Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.01.2018, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Baila-baila, мы однозначно съезжаем. Мы торговались и получили компенсацию, которая нас в сложившейся ситуации устроила. Просто сложно это принять. Выбор: оставаться до 31 марта или затянуть всё ещё на полгода. Смысла нет, это себе в ущерб.
Мы побегали. Главное, чтобы завтра было принято положительное решение по квартире.
Побегали по административным конторам, была масса звонков. В версальский трибунал к адвокату не поехали. Если бы не повысили условия/сумму компенсации, мы бы боролись.
Потом мы искали квартиру. Обзванивали, назначали встрпчи. Между Рождеством и НГ это не просто, потом встречи отменяли (часть).
То есть вы уже продали свою собственность получается?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 02.01.2018, 01:30     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Baila-baila, нет, ещё не продали. Но останется только дом, и да, это не реальная, рыночная стоимость. Там очень большой участок земли.
Соседи были более дальновидны и больше боялись экспроприации, просто не делились мыслями.
Но их решение: продавать, отключать коммуникации. Это обдуманное решение.
Что будет с домом вообще не понятно, будет ясно через 3 года. (Я так полагаю).

Сейчас однозначно скажу, что лучше жильё снимать.
Мы сейчас в гостях. Друзья снимают дом, вот уже 3 года. У них была возможность получить жильё от работы. Ни один вариант не устроил. Семья стала больше, из квартиры переехали в дом.
Могли бы купить что-то, но это сложно, несмотря на относительно высокие доходы.

При аренде жилья легче переехать, мне кажется.

Ещё одна подруга много лет снимает жильё в Версале. Имеет право на жильё от работы, но ни один вариант её не устроил. Но она привязана к своей работе, школе для детей, лицею для дочери. И хотя места им не хватает, переезжать не хотят: местоположение предлагаемого жилья не устраивает.

Мы собрали всё досье на аренду квартиры. Теперь ждём ответа завтра.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.01.2018, 01:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.01.2018 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Baila-baila, нет, ещё не продали. Но останется только дом, и да, это не реальная, рыночная стоимость. Там очень большой участок земли.
Соседи были более дальновидны и больше боялись экспроприации, просто не делились мыслями.
Но их решение: продавать, отключать коммуникации. Это обдуманное решение.
И вы хотите продать дом, уже оттуда съехав? Почему не поторговались и не продали участок сразу с домом по рыночной цене всего вместе? Ваш дом ничего не будет стоить без участка, вы же это понимаете. Их интересует земля, конечно же, можно было под эту лавочку сразу все спихнуть, и спокойно жить в своем доме, подыскивая жилье на вырученную сумму. А так получается, что вы и землю недорого продали, и за дом много не дадут (стройка, прилегающего участка нет). Смысла плакать уже нет, надо выбираться с наименьшими финансовыми потерями, кмк платить несколько месяцев (почему до марта надо было съехать, если вы не продали дом?) за съемное, когда у вас будет свободный дом на руках при этом, - дорогое удовольствие.
Перечитала ваше исправленное сообщение, вообще запуталась, вы собираетесь держать дом свободным три года, снимая при этом квартиру? Я тоже думаю, что во Франции съем жилья - милое дело, у тебя все права, у собственника никаких, захотел - съехал в любой момент. Только съем дома с участком в вашем секторе - это тоже бюджет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.01.2018, 01:59     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Baila-baila, ведь при постоянном проживании в частном доме выплывают постоянные расходы на воду (полив сада), была прокладка нового водопровода, ремонт крыши и потом потолка, туалета и душевой, протекающий фильтр, весь год ломавшееся отопление.
Да, дом в хорошем состоянии, после ремонта, ничего не течёт кроме одной раковины. Но хватит уже. Я больше не могу. Ветром выбивает окно в туалете. Хочется сбросить с себя все эти проблемы. И грязи в квартиру будет заноситься меньше. Минус расходы на электроэнергию и газовое отопление. Невероятное количество испорченных вещей, когда нас несколько раз затапливали. Потом Culligan не засыпал соль в систему, а делал вид. Я случайно заметила. После разборок стали работать нормально и ежемесячно брать пробы воды...

Долгов нет.

И налог на проживание был 1500 евро.

Там всегда что-то ломается, за всем нужно ухаживать. Всё лето не очень хорошо было коту. Был ремонт в здании социальных ассистентов. Кот приходил то в белой краске, видно, что его кто-то гладил, то в клею. Ему было плохо, он себя отмывал, диван был в клею. Я его чистила, вычёсывала. В общем, нашла позитивные моменты во всём негативе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.01.2018, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Baila-baila, ведь при постоянном проживании в частном доме выплывают постоянные расходы на воду (полив сада), была прокладка нового водопровода, ремонт крыши и потом потолка, туалета и душевой, протекающий фильтр, весь год ломавшееся отопление.
Да, дом в хорошем состоянии, после ремонта, ничего не течёт кроме одной раковины. Но хватит уже. Я больше не могу. Ветром выбивает окно в туалете. Хочется сбросить с себя все эти проблемы. И грязи в квартиру будет заноситься меньше. Минус расходы на электроэнергию и газовое отопление. Невероятное количество испорченных вещей, когда нас несколько раз затапливали. Потом Culligan не засыпал соль в систему, а делал вид. Я случайно заметила. После разборок стали работать нормально и ежемесячно брать пробы воды...

Долгов нет.

И налог на проживание был 1500 евро.
Я не про это, тут меня убеждать не надо, сама сбежала из дома с участком . Это такая каторга, об избавлении от которой радуешься годы спустя, и никакой ностальгии от слова вообще, гори этот газон вместе с деревьями и цветами гаром , и так времени и сил ни на что не хватает. И еще и денег всегда немеряно вбухивать туда.
Я про то, что вы сейчас останетесь с неликвидным домом на руках. Если у вас есть возможность его спихнуть вместе с участком, не теряйте ее.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 02.01.2018, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, государство экспроприирует земли одинаково цинично независимо от того, Франция это, Штаты или Россия.
Это вам кажется. Совершенно невозможная ситуация в Сев Америке. Попасть под застройку тут это как выиграть в лотерею.
Знакомый знал что квартал пойдет под застройку. У него уже было в собственности 3-4 дома. Он прикупил еще несколько, причем частями, где половина где четвертина. Потом при выкупе все окешил. Торговался до последнего, все другие собственники квартала были готовы его линчевать в процессе. А получили они, в том числе благодаря ему, примерно полуторную-двойную рыночную цену.

Про РФ еще смешнее. Поднимут такой визг что власти откупятся за любые деньги. Это вообще характерно для бСССР. Народ избалован и считает что все, и власти и окружающие и начальство, им все должны и если что не так начинают ор. Последствия советской демократии.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.01.2018, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне кажется, в данном случае это явная недоработка мэрии. Которая дала добро на строительство но не договорилась с соседями. Выкупить то можно но не в такие же сроки?
За срочность кстати принято платить.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.01.2018, 10:05     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2018 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
kika78, Вам бы моей дочке рассказать, а то она думает, что только в нашем доме бывают протечки... и говорит, что в этом доме всё время что-то ...
Dude,
Люди просто устали и не хотят продолжать нести бремя собственника дома с участком да ещё и в таких условиях, просто хотят спокойно жить, а не бороться. Они поторговались, выше написано, что компенсация их устраивает, кредитов, как я понимаю, у них нет.Соседей то всё устраивает, а бороться одним очень тяжело. Да и дальше торговаться и терпеть в таких условиях, чтобы может-быть ещё что-то немножечко получить... Нервы дороже и спокойная жизнь - дороже денег. Ну Вы же сами видите, какое тут отношение к частной собственности и к собственникам, тёмные времена господства римского права торжественно побеждены социальным прогрессом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.01.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Перечитала ваше исправленное сообщение, вообще запуталась,
Не вы одна ничего не понимаете Я уже отчаялась что -либо понять
Из всего мною понятого картина складывается такая. Строят с одной стороны дома "кики 78" АШЛМ ,а с другой собираются(но еще не строят) торговый центр.
Была у кики выкуплена земля ,сам дом идет паралельно строительству и он остается во владении кики. Точнее,его нижняя половина,тк на верхнем этаже дома -другой владелец. Из дома никого не выгонянют ,в нем можно было бы и остаться жить,хоть и с муками. Строительство предпологают (а кто знает как там будет ,обычно всегда затягивают) вести 3 года. После этого останется во владении дом,но без участка.....впритык с АШЛМ...естественно,стоимость этого дома упадет сильно,если его вообще можно будет продать с таким соседством.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 02.01.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
kika78, Карина, поскольку у народа в головах пазл перестал складываться, ответьте на вопрос, который не раз звучал в теме - Вы являетесь собственниками помещения в доме, в котором жили? Ведь в пору нашего знакомства Вы говорили, что помещение Вам предоставляется хозяевами этого дома с садом. С тех пор мы давно не виделись - старики вам часть дома отписали или Вы выкупили её?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 02.01.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ирис, мы съезжаем очень, срочно, т.к. С. продал землю или на грани подписания. Нам сказали 16 декабря. Назначили беседу на 18. Мы были в панике, т.к. съезжать некуда. По договору у нас есть 3 месяца. До 31 марта, потом зимний период заканчивается. Можно, вымотав всем нервы, протянуть ещё 3, до лета.
В декабре никакой компенсации не предлагали вообще.

Допишу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 02.01.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
кика78, Карина, поскольку у народа в головах пазл перестал складываться, ответьте на вопрос, который не раз звучал в теме - Вы являетесь собственниками помещения в доме, в котором жили? Ведь в пору нашего знакомства Вы говорили, что помещение Вам предоставляется хозяевами этого дома с садом. С тех пор мы давно не виделись - старики вам часть дома отписали или Вы выкупили её?
Получается,владелец дома один,а наша форумчанка просто снимала нижнюю часть дома с садом.
Ох уже эта Кика,умеет навести тень на плетень.
Тогда,конечно,трагедии особо нет,точнее,она у бедного владельца дома...........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.01.2018, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
kika78, это мы все уже поняли и очень жаль, что так вышло. Но ответьте же прямо -да или нет, являетесь ли Вы собственником помещения, в котором жили?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.01.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
кто-нибудь живет в Асниèрес-сур-Сеине, чтобы поделиться информацией из первых рук?
Как там живется?
Заметила, что присутствует большой разброс цен на недвижимость.
Интересует ближайший пригород Парижа, с приятной публикой (более менее, в рамках возможного).
я там живу уже 6 лет. Покупайте рядом с вокзалом или рядом с мэрией, если есть средства. Если ин не хватает посмотрите рядом с метро <Gabriel Peri>, это единственная станция метро, где еще можно поселиться - квартал <les Philosophes>. 2 последующие станции - сплошные <HLM> с соответствующей публикой и ее проблемами.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 02.01.2018, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это вам кажется. Совершенно невозможная ситуация в Сев Америке. Попасть под застройку тут это как выиграть в лотерею.
Знакомый знал что квартал пойдет под застройку. У него уже было в собственности 3-4 дома. Он прикупил еще несколько, причем частями, где половина где четвертина. Потом при выкупе все окешил. Торговался до последнего, все другие собственники квартала были готовы его линчевать в процессе. А получили они, в том числе благодаря ему, примерно полуторную-двойную рыночную цену.

Про РФ еще смешнее. Поднимут такой визг что власти откупятся за любые деньги. Это вообще характерно для бСССР. Народ избалован и считает что все, и власти и окружающие и начальство, им все должны и если что не так начинают ор. Последствия советской демократии.
Так и во Франции не везде такой беспредел или нам не всю правду рассказывают. У моего мужа есть поле 7га. Сразу за полем проходит ж/д ветка, а за ней питомник для бездомных собак и участок земли там очень маленький. Они решили строить новый питомник и предложили выкупить поле за 200 000. Разве не хорошая компенсация? Цена этой земли мах 40 000. Потом департамент денег не выделил и проект канул в лету. Но никакой экспроприации, судов и адвокатов. Предложение было адекватное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.01.2018, 12:01     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ирис, нет.
Нам было предложено съехать максимально быстро, между Рождеством и НГ. С. могут продать землю/дом, но сперва нужно было решить вопрос с нами, т.к. у нас контракт подписан 4 января 2003 года. Одновременно подписан рабочий контракт CDI. Никаких нареканий и нарушений по работе не было и нет. Стаж 15 лет. Они сами удивились, когда увидели дату.
Сперва компенсировать ничего не планировали. Через неделю сделали более приемлимое предложение.

С. не могут продать землю, не решив вопрос с нами и вообще ведут разговор об экспроприации участка.
Все события произошли и неожиданно для С. Они делали ремонт, мы только что сделали ремонт, положили кафель. Сменили замки на всех воротах. Т.е., С. не ждали строительства центра.
Пытались договориться об увольнении по согласию сторон. По контракту мужа у нас есть 3 месяца. По факту, через неделю спросили, нашли ли мы квартиру.
Ссориться мы не хотели. Съехать было некуда.

На свой официальный рабочий контракт я ничего особенного снять не могу. Муж в положении: остаюсь без работы.
Стаж 15 лет на одном месте. В очереди на социальное жильё мы никогда не стояли. Квартиру нашли зв 4 дня, первую неделю рефлексировали и паниковали.

С. вывезли вещи контейнером, вещи выставили, их забрали. Продолжают паковаться. Через неделю предложили компенсацию, потом предложение улучшили. С обеих сторон свои подводные камни и никто не настроен ссориться. Мне проще быстро съехать, несмотря на контракт.

Никаких документов на увольнение мы пока не подписывали. Договаривались. По деньгам мы попадаем на приличную сумму, т.к. я 2 года назад поменяла абсолютно всю бытовую технику: вытяжку, газовую поверхность, это Siemens и Bosh, посудомойка, холодильник и стиральная машина Bosch, 2 холодильник. Мясорубка, соковыжималка и блендер, 2 пылесоса. Бог с мебелью. Ковры и одежда. Снятт жильё в IDF с такой скоростью тоже не просто. Куда я дену вещи так и не понятно. Большая сумма потрачпна на растения. Мы с мужем на этом не экономили. Покупали растения по 60 евро, цветочный горшок нужных размеров стоит 60 евро, к примеру. Мы покупали и сажали розы. Много цветов я покупала на ВП. Кусты и т.д.

10000 на ремонт я потратила в 2012 году. Сейчас положили кафель. Срезали лишние трубы в душе. В октябре 2017 года. Поменяли сантехнику в душе. Вот только-только. Моя садовая мебель из тика, стол и 6 стульев, стоили более 600 евро. Обеденный стол из дубового шпона я даже трогать не буду. Хорошо, что так и не заказала новую кухню. Денег вложено много и дом обжит. Тяжело.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.01.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
kika78, Кто такие С., собственники вашего дома ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 02.01.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Marine Saf, да, собственники и работодатели мужа. Жили всегда мирно, в дружеской атмосфере. Наш ребёнок дружил с их старшим внуком.
У них произошли изменения в ситуации, в которой и они не виноваты. Никаких проблем создавать им мы не хотим. Скорость происходящих событий напрягает и было 2 попытки с их стороны ввести нас в заблуждение. Нервов потрачено очень много.
Ругаться с 80-летним работодателем последнее дело.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 02.01.2018, 13:26     Последний раз редактировалось alfi; 02.01.2018 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но ответьте же прямо -да или нет, являетесь ли Вы собственником помещения, в котором жили?
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
да, собственники и работодатели мужа.
kika78,
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и было 2 попытки с их стороны ввести нас в заблуждение.
вы - собственник жилья - этого помещения ?
а почему так быстро переезжаете ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кика78, вы - собственник жилья - этого помещения ?
а почему так быстро переезжаете ?
Внимательно перечитайте пост 316 можно и то что было до этого.Там все ответы на ваши вопросы есть
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.01.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ничего не поняла, кто откуда увольняется? При чем здесь увольнение с работы и продажа собственного дома? Или не собственного?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.01.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Муж в положении: остаюсь без работы.
Получается,если вы покидаете дом,то муж автоматом увольняется?Его работа была связана напрямую с этим домом?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.01.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ничего не поняла, кто откуда увольняется? При чем здесь увольнение с работы и продажа собственного дома? Или не собственного?
Я скоро буду работать секретарем у Кики
Она с мужем снимала половину дома у владельца дома который еще являлся работадателем мужа. Из написанного ей вытекает что его работа была связана как-то с этим домом.И если они оттуда сьезжают,то работа автоматом заканчивается.Интересно только,что за работа такая?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.01.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
kika78, существует аренда помещений для хранения мебели, вещей (Location de BOX individuel, саve)

https://www.ouistock.fr/?gclid=EAIaI...yAAEgIswvD_BwE
https://www.jestocke.com/?gclid=EAIa...iAAEgJ2F_D_BwE
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.01.2018, 13:57     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2018 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
По деньгам мы попадаем на приличную сумму, т.к. я 2 года назад поменяла абсолютно всю бытовую технику: вытяжку, газовую поверхность, это Siemens и Bosh, посудомойка, холодильник и стиральная машина Bosch, 2 холодильник. Мясорубка, соковыжималка и блендер, 2 пылесоса. Бог с мебелью. Ковры и одежда
А какие с мебелью проблемы? Мебель же можно перевести на новую квартиру и, если надо временно поместить на хранение.
Тут как-то всё немного эмоционально написано, чёткая линия событий никому не понятна вообще.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
у нас контракт подписан 4 января 2003 года. Одновременно подписан рабочий контракт CDI. Никаких нареканий и нарушений по работе не было и нет. Стаж 15 лет. Они сами удивились, когда увидели дату.
При чём тут рабочий контракт???
Ваш муж там работал типа консьержем???

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Сперва компенсировать ничего не планировали. Через неделю сделали более приемлимое предложение.
Если вы не собственники, кто и, что компенсировал?

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
С. вывезли вещи контейнером, вещи выставили, их забрали
Какие вещи??? Ваши вещи выбросили на улицу?

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Куда я дену вещи так и не понятно
garde meuble, посмотрите по ключевым словам https://www.google.fr/search?source=....0.12ipO9xbWu4

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
10000 на ремонт я потратила в 2012 году. Сейчас положили кафель. Срезали лишние трубы в душе. В октябре 2017 года. Поменяли сантехнику в душе. Вот только-только. Моя садовая мебель из тика, стол и 6 стульев, стоили более 600 евро. Обеденный стол из дубового шпона я даже трогать не буду. Хорошо, что так и не заказала новую кухню.
Если вы не собственники, то почему за ремонт платили???

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
собственники и работодатели мужа.
А как тот факт, что его увольняют связан со строительством торгового центра и социального жилья, экспроприацией дома?

kika78, Мы Вам искренне хотим помочь всем миром и разобраться в Вашей ситуации, которая никому не понятна, смешались в кучу кони, люди...": внезапны переезд, траты большие на ремонты в снимаемом жилье, увольнение, кот в белой краске... Не могли бы по пунктам описать ситуацию:
1. Вы снимали дом, квартиру, часть дома с садом?
2. Как получилось, что наниматели, не собственники, оплачивали ремонт и растения в не принадлежащем жилье и саду?
3. Что произошло с вещами и мебелью?
4. Про работу и увольнение.
Возможно Вам надо посоветоваться с бесплатным адвокатом, у Вас похоже несколько проблем, связанных с нарушением прав.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.01.2018, 14:00     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2018 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Она с мужем снимала половину дома у владельца дома который еще являлся работадателем мужа.
Не понятно, если они снимали, зачем платили за ремонт чужого дома и обустройство чужого сада?
С одним трудовым договором (только она работает) очевидно сложнее снять другое жильё. Возможно надо торопиться пока есть сертификат о постоянном рабочем контракте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.01.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Sasa, спасибо1 Просто кика до этого писала, что ОНИ продали дом, что это их собственность. Теперь выясняется, что они были квартирантами, которые поддерживали в нормальном состоянии арендуемое помещение. Не могу понять, из за чего весь сыр бор. Владелец продал жилье, квартирант имеет право жить положенные 3 месяца, но рядом стройка, неудобства. Ищут другую квартиру. Тут же было представлено, что государство чуть ли не экспроприировало дом кики...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.01.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы занимали весь первый, нижний этаж дома. Кол-во мебели не позволяет всю её разместить в 2-ух комнатной квартире.
Да, делали ремонт за свой счёт, т.к. хочется жить уютно, тепло. Ремонт крыши: потому что протекала на потолок, забился водосток, вода стала попадать к нам. В позапрошлгм году нас затапливало несколько раз. Пострадали вещи обеих семей. В общем, "бытовуха" никому не интересна.
По поводу аренды cave всё знаем, пытаемся найти. Если в квартире нет газа, я туда никак не могу забнать свою газгвую поверхность.
Лишнюю мебель в декабре выставили и мы и соседи.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 02.01.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы занимали весь первый, нижний этаж дома. Кол-во мебели не позволяет всю её разместить в 2-ух комнатной квартире.
Да, делали ремонт за свой счёт, т.к. хочется жить уютно, тепло. Ремонт крыши: потому что протекала на потолок, забился водосток, вода стала попадать к нам. В позапрошлгм году нас затапливало несколько раз. Пострадали вещи обеих семей. В общем, "бытовуха" никому не интересна.
По поводу аренды cave всё знаем, пытаемся найти. Если в квартире нет газа, я туда никак не могу забнать свою газгвую поверхность.
Лишнюю мебель в декабре выставили и мы и соседи.
Ремонт краши.прочистка водостока и т.д. должен заниматсч собственник жилья-если произошла протечка крыши из-за затора водостока..то делается ремонт крыши и затем ремонт потолкп и прочего за счет страховки .то есть ваша страх.компания выдвигает иск страх.компании владельца...знаю точно это...моя страховка платила за ремонт из-зп забит.водостока и протечки крыши -5.000 ремонт обошелся.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.01.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я скоро буду работать секретарем у Кики
Она с мужем снимала половину дома у владельца дома который еще являлся работадателем мужа. Из написанного ей вытекает что его работа была связана как-то с этим домом.И если они оттуда сьезжают,то работа автоматом заканчивается.Интересно только,что за работа такая?
Садовник, водитель и ты ды
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX