Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.04.2009, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Вот недорогая страховка:
https://www.idmacif.fr/Accueil_idmacif.fr?xtor=ADI-37
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.08.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Mожет кому интересно будет, в MAAF отменили для ЖЕНЩИН понятие "дебютант" , т.е тарифы рассчитываются как для обычных водителей со стажем.
Я только что подписала, самый интересный и выгодный тариф мне как дебютанту предлагали директ direct assurances (115 евро в месяц), в МААФе получилось 90 евро в месяц + франшиза меньше+ бесплатная страховка (corporel) для всей семьи на год
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.09.2009, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Народ! Помогие разъяснениями, пжлста!
КУпили машину, 2008 год. Права Европейские. ВО франции будем страховаться впервые. На правах(европейских) указана дата выдачи первичных прав, стаж 14 лет.
Как, что и куда нам идти?На что обратить внимание?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.09.2009, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
hanza, Страховые компании не смотрят на стаж, а смотрят на то сколько лет Вы застрахованы во Франции...а тк будете первый раз страховаться, то будуете как дебютант. Узнавайте условия в страховых компнаиях, по телефону многие тариф говорят, внимание обращайте на франшизу и сравнивайте.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.09.2009, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
hanza, Страховые компании не смотрят на стаж, а смотрят на то сколько лет Вы застрахованы во Франции...а тк будете первый раз страховаться, то будуете как дебютант. Узнавайте условия в страховых компнаиях, по телефону многие тариф говорят, внимание обращайте на франшизу и сравнивайте.
Cпасибо, все понятно.
Просто у нас на родине только год страховалась я и полтора года муж.
Имеет ли смысл из-за бонуса 2 года запрашивать и переводить документы? Или разница в сумме за страховку будет больше, чем затраты на перевод докуменотов? Как вообще, по практике?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.09.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
hanza, не знаю как на практике, нужно все считать. Но я когда в страховых компаниях говорила, что была застрахована на Украине 10 лет, никого это не трогало особенно, только одни предложили принести справку с переводом и они ПОСМОТРЯТ, что они могут сделать.
Все зависит от страховой компании, обзванивайте все подряд , узнавайте и сравнивайте.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.09.2009, 11:34
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
hanza, Еще знаю точно, что нужно торговаться! Нужно обойти несколько компаний, чтобы сделали devis, потом сесть все основательно сравнить и только тогда выбирать.
Кстати, с франшизой тоже можно поиграть.
Вообще: у них масса приколов, которыми они могут манипулировать. Иногда им этого не хочется рассказывать, т.к. от этого зависит з/п каждого. А еще лучше пообщаться с патроном - он всегда что-нить интерессненькое предложит.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.02.2010, 01:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Скажите, пожалуйста, смогу ли я оформить страховку, имея только российские права? (Приезжаю к мужу всего на 1,5 года хочу купить машину, но права менять не хочу. У мужа прав нет и не предвидится. Есть рабочий контракт на 2 года)
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Подскажите пожалуйста, хочу купить автомобиль, но оформить на подругу, у нее и у меня по второй КДС, она студентка, но у нее нет водительского удостоверения, как сделать страховку? возможно ли, оформить машину на нее, а страховку на меня или как это все делать?
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.05.2010, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
У меня тоже необычный вопрос:

Можно ли купить машину не имея водительских прав, и застраховать её на своё имя? Оговорюсь, что машина будет покупаться для conduite accompagnée. Т.е. страховка должна быть еще и с l'extension de garantie.
Или это из области фантастики?
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.05.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
У меня тоже необычный вопрос:

Можно ли купить машину не имея водительских прав, и застраховать её на своё имя? Оговорюсь, что машина будет покупаться для цондуите аццомпагнéе. Т.е. страховка должна быть еще и с льехтенсион де гарантие.
Или это из области фантастики?

Купить машину может любой человек. Права к этому отношения не имеют.
А вот страховка делается на имя водителя, то есть человека с правами.
Вы можете застраховать на имя того, кто будет вашим сопровождающим.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.05.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
ханза, не знаю как на практике, нужно все считать. Но я когда в страховых компаниях говорила, что была застрахована на Украине 10 лет, никого это не трогало особенно, только одни предложили принести справку с переводом и они ПОСМОТРЯТ, что они могут сделать.
Все зависит от страховой компании, обзванивайте все подряд , узнавайте и сравнивайте.

Сообщение давнее,но тема актуальная,многих еще может коснуться такой вопрос,потому считаю нужным поделиться:у моего мужа засчитала страховая компания украинскую страховку,вернули деньги,когда пересчитали,бонусы зачислили и сделали перерасчет,так что теперь он гораздо меньше платит.Так что лучше сразу им принести справку-с переводом,конечно.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.06.2010, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Вот и мне пришло время искать страховку.

Исходные данные: Новичек, Париж (думаю местность тоже играет роль), машина Citroen C4 Picasso 7 мест, машинка не старая, 3 года.

Первое предложение мне сделал MACIF (базовая страховка): 657 евро в год+страховка corporel 99 евро в год итого 63 евро в месяц. Страховку от всех рисков новичкам не предлагают. Франшиза низкая.
Дальше я пошла в Alliance! Там у меня вылезли глаза на лоб. 2000 евро в год базовая и 3000 евро от всех рисков.
Groupama меня вообще не захотела брать.
AXA предложила 70 евро в месяц, но условия хуже чем у Macif.
Еще была в двух других, названия вылетели из головы, там мне тоже предлагали страховку за пару тыщ в год.

Времени искать больше нет. Пробовала кстати торговаться, но никто не торгуется.
Позвонила в Macif и предложила перейти к ним на страховку за квартиру, тетечка предложила мне 1 мес на шару за страховку за квартиру, да и сама страховка дешевле, чем я сейчас плачу в Alliance!.

Вуаля, пошла сдаваться в Macif.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.06.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Dorry, >

Новичку я бы не советовала брать только базовую страховку, лучше <tous risques>, главное, чтобы <collisions> были покрыты. Иначе будете платить за любое столкновение, даже если вы сто раз не виноваты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.06.2010, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Dorry, >

Новичку я бы не советовала брать только базовую страховку, лучше <tous risques>, главное, чтобы <collisions> были покрыты. Иначе будете платить за любое столкновение, даже если вы сто раз не виноваты.
Tous risque мне предложили за 300 евро в месяц. Уж лучше я буду ремонтировать свою машину у знакомых в гараже за эти деньги.

А как это, если я не виновата, то сама буду платить за ремонт? Че то я не понимаю, или я пока слишком наивна. Если в меня въедут и виновен тот кто въехал, то мою машину ремонтирует его страховка.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.06.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
А как это, если я не виновата, то сама буду платить за ремонт? Че то я не понимаю, или я пока слишком наивна. Если в меня въедут и виновен тот кто въехал, то мою машину ремонтирует его страховка.
Это не наивность, это незнание. К чужой страховке вы отношения не имеете. Все вам выплачивает ваша. Те расчеты, которые они производят между собой, вас не касаются, обращаетесь вы только в вашу страховку.
Если она базовая: обычно только гражданская ответственность, то значит не покрываются никакие столкновения, и не важно, кто виноват. Все исходит из того, какое у вас покрытие, а не из вины.
Возьмем несколько случаев.
Оба водителя застрахованы по минимуму: оба платят оз своего кармана за ремонт. Если есть заявление в страховку, то теряет бонус виновный на 100%, и оба, если вина 50/50.
Один застрахован по минимуму, другой по полной: первый платит из своего кармана, второму платит страховка, виноват он или нет. Просто, если виноват, то теряет в бонусе.
Ну если оба застрахованы по полной, то обоим платит за ремонт страховка.

Вообще-то, если бы вы могли просто присоединиться как <conducteur supplémentaire> к страховке мужа, например, то это было бы гораздо дешевле. Таким образом, и стаж будет идти, и платить меньше. Как жена, вы имеете право на бонус мужа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.06.2010, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Sandy, Спасибо за разъяснения. К сожалению к ничьей страховке я присоединиться не могу. Дело сделано, базовая страховка оформлена. Надеюсь избежать неприятностей на дорогах.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.06.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вы не боитесь, ведь в Париже как мне кажется, риски быть подбитой-поцарапаной покруче, чем в провинции.
Кстати, мы только что переоформляли страховку на нашу машину. Так муж сказал, я на ней не выеду из гаража продавца, не имея уже действующей страховки. Так как его дядя от продавца отправился прямиком в страховую оформлять страховку. ТАк не доехал, его очень сильн помяли. Представляете, в какую копеечку это влетело.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.06.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Сообщение давнее,но тема актуальная,многих еще может коснуться такой вопрос,потому считаю нужным поделиться:у моего мужа засчитала страховая компания украинскую страховку,вернули деньги,когда пересчитали,бонусы зачислили и сделали перерасчет,так что теперь он гораздо меньше платит.Так что лучше сразу им принести справку-с переводом,конечно.
ДА??? Вы меня ооочень удивили. Не поделитесь фирмой?
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.06.2010, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
ДА??? Вы меня ооочень удивили. Не поделитесь фирмой?
У меня в Macif спрашивали, была ли я застрахована у себя в стране.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.06.2010, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
У меня в Macif спрашивали, была ли я застрахована у себя в стране.
Там же, нас с европейскими правами убеждали сначала, что мы вообще не имеем права тут ездить Потом, что эта машина для нас слишком большая, дорогая и вообще, не про нас ,уточню, чтобы не подумали, что тут сидит подпольный "Корейка" - машина 08 года, не новая, стоимостью 19500 (опыт 15 лет, предыдущая такая же, только старше годами).
И потом влупили страховку такую, что муж еле ноги унес - за сердце хватался
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.06.2010, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
hanza, Все зависит от агенства и от человека, который рассматривает вашу ситауцию. Например, одного моего знакомого вообще отказали страховать в моем агенстве MACIF.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.06.2010, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
hanza, Все зависит от агенства и от человека, который рассматривает вашу ситауцию. Например, одного моего знакомого вообще отказали страховать в моем агенстве MACIF.
Спасиб, я это уже поняла...Скорее, приняла, а не поняла, как они работают
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.06.2010, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не боитесь, ведь в Париже как мне кажется, риски быть подбитой-поцарапаной покруче, чем в провинции.
Очень боюсь. И к всему прочему в некоторых ситуациях на дороге я себя чуствую, как корова на льду. Я действительно не поняла, как работает этот вид страховки. И до конца догнать не могу. Если в меня въедут и въехавший виновен на 100 процентов, то я свою машину сама ремонтирую? Я даже такие вопросы при оформлении страховки не задавала, так как мне казалось, не моя вина, машину мне чинит въехавший в меня ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.06.2010, 15:23     Последний раз редактировалось Ptu; 14.06.2010 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dorry, Вам выше писали, виновный теряет только свои баллы, а его страховая покрывает только его машину. А ваша страхова покрывает (или нет) все, что касается вашей. Это ваш риск, что кто-то с дуру въедет в вас, а не его. А если он вообще просто уедет? или оставит вмятину и вы даже не узнаете кто это был? ушли покататься на велосипеде, оставили машину - пришли, стекла разбиты, либо дверь выкорчевана, чтобы посмотреть что там ценного в бардачке. Вор должен по своей страховке возмещать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.06.2010, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Ptu, ок, прийдется еще мужу разъяснить что к чему, а то он меня продолжает уверять в обратном. М-да не изучили мы этот впорос.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.06.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dorry, а он не застрахован?
Конечно, узнавайте все подробно в страховой.
Не хочу пугать, но когда мы купили квартиру, в нашем доме жил пироман, поджигал по пятницам машинки рядом с домом. При нас штук 6 сгорело, пока его наконец не поймали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.06.2010, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Ptu, Неа, не застрахован. У него целая история с его правами, не хочу офтопить в этой теме. )
А да, кстати у меня базовая страховка elargie. Туда входит кража, пожары, стихийные бедствия, разбитые стекла.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.06.2010, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, как нужно страховать машину с русскими номерами, находящуюся во Франции? Планируем быть во Франции не более 4-х месяцев, а значит номера менять вроде не стоит.
Ask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.06.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ask, грин картой - страхованием автомобилей в России для турпоездок по Европе, про то, что это будет максимум 3 месяца я ответила в другой теме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX