всё, чтобы жить с ней по соседски!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.01.2012, 20:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Повторюсь: шуметь нельзя никогда, если этот шум мешает. Про 10, 11 и прочее количество часов - популярная городская легенда.
Да, но как определить границы дозволенного шума? Понятное дело, если я в 3 часа утра репетирую на ударных инструментах.Другое дело, если в 10 ч. утра дети, как она считает, топают по полу.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.01.2012, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю. Он сказал, проверяют так: если под дверью квартиры слов песни не разобрать, они не вмешиваются. А если гремит на всю катушку, тогда да.
А как быть с детьми? Как определить, насколько сильно они шумят? Хотя я категорически запрещаю детям бегать, прыгать, громко включать музыку даже днём.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.01.2012, 20:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Chumer,
Проблемы со звукоизоляцией - встречаются часто. Из другой темы (Проблемы с соседями):

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
monstric, у вас дом с плохой изоляцией. Это особенности постройки, когда всего лишь нормально ходят по полу, а снизу кажется, что железные шары катают. Это не исправишь ничем, только искать нормальную квартиру .
Мы тоже в таком жили, и соседям снизу казалось, что мы каждый день мебель передвигаем. Тоже сосед снизу на нас орал. Очень рады, что съехали оттуда.
Честно говоря, я не знаю куда надо обращаться, но вам точно надо куда-то обратиться, чтобы, если соседка пожалуется, с вашей стороны тоже чтобы была жалоба.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.01.2012, 20:27     Последний раз редактировалось Parka; 30.01.2012 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChumer пишет:
А как быть с детьми? Как определить, насколько сильно они шумят? Хотя я категорически запрещаю детям бегать, прыгать, громко включать музыку даже днём.
О, господи! Что-же у вас там за зверь-соседка, что вы детям запрещаете бегать/прыгать. Это же дети. Вам все тут правильно написали, не надо спускать такое поведение, а то она вам на шею совсем сядет

пысы. Как вариант - может вам звукоизоляцию пола улучшить.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.01.2012, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Мое глубокое убеждение, что детям можно бегать, прыгать дома и включать музыку для хорошего настроения. А запрещать жить -это вредно для психического развития.
Они же бегают в тапочках или носочках, а не на каблуках или тяжелых ботинках.
У нас в доме, например очень хорошо слыщно как соседи любовью занимаются, так что просить их заменить кровать или охать потише?
На плохую звукоэзоляцию пусть жалуется в управляющую компанию, там ее быстро поставят на место.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.01.2012, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
О, господи! Что-же у вас там за зверь-соседка, что вы детям запрещаете бегать/прыгать. Это же дети. Вам все тут правильно написали, не надо спускать такое поведение, а то она вам на шею совсем сядет

пысы. Как вариант - может вам звукоизоляцию пола улучшить.
Вопрос с её желанием восседать на моей шее я уже решил, раз и навсегда.Я прото пытался жить по соседски. Звукоизоляцию по меревозможности я сделал - постелил на пол мягкий кавролин, даже до того, как я въехал в квартиру. Теперь вопрос в одном, как у Чехова:"Что делать?")) Хотя я уже получил достаточно советов, за что я безмерно благодарен!!!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.01.2012, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Мое глубокое убеждение, что детям можно бегать, прыгать дома и включать музыку для хорошего настроения. А запрещать жить -это вредно для психического развития.
Они же бегают в тапочках или носочках, а не на каблуках или тяжелых ботинках.
У нас в доме, например очень хорошо слыщно как соседи любовью занимаются, так что просить их заменить кровать или охать потише?
На плохую звукоэзоляцию пусть жалуется в управляющую компанию, там ее быстро поставят на место.
Слава богу, кровать у меня крепкая, а на остальное пока жалоб не было - видать ей нравится слушать)
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.01.2012, 20:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Chumer, во многом с вами согласна, кроме того, что это "акт расизма". Расизм тут ни при чем, жил бы над ней сам людовик четырнадцатый, она бы тоже возмущалась. А фразу про "русских" она кинула для красного словца, чтоб побольнее обидеть. Людовику она б что-нибудь другое сказала, с той же степенью интеллигентности.

Скажите, а вы снимаете жилье или вы собственник?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.01.2012, 20:58     Последний раз редактировалось ЖЕНЯ; 30.01.2012 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Значит прекратите расшаркивания!
Подобные особы понимают исключительно язык силы.

Chumer, У нас в это воскресенье тоже был подобный случай.Соседи,(недавно переехавшая молодая, бездетная пара) точнее сосед явился к нам нажал на звонок в первом часу ночи и давил на него пока мы не открыли дверь.Явился в трусах и начал кричать ,что наши дети им мешают жить и спать,что они больше так не могут.К слову скажу что мы терпели весь их переезд и ремонт в течении полугода даже по воскресеньям,что мешало дневному сну моим детям .У нас даже в мыслях не было им жаловаться.Ведь соседи!)Вообщем дольше он начал хаять pays de l'est и называть их не цивилизованными и отбросами Тут конечно же мой муж не выдержал и своим мощным кулаком отправил его восвояси через пол часа явились 7-8 полицейских.Попросили объяснить ситуацию.В итоге они были на нашей стороне и сказали что нужно подать заявление на расизм.Конечно мы подавать ничего не будет .но думаю что соседи в следующий раз очень хорошо подумают прежде чем явится к нам и кричать подобные фразы ( теперь хоть не зря кричать будут )

PS:Я согласна,что мои дети шумят.Но у них возраст такой ! (старшей 3 года младшему 1,4 года) Младшего к тому же я пытаюсь по совету педиатров отучить от ночных кормлений ... и он ночами иногда плачет . но ведь можно прийти и нормально объяснить свою проблему.В общем ... кто к нам с мечом придет от меча и погибнет !
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.01.2012, 22:23     Последний раз редактировалось Chumer; 30.01.2012 в 22:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Chumer, во многом с вами согласна, кроме того, что это "акт расизма". Расизм тут ни при чем, жил бы над ней сам людовик четырнадцатый, она бы тоже возмущалась. А фразу про "русских" она кинула для красного словца, чтоб побольнее обидеть. Людовику она б что-нибудь другое сказала, с той же степенью интеллигентности.

Скажите, а вы снимаете жилье или вы собственник?
Я ни в коем случае не хочу сгущать краски, тем более я сразу сказал, что в любом случае, с каким бы наерением она не сказала то, что сказала - я хочу только остановить её. Был бы мужчина - было бы проще. Но я уверен, что арабу она такое бы не сказала (я о своём случае говорю), т.к. он начал бы трезвонить по всем инстанциям. Она увидела во мне иного человека (хотя действительно, не люблю жаловаться, а ризбираться самому) и обнаглела в корень.
Я не собственник квартиры. У меня социальная квартира.
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.01.2012, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Chumer, У нас в это воскресенье тоже был подобный случай.Соседи,(недавно переехавшая молодая, бездетная пара) точнее сосед явился к нам нажал на звонок в первом часу ночи и давил на него пока мы не открыли дверь.Явился в трусах и начал кричать ,что наши дети им мешают жить и спать,что они больше так не могут.К слову скажу что мы терпели весь их переезд и ремонт в течении полугода даже по воскресеньям,что мешало дневному сну моим детям .У нас даже в мыслях не было им жаловаться.Ведь соседи!)Вообщем дольше он начал хаять pays de l'est и называть их не цивилизованными и отбросами Тут конечно же мой муж не выдержал и своим мощным кулаком отправил его восвояси через пол часа явились 7-8 полицейских.Попросили объяснить ситуацию.В итоге они были на нашей стороне и сказали что нужно подать заявление на расизм.Конечно мы подавать ничего не будет .но думаю что соседи в следующий раз очень хорошо подумают прежде чем явится к нам и кричать подобные фразы ( теперь хоть не зря кричать будут )

PS:Я согласна,что мои дети шумят.Но у них возраст такой ! (старшей 3 года младшему 1,4 года) Младшего к тому же я пытаюсь по совету педиатров отучить от ночных кормлений ... и он ночами иногда плачет . но ведь можно прийти и нормально объяснить свою проблему.В общем ... кто к нам с мечом придет от меча и погибнет !
Как же вам повезло))) К Вам поднялся мужчина!))) Хотя случай случаю рознь. В подобной вашей ситуации мужика оштрафовали на 500 евро через суд - не имеешь право бить. Я бы зплатил намного дороже, чтобы осчастливить свой кулак...так дама, чёрт бы её побрал! Придётся действовать по французски
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.01.2012, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Как интересно с вами общаться!!!!!!!))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.01.2012, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Кажется, в этой теме не упоминалась вот эта организация, прямой задачей которой
является пресечение дискриминаций любого сорта

http://halde.defenseurdesdroits.fr/P...n%2c10977.html
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.01.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Chumer, прошу прощения, а у Вас жена есть??

просто когда наш старший сын был маленьким, то мы жили в кв, и он с свои 3 мес просыпался в 3:00 на поздний ужин-ранний завтрак, и так как мама была под боком, то длились его взывания криком - минуты 3 - пооока глаз открою, пока грудь ему предложу.

До 3 мес он вообще ночью не вставал... а там период был такой..

короче, через несколько дней пришла дама. Крайне синий чулок. Дулька на голове, очёчки. эдакая вобла. Жила одна, без мужчины, но с кошками.

И гневно высказала моему мужу, что это крайнее безобразие, орущий ночью ребенок, АЖ!!! 6 минут. Прекратить немедленно.

Мой муж настолько был не готов к сей выходке, что кроме как извиниться ничего и не сделал.

Когда она пришла во второй раз. Он попытался воззвать к здравому смыслу дамы. Мол, ребенок маленький.. Она слушать не хотела

Когда она пришла в третий раз, я была в ванной, услышав, как ОПЯТЬ деликатно мой муж пытается ей вразумить, я прямо из ванны, накинув полотенце вышла и спрашиваю, мило так улыбаясь, по-англ говорите? (я по-фр вообще тогда даже и не собиралась учиться говорить, хоть и понимала)
Дама снисходительно:кааанэээшнааа

Ну вот тут Остапа и понесло, я просто как майор новобранцам объяснила ей, куда же она может отправиться вместе с кошками, и что если она хоть раз еще припрется, то все будет крайне сурово.

Дама больше не приходила. ... мы прожили там еще год, за месяц, до того, как мы переехали, дама продала кв и съехала... нервишки не выдержали...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.01.2012, 22:56     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2012 в 00:18.. Причина: Будьте внимательны при цитировании!
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Акт расизма!

Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Chumer, У нас в это воскресенье тоже был подобный случай.Соседи,(недавно переехавшая молодая, бездетная пара) точнее сосед явился к нам нажал на звонок в первом часу ночи и давил на него пока мы не открыли дверь.Явился в трусах и начал кричать ,что наши дети им мешают жить и спать,что они больше так не могут.К слову скажу что мы терпели весь их переезд и ремонт в течении полугода даже по воскресеньям,что мешало дневному сну моим детям .У нас даже в мыслях не было им жаловаться.Ведь соседи!)Вообщем дольше он начал хаять pays de l'est и называть их не цивилизованными и отбросами
Ой! Ну прям ситуация точь в точь как у нас была! Только приходила соседка, а открыл ей дверь мой муж (ударить не получилось ). Но покричать на лестнице удалось, аж соседи видели и потом сочувствовали. Больше они к нам не ходили.Пара была бездетная, а вот собачка заменяла им ребеночка . Но вот когда она через пару лет родила таки ребенка и он орал ночами и днями, до нее наверное дошло наконец-то, что без шума с детьми невозможно. Она потом улыбалась, здоровалась так, с праздниками поздравляла, если мы случайно встречались возле дома. И никаких претензий! Ах, совсем забыла сказать, что они жили не под нами, а НАД НАМИ !. А те кто жили под нами абсолютно никаких претензий не предъявляли, мы даже у них специально спрашивали, не мешают ли им наши дети, а они говорили что совсем ничего не слышат и вообще у вас детки симпатяшки!
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.01.2012, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Кажется, в этой теме не упоминалась вот эта организация, прямой задачей которой
является пресечение дискриминаций любого сорта

http://halde.defenseurdesdroits.fr/P...n%2c10977.html
Спасибо, я обязательно прконсультируюсь!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.01.2012, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Chumer, прошу прощения, а у Вас жена есть??

просто когда наш старший сын был маленьким, то мы жили в кв, и он с свои 3 мес просыпался в 3:00 на поздний ужин-ранний завтрак, и так как мама была под боком, то длились его взывания криком - минуты 3 - пооока глаз открою, пока грудь ему предложу.

До 3 мес он вообще ночью не вставал... а там период был такой..

короче, через несколько дней пришла дама. Крайне синий чулок. Дулька на голове, очёчки. эдакая вобла. Жила одна, без мужчины, но с кошками.

И гневно высказала моему мужу, что это крайнее безобразие, орущий ночью ребенок, АЖ!!! 6 минут. Прекратить немедленно.

Мой муж настолько был не готов к сей выходке, что кроме как извиниться ничего и не сделал.

Когда она пришла во второй раз. Он попытался воззвать к здравому смыслу дамы. Мол, ребенок маленький.. Она слушать не хотела

Когда она пришла в третий раз, я была в ванной, услышав, как ОПЯТЬ деликатно мой муж пытается ей вразумить, я прямо из ванны, накинув полотенце вышла и спрашиваю, мило так улыбаясь, по-англ говорите? (я по-фр вообще тогда даже и не собиралась учиться говорить, хоть и понимала)
Дама снисходительно:кааанэээшнааа

Ну вот тут Остапа и понесло, я просто как майор новобранцам объяснила ей, куда же она может отправиться вместе с кошками, и что если она хоть раз еще припрется, то все будет крайне сурово.

Дама больше не приходила. ... мы прожили там еще год, за месяц, до того, как мы переехали, дама продала кв и съехала... нервишки не выдержали...
Класс!!!)) Да, у меня есть жена и она ей один раз примерно в таком же тоне объяснила ей, куда она может идти со своими кошками (у моей тоже пару кошек))), но в слдеующий раз она пришла с улыбкой сироты и мы ей простили её выходки! Но на этот раз она прогодала - не поможет!!!
Спасибо за интересный и поучительный рассказ)))
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.01.2012, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Сообщения: 181
[QUOTE=Акса;1059677514]
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Chumer, У нас в это воскресенье тоже был подобный случай.Соседи,(недавно переехавшая молодая, бездетная пара) точнее сосед явился к нам нажал на звонок в первом часу ночи и давил на него пока мы не открыли дверь.Явился в трусах и начал кричать ,что наши дети им мешают жить и спать,что они больше так не могут.К слову скажу что мы терпели весь их переезд и ремонт в течении полугода даже по воскресеньям,что мешало дневному сну моим детям .У нас даже в мыслях не было им жаловаться.Ведь соседи!)Вообщем дольше он начал хаять pays de l'est и называть их не цивилизованными и отбросами
Ой! Ну прям ситуация точь в точь как у нас была! Только приходила соседка, а открыл ей дверь мой муж (ударить не получилось ). Но покричать на лестнице удалось, аж соседи видели и потом сочувствовали. Больше они к нам не ходили.Пара была бездетная, а вот собачка заменяла им ребеночка . Но вот когда она через пару лет родила таки ребенка и он орал ночами и днями, до нее наверное дошло наконец-то, что без шума с детьми невозможно. Она потом улыбалась, здоровалась так, с праздниками поздравляла, если мы случайно встречались возле дома. И никаких претензий! Ах, совсем забыла сказать, что они жили не под нами, а НАД НАМИ !. А те кто жили под нами абсолютно никаких претензий не предъявляли, мы даже у них специально спрашивали, не мешают ли им наши дети, а они говорили что совсем ничего не слышат и вообще у вас детки симпатяшки!
У моей кроме двух кошек ещё и двое детей. Дочка милашка, а сын....то ли он моего французского не понимает, то ли не знает слова "arrete":Её сын иногда приходил ко мне в гости (6 лет мужику).И как она может кому-то что-то говорить?!...просто немного наглая, и всё!
Chumer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX