Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2006, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 26
Межународная пресс-карта, блошиные рынки в Париже - все вопросы в одной теме

решила не открывать две темы...не могу на форуме найти ответы, а то бы не писала...
Первый вопрос - к русским гражданам - кто из владельцев международных пресс-карт (выданных в СЖ РФ) пользовался ими в Париже - в музеях или еще где-то... Я слышала, что в музеях - то ли скидки, то ли вообще бесплатно... Хотелось бы систематизировать эти сведения. если скидки - то какие (по вашему опыту), если бесплатно - то можно миновав очередь сунуть карту вместо билета или надо остоять очередь и получить какой-то льготный билет? И в какие музеи можно идти с такой картой. Меня в частности интересуют: Лувр, Орсэ, Родена, Собор Инвалидов, Пантеон, Мармоттан. В общем хотелось бы чтобы вы поделились опытом использованя этой пресс-карты в Париже. И еще - является ли пресс-карта удостоверением личности (то есть я могу оставить паспорт в сейфе или надо и его с собой таскать)? С первым вопросом все...
Второй вопрос - интересуют блошиные рынки. В частности, Ванв (на юге Парижа). Как работает - суббота-воскресенье и в какое время??
И главное - как доехать - на метро я еще могу представить, но вот я вышла на станции метро и куда мне двигать дальше? Направо-налево, на что ориентироваться?
Заранее всех благодарю за советы и отклики.
tomka-ourson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.11.2006, 13:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tomka-ourson, есть такая информация на форуме
Блошиные рынки в Париже
Если Вы имели ввиду такие карты, то это тут Дисконтные карты для учителей и школьников (ITIC, IYTC) .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.11.2006, 16:59     Последний раз редактировалось tomka-ourson; 01.11.2006 в 17:07.. Причина: дополнения
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 26
За рынки спасибо...Я шуршала-шуршала по форуму, видимо, глаз замылился...(((( Правда, пройдя по ссылке я ничего нового для себя не обнаружила. Адреса я их и так знала, но как мне, человеку, впервые туда попавшемуи не слишком сильному во французском (только в английском) идти от метро до например, рынка Ванв - я не знаю. И видимо, никто не знает, а на карте Парижа - черт (пардон) голову сломает, особенно в плане применения карты на практике. :-(((( А карту я имела ввиду другую - она называется именно так, как я написала - международная пресс-карта (или международное удостоверение журналиста) и к молодежным картам не имеет отношения. ))))
tomka-ourson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2006, 14:12
Новосёл
 
Аватара для Valida
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Valida с помощью ICQ
Привет tomka-ourson. Я все собираюсь туда пойти, проблема та же - не сильна во французском. Мне кажется это не далеко от метро Porte de Vanves. Если вы уже там были, расскажите как
дошли!))
Valida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2006, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tomka-ourson пишет:
А карту я имела ввиду другую - она называется именно так, как я написала - международная пресс-карта (или международное удостоверение журналиста)
А почему по такой карте должны быть всякие скидки и бесплатные проходы в музеи? Разве в москве,например, где эти карты выдают, по ним такие льготы есть?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2006, 17:36     Последний раз редактировалось tomka-ourson; 06.11.2006 в 17:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 26
А почему нет - вам же не удивляет, что по международным картам студентов и преподавателей делают скидки? или тоже удивляет? В Москве я на международные выставки (не те, где 2 иностранных участника, и 100 русских, а реально международные или вообще привезенные к нам на время) прохожу, просто показав ее - даже аккредитовываться не приходится (это удобно, если писать не хочу, а посмотреть хочу). И в Австрии и Германии ходила по ней без проблем. Даже в зоопарк :-))) А вот по Франции отзывы разные - кто никогда ее не видел, утверждает, что нет - нельзя, а кто имеет и часто ездит - говорит, что по разному - где-то спокойно идешь мимо очереди и просто книжечку показываешь, а где-то отстоишь очередь и тебе либо со скидкой дают билет, либо какой-то просто входной без оплаты. В Союзе журналистов, честно глядя в глаза, цитируют пресс-релиз - что мол, за границей вход во все государственные музеи и на все международные мероприятия - бесплатный. Ну думаю, сама поеду проверю. )))
tomka-ourson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2006, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
tomka-ourson, привет коллеге.
Ну, предъявляла я пару раз эту карту в Париже в Орсе и Лувре...Увы, послали... ( в смысле карта не работала, в очереди стояла по полной программе), и плюнула, потому и в Австрию ее не брала, а, видимо, зря.
Что касается вопроса Rezon, в России пускают бесплатно и без очереди кое-куда , удивляясь нашей наглости, но это не обязательно совсем. Как только к нам пришел капитализм, холява резко сократилась, тем более, что чаще всего в этих культурных местах мы все- равно не работаем, а глазеем, также как и все остальные. ( пускали меня в Хорватии, Турции и Греции кое-куда). Но если едешь действительно работать, есть договоры с админами, дают совсем другие служебные пропуска. А то, что в СЖ говорят, так это ж тоже бизнес, вы же за карту тоже платили!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2006, 15:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.11.2006 в 16:05.. Причина: оффтоп
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
irisha V пишет:
Что касается вопроса Rezon, в России пускают бесплатно и без очереди кое-куда , удивляясь нашей наглости, но это не обязательно совсем. Как только к нам пришел капитализм, холява резко сократилась,
А сколько стоит такая бумажка ? Чисто из познавательного интереса спрашиваю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2006, 17:22     Последний раз редактировалось irisha V; 07.11.2006 в 17:23.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Rezon, вообще-то это не бумажка, а реальный документ для работы, и только членам СЖ, а это тоже не просто ( только для работающих в офиц. редакциях со стажем не менее 3хлет плюс рекомендации и т.п), бывает этот документ очень нужен, особенно, когда попадаешь по работе в непредвиденные горячие ситуации, которые к музеям никакого отношения не имеют. хотя, увы, иногда смотришь, как кто-то пытается воспользоваться, когда и в очереди-то 3 человека, и билет стоит копейки, и бывает стыдно.
Взнос за пресс-карт берут что-то рублей 250, а может, я уже и забыла, но не так уж много, предлагают всем членам СЖ, без ограничения.
PS, Относительно ошибок и опечаток, ну, не серьезно обсуждать технические помарки, тем более в on-Line режиме, да еще выводы делать..."Художника обидеть может каждый", "мягчее надо быть, мягчее..."
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2006, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
irisha V пишет:
PS, Относительно ошибок и опечаток, ну, не серьезно обсуждать технические помарки, тем более в on-Line режиме, да еще выводы делать..."
Рили, как модно говорить? Ну так хоть сейчас исправьте.
пример современной орфографии - Превед, красавчег.
В адрес модератора - с чего вы взяли, что все написанной мной, есть офф-топ? Масса людей интересуется.
Речь шла именно о членском билете.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2006, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 26
Из Парижа вернулась подруга, предусмотрительно засланная туда с пресс-картой (кстати, взносы за нее сейчас 600 рублей - при страховке на 30 штук, 700 - при страховке на 100 штук). В общем по ее впечатлениям - она больше по работе там моталась, но куда смогла - зашла. Пустили в Лувр и Орсэ - совершенно беспрепятственно (она подошла на входе, показала карту и спросила - признают ли они это для прохода). Пропустили без проблем. Пошла в Мармоттан - там сделали морду тяпкой и сказали что-то вроде "мы не государственный музей", но... "мадам.. вы наш гость" - короче, дуйте за ради бога. То есть покочевряжились и пропустили. Вот вроде и все...Хотя нет - еще пустили в Пантеон. Больше она собственно никуда и не ходила. По результатам я сделала выводы - видимо, они пропускают по пресс-картам, но.. при этом видимо, еще срабатывает какая-то личная симпатия...
tomka-ourson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.01.2007, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 26
Поделюсь своим опытом. По поводу пресс-карты. Лувр - проход свободно, без билета (даже бесплатного) - поднимаетесь по леснице и показываете на входе, только сначала общая очередь под пирамиду, Орсэ - проход свободный, но надо отстоять очередь на сам вход - только входы С,D - где народ с предварительно приобретенными билетами и прочими привилегиями (эта очередь короче и быстро движется), Собор Инвалидов - надо идти в кассу (вместе с общей очередью), где дадут бесплатный билет, Консьержи и Сен-Шапель - надо идти в кассу (с общей очередью) - дадут бесплатный билет, Пантеон - пустили бесплатно, выставки Гран-Пале - бесплатно, без очереди (точнее прошла с гидами групп), Музей Родена - бесплатно. Во пока все - что помню. Надеюсь, кому-то пригодится в дальнейшем. Пускают спокойно, без проблем.
tomka-ourson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блошиные рынки Франции Серж Вопросы и ответы туристов 6 16.02.2018 16:25
Блошиные рынки в Париже Kristi Вопросы и ответы туристов 44 05.09.2015 20:52
Блошиные рынки в разных департаментах 3ypuk Цены, покупки, банки, налоги 2 07.07.2010 19:33
Снова про блошиные рынки Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 22.09.2008 02:28
Об одной актуальной теме новостей Boris Обо всем 24 12.08.2007 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX