Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.01.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Париже тарифы за парковку увеличиваются. Можно парковаться будет два часа по тарифу, а потом пойдёт "сверх тариф". В некоторых кварталах до 20 евро в час, где-то 15, где-то 3. В парко метр надо будет ввести номер машины, никаких не будет талончиков. Даже вроде есть проект таких парко метров, что будут сами номер машины определять, так сказать для удобства, паркуйся и иди гуляй и ни о чём не думай, а когда придёшь, плати по счёту... А, если не заплатить, то по номеру машины найдут.
Заливают в социалке не только потому что несознательные. Мы недавно в Париже были в гостях у подруги в 15 округе в социальном доме, у них тоже заливают, в частности её квартиру залили потому что состояние труб такое, ремонт давно не делался. Над ней очень культурная пожилая дама живёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 02.01.2018, 19:54     Последний раз редактировалось Ирис; 02.01.2018 в 20:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
maman N, а мне показалось, что была невнятица. Что касается собственников дома, где жила форумчанка - разве кто-то имеет информацию о том, какая сумма компенсации будет им предложена и как они к этому относятся? А может быть, они довольнехоньки так, что лучше и быть не может? Тем более, что они не живут в этом доме, а жили их дети, насколько я понимаю.

Заметьте, в теме присутствует профессионал-архитектор, baila-baila. Она пыталась вникнуть в ситуацию форумчанки, задавала конкретные вопросы, ответы на которые были ещё непонятнее предыдущих постов. Все умозаключения шли из посыла о случае экспроприации собственности, получения компенсации за неё и так далее. И шла нескладица с деталями по срокам и тд.

Sasa, тот знакомый из С- Клу лет 7 прожил в своём доме, с нервами, конечно, и с материальными потерями, но 7 лет! А переломили их по Толстому - сыграли на том, что все соседи ещё раньше перегрызлись, и поодиночке уничтожили. Если бы они ещё побрыкались, подняли бы шум в прессе или просто апелляциями стройку морозили, может быть, с меньшими потерями вышли бы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.01.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ирис, Так ситуации, когда экспроприируют сплошь и рядом. И как в примере чуть выше, компенсации не соответствуют рыночной стоимости и тому, что вложено в имущество. После долгих битв, если повезёт, можно выторговать побольше изначального предложения.
Какую там собственники получат компенсацию в данном случае, неважно и не имеет отношения к нашей форумчанке. Она об этом наверняка никогда и не узнает.
Путаница была, никто ничего вообще не понимал и чёткой картинки не выстраивалось, но постепенно всем миром...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 02.01.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Комнаты для прислуги в Париже давно уже прекрасно сдаются без всяких программ...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.01.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
maman N, про экспроприацию - больной вопрос, да и не только, а вообще тема обесценивания собственности больная.
Жить вообще страшно. Мы как-то с мужем лет 5 назад смотрели передачу типа Капитал о том, как старушек помещали под tutelle, а потом отжимали у них имущество. И не надо думать, что речь шла о бессемейных старушках - как раз нет, дети у некоторых были. Это был horror для нас с мужем и мы побежали к нотариусу консультироваться : )))
Как говорил мой папаша, все материальное - лишь тлен. Vita brevis, ars longa!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.01.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ирис, Речь тут о жилье и о конституционном праве на частную собственность. Со времён римского права, которое я некогда преподавала, многое изменилось... Речь не о том, что надо лечь в гроб и ждать смерти потому что где-то обязательно не минует "ужастиковая" ситуация.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.01.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
maman N, только об этом. Каждому из нас, который приобретает таковое, надо иметь заднюю мыслишку о том, что и такое может произойти. Для этого есть совет пойти в мэрию и ознакомиться с PLU. Хотя бы в краткой перспективе убедиться, что лет 5-10 пожить дадут. Надо будет переговорить с подругой-архитектором, которая при мэрии Marnes-la-Coquette как раз готовит досье по разрешению на строительство, как уменьшить ещё свои риски. А в долгосрочной перспективе никак не упасешься, это ясно, особенно в Иль-де-Франсе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 02.01.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
маман Н, только об этом. Каждому из нас, который приобретает таковое, надо иметь заднюю мыслишку о том, что и такое может произойти. Для этого есть совет пойти в мэрию и ознакомиться с ПЛУ. Хотя бы в краткой перспективе убедиться, что лет 5-10 пожить дадут. Надо будет переговорить с подругой-архитектором, которая при мэрии Марнес-ла-Цоqуетте как раз готовит досье по разрешению на строительство, как уменьшить ещё свои риски. А в долгосрочной перспективе никак не упасешься, это ясно, особенно в Иль-де-Франсе.
Вы,главное,тут сие умные мысли напишите!Мы тоже все хотим подстраховаться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 02.01.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ознакомиться с PLU
Так его могут изменить в любое время по решению муниципального совета. Сначала повесят пару объявлений на жёлтой бумаге по городу, публикация в местной газете, посадят дознавателя на пару дней в мэрии в рабочее время для сбора мнений недовольных граждан... и всё, после голосования - кто не возмутился в установленное законом время - сам дурак. В нашем городе эта экспроприация заняла меньше года.
Единственный совет - отслеживать очередные безумные идеи в пропагандистских листовках мэрии и поглядывать краткое содержание голосований народных избранников.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
"То что вложено в имущество" вообще никого не интересует - имеет значение только рыночная цена на данный момент. А то что цены могут не только подниматься но и снижаться со временем, в абсолютной величине или учитывая "вложения" - так это рынок, его никто не предскажет.
Не говоря уже о всяких изменениях в округе - где-то дорогу построили, где-то школу, где-то еще что... Это жизнь, изменения непредсказуемы и никаких гарантий никто не давал..
Кому-то повезло со временем, кому-то нет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.01.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Вообще, из истории Кики я сделала прямо противоположный вывод - лучше быть собственником чем съемщиком. Потому что съемщики все равно вкладываются в ремонты, если хотят жить комфортно, так лучше уж в свое инвестировать...
А ведь собственники Кики сдадут потом этот дом опять, со всеми кикиными ремонтами..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.01.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы,главное,тут сие умные мысли напишите!Мы тоже все хотим подстраховаться.
Sasa, я вряд ли когда-нибудь открою Америку, тут на форуме уже по много раз все обсуждалось. Ну вот, например, идейка для Версаля: купить в здании-памятнике архитектуры, квартале, который сам по себе памятник архитектуры и так далее. Деклассировать, и уж тем более снести памятник архитектуры непросто.

К сожалению, мой опыт в недвижимости пока не совсем позитивный. Я отчаялась когда-нибудь остановиться в смене своих жилищ. Только что въехали в очередную квартиру и опять разочарованы. Я сама готова хорошо заплатить человеку, который в нужный момент не даст сделать глупость.. 2 года обсуждали с мужем, покупать квартиру или дом, сошлись на квартире по ряду причин. Сейчас я с утра до ночи думаю о том, что надо было покупать дом : )) С риском экспроприации в будущем, что угодно, но избавиться бы мне как-то от психически неуравновешенной соседки!!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.01.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, не сдадут или не в ближайшее время. Не раньше, чем через 3 года.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.01.2018, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Так его могут изменить в любое время по решению муниципального совета. Сначала повесят пару объявлений на жёлтой бумаге по городу, публикация в местной газете, посадят дознавателя на пару дней в мэрии в рабочее время для сбора мнений недовольных граждан... и всё, после голосования - кто не возмутился в установленное законом время - сам дурак. В нашем городе эта экспроприация заняла меньше года.
Единственный совет - отслеживать очередные безумные идеи в пропагандистских листовках мэрии и поглядывать краткое содержание голосований народных избранников.
Вся соль в том, чтобы вовремя возмутиться. Я хорохорюсь, потому что, как я писала выше, в моей коммуне в данный момент ничего невозможно построить. Причём, мне интересно - с юридической точки зрения, сколько апелляций можно подавать и какое решение все-таки будет окончательным. У нас лет 7 один проект не может ни в какую сторону продвинуться. Если невозможно отменить застройку, можно пободаться за количество возводимых метров. Этот проект уже был сокращён на треть, но 3 ассоциации, которые борются против, не удовлетворились таким решением и снова подали апелляцию. Каждое обращение мэра города в газете местной начинается с просьбы прекратить оспаривать стройку (которая просто уплотнительная застройка, ни один кролик не пострадал). Но моим друзьям в других коммунах повезло меньше, подгадили новыми проектами. И мало кто может наперёд просчитать - глава семейства, например, опытный риэлтор, но он не мог угадать, что напротив построят огромный торговый центр и гараж на 500 машиномест..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.01.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Что-то я упустила момент: а зачем (теоретически) хозяевам сдавать даже через 3 года этот дом неизвестно кому, если у них уже 15 лет есть беспроблемные съёмщики, мечта любого собственника? Я-то думала, что всё пойдёт под снос.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.01.2018, 00:06     Последний раз редактировалось kika78; 03.01.2018 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Delfina, так всё и идёт под снос. Только не понятно, что с самим домом сделают. Некоторое время он ещё будет стоять, но пока не понятно, как долго. Все эти переселения действительно связаны с застройкой. Не с нами лично. От сада ничего не останется. Мне предложено забрать, всё, что душе угодно-я о растениях. Домовладельцам их деть некуда.
Они могут некоторое время передержать холодильник и посудомоечную машину. Но всё будет отключено.
Домовладелец знал, что у меня газовая поверхность, его жена не знала, думала, что индукция. Посочувствовала. Моя вытяжка на новом месте не подходит по габаритам, у меня встраиваемая. У них в доме всё убрано, остался самый минимум мебели. Меньше некуда. По-моему, и библиотеку вывезли. Они её не трогали десятилетиями, только пополняли.

Даже если кто-то и въедет после нас, пусть человеку что-то и останется. Не все с мебелью переезжают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.01.2018, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Что-то я упустила момент: а зачем (теоретически) хозяевам сдавать даже через 3 года этот дом неизвестно кому, если у них уже 15 лет есть беспроблемные съёмщики, мечта любого собственника? Я-то думала, что всё пойдёт под снос.
Если теоритически (без привязки к случаю Кики) то все очень просто: новые жильцы-новая цена. Мои например ушлые хозяева именно так и поступали. Год отжил (у нас аренда мебилированная) они тебе цену увеличивают. Не согласен? С вещами на выход. И тут же новый жилец по новой цене. И так - много много лет. А то что проблемные-беспроблемные так здесь тоже все просто: обычно тот кто сам никогда с проблемными жильцами не сталкивался тот думает что проблемные жильцы могут быть у кого угодно но только не у него, потому что он умный, хитрый и проницательный, любого насквозь видит и проблемного сразу заранее распознает и не пустит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.01.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И мало кто может наперёд просчитать
Я, конечно, понимаю, что это про сферического коня в вакууме, но если не хочется уплотнений и строек под носом, то лучше искать участки с буковками А и N(без i - inondable) на кадастровом плане, a не АU - zones à urbaniser (Переводить зоны из одной в другую очень накладно и скандально для муниципалитета). Правда там свои трудности могут быть - запрет на расширение, новые постройки, специфические требования к строй.материалам...
Ну а вообще, градостроительный кодекс что дышло - куда повернёшь, туда и вышло.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.01.2018, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне ещё непонятно, почему хозяева продали всю землю вокруг дома, а сам дом не продали. Какие у них резоны? Что за смысл оставлять лысый дом посреди HLM и торгового центра, если сами они в этом доме не живут, а дети, их наследники, в Америке? Зачем такая обуза на старости лет? Уж тогда продали бы всё мэрии или кто там землю купил? Или у этого покупателя не было достаточно денег на покупку дома, наскрёб только на землю вокруг?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.01.2018, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вся соль в том, чтобы вовремя возмутиться
Кто-то может возмутиться, а для другого деньги решают все.
Вчера по тв прошел сюжет. Китайцы скупают с/х земли, кажется в Жюра. Платят бешенные деньги и люди продают. Дядечка один "выступил": говорит вот есть у меня машина, которая стоит 1000 евро и сосед хочет ее купить. А тут приезжает другой покупатель и дает за нее 8 000 тысяч. Конечно же я продам за 8. Точка и занавес. У людей не осталось никакого патриотизма, за деньги китаезам продают все. И скоро китаезу всю Францию купят, и не только ее.
Саса снова придет меня критиковать, но я и правда не понимаю как виноградники в Бургундии можно продавать китайцам. Людям бошки сносит. Француз хочет купить замок с виноградниками за 5 миллионов, а китаец за 8, продали китайцу. Ну неужели 5 миллионов мало для жизни?!!

А тут о каком-то участке, сколько там 1 гектар?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.01.2018, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне ещё непонятно, почему хозяева продали всю землю вокруг дома, а сам дом не продали
Очевидно потому, что компенсация за дом показалась им маленькой. Надеются, что после стройки в доме можно будет жить. Но может и правда там не все так печально. Построят, облагородят, посадки по-любому какие-то сделают. И будет не дом с 1га сада, а дом как все другие в черте города, когда один сосед из окна кухни смотрит в окно ванной другого (как раз случай наших друзей), поменяли в ванной стекла на матовые и живут.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.01.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А ведь собственники Кики сдадут потом этот дом опять, со всеми кикиными ремонтами..
Кика себя вела там, как собственник почти: ремонты, сад. Даже собственники не могут быть уверены, что поживут в своём комфорте столько, сколько пожелают, тем более не собственники.
Когда экспроприяция под снос, там уже нет никакой больше рыночной стоимости, там только беспощадная борьба за своё неотъемлемое конституционное право.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Для этого есть совет пойти в мэрию и ознакомиться с PLU. Хотя бы в краткой перспективе убедиться, что лет 5-10 пожить дадут.
Понятно, что прежде, чем поселиться где-то надо узнавать, но 5-10 лет для права собственности - это не очень далёкая перспектива.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
С риском экспроприации в будущем, что угодно, но избавиться бы мне как-то от психически неуравновешенной соседки!!
Это такой риск, который может Вас и в доме подстерегать. У нас в частном доме были проблемы с соседями, не такие, но тоже неприятные.
В том же частном доме на соседнем участке напротив была сумасшедшая дама, она орала периодически на весь квартал с порога своего частного дома.
От проблем с соседями можно уберечь себя, только переехав на необитаемый остров.
Что касается не разрешить строить, не так всё просто. У нас в посёлке под застройку выкупили бывшую ферму, которая была переоборудована под квартиры и собираются там строить многоквартирный дом. У нас почти все дома частные, есть замок и симпатичные улочки со старыми стенами. Многоквартирные дома никак не вписываются. Мэрия против, но они не имеют формально никакого права быть против, могут потянуть время, но всё равно застройщик будет прав.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.01.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нас можно поздравить, документы подписали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.01.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
kika78, что-то Вас никто не поздравляет. )
Давайте я Вас поздравлю, это ведь то, что вы хотели.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.01.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, спасибо.
20 января съедем.
С работодателем тоже все документы подписали. Теперь выбираем мебель, лампы, лампочки, моющие средства, одежду и посуду, чтобы знать, что берём с собой. И растения. Всё замечательно. Работодатели свои вещи вывезли и поделились упаковочными материалами, в Монопри только что спросили о коробках. Пойдём по пути Ptu и арендуем микроавтобус. С другом-водителем договорились. Пойду сейчас гараж исследовать.

Пока в квартире от агентства покрасят часть стены (тёк балкон этажом выше) и будут искать для нас cave или гараж.

Я себе вчера места не находила, сегодня днём только дали ответ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.01.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
что-то Вас никто не поздравляет. )
kika78, поздравляю Вас! Всегда сложно расставаться с обжитым домом, но ничего, пусть впереди будут только приятные хлопоты!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.01.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
kika78, здорово! теперь можно спокойно сконцентрироваться на переезде! Уверена, что на новом месте начнется новая жизнь, перемены, они нам нужны для чего-то. Наверняка, для чего-то хорошего!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.01.2018, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Француз хочет купить замок с виноградниками за 5 миллионов, а китаец за 8, продали китайцу. Ну неужели 5 миллионов мало для жизни?!!
5 млн хорошо,а 8 еще лучше!
Тут не людей надо осуждать, а правительство. Запретили бы продавать иностранцам памятники архитектуры, замки, виноградники и прочее "достояние республики"- вот и проблемы бы не было. Хотя... можно всегда купить на подставное лицо.. Но тогда это было бы уже нарушение закона, аннулирование сделки и пр.
В общем, в этом не собственники виноваты, а действующие законы.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.01.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
KOLIBRY, надеюсь, что вы шутите... Вам бы тоже запретили покупать в таком случае. А потом и вовсе запретили бы иностранцам в чисто французских парках гулять, должности занимать, в магазинах покупать...
Kika, рада за вас! Всё ещё получится и устроится! С праздниками!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.01.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Mashoulia, вы не увидели в моем сообщении главное-памятники архитектуры, т.е. то что ценно для Франции.
А квартиры, дома - нет конечно, покупайте на здоровье!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX