Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2008, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Продление titre de séjour

Помогите разобраться, товарищи!
Я имею титр де сежур этюдьянт (я опэр) действительный до 31 мая 2008. Подаю документы на Лисанс1 - по условиям приёма ответ из первого универа (их всего 3) я пллучу до конца апреля, а из второго до конца мая. Возможна ли подача документов на продление титра на основании "положительного ответа"? или это считается "предварительным" ответом и нужно ждать окончательной записи - или не знаю как она правильно называется - административной?? просто есть мысли, что тут визу продлить проще, чем заново получить в Москве. Хотя мне никогда не отказывали в визе - начиталась тут множество историй. Помогите советом - как лучше поступить с документами? и вообще, возможен ли такой расклад?
janovich вне форумов  
  #2
Старое 04.01.2008, 20:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
janovich,
Загляните в тему "Смена статуса с au pair на студенческий".
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 05.01.2008, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Nancy, спасибо!
примерно похожая там ситуация, но вот тут именно хотела узнать - положительный ответ из универа в апреле, например, является ли он основанием для подачи доков или нет? там ведь всякие предзаписи и тд существуют. возможно это для них пустой звук?
у меня тут просто префектура крайне специфическая, в теме про опэр я писала уже что мне ни в какую не хотели продлевать до 2 лет контракт - пришлось доказывать через высшие инстанции что я имею на это право - со скрипом дали и извинились за то что были не в курсе. вот теберь если опять к ним пойду- хотелось бы быть во всеоружии. потому что у них спрашивать о моих правах - бесполезно. им лишь бы отвязаться. не дадут мне ничего - скажут в молскву езжайте.
janovich вне форумов  
  #4
Старое 05.01.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В парижской префектуре пару лет назад положительный ответ из университета в расчет никем не принимался, нужна была только окончательная запись и уже полученная студенческая карта. Но попытайтесь, может, хоть ресеписсе дадут до даты окончательной записи. Или еще лучще, продлите оперский вид на жительство сначала.
seVen вне форумов  
  #5
Старое 05.01.2008, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
seVen пишет:
В парижской префектуре пару лет назад положительный ответ из университета в расчет никем не принимался, нужна была только окончательная запись и уже полученная студенческая карта. Но попытайтесь, может, хоть ресеписсе дадут до даты окончательной записи. Или еще лучще, продлите оперский вид на жительство сначала.
да в том и дело, что я опэр уже максимально возможный срок, продлять дальше нет права. не знаю даже что делать в таком случае, очень не хочется снова ехать в москву за визой %(
janovich вне форумов  
  #6
Старое 09.07.2008, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
хочу всем сказать, что продлить титр на предзаписи из универа - возможно, у меня получилось.
janovich вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление carte de séjour familiale luckovsky Административные и юридические вопросы 2 22.05.2008 12:33
Продление студенческой carte de séjour - проблемы likebird Учеба во Франции 1 17.04.2008 12:38
Продление titre de séjour после смерти мужа-француза Maria_nm Административные и юридические вопросы 23 16.12.2006 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX