Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.02.2007, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Учение о бессмертие души берёт своё начало в древнем Вавилоне. Эта идея проникла в иудаизм и христианство под влиянием учений Платона и Сократа, которые придали ей определённые очертания и превратили её в философское учение, благодаря чему она становилась всё более популярной в передовых кругах того времени.
Советую сравнить только лишь даты царствования царя Израиля - Давида, прибл 1050г. до н.э., ( уже после дарования Торы и после эпохи Пророков и Судей ) с датами жизни Платона ( прибл 350 г до н.э ).
Nechama вне форумов  
  #32
Старое 28.02.2007, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Пятикнижие (Тора) во времена царя Давида уже существовала около 500 лет. Корни иудаизма уходят в прошлое примерно на 4000 лет, ко дням Авраама. Начало создания священных еврейских писаний относится к 16 веку до н.э., а завершение - ко времени Сократа и Платона.

В "Encyclopaedia Judaica" находим ответ: "Лишь в период, последовавший за написанием Библии, появилось ясное и твёрдое убеждение в том, что душа бессмертна...и (это убеждение) стало одним из краеугольных камней еврейской и христианской веры" Но "В период написания Библии личность считалась чем-то неразделимым. Поэтому между душой и телом не было чёткого различия". Евреи древних времён верили в воскресение мёртвых, и, как отмечается в энциклопедии, "это явно расходилось с верой в ... бессмертие души".
artdan7777 вне форумов  
  #33
Старое 28.02.2007, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Пятикнижие (Тора) во времена царя Давида уже существовала около 500 лет. Корни иудаизма уходят в прошлое примерно на 4000 лет, ко дням Авраама. Начало создания священных еврейских писаний относится к 16 веку до н.э., а завершение - ко времени Сократа и Платона.".
Приведя даты жизни Платона и царствования Давида, я хотела показать, что иудаизм как целостное учение существовал задолго до появления на свет Платона, который своими идеями никак не мог повлиять на еврейские писания.


artdan7777 пишет:
В "Encyclopaedia Judaica" находим ответ: "Лишь в период, последовавший за написанием Библии, появилось ясное и твёрдое убеждение в том, что душа бессмертна...и (это убеждение) стало одним из краеугольных камней еврейской и христианской веры" Но "В период написания Библии личность считалась чем-то неразделимым. Поэтому между душой и телом не было чёткого различия". Евреи древних времён верили в воскресение мёртвых, и, как отмечается в энциклопедии, "это явно расходилось с верой в ... бессмертие души".
Авторы этой статьи показали полное незнание иудаизма. Воскрешение мертвых, переселение душ, понятия посмертного наказания или награждения и т.п. широко освещаются в еврейских религиозных источниках.
Nechama вне форумов  
  #34
Старое 28.02.2007, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Еврейское слово нефеш встречается в Еврейских Писаниях (Ветхом Завете) 754 раза. В Греческих Писаниях (Новом Завете) более 100 раз встречается греческое слово психе. Оба они переводятся "душа". Библейское определение души вполне ясное, последовательное и не обременительное запутывающими философскими учениями и человеческим суеверием.

Как говорилось выше, в Библии слово "душа" относится и к животным: "Да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую"(Бытие 1:20), "Да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их" (Бытие 1:24). Во всех этих местах используется слово нефеш. Итак, "душа" может означать любое живое создание: человека, животного.
Вы пишете о христианской точке зрения, основываясь на переводе Торы ( Ветхого Завета )с иврита на русский. Я же привела точку зрения иудаизма, так что спорить здесь совершенно бессмысленно.
Nechama вне форумов  
  #35
Старое 28.02.2007, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Вы правы в том, что влияние не оказано на Еврейские Писания, ведь Бог в состоянии сохранить свою информацию в чистоте. Но влияние оказано на представления людей.

Выше было указано, что начало учения о бессмертии души положено в древнем Вавилоне. А если смотреть глубже, то в Эдемском саду Дьявол сказал Еве: "нет, не умрёте". Вот Вам и положено начало лжи.
artdan7777 вне форумов  
  #36
Старое 28.02.2007, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
широко освещаются в еврейских религиозных источниках.
Я стараюсь показать, что именно вся Библия целиком является авторитетным источником знаний о Создателе. Людям почти всех национальностей она доступна на родном языке. А какие ещё религиозные источники могут соперничать с этим "бестселлером"?

Nechama пишет:
Вы пишете о христианской точке зрения, основываясь на переводе Торы ( Ветхого Завета )с иврита на русский. Я же привела точку зрения иудаизма, так что спорить здесь совершенно бессмысленно.
К сожалению, это не точка зрения т.н. традиционного христианства. Конечно, спорить бессмысленно. Как Вы заметили, я просто привожу аргументы.
artdan7777 вне форумов  
  #37
Старое 28.02.2007, 18:08     Последний раз редактировалось Nechama; 28.02.2007 в 20:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
Выше было указано, что начало учения о бессмертии души положено в древнем Вавилоне.
Гораздо раньше, оно было дано Творцом Адаму, который передал его своим потомкам, в том числе в своей книге "Аецира". Подробности содержатся в тайном учении о сотворении и функционировании двух миров, материального и духовного - Кабале, правда недоступной большинству людей. Некоторые понятия в иудаизме базируются именно на Кабале.

artdan7777 пишет:
А если смотреть глубже, то в Эдемском саду Дьявол сказал Еве: "нет, не умрёте". Вот Вам и положено начало лжи.
События в Ган Эдене очень непросты для понимания, на самом деле они не ограничиваются простым "началом лжи"
Nechama вне форумов  
  #38
Старое 28.02.2007, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
События в Ган Эдене очень непросты для понимания, на самом деле они не ограничиваются простым "началом лжи
"
События, действительно, не ограничиваются вышеупомянутым, но ограничиваются обсуждаемой темой о душе.
artdan7777 вне форумов  
  #39
Старое 01.03.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Nechama пишет:
Еврейская традиция разъясняет, что нефеш элоѓит имеет несколько уровней:

Не традиция,а учение все-таки?

1. Нижний уровень нефеш - источник духовной «жизненной силы», которая как бы дублирует функции нефеш а-бейма.

2. Следующий, более высокий уровень нефеш связан с чисто духовным явлением, которое на иврите носит название руах, что в переводе на русский язык означает - «дух».

3. Уровень руах находится в тесном контакте с той частью души, которую называют - нешама, (дыхание Всевышнего).

4. Нешама в конечном счете, поднимаясь еще на два уровня духовных миров, достигает Шехины, то есть в некотором смысле как бы - вступает в контакт с Творцом.
Как это все трудно...пока выучишь все уровни, а тем более поймешь ..Не обижайтесь, я не ерничаю, но действительно очень трудное учение- без толмача не обойдешься..

Я тут своего любимого Екклесиаста перечитала, сына Давидова, между прочим, царя в Иерусалиме..
Он краток,что касается души:"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?" (Еккл,4:21)
Не особенно был он уверен...И мне это больше импонирует,внушает доверие, чем полное учение о душах.
И в Новом Завете про души тоже не очень то много,а описаний уровней так вообще никаких нет..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #40
Старое 01.03.2007, 22:42     Последний раз редактировалось Nechama; 01.03.2007 в 22:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
BYU пишет:
Я тут своего любимого Екклесиаста перечитала, сына Давидова, между прочим, царя в Иерусалиме..
Он краток,что касается души:"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?" (Еккл,4:21)
Не особенно был он уверен...И мне это больше импонирует,внушает доверие, чем полное учение о душах.
И в Новом Завете про души тоже не очень то много,а описаний уровней так вообще никаких нет..
Давайте разберемся, что именно имел ввиду Давид в этом отрывке.
Ивритское "ми йодеа" "кто знает" чаще всего употребляется в различных текстах как "чей разум может постичь". Так что сомнения у Давида нет никакого, тем более в самом конце он открыто говорит "И прах возвратится в землю, чем он и был, а душа возвратится к Б-гу, Который дал ее" ( Коелет 12,7 ) В конце также он предостерегает "Но знай, что за все это Б-г приведет тебя к суду" ( Коелет 11,9)

О существовании души можно написать очень многое, еврейская традиция полна описаниями происходящего с душой после смерти.

Последние исследования в области парапсихологии, в особенности с людьми пережившими состояние клинической смерти, а потом вернувшиеся к жизни подтверждают понятие о жизни после смерти. Мне очень нравится высказывание на эту тему известного американского психолога Элизабет Кобблер-Роуз ( Kubbler Ross ) "Я знаю, без малейшего сомнения, что жизнь продолжается после физической смерти - заявляет она после 20 летних исследований. Сама я большой скептик по характеру, поэтому я скрупулезно исследовала и анализировала каждую деталь. Я убедилась, что люди после несчастного случая, несмотря на ампутацию одного из своих членов, рассказывали, что их душа была в целостности. Кто больше, чем слепые с рождения, описывали мне с мельчайшими подробностями визуальные детали присутствующих в комнате, где лежало их тело: их одежду и украшения, которые они носили. Это же по-просту невозможно! Как они могли увидеть это?"
Она считает, что бессмысленно пытаться убедить других в правдивости этого феномена. "Те, кто готовы это услышать, услышат, а те, кто не хочет - будут удивлены ..."

Около 30 млн человек по всему миру свидетельствовали о своем опыте смерти, все рассказывают почти одинаковую историю - все говорят о полете над своим телом, они видели и понимали происходящее вокруг их тела. Большинство рассказывает о полете в сторону света, излучающего любовь и красоту, а также о голосе к ним обратившимся.
Nechama вне форумов  
  #41
Старое 01.03.2007, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Очень ценно, BYU, что Вам нравится Екклесиаст. Мне тоже. Вы упомянули стих, который находится в 3 главе. А обратили внимание, о чём в предыдущих двух стихах говорится?

"...участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета.

Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возратится в прах".

Что Вы думаете об этом?
artdan7777 вне форумов  
  #42
Старое 01.03.2007, 23:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
NECHAMA! Согласитесь, что во время клинической смерти человек жив, т.к. жив мозг (правда не долго).Наш мозг - удивительный. Когда мы в сознании - можем управлять мыслями, регулировать и направлять их куда хотим. А когда спим или без сознания - совсем другое дело. Есть личность, которая может оказывать влияние на нас, когда мы беспомощны. Вот тогда мозг выдаёт не только изображения нашего тела в подробностях, но и изображения родственников (давно умерших).
artdan7777 вне форумов  
  #43
Старое 02.03.2007, 00:36     Последний раз редактировалось Nechama; 02.03.2007 в 00:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
artdan7777 пишет:
NECHAMA! Согласитесь, что во время клинической смерти человек жив, т.к. жив мозг (правда не долго).Наш мозг - удивительный. Когда мы в сознании - можем управлять мыслями, регулировать и направлять их куда хотим. А когда спим или без сознания - совсем другое дело. Есть личность, которая может оказывать влияние на нас, когда мы беспомощны. Вот тогда мозг выдаёт не только изображения нашего тела в подробностях, но и изображения родственников (давно умерших).
Это никак не может объяснить, к примеру, случай с человеком, попавшим в аварию и находившимся в коме, в машине скорой помощи. Этот человек смог описать места по которым ехала машина и все нарушения правил, допущенных водителем. Мозг может в принципе выдать изображения из прожитого, но каким образом он может запечатлеть происходящее во время его комы, когда человек не может ни слышать, ни видеть? Каким образом человек может описать присутсвующих у его тела? Их действия и слова? Материального ответа на этот вопрос нет.


artdan7777 пишет:
NECHAMA! Согласитесь, что во время клинической смерти человек жив, т.к.жив мозг (правда не долго).
Как я уже говорила, многие пациенты, прошедшие через опыт клинической смерти ( даже в течении нескольких дней ) и вернулись к нормальному состоянию и нормальной жизни.
Nechama вне форумов  
  #44
Старое 02.03.2007, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Сообщения: 2
о своем...о вечном...

Действительно, разговор о душе и духе "очень личный и тихий", но, если честно, то иногда об этом говорить нужно, иначе мы все превратимся в телевизоры или компьютеры, которые ничего не чувствуют и говорят только о работе. Душа - это голос реки прямо у твоих ног, шорох листвы в парке перед домом, глаза любимого человека, небо, отражающееся в лужах... Дух - мысль устремленная к просветлению, познанию мира, приобщению к природной мудрости... Наверное, они иногда ссорятся, а иногда живут дружно... в этом есть какой-то смысл, но врядли кто-то знает какой...
MaGda вне форумов  
  #45
Старое 02.03.2007, 22:24     Последний раз редактировалось artdan7777; 02.03.2007 в 22:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Мозг может в принципе выдать изображения из прожитого, но каким образом он может запечатлеть происходящее во время его комы, когда человек не может ни слышать, ни видеть? Каким образом человек может описать присутсвующих у его тела? Их действия и слова?
Библия говорит об ангелах - отступниках (демонах), а так же о Сатане, который поднял мятеж в Эдеме. Можем предположить, что они знают всё, что происходит вокруг нас, а так же вокруг человека, находящегося в коме. Вполне может быть, что именно они могут вкладывать в мозг разные образы, в том числе и описание врачей и действия с телом больного.
artdan7777 вне форумов  
  #46
Старое 02.03.2007, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Сообщения: 2
А может быть, это не ангелы и демоны, а нечто Всесущее, чего мы даже не можем оперделить или олицетворить. Быть может, сущестивует некая непостижимая нашим разумом субстанция... Нам кажется,что мы можем объяснить явления, подводя их под свои логические и алогичные мерки... А что если это то, что не может ни управлять нами, ни наказывать нас...Быть может, это своего рода сплав времени, пространства и других (возможно, неизвестных нам) категорий, которые влияют на нас всей своей совокупностью....
MaGda вне форумов  
  #47
Старое 02.03.2007, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Nechama пишет:
Как я уже говорила, многие пациенты, прошедшие через опыт клинической смерти ( даже в течении нескольких дней ) и вернулись к нормальному состоянию и нормальной жизни.
Клиническая смерть длится несколько минут - это полная остановка сердца. При этом сердце перестаёт качать кровь - главный поставщик кислорода в мозг. Происходят необратимые процессы и смерть. Клиническая смерть не может длиться дольше 5 минут.
artdan7777 вне форумов  
  #48
Старое 02.03.2007, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
MaGda пишет:
кажется,что мы можем объяснить явления, подводя их под свои логические и алогичные мерки...
В нашем обсуждении, MaGda, уже фигурировала мысль, что авторитетным источником для подобных объяснений может быть Библия.
artdan7777 вне форумов  
  #49
Старое 03.03.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

WhiteSpirit, Светлый Дух нашего форума! Думаю, на данном этапе вам можно порекомендовать кники Александра Меня. Для начала - книга в форме вопросов "паствы" и его ответов на них. У меня есть несколько его книг дома. Удивительный человек: священник, мыслитель, писатель, учёный! Его способности к анализу и синтезу, его разумная логика просто поражают! Ответ на свой вопрос вы получите не в одной его книге. И мне кажется, что его взгляды на мир отнюдь не далеки от Истины. Удачи Вашей светлой Душе и стоящей над ней Духом в поисках этой Истины!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #50
Старое 03.03.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Кроме книг Моуди и других, описывающих случаи клинической смерти, существует множество устных свидетельств людей, переживших нечто подобное. У меня была студентка-заочница, которая в автокатастрофе потеряла пятилетнего сына и мать. Всё происходящее с ними видела со стороны (выходила из тела), что, естественно, потом совпало с действительностью. Я в своей жизни много раз выходила из тела (чаще не по своей воле, т.к. увлечение это опасное). О таких захватывающих вещах хочется побеседовать напрямую, потому что много слов, много мыслей, много пережитого... Интересно, как ни крути! Да, над нами есть Высшие силы, Высший разум, либо нечто другое... Жаль, если наши измерения не пересекаются после смерти, а всё это - иллюзия, "матрица" или ещё что похлеще. Хочется мыслить логически - и натыкаемся на нерешаемую задачу. Верить? А что такое вера? Наверное, пока не перейдём черту, просверлив тонким телом тоннель, разобраться в этом не сможем. Хотя переселение душ - это так логично... Всё. Кончаю рассуждения, а то хочется и других послушать!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #51
Старое 03.03.2007, 00:46     Последний раз редактировалось Светильничек; 03.03.2007 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Exclamation

[QUOTE=artdan7777]NECHAMA! Согласитесь, что во время клинической смерти человек жив, т.к. жив мозг (правда не долго).Наш мозг - удивительный. Когда мы в сознании - можем управлять мыслями, регулировать и направлять их куда хотим. А когда спим или без сознания - совсем другое дело.

Есть мнение (уже научно обоснованное) что мозг - всего лишь часть сложного биомеханизма - человеческого тела. Мозг не наделён способностью мыслить. Мыслит наша душа. А где, в какой части тела искать Любовь? Только Душа отвечает за подобные чувства, не правда ли?
P.S.: Кстати, во время так называемого осознанного сна наше сознание удивительно чистое и ясное. Мне примерно с 19-ти лет стали сниться подобные сны. Сначала в них я давала волю эмоциям, накопившейся и нерастраченной энергии, потом стала заказывать определённые сны, стала ставить эксперименты... Но никому не советую: ОПАСНО!
Да, когда я однажды вышла из тела, полетала над кроватью и... поняла, что обратно "вложиться" в него не могу! Только на третий раз мои попытки увенчались успехом. Такое случается. А концовка может быть невесёлой... Ну, ладно, кончаю рассуждать, а то хочется и собеседников послушать!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #52
Старое 03.03.2007, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Светильничек пишет:
кники Александра Меня
ой, он мне очень нравится! Только у меня одна книга про него и все, а его книг нету ...
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
  #53
Старое 03.03.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
WhiteSpirit пишет:
ой, он мне очень нравится! Только у меня одна книга про него и все, а его книг нету ...
Их можно найти в какой-нибудь церкви. У нас, например, они продавались в Чесменской Церкви.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #54
Старое 03.03.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
artdan7777 пишет:
Когда мы в сознании - можем управлять мыслями, регулировать и направлять их куда хотим.
Правда? Не научите?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #55
Старое 03.03.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Управлять своими действиями довольно сложно, а уж мыслями... Мысли - это самостоятельные информационные единицы. Недаром говорят: меня ВДРУГ осенила мысль!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #56
Старое 03.03.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
[QUOTE=Светильничек]
artdan7777 пишет:
НЕЧАМА! Согласитесь, что во время клинической смерти человек жив, т.к. жив мозг (правда не долго).Наш мозг - удивительный. Когда мы в сознании - можем управлять мыслями, регулировать и направлять их куда хотим. А когда спим или без сознания - совсем другое дело.
artdan7777 пишет:

Есть мнение (уже научно обоснованное) что мозг - всего лишь часть сложного биомеханизма - человеческого тела. Мозг не наделён способностью мыслить. Мыслит наша душа. А где, в какой части тела искать Любовь? Только Душа отвечает за подобные чувства, не правда ли? :сердце:
П.С.: Кстати, во время так называемого осознанного сна наше сознание удивительно чистое и ясное. Мне примерно с 19-ти лет стали сниться подобные сны. Сначала в них я давала волю эмоциям, накопившейся и нерастраченной энергии, потом стала заказывать определённые сны, стала ставить эксперименты... Но никому не советую: ОПАСНО!
Да, когда я однажды вышла из тела, полетала над кроватью и... поняла, что обратно "вложиться" в него не могу! Только на третий раз мои попытки увенчались успехом. Такое случается. А концовка может быть невесёлой... Ну, ладно, кончаю рассуждать, а то хочется и собеседников послушать!
Странно, но в 10 лет у меня случилось то же самое, я помню данное ощущение выхода души из тела и запомнилось данное на всю жизнь, так как после болела долго.
perla вне форумов  
  #57
Старое 03.03.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
все таки тема интересная, но вот врачи дают на все это один ответ, человек и все биоорганизмы с научной точки зрения химические процессы
, про душу и дух помалкивают, а жаль, ведь в данной науке без духовности никак
perla вне форумов  
  #58
Старое 03.03.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Talking

PERLA пишет: Странно, но в 10 лет у меня случилось то же самое, я помню данное ощущение выхода души из тела и запомнилось данное на всю жизнь, так как после болела долго. [/QUOTE]

У меня в первый раз выход из тела произошёл совершенно неожиданно, самопроизвольно, днём. Я лежала на диване, и вдруг какая-то невидимая сила резко вытолкнула меня из тела и стремительно понесла незад, с небольшим разворотом. Вибрации в теле (как впоследствии перед "выходом") я тогда ещё не ощущала. Меня пронесло метров 30, и я оказалась на диване рядом с пожилой женщиной, лицо которой было мертвенно-бледное, а сама она внушала страх, страх именно перед смертью. Тогда я решила побороть смерть жизнью, беззвучно (иначе не получилось) выдавив из себя, глядя ей в лицо: "Что надо делать, чтобы было больше молока?" (А я тогда кормила дочку). После чего старуха растворилась, а я благополучно вернулась в своё тело. Да, всё это время я,естественно, ощущала себя сгустком энергии.
Но это было ещё только начало...
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ БЕЗ НУЖДЫ СО СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ И пр.!!! ОПАСНО!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #59
Старое 03.03.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Exclamation

Perla пишет: все таки тема интересная, но вот врачи дают на все это один ответ, человек и все биоорганизмы с научной точки зрения химические процессы
, про душу и дух помалкивают, а жаль, ведь в данной науке без духовности никак

Да, у меня родственники - хирурги в Минске. Пациенты им даже рассказывали напрямую о своём "предсмертном опыте". И всё же медики, к великому сожалению, остаются материалистами. Так и многие из нас: ЧТО ВИЖУ, О ТОМ И ПОЮ. Жаль.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
  #60
Старое 03.03.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Светильничек пишет:
Недаром говорят: меня ВДРУГ осенила мысль!
Еще иногда говорят "Мне пришла в голову... одна мысль". Интересно, куда в таком случа, пришли остальные
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX