Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.03.2018, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В какой стране Вы живете\учитесь?
Как звучит тема Вашей дипломной?
Вы принимаете только письменные ответы? (Звонок из Франции в Россию у многих бесплатны)
Скажите, а вам удобно будет в Вайбере или Вотсапе? К сожалению, у меня нет домашнего(. Или я посмотрю опции своего тарифа, вроде у меня есть функция то ли бесплатных звонков, то ли звонков по совсем маленькой цене в страны зарубежья.
Дарья Булгакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.03.2018, 19:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДарья Булгакова пишет:
Вотсапе
Удобно. Напишите в личку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.03.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Почти у всех жителей восточной европы глаза посажены глубже, а скулавая часть лица шире височной?
Никогда не замечали?
никогда не замечала ,
это ваши наблюдения ? и где ЭТО вы наблюдали и видели
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.03.2018, 20:47     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.03.2018 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
никогда не замечала ,
это ваши наблюдения ? и где ЭТО вы наблюдали и видели
Нам учитель по рисованию об этой детале рассказал. Скулы это привет от азиатских предков, отголоски "ига".
Сначала узнала , а потом начала наблюдать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.03.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Родившихся здесь "не видно". Они французы.
далеко не факт! Мне кажется, Вы обобщаете.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.03.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
fille77, конечно, обобщаю!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.03.2018, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеДарья Булгакова пишет:
В качестве респондентов мне нужны семьи с детьми.
Дарья, судя по опроснику, Вам нужны семьи с детьми, у которых ОБА родителя - из России. Иначе Ваш опросник получается нелогичным.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.03.2018, 11:22     Последний раз редактировалось maman N; 18.03.2018 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
1. В какой стране вы живете сейчас?
Франция
2. Как давно ваша семья эмигрировала из России?
Более 20 лет назад я приехала учиться.
3. В чём была основная причина такого решения?
Учёба, затем брак.
4. Ваши дети родились в России или уже за границей?
Во Франции, родились и выросли, муж - француз.
5. Насколько лояльно к российским эмигрантам государство, в котором вы проживаете?
Относительно лояльно.
6. Сталкивались ли вы с проблемой русофобии?
Да, с отрицательным отношением к России в принципе.
7. Действуют ли в регионе, в котором вы на данный момент проживаете, русские общины? Вы их посещаете? Контактируете как-то с ними?
Нет, о таких не слышала никогда. За более 20 лет жизни во Франции не слышала ничего о существовании таких общин. Есть русские знакомые, но во Франции россияне интегрируются и сливаются быстро со средой так как большинство попадает через брак.
8. Какие особенности воспитания детей присущи данной стране? Дети с раннего возраста у нянь, оба родителя обычно работают. Женщины не стремятся заниматься воспитанием детей и сидеть дома.
9. Какие сложности были/есть(присутствуют) в воспитании детей?
Отсутствие помощи, полагались только на себя.
10. Вы стараетесь воспитывать ваших детей согласно ценностям данной культуры? Или воспитываете в русле русской культуры?
И так и так, дети поводили каникулы в России.
11. Трудно ли вашему(-им) ребёнку(детям) освоиться в данной среде, являясь носителем российской культуры? Как ваши дети оценивают свою этнокультурную идентичность? Они считают (называют) себя русскими?
Себя считают частично русскими.
12. На ваш взгляд, ваш(-и) ребенок(дети) испытывает сложности в общении с местными детьми? Какие?
Это вопрос не относится к ним так как они являются местными с рождения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.03.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Дарья Булгакова, Ваш вопрос о том, когда семья эмигрировала во Францию... Семьями во Францию эмигрируют редко в отличие от других стран.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.03.2018, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
1. В какой стране вы живете сейчас?
Франция
2. Как давно ваша семья эмигрировала из России?
Более 20 лет назад я приехала учиться.
3. В чём была основная причина такого решения?
Учёба, затем брак.
4. Ваши дети родились в России или уже за границей?
Во Франции, родились и выросли, муж - француз.
5. Насколько лояльно к российским эмигрантам государство, в котором вы проживаете?
Относительно лояльно.
6. Сталкивались ли вы с проблемой русофобии?
Да, с отрицательным отношением к России в принципе.
7. Действуют ли в регионе, в котором вы на данный момент проживаете, русские общины? Вы их посещаете? Контактируете как-то с ними?
Нет, о таких не слышала никогда. За более 20 лет жизни во Франции не слышала ничего о существовании таких общин. Есть русские знакомые, но во Франции россияне интегрируются и сливаются быстро со средой так как большинство попадает через брак.
8. Какие особенности воспитания детей присущи данной стране? Дети с раннего возраста у нянь, оба родителя обычно работают. Женщины не стремятся заниматься воспитанием детей и сидеть дома.
9. Какие сложности были/есть(присутствуют) в воспитании детей?
Отсутствие помощи, полагались только на себя.
10. Вы стараетесь воспитывать ваших детей согласно ценностям данной культуры? Или воспитываете в русле русской культуры?
И так и так, дети поводили каникулы в России.
11. Трудно ли вашему(-им) ребёнку(детям) освоиться в данной среде, являясь носителем российской культуры? Как ваши дети оценивают свою этнокультурную идентичность? Они считают (называют) себя русскими?
Себя считают частично русскими.
12. На ваш взгляд, ваш(-и) ребенок(дети) испытывает сложности в общении с местными детьми? Какие?
Это вопрос не относится к ним так как они являются местными с рождения.
спасибо большое!)
Дарья Булгакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.03.2018, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 17
Дорогие участники форума, спасибо ещё раз огромное за вашу помощь! На данный момент я получила более, чем достаточный объём информации по Франции. Теперь нужно собрать материал по другим странам. С большим удовольствием продолжу общение на этом форуме с вами, вы мне рассказали много интересного, хочу узнать всё о Франции. В будущем хотелось бы связать свою жизнь с исследованием культуры, менталитета стран, запавших мне в душу) и я буду очень рада иметь таких знакомых, как вы в разных уголках планеты) кто знает, может именно во Франции мне придётся жить. Пока что фаворит - Норвегия(очень нравится культура и сами норвежцы), плюс бесплатное образование и возможность поступить в Вуз по результатам экзамена IELTS, что дает возможность быстрее получить гражданство и стать подданым.
Дарья Булгакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.03.2018, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеДарья Булгакова пишет:
Дорогие участники форума, спасибо ещё раз огромное за вашу помощь! На данный момент я получила более, чем достаточный объём информации по Франции. Теперь нужно собрать материал по другим странам. С большим удовольствием продолжу общение на этом форуме с вами, вы мне рассказали много интересного, хочу узнать всё о Франции. В будущем хотелось бы связать свою жизнь с исследованием культуры, менталитета стран, запавших мне в душу) и я буду очень рада иметь таких знакомых, как вы в разных уголках планеты) кто знает, может именно во Франции мне придётся жить. Пока что фаворит - Норвегия(очень нравится культура и сами норвежцы), плюс бесплатное образование и возможность поступить в Вуз по результатам экзамена IELTS, что дает возможность быстрее получить гражданство и стать подданым.
IELTS это тест английского. Как это только по нему вы поступить в вуз?
Или уж пишите что речь об аспирантуре. Там вообще экзаменов не надо. Принимают по документам и собеседованию.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.03.2018, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
IELTS это тест английского. Как это только по нему вы поступить в вуз?
Или уж пишите что речь об аспирантуре. Там вообще экзаменов не надо. Принимают по документам и собеседованию.
я говорю то, что мне объяснил преподаватель английского, который много лет готовит своих учеников к этому экзамену. Все сдают, и едут в страны, где по нему можно без вступительных поступить в вуз. В Норвегии он тоже работает(английский там почти родной для них), смотрела на одном из сайтов: бакалавриат 5.5, магистратура 6.5. Прикол в том, что российские дипломы не котируются за рубежом, да, часть предметов они могут засчитать, но доучиваться все равно придется, потому что программы различаются. Сужу по опыту подруги, которая поехала в Канаду, получив диплом бакалавра здесь. Хотела в магистратуру, ей сказали, что будет сложно без тех знаний, которые дает канадский вуз на бакалавриате.
Дарья Булгакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.03.2018, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
IELTS это тест английского. Как это только по нему вы поступить в вуз?
Или уж пишите что речь об аспирантуре.
Есть мастеры на английском.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.03.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Как вы различаете русских? У меня не получается, пока не услышу русскую речь. Наверное я совсем не наблюдательна.
по выражению лица
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иммиграция, социологический опрос


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социологический опрос о настроениях франко-русских семей Париж Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 198 18.04.2008 20:22
Как сделать опрос? none Клуб технической взаимопомощи 11 30.07.2007 12:14
Исследование-опрос. Формула 1 lilya Спортивный клуб 9 06.01.2007 22:51
Социологический опрос Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 17.04.2003 10:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX