Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.03.2018, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
MEDEЯ, безусловно, нет, ни вы не врете, ни она. Только :


...это не совсем так. Пока в комнатах не будет видеокамер, ничто не остановит хамство и небрежность персонала. Некоторые старички боятся жаловаться (я не вашу бабушку имею в виду), потому что боятся мести. Многие просто забывают, что было час назад - поэтому все двери для плохого обращения, так сказать, открыты.

Особенно в больших домах престарелых, типа "usine", много этажей, много комнат, где большой штат. Там постоянно нужны люди, так как постоянный turn-over.

Кстати, приведу пример. Старушку "забыли" помыть и поменять подгузник, в течение 4 часов она сидела в воняющей комнате, в собственном кале. Хотя signalement было сделано одной AS, которая сдавала смену в тот момент, когда заметила, что бабушка, простите, обкакалась, - другой AS, которая смену принимала. Она забыла ее поменять, обнаружили это только к обеду. Бабушка в глубокой деменции (unité protégée), поэтому она не может рассказать, ни позвать кого, ни пожаловаться. Вот так каждый день - в разных, особенно больших, домах престарелых. Этот конкретный случай я видела сама.

Могу еще много чего рассказать, да смысла особенно не вижу. Каждый решает все равно для себя. Я бы своих родителей никогда не отдала в дом престарелых во франции.
Конечно все может быть, все-таки это не санаторий.
В нашем доме наоборот многие комнаты открыты, у бабули всегда открыта, чтобы хоть кого-то видеть, люди по коридору ходють.

И наверное все познается в сравнении. Когда я к бабуле пришла в госпиталь после операции, там да, капут. Она мне сказала что очень хочет пить. Это значит, что к ней давно персонал не заходил, а сама стакан она брать не могла. И она очень просила, чтобы как можно быстрее ее в дом снова отвезли.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.03.2018, 13:16     Последний раз редактировалось Lazuli; 01.03.2018 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
MEDEЯ, бабушке повезло, что Вы к ней приходите. Персонал же обращает на это внимание.
А если к старичку никто не приходит, то ему и рассказать будет некому, случись что.

Хотя жить одними страшилками тоже невозможно. Бывает, видимо, по-разному.

Сказать, что всех там сексуально принуждают, тоже нельзя, так как это, всё-таки, отдельно взятые случаи. Очень грустные и очень страшные...
У нас в городе случай был, когда хирург давал наркоз пациентам и творил, что хотел, но так что, не оперироваться теперь? Никто ведь не застрахован... Тоже страшно!
Жить, вообще, в этом мире очень страшно, если так рассуждать.

Моя знакомая в частной резиденции - больше, чем довольна. Это, конечно, не каждый себе позволить может. Она туда вообще после 60 лет отправилась, после смерти мужа. Продала жильё, получила пенсию мужа и на эти деньги живёт там. Не готовит, не убирает. Возможность есть готовить, но говорит, что кормят так вкусно, что необходимость отпала. Знакомая неблизкая, поэтому стоимости точной я не знаю. Но, судя по тому, что квартира у неё была скромная, а пенсия мужа не больше 2000 могу лишь предположить, что раз ей это по карману, то цена доступная. Ни детей, ни родственников у неё нет, возможно имеет накопления за всю жизнь.

Это для меня повод задумываться о старости с молодости.

Часто вижу старичков, которых привозят на экскурсии из домов престарелых, и, может им так сильно повезло всем, но вот лица абсолютно спокойных, счастливых людей. Смеются, общаются не производят впечатление страдальцев.

Каждый день прохожу мимо резиденции одной и всегда двор полон общающихся, смеющихся людей.

В самом доме престарелых я никогда не была. У меня там никого нет, чтобы ходить туда. Поэтому прислушиваюсь к тем кто с эти сталкивался, но опыт, действительно, разный... Некоторые истории, действительно, очень страшные...

Это то, что я, на данный момент, обобщила для себя в представлениях о домах престарелых.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.03.2018, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, вот такая украинка все это делала и одновременно потихонечку обворовала в Москве всю квартиру у старенькой тетки моей приятельницы , пока та не могла из Канады приехать. А когда приехала, то увидела, что наличка, иконы 18 века, картины, украшения, даже серебряные приборы ( были заменены на обычные) - все это пропало. А так да, трудолюбивая, вежливая, терпеливая, даже ночью оставалась ( поскольку свой угол перездавала иногда). Так что не знаю, может лучше официально как-то. Не знаю
Эта "профессия" не имеет национальности. Я подобное и тут наблюдаю, с официальной коренной. Только деньги на счетах не так просто украсть как иконы в квартире.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.03.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
По поводу оплаты, в гос домах престарелых оплата зависит от количества детей, пенсии и т.д. те у кого совсем ничего и никого тоже живут и за них платит КАФ или еще кто доплачивает, я не знаю эту кухню. Но знаю точно, что оплата или на всех детей распределяется, или идет на оплату проданное жилье, а потом цена пересматривается, и устанавливается в зависимости от его пенсии. На улицу человека не выкинут, это точно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.03.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Эта "профессия" не имеет национальности.
соглашусь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.03.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Надо готовить себе старость в окружении семьи. Чтоб не сдали.
к сожалению, не всё зависит от воспитания. Естественно, мама вкладывает всё лучшее в ребёнка, а потом уж как получится.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.03.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
По поводу пожилых людей во Франции могу отметить несколько случаев, с которыми лично сталкивалась:
1. Женщину швейцарку 76 лет дочь сдала в дом престарелых, так как у женщины начальная стадия болезни Альцгеймера: дама начала забывать свой домашний адрес и дорогу домой. Живёт она в пригороде Парижа в своём доме, с соседями всегда была в хороших отношениях. Сначала дочь наняла медсестру с утра до вечера, чтоб ухаживала за мамой. Потом поняла, что матери нужен именно круглосуточный уход. Постоянно жалуется, что дом престарелых очень дорогой! Дороже всяких медсестёр и сиделок. Отмечу, что пожилая швейцарка выгладит неплохо: никаких дрожащих рук или нервных подёргиваний нет, но память подводит. Одета с иголочки, следит за собой. Сказала, что дочь забирает её на выходных домой. По её рассказам я не заметила восторга от дома престарелых, но она не жаловалась.
2. Пожилая женщина около 90 лет живёт одна в Париже, к ней каждый день приходит домработница для уборки и общения. Старушка неоднократно ломала шейку бедра, падая в своей квартире. Умственных отклонений нет, в дом престарелых не собирается.
3. Пожилая дама около 90 лет живёт одна в Бретани в своём доме на берегу океана, у неё есть приходящая домработница. Перенесла несколько операций по поводу перелома шейки бедра. Умственных отклонений нет. Речи о доме престарелых тоже нет.

В общем всё индивидуально, если нет психических отклонений и пожилой человек сам себя обслуживает, то речи о доме престарелых нет.
Всем нам здоровья и долголетия!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.03.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Отмечу, что пожилая швейцарка выгладит неплохо: никаких дрожащих рук или нервных подёргиваний нет, но память подводит.
Ну так Паркинсона нет, что радостно.


Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Старушка неоднократно ломала шейку бедра, падая в своей квартире.
Обычно, после первого перелома, женщины оказываются в коляске. Или ходят с трудом.


Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Перенесла несколько операций по поводу перелома шейки бедра.
Наверное, какой-то другой диагноз. Обычно, шейка бедра - это : "La fracture du col du fémur est la fracture la plus à risque de dépendance et de décès par la suite. La fracture du col du fémur est donc aussi une maladie mortelle."
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.03.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Обычно, после первого перелома, женщины оказываются в коляске. Или ходят с трудом.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Наверное, какой-то другой диагноз. Обычно, шейка бедра - это : "La fracture du col du fémur est la fracture la plus à risque de dépendance et de décès par la suite. La fracture du col du fémur est donc aussi une maladie mortelle."
В том-то и дело, что именно la fracture du col du fémur. Вот такой сильный организм.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.03.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну так Паркинсона нет, что радостно.




Обычно, после первого перелома, женщины оказываются в коляске. Или ходят с трудом.




Наверное, какой-то другой диагноз. Обычно, шейка бедра - это : "La fracture du col du fémur est la fracture la plus à risque de dépendance et de décès par la suite. La fracture du col du fémur est donc aussi une maladie mortelle."
Не всегда так трагично.
Моя кл.руководительница в 87 лет сломала шейку бедра в России, операцию делать не стали. Сейчас ей 94 года, так и живет с дочками дома, передвигается на ходунках.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.03.2018, 12:49     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.03.2018 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Мне кажется отношение персонала зависит от сохранности интелекта.
Стариков с явно выраженной деменцией, держат в строгости ( как в детском саду)
Людей, сохранивших память и социальную орентацию обслуживают по другому.
Свекровь попала в реабелитационный центр после больницы.
Там она весь персонал построила.
Я думаю когда она выписывалась , все вздохнули с облегчением. (https://www.youtube.com/watch?v=NdGVpoIP5RI)
Те старички у которых маразм, нуждаются в другом отношении.
Вот этот момент меня больше всего и пугает.
Стартуем по жизни мы примерно одинаково, школа , ВУЗ, работа.
А к финишу приходим по- разному...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.03.2018, 12:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.03.2018 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Естественно, мама вкладывает всё лучшее в ребёнка, а потом уж как получится.
Мой дед сам ушёл когда-то в дом престарелых.
Посчитал, что дети ему не должны ничего, так как он их обидел, хоть и взрослых уже, ушёл к другой женщине, которая и получила все блага ("жена ветерана" получилась такая хитрая).
И досталось всё её дочери, которая вообще никаким боком.

Ничего, дожил до 89, умер от старости. Прогуливался по окрестностям, похоронен там недалеко в лесочке. Это был его выбор.
Я считаю, что честный, так как жена и дети никогда не получали его поддержки, её получила чужая тётя с её дочерью.

И как бы оно выглядело, если б он вдруг вспомнил о существовании дочери, например, и приехал к ней "помирать".
Да, отец - он всегда отец, но границы терпения тоже имеются.

Kогда мама узнала о его смерти, она поехала туда и поставила ему ограду и памятник. Всем остальным было как-то всё равно. Её даже не позвали на похороны, она узнала намного позже. Вот так.

Его медали и ордена исчезли в неизвестном направлении.
Продали, наверное, если не персонал, то "новые родственники".

Даже памяти никакой не осталось, кроме нескольких фото.

P.S. Не всегда дети "виноваты" в том, что кто-то оказался в доме престарелых. "Мама", то есть моя бабушка в данном случае, вкладывала всегда самое лучшее в своих детей, кстати.
Все выросли, выучились, успешно работали, обзавелись своими семьями.

Это не означает, что если тебя ударили по одной щеке, подставь вторую.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.03.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не всегда так трагично.
Моя кл.руководительница в 87 лет сломала шейку бедра в России, операцию делать не стали. Сейчас ей 94 года, так и живет с дочками дома, передвигается на ходунках.
Ну а у меня в семье обратный случай - шейка бедра - пневмония - кладбище. 76 лет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.03.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ren, а у знакомых и тоже в России своя история. Перелом шейки бедра, операция, после наркоза превращение в овощ и так 3 года. Была нанята сиделка, которая постоянно проживала со старушкой.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.03.2018, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, читаю последние посты. Все ИНДИВИДУАЛЬНО! Зависит от многих факторов. Включая и условия ухода. Ну, с чего то лежащий получить пневманию после чего скончался? Все это зависит от ухода.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.03.2018, 14:35     Последний раз редактировалось Alena77; 03.03.2018 в 14:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ошибка
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.03.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, с чего то лежащий получить пневманию после чего скончался?
нет, как раз пневмония лежачих больных очень опасна и часто смертельна. Нет нормальной циркуляции воздуха в легких,пoявляются застойные явления вот и развивается пневмония. Поэтому, если есть возможность,то,как только разрешают врачи, после операции на шейке бедра (да и не только после этой операции), больных сажают и рекомендуют ходить,если они могут.
В моем окружении человек 7 ( в том числе и моя бывшая свекровь) с протезами шейки бедра(оперировались в разных странах), все живут уже много лет после операции,за исключением свекрови,но, и она скончалась от другой болезни. Помню только один случай смерти от пневмонии после перелома шейки бедра именно от пневмонии. Но, было это более 40 лет назад и операцию по замене протезом не делали. Но, в любом случае -все очень индивидуально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.03.2018, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Iryna13, это все понятно.
Лежачих больных тоже можно переворачивать немного, чтобы ничего не застаивалось. Правильно, если за ним не ухаживают, все, что угодно может быть!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.03.2018, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Впервые слышу, что перелом шейки бедра - смертельная болезнь. Понимаю, что бывают осложнения: накроз, возраст и др., но что это смертельно... надо у докторов поинтересоваться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.03.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Перелом шейки бедра - конечно, не смертельная болезнь. При условии немедленной операции и последующего ухода. Просто в России стариков не всегда оперируют - считают что и так пожили уже. ((
Дедушку у меня прооперировали, потому что внук-врач надавил на "коллег", которые считали что в 80 лет уже незачем. Он и встал быстро, и ходил, и прожил еще неплохо несколько лет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.03.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Просто в России стариков не всегда оперируют - считают что и так пожили уже. ((
Причем тут "пожили уже"? У многих уже сердце изношено, боятся врачи, что оно не выдержит наркоз, поэтому и не оперируют.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.03.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Перелом шейки бедра - конечно, не смертельная болезнь.
Слова вырваны из контекста : La fracture du col du fémur est la fracture la plus à risque de dépendance et de décès par la suite. La fracture du col du fémur est donc aussi une maladie mortelle."

https://www.allodocteurs.fr/actualit...ur-_11797.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.03.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Iryna13, это все понятно.
Лежачих больных тоже можно переворачивать немного, чтобы ничего не застаивалось. Правильно, если за ним не ухаживают, все, что угодно может быть!
У нас свекровь лежит вот уже почти 1,5 года. За это время была 3-4 раза пневмония, причем у нее и так проблемы с дыханием, поэтому любая пневмония может закончится плохо. За ней постоянный уход - медсестры, сиделки и ежедневный массаж. При пневмонии нужно постоянное движение, я не говорю про бег, а просто походить и посидеть, а когда человек лежит без движения - тут другая ситуация.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.03.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
А кто в курсе, за счет чего существуют дома престарелых? Ясно что оплата пенсионера, но у них есть еще субсидии государства?
У нас регулярно социальный работник предлагает поместить свекровь в дом престарелых, но свекровь категорически против. Дома за ней уход, а там никто не будет с ней сидеть постоянно. За услуги медработников и массажиста она ничего не платит, оплата идет только какую-то часть за услуги сиделки. И конечно понятно, что находясь дома, на ее содержание государством тратятся не малые суммы. А если перейти в дом престарелых, то ее пенсии даже не хватит на половину стоимости содержания.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.03.2018, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Ren, но там нет контекста совсем,только одна эта фраза. Оптимизма не прибавляет, ибо все мы постареем и будем этому подвержены.

Мне другой доктор сказал, кстати, не 1.упала и 2. сломала шейку бедра, а.....
1.шейка бедра сломалась и 2. бабушка упала.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.03.2018, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В общем всё индивидуально, если нет психических отклонений и пожилой человек сам себя обслуживает, то речи о доме престарелых нет.
Ах как все у Вас просто.
Сегодня в доме прест. встретила свою соседку. Оказывается у нее там мама. Старушке 96 лет, бравая бабушка, делает все сама. Но все же за ней надо было приглядывать. А соседка теперь сама бабушка и на каждые школьные каникулы уезжает к дочке няньчить внуков и бабушка остается одна. Потому что.... двое других детей сказали, что наведывать ее не будут, живут в 15 и 50 км. Пришлось бабушке сдаваться в дом престарелых.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.03.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Причем тут "пожили уже"? У многих уже сердце изношено, боятся врачи, что оно не выдержит наркоз, поэтому и не оперируют.
Ну вот у моего дедушки не было проблем с сердцем, вообще никаких хронических болезней, только возрастные изменения. А вот рефлекс у врачей был такой отвратительный
Когда врач настоял чтобы оперировали, то сделали и все прошло отлично. Лежа он конечно долго бы не протянул
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.03.2018, 19:16     Последний раз редактировалось Alena77; 03.03.2018 в 19:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, тема из похорон плавно перешла в дом престарелых.
У нас вчера умерла мама зятя. Наша сватья, ей 82 года.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.03.2018, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, тема из похорон плавно перешла в дом престарелых.
Эа тема о домах престарелых, о похоронах рядом, притихла. Видимо пока рано для участников темы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.03.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне другой доктор сказал, кстати, не 1.упала и 2. сломала шейку бедра, а.....
1.шейка бедра сломалась и 2. бабушка упала.
Она не сломалась тогда, а треснула. А когда бабушка упала - то сломалась. Иначе не бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX