Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 777
А приходилось ли вам обманывать государство?

и если приходилось, то насколько удачно?
Как-то вынужден был подделать справочку и благодаря этому получил квартиру.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Вик пишет:
А приходилось ли вам обманывать государство?
И еще как!!!
Многократно, в особо крупных размерах и с большим удовольствием!
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вик пишет:
и если приходилось, то насколько удачно?
Как-то вынужден был подделать справочку и благодаря этому получил квартиру.
По-моему, в России все этим занимаются, обманывают государство, а государство - их, это взаимно
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 777
О мелочевках и говорить не стоит, а вот по-крупному, чтобы аж дух захватило от счастья и гордости за самого себя?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Неа...я уголовный кодекс чту.

Зато мне приходилось делать пророческие предсказания. Так вот. Предсказываю, что Вашу тему модераторы очень скоро грохнут.
И правильно сделают
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2007, 14:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
irivisel пишет:
Вашу тему модераторы очень скоро грохнут
Не вижу принципиальной разницы между этой темой и темой о взятках. Кроме той, что на свой вопрос Вик, скорее всего, ответа не получит. Что-то мне подсказывает, что гордо заявлять о своём успехе в деле обмана государства мало кто станет

irivisel, покупайте новый хрустальный шар, Вас бессовестно обманули
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я букву закона никогда не нарушала, дух закона - да.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2007, 15:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
irivisel, покупайте новый хрустальный шар, Вас бессовестно обманули
Вы прямо изо рта выхватываете, Nathaniel!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.991
Martingale пишет:
Я букву закона никогда не нарушала, дух закона - да.
Небанальное признание. Можно будет при случае Вас процитировать? В "Истории и современности" есть сюжет, где это Ваше высказывание могло бы быть неплохой иллюстрацией.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В моём личном опыте наживки на государстве не было, а вот, наоборот - да!
Хотя, это, наверное, издержки законов неправильных...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 777
Вообще-то тема как тема, я предвкушал услышать забавные истории из жизни. Есть поговорка (присказка), что государство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем. Отсюда, как бы, следует, что это самое государство нам ещё и должно, а посему кинуть его при удобном случае не грех. В первую очередь это касается госструктур, а не частных фирм (хотя и к частным фирмам тоже можно приравнять).
Кстати, не надо путать банальное воровство или мошениничество с заслуженным киданием госструктур. Это важно.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Очень многие российские граждане "обманывают" государство не по своей вине, а по вине и настоянию работодателей, которые платят зарплату " в конвертах". В России не такие драконовские налоги, чтобы их платить, но работодатели всё равно не хотят заявлять полную сумму, которую платят сотруднику. Если сотрудник попадётся особенно честный, могут и вообще уволить. Так что обман тут косвенный и, увы, вынужденный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
merana пишет:
Небанальное признание. Можно будет при случае Вас процитировать? В "Истории и современности" есть сюжет, где это Ваше высказывание могло бы быть неплохой иллюстрацией.
Да ради бога. А что это за История и современность?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.991
"История и современность" это один из разделов нашего форума.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Вик пишет:
Кстати, не надо путать банальное воровство или мошениничество с заслуженным киданием госструктур. Это важно.
Существует такое мнение, что воровство у конкретной личности - это воровство, а у коллективной личности (государство, компания и т.п.) - это другое. На самом деле это ошибка восприятия, потому что обман получается обезличенным, нет напротив лица, которое обманывают. Факт остается фактом, ворововство остается воровством.

Отдельный вопрос, что названное в законах воровством, по сути своей им не всегда является. Но это уже вопрос несовершенного законодательства.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
merana пишет:
"История и современность" это один из разделов нашего форума.
А, я там тоже пишу, я почему-то всегда названия игнорирую.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Martingale пишет:
Факт остается фактом, ворововство остается воровством.
Все, родившиеся в СССР и там-же выросшие, с рождения впитали простую, как апельсин и верную, как учение Маркса истину:
Сколько бы ты не украл у государства, оно все равно украдет у тебя больше.
Поэтому берут (именно берут, а не воруют, потому что воруют чужое, а берут свое, то что государство у тебя украло) без угрызений совести и оставаясь честными людьми.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2007, 17:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
Поэтому берут (именно берут, а не воруют, потому что воруют чужое, а берут свое, то что государство у тебя украло) без угрызений совести и оставаясь честными людьми.
Какой классный фундамент вы подвели под возможность "брать" и "оставаться честным".
А я вот думаю, что те, кто "берет" по вашей логике, не станут трубить об этом на международном форуме. А знаете почему? Потому что... совестно.

Только не всем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.06.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Boris пишет:
Какой классный фундамент вы подвели под возможность "брать" и "оставаться честным".
А я вот думаю, что те, кто "берет" по вашей логике, не станут трубить об этом на международном форуме. А знаете почему? Потому что... совестно.

Только не всем.
Ну что-ж. Как говорится, пусть бросит камень, кто сам без греха. Я понимаю, что Вы чисты аки лилия, но азм грешен в чем каюсь, но не раскаиваюсь.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2007, 17:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
Ну что-ж. Как говорится, пусть бросит камень, кто сам без греха. Я понимаю, что Вы чисты аки лилия, но азм грешен в чем каюсь, но не раскаиваюсь.
Зачем лукавите, я этого не утверждал! Но я не подвожу базу под свои грехи и не произношу громких речей на форумах о том, что "всё можно", потому что "раз они нас, то и мы их".

Читайте Достоевского, господа. Он еще актуален.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Boris пишет:
Зачем лукавите, я этого не утверждал! Но я не подвожу базу под свои грехи и не произношу громких речей на форумах о том, что "всё можно", потому что "раз они нас, то и мы их".

Читайте Достоевского, господа. Он еще актуален.
Извините, но про "все можно" я ничего не говорил, это Вы ошиблись.
А лозунг "Грабь награбленное" или по научному "Экспроприация экспроприаторов" был, повторяю, впитан с молоком матери всеми жителями СССР. Если Вы родились во Франции и оттуда с сочувствием наблюдали за нашей жизнью последние 70 лет, то все понятно, у Вас другой менталитет, ну а мы, дети развитого социализма, воспитаны на других ценностях.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
я обманула государство на одну лишнюю справку на новорожденного. Помните, раньше выдавали такие пригласительные, по которым можно было покупать детские вещи? И выдавали их еще до рождения ребенка. У меня в 8 недель беременности увидели двойню, а очень умная врач-гинеколог у меня эту двойню видела на протяжении всей беременности пока почти перед родами я не сделала УЗИ и меня не огорошили, что там вовсе не 2 мальчика (как я думала), а одна девочка. Так вот. Справку я не вернула, прикарманила и накупила своей дочери всё в двойном размере.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Tann пишет:
я обманула государство на одну лишнюю справку на новорожденного.
И Вас не мучает совесть? Вы спокойно спите по ночам? И не стесняетесь рассказывать об этом на международном форуме?
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
я горжусь собой, как находчивая мать
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Погодите, вот придет Boris, он Вам разъяснит всю глубину Вашего падения.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.06.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Ну, самый распространенный обман государства в постсоветское время в постсоветских же странах – это уклонение от уплаты налогов.
И такой вид обмана считается наиболее «престижным и уважаемым», чем мы отличаемся от многих более развитых стран. «Налоги не платит, молодец!» - скажут у нас. «Он ненадежный партнер, потому что уклоняется от налогов» - скажут на Западе.
Хотя такую постановку вопроса "что "всё можно", потому что "раз они нас, то и мы их", как пишет Boris, тоже можно понять, ведь на «диком Западе» государство не «кидало» свое население, как было сделано у нас, с вкладами Госбанка, например. Так что «кидают» теперь это самое государство и считают, что правы. До цивилизации, в том числе, и в уплате налогов еще надо дорасти, да и быть уверенным, что налоги эти идут по назначению, а не в чей-то карман.
Мало того, у нас люди зарабатывают солидные деньги на том, что совершенно легально с помощью курсов, консультаций и т.д. обучают директоров и главных бухгалтеров предприятий уклонению от уплаты налогов. Такие услуги называются «минимизация налоговых платежей». Ведь закон, как говорится, «что дышло», а заплатить меньше всегда приятно.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.06.2007, 19:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
Погодите, вот придет Boris, он Вам разъяснит всю глубину Вашего падения.
Не, Boris не придет. Он скребет в затылке в размышлении, не открыть ли тему "Кому он нужен, категорический императив Канта?" Или - ну и фиг с ним?!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2007, 19:26     Последний раз редактировалось abris; 26.06.2007 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
laris пишет:
Мало того, у нас люди зарабатывают солидные деньги на том, что совершенно легально с помощью курсов, консультаций и т.д. обучают директоров и главных бухгалтеров предприятий уклонению от уплаты налогов. Такие услуги называются «минимизация налоговых платежей». Ведь закон, как говорится, «что дышло», а заплатить меньше всегда приятно.
Так во Франции тоже такое существует. На Украине и в России не с потолка это взяли, а позаимствовали у "развитых" стран Только, наверное, не уклонению учат, а ищат дырки в законодательстве или спорные пункты, которые можно применить для уменьшения налогов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.06.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
abris пишет:
Так во Франции тоже такое существует.
Совершенно с Вами согласна именно насчет Франции. Потому как, по нелепости французское налоговое законодательство сравнимо с украинским, или российским. Поэтому и обходные пути найти легко.
Но согласитесь, французы идущие в обход некоторых законов, (а то, что грешат иногда этим делом я специально интересовалась), не станут прилюдно хвастаться этими фактами. Потому как, стыдно и подсудно.
А у нас все с точностью до наоборот: не стыдно, а если и подсудно, то очень редко и очень выборочно
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.06.2007, 20:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
А лозунг "Грабь награбленное" или по научному "Экспроприация экспроприаторов" был, повторяю, впитан с молоком матери всеми жителями СССР. Если Вы родились во Франции и оттуда с сочувствием наблюдали за нашей жизнью последние 70 лет, то все понятно, у Вас другой менталитет, ну а мы, дети развитого социализма, воспитаны на других ценностях.
Да вы, я смотрю, новичок на форуме? Что же Вы не приглядитесь повнимательнее, ху из ху тут и у кого сколько лет опыта советской жизни за плечами? А то рубите с плеча... Так можно и впросак попасть, уважаемый господин-товарищ!
Кстати, свой тезис про международный форум я готов разъяснить поподробнее, но только лично Вам и в частной переписке. Сами поймете почему.
И еще Вам совет, уважаемый камарад-le-causaque: не стоит "МЫкать", лучше "Якать". Причем на любом форуме, а не только на международном. ! Так тоже будет... ммм... адекватнее, что ли? А то получается, что мы тут все - от одной материнской груди, впитали одно и то же молочко. Но всё было иначе!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли французский банк обманывать? parmigia Цены, покупки, банки, налоги 11 17.02.2013 08:29
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Стоит ли обманывать? Solnyshko Учеба во Франции 8 03.02.2004 23:33
Государство и Столица Zina Что-Где-Когда 4 15.10.2003 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX