Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.09.2006, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
Svet пишет:
Извините, что увожу от темы. Но убить ужасно по определению. Даже если это делается ради "высоких" идеалов. Ибо идеалы в этом случае перестают быть таковыми.
Согласна с Вами, только убийства из-за денег (а это самая распространенная причина убийств) для меня является самой идиотской причиной смерти. Жизнь настолько ценная и неповторимая штука, что умирать за бумажки как-то нелепо.
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.09.2006, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Элен пишет:
что умирать за бумажки как-то нелепо
Умирать - нелепо, но вот убивать - это будет звучать по-другому...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.09.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Хадис 182

Если бы я владел золотом, величиной с гору Ухуд, меня бы нисколько не радовало, если бы по истечении трех ночей у меня оставалось больше нежели то, что мне необходимо для оплаты долгов
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.10.2006, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Maury пишет:
Умирать - нелепо, но вот убивать - это будет звучать по-другому...

Все мы имеем в виду, что умирать из-за денег( а не из-за бумажек) конечно глупо.

Но : масса людей например в Африке ( а нынче и в России)-умирает из-за отсутствия этих самых бумажек. Когда нечего есть -= а это сплошь и рядом что в африке, что в постсоветской России - куда ж деваться?
Вот и мрут советские пенсионеры толпами.
Тут выше в теме плавал влпрос - а нафига в жизни деньги? Мол, толку от них - никакого.
Ну вот. старикам бы эти рассуждения послушать.
Кто бывал в жизни хоть раз безработным, так что кушать нечего себе и своим детям - тоже порадуется, читая эти размышления.
Оно конечно, раз ты бедный - значит ты дурак. Есть такое мнение.
Ну а что, раз я дурак, так мне и помирать немедленно? Очень точка зрения напоминает гитлера - всех инвалидов, неполноценных (уродов), убогих и немощных (дураков) - убить и сжечь! Хоть сталин от него и недалеко ушел, но все ж социализм - очень многие вспоминают сейчас как санаторий. В россии.

Так что не за бумажки речь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.10.2006, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Питер-Никосия
Сообщения: 5
Деньги...Когда я была молодой с свободной...деньги были не так важны. Будет день-будет хлеб..Я могла купить костюм за 200 долларов, и остаток месяца питаться сухариками.
А теперь..нет..я то может и могу, а дети?
деньги для меня-возможность дать детям все необходимое. И-возможность достойной старости для меня.
Alondra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.10.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
В последнее время все бОльшую. С тех пор, как стала работать... И меня это не радует. есть много других интересных и более важных вещей в жизни. Но что без них никуда - факт. Вот и спорь, что миром не деньги правят... Простите, что немного сумбурно))
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.10.2006, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
Я недавно тоже задумалась, а нафига нам деньги?! В мире столько всего интересного и важного, а у меня банально нет времени на всё это, т.к. нужно большую часть своей жизни посвящать работе и зарабатывать деньги на которые можно осуществить лишь малую часть своих идей и желаний. И так мне стало тоскливо от того, что мы так глупо губим свои жизни, а в особенности людей трудоголиков, которые только и делают, что работают. Даже в депрессию потихоньку стала впадать по этому поводу. Но самое ужасное, что без денег никак нельзя жить, нельзя не работать. Ведь все мы работаем на людей, для людей. И как бы был устроен наш мир если бы все решили просто жить и радоваться жизни не теряя драгоценное время на работу?! Да никак, это хаус, мир бы точно рухнул. Не было бы телефонов, компьютеров, телевизоров, т.к. всё это работает благодаря людям, которые этим занимаются. Не было бы одежды, которую нам шьют, тканей, шкур всё приходилось бы делать самим, но многие конечно не смогли бы это сделать, и просто бы погибли холодными зимами, и ещё куча всяких таких вещей. Те, кто умел делать какие то вещи, начали бы продавать свой труд, ведь за просто так работать никто не будет, когда другие отдыхают. И в конечном итоге пришли бы к деньгам, как к самому удобному способу осуществлять процессы оплаты, как пришли наши предки. Мысль моя такова, что к большому моему разочарованию люди обязаны работать, мы должны отдавать своё время работе ради нас всех живущих на земле, это наш вклад в поддержание мира в целом, в котором деньги играют важнейшую роли и этого не изменить.
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.10.2006, 05:18
Дебютант
 
Аватара для Bagirka
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Откуда: г. Красноярск
Сообщения: 23
для меня деньги,это средство обмена на Земле не более ....огорчает одно, что люди слишком зависят от них....а ведь,это не главное....все знают и почти все забывают эту банальность...
__________________
Я - раб моих таинственных, Необычайных снов...Но для речей единственных Не знаю здешних слов...
Bagirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.10.2006, 11:16
Дебютант
 
Аватара для lovelyhoney
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 15
Деньги играют очень большую роль в моей жизни. Но всегда их кажется мало.
lovelyhoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2006, 16:57
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
http://algelochek.livejournal.com/?skip=240

выдержка из дневника в тему:

“Почитала на форуме темку, где все дружно, за редким исключением, говорят, что не в деньгах счастье, что можно прожить счастливую жизнь и со скромным бюджетом, и вообще, какая такая разница- мерседес или волга?
Задумалась... Представила себе, что я не могу позволить себе поужинать в шикарном модном ресторане, что я не могу пойти и купить сумочку Прада, что я не могу кождую неделю ходить на маникюр и педикюр в модный салон с хорошим сервисом, что я не могу ходить в престижный элитный университет... Перечислять можно долго...
От нарисованной картинки мне стало тоскливо, грустно и тошно... Чем заниматься в свободное время? Ведь, думаю, каждая девушка себя любит, как же себя, любимую баловать?
И неужели может быть уважение к мужчине, который не смог в своей жизни ничего достичь, и ездит на подержанной шестёрке, по-моему, такие относятся к разряду неудачников или, другими словами, лузеров....
Неужели не возникает мысли, что что-то пропускаешь в жизни?
Или это только я такая расчётливая и меркантильная?
В детстве, имея родителей, которые много времени проводили в командировках заграницах, я имела всё что только мог пожелать ребёнок того времени! В 4 года я впервые побывала зарубежом- в Чехии, Болгарии, Германии и Австрии. Но тем не менее я всегда знала, чувствовала, что достойна большего (нет, нет, не надо путать, я безмерно благодарна родителям за то, что они мне дали), но тем не менее я понимала, что хочу быть на месте той девушки, которая садиться в Бэнтли, что я хочу одеваться в Диор и Долче Габбану, что я хочу иметь домработницу, и в свободное время пить горячий шоколад в модной кафейне с подругами и заниматься в элитном фитнесс центре.
И как только я приехала ц Штаты, в неполные 16 лет, я чётко знала, что я хочу получить от этой жизни и какими средствами! И я к этому уверенно иду. Сейчас я имею практически всё, что я хотела, но всё же не всё... И я знаю, что ничто меня не остановит и я, как всегда, добьюсь своего!"
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2006, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
tellequelle пишет:
Какую роль играют деньги в вашей жизни?
А Вы любите их?
"... - какой из человеческих пороков Вам кажется наиболее отвратительным?
- Отсутствие денег. Когда денег нет - ничего нет."

По второму: Беззаветно!!!! Особенно в связи с их перманентным отсутствием.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.10.2006, 22:10
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
Мед либо есть, либо его сразу нет, как там у Винни Пуха. Деньги быстро тратятся, к сожалению. Вот если б они в кошельке размножались! :-) Я их люблю, но не до маниакальности. Главное, чтобы хватало на основные нужды и на немножко удовольствий. И на лечение себе и близким, если что, не дай бог, случится.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.10.2006, 03:30     Последний раз редактировалось Mimino; 15.10.2006 в 04:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Удивительное совпадение. Нашел в глубинах интернета текст с неизвестным авторством. Видимо, рукопись будущей книги. Отрывок из которой полностью совпал с моими собственными мыслями.
Прошу прощения, что отрывок длинноват, и вырван из контекста.
Цитата:
"...Мне захотелось возразить.
- Деньги - это не производимый продукт, - сказал я. - Это просто одно из изобретений, которые делают жизнь проще. Одно из следствий эволюции, которая подняла человека над животными...
...насмешливо уставился на меня.
- Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
- Конечно, - ответил я. - А разве нет?
- Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
- А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.
- Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег - сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.
Он обвел нас взглядом.
- В то же время, - продолжал он, - понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный вопрос - из чего их добывают?
Мне показалось, что вопрос обращен ко мне.
- В двух словах сформулировать сложно, - сказал я. - На этот счет до сих пор спорят экономисты...
- И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
- Вы имеете в виду, в переносном смысле?
- В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев... " (c)
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.10.2006, 01:22     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.10.2006 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Mimino пишет:
Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
Прикольная Ваша статейка , из серии - "выкуренная сигарета сокращает вашу жизнь на 5 минут , а рабочий день - на 8 часов"
Ну давайте все бросим ,разденемся и пойдем жить в мать-природу , будем питаться орехами-как белочки (бесплатный шопинг ) и посмотрим сколько проживем и на сколько хватит орехов
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.10.2006, 01:29     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.10.2006 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ведь пшеницу сеять -это работа , а охотиться - бегать надо быстро ... Ну , ладно , пусть будет хобби , экстремальный спорт , так сказать - ведь неизвестно , догонишь ли добычу или сам добычей окажешься , да и дубиной не всех-то уложишь , а дубину таскать -неудобно , заранее изготовить оружие нельзя - ведь это уж работа ,а если на месте завершения погони подходящей дубины не найдется ...?
Гы , как меня понесло ...Прям картинка перед глазами стоит
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.10.2006, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Roksanne пишет:
Прикольная Ваша статейка , из серии - "выкуренная сигарета сокращает вашу жизнь на 5 минут , а рабочий день - на 8 часов"
Есть противоположное мнение. Встречал много людей, которым работа продлевает жизнь. Которых в могилу сводил "заслуженный отдых" - все эти "орешки, кресло-качалка и зеленая травка в домах отдыха". И сколько раз человек побеждал болезнь, понимая, что у него есть нужная работа, дело.
Вообще, ассоциировать работу с деньгами неверно. Отдых? Отдыхают от работы, которая не нравится. Если угодно, то "счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой."
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.10.2006, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Три страницы исписали, хоть бы один нашелся и сказал - у меня деньги есть, они мне не нужны, кому отдать?
Отвечаю - отдай мне.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.10.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Это не совсем по теме, но эта фраза
tellequelle пишет:
Я лучше детям помогу.
как-то настораживает. Я ни в коем случае не умаляю помощь детям, да и это было бы ненормально. Но почему лучше? Значит можно пройти мимо бездомного животного или взрослого, нуждающегося в помощи, потому, что я уже помогаю другим? Возможно, я придираюсь к словам или что-то не так поняла.
Извините, за отклонение от темы.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.10.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Rezon пишет:
Вот и мрут советские пенсионеры толпами.
Это ж где такое происходит?
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.10.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Rezon пишет:
Эти знаки обозначают, что Вы не присоединяетесь к мнениям " мелочь не берем"? Тогда кроме заветной мечты простых французов (она кстати одинакова до банальности везде в мире), на что можно употребить упомянутую "мелочь", которой явно не хватит купить чего-то путнее и забыть про проблему.

Жаль, если опять все утонет во вздохах типа " я бы особняк купил на кот-д-азюре, да не хватит". Понятно, что не хватит. Об этом и речь.
Если ли у народа идеи, чтобы эта мелочь послужила основой для увеличения базы до размеров " вот теперь можно заветную мечту исполнить".
Или же только и остается, что махнуть в круиз/пропить/прогулять?
ну почему же этой суммы хвтит для организации мелкого собственного бизнеса (ну при условии что человек согласен с мыслью что бизнесс не начнет ему СРАЗУ ЖЕ приносить прибыль, по статистике бизнесс во франци окупается к 3ему году существования...)
проблема человеческая в том что мы хотим СРАЗУ результат....
а результат СРАЗУ он далеко не самый лучший...

ну и потом от человека зависит, от характера, есть люди которым ну не дано свой бизнесс иметь, риску много... куражу мало....
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.10.2006, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Rezon пишет:
Три страницы исписали, хоть бы один нашелся и сказал - у меня деньги есть, они мне не нужны, кому отдать?
Отвечаю - отдай мне.
почему именно вам? люди скорее предпочтут деньги детям своим оставить.... а не чужому человеку... нормально и понятно почему
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.10.2006, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tsartour пишет:
скорее предпочтут деньги детям своим оставить.... а не чужому человеку... нормально и понятно почему
Вот как раз почему мне - это нормально и понятно. Мне так очень понятно, во всеяком случае. А почему каким-то совершенно мне посторонним чьим-то детям - вот это абсолютно непонятно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.10.2006, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Сообщения: 23
Деньги надо любить, тогда деньги полюбят тебя. Проверено.
marmeladka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.10.2006, 11:31     Последний раз редактировалось Nancy; 23.10.2006 в 11:32.. Причина: смайлики добавила
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
marmeladka пишет:
Деньги надо любить, тогда деньги полюбят тебя. Проверено.
Извините, не могу удержаться - вопрос так и просится: И почем любовь?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.10.2006, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 28
Почему никто не рассуждает о том, что деньги это прежде всего ВЛАСТь??? или свобода от чужой власти..
speckor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.11.2006, 05:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
speckor пишет:
Почему никто не рассуждает о том, что деньги это прежде всего ВЛАСТь??? или свобода от чужой власти..
Как же, свобода... вспомните пример с Ходорковским. Нет, власть у тех, кто у власти. А приити к этой власти можно и без помоши денег, как показывает практика. Настояшая свобода может быть только внутренней, не зависяшей от количества денег и после того, как выдавишь из себя раба. А это ох как нелегко. Деньги же могут привести к самому настояшему порабошению и зависимости (особенно - большие деньги) от материальных благ, от определенного стиля жизни и круга знакомых, от этого постоянного страха стать бедным...

Так что, воистину счастье не в деньгах, а в умении филосовски смотреть на жизнь, быть свободным и счастливым как при их наличии, так и при их отсутствии.
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.06.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
tellequelle пишет:
А Вы любите их?

Деньги нужно любить и уважать...но любить как средство для достижения целей!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.06.2007, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
tellequelle пишет:
Какую роль играют деньги в вашей жизни?
Когда хочешь что-то купить, то лучше чтобы денег хватило на эту покупку. Иначе тебе ее не продадут.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.06.2007, 18:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tellequelle пишет:
А Вы любите их (т.е. деньги)?
Встречный вопрос: а Вы любите воздух? А еду? А воду?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.07.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Цитата:
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
– Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.
И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»

Чем закончилась данная история, многие, наверное, помнят.
Вроде бы на поверхности все просто: без денег жить нельзя, они нам нужны, как "солнце, воздух и вода".
А если серьезно высказать мое отношение к данному вопросу, то мне кажется, что деньги нужно любить. К сожалению, многие из нас, рожденные в СССР, с молоком матери впитали негативное отношение к «данной субстанции»: «не в деньгах счастье», «деньги-это зло»….
А чего стоит выражение, кстати, в этом топике прозвучавшее, «копить на черный день».
Говорят, копить надо на что-то хорошее и достойное. А вся страна «копила на черный день» и дни эти не заставили себя ждать «черный вторник», «черная пятница», сгоревшие вклады сбербанка, дефолты, инфляции. Родители моего мужа накопили «на книжку» очень приличную сумму, отказывая себе во многом, а теперь данный факт жутко отравляет им жизнь, они не могут успокоиться и прикидывают сколько и чего могли бы купить себе на эти деньги, ведь там годы работы, проданная дача и машина.
Говорят, деньги по-настоящему любят тех, кто любит их. Любит получать и отдавать деньги. Не транжирить и бросать на ветер, а тратить разумно и с легким сердцем.
Привитое с детства неуважение к деньгам, страх перед ними, приводит, или к их хроническому отсутствию, или, что можно наблюдать у наших «скоробогатых», выбрасыванию их на ветер, как будто они «руки жгут». А ведь, многие из этих богатых, или не знают, или не хотят знать правила «десятины», когда богатые люди отдавали десятую часть своих доходов на церковь, или на благотворительность и в народе свято верили, что только соблюдение этого правила позволяет богатству расти и приумножаться.
Деньги, в моем понимании - это некая энергетическая субстанция, а окраску этой энергии придает только сам владеющий ими.
У меня, как и у многих сейчас, то «густо, то пусто», своим недостатком считаю именно то, что отдавать деньги мне легче, чем собирать. А это тоже неправильно. Стараюсь себя перевоспитывать, дабы достичь некой «золотой середины» .
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX