Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2004, 18:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Избавлю от родового проклятия [гадалки, колдуны и маги]

Увидела в русскоù газете в Германии такое об"явление и посмеялась от души - неужели кто-то всерьёз может это воспринимать.
Но ведь многие газеты, журналы пестрят такими предложениями и здесь во Франции в том числе.
В торговых центрах несколько раз в году устанавливают щатры для гадалок, не скажу, что к ним очереди стоят, но всегда кто-то есть. Значит, на кусок хлеба они себе зарабатывают.
Когда во времена перестройки всякого рода маги и колдуны расплодились в СССР, казалось, что это временное явление, нечто вроде забавы. Но и тут оказывается их пруд пруди.
Как известно: спрос рождает предложения - значит это кому-то нужно?
Что вы об этом думаете?

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2004, 19:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris пишет:
Как известно: спрос рождает предложения - значит это кому-то нужно?
Что вы об этом думаете?
Не случайно это в Германии - уровень образования приезжающих вопиюще низок - это семьи переселенцев из Казахстана, Узбекистана, из уральских и поволжских деревень. Причем выезжают семьями с престарелыми бабушками - дедушками. Плюс часть не работает, сидит на социале и денег на глупости до нынешних времен хватало.. Вы просто как-нить почитайте эти газеты - это даже на русский язык не похоже. Русский уже забыли, а немецкий еще не выучили. "Он кюсал ее как айн тир" (перевод на русский "он целовал ее как зверь"). Так что можно только посмеяться и никогда больше русскоязычную прессу не покупать.. Разве что для развлечения: посмотрите на их страницу торговли с объявлениями в картинках - это даже не совок, это китайский ширпотреб отвратного качества...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2004, 19:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
nel пишет:
Не случайно это в Германии - уровень образования приезжающих вопиюще низок - это семьи переселенцев из Казахстана, Узбекистана, из уральских и поволжских деревень. Причем выезжают семьями с престарелыми бабушками - дедушками.
Престарелую бабушку из глухий казахской деревни, оказавшуюся в чужой стране, я еще могу понять, когда она идет к колдунье "снимать родовое проклятье".
Но кто ходит ко всем этим гадалкам тут во Франции, даже по радио рекламируют колдунов и магов, которые избавят вас от любых проблем - это для меня загадка.
Специально однажды понаблюдала, кто заходит к гадалкам (как раз сейчас они раскинули свои шатры тут у нас, а ведь не глухая деревня) - вполне нормального вида французы.
А помните, как полстраны сидело у телевизоров - на Кашпировского смотрело, прям массовый психоз какой-то народ обуял.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2004, 19:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris пишет:
Но кто ходит ко всем этим гадалкам тут во Франции, даже по радио рекламируют колдунов и магов, которые избавят вас от любых проблем - это для меня загадка.
Чем больше проблем у страны - тем больше людей ходит к предсказателям и гадалкам. Вообще это признак кризиса.. В России сейчас уже вроде бум прошел...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2004, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
Чем больше проблем у страны - тем больше людей ходит к предсказателям и гадалкам.
Совсем не обязательно так. Это как в песне - Так уж устроены люди, Желают знать что будет... Конечно огромные залы смотрящие на Кашпировского или Чумака это скорее массовый психоз, чем что либо еще, но посещение гадалки - это уже чистое любопытство.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2004, 09:34     Последний раз редактировалось Miel; 06.04.2004 в 10:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, согласна,  я  раз ходила  еще при СССР, предсказание мне не понравилось, да и не сбылось оно совсем. С тех пор ни разу не обращалась и не собираюсь. А кашпироваться тоже кашпировалась

abris пишет:
Престарелую бабушку из глухий казахской деревни, оказавшуюся в чужой стране, я еще могу понять, когда она идет к колдунье "снимать родовое проклятье".
Но кто ходит ко всем этим гадалкам тут во Франции, даже по радио рекламируют колдунов и магов, которые избавят вас от любых проблем - это для меня загадка.
Такие же и ходят, только из Алжира и Сенегала, вся Барбес завалена рекламами 2-3 колдунов, которые возле метро там постоянно всучивают.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2004, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Samurai пишет:
Конечно огромные залы смотрящие на Кашпировского или Чумака это скорее массовый психоз, чем что либо еще, но посещение гадалки - это уже чистое любопытство.
Думаю, что для большинства посещащих это не чистое любопытство. Это слепая вера в быстрое решение проблемы без особенно прилагаемых усилий, пусть даже и путем капиталовложений. Это очень схоже с желанием похудеть, применяя разные массажеры, или кремы с масками, также не прилагая определенных усилий : спорт, кушать поменьше. Некоторые люди очень любят самообманываться. А контингент, посещающий гадалок - это по большей части женщины, так же как и использующие массажеры и кремы для похудения.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2004, 09:44
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
abris пишет:
Значит, на кусок хлеба они себе зарабатывают.
Не то чтобы на кусок хлеба... тут какое-то время назад наткнулся на статистику МВД по поводу всех этих колдунов, ведьм и гадалок... я ужаснулся! Подпольный оборот этого бизнеса - сотни миллионов долларов!!!!! Ведь обращаются к ним в наше время кто? - вполне преуспевающие бизнесмены, хотящие "снять порчу", или наоборот, сделать зло своему конкуренту... и стоит это все ооочень больших денег! Да, бум спал, имею в виду тот бум, что был в начале 90-ых.
А вообще, все это было бы смешно и весело, если бы не было так страшно... Люди даже не догадываются, какой вред себе делают, обращаясь к этим колдовкам. Да, кому-то это помогает в первое время, но потом становится еще хуже. Была у нас одна знакомая экстрасенс, так она постоянно переезжала с места на место, потому что ее "лечение" действовало всего несколько месяцев, а потом людям становилось хуже, и болезни еще больше обострялись. Я уж не говорю, что эта экстрасенс тоннами сама глотала таблетки. По ночам ее мучали кошмары, она боялась темноты, слышала голоса... В общем весь набор "подарков" человеку, связанному с нечистью... Кстати, многие, кто обращается к экстрасенсам за "помощью", сами получают такой же "джентельменский набор".
А сколько людей вообще поумирало: ой, помогите, что-то у меня под боком болит... ну, естественно, боль бедняге снимали... а через пару дней он умирал от лопнувшего аппендицита. Про подобные случаи много читал и слышал по телевизору от врачей.

Сильно у нашего народа желание ничего не делая, сразу получить все: и выздоровление, и удачу, и от конкурента избавиться... заплатил денег, и все. А на деле бедняга вбивает гвозди в свой собственный же гроб.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2004, 10:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Miel пишет:
Такие же и ходят, только из Алжира и Сенегала, вся Барбес завалена рекламами колдунов, которые возле метро дают
bluesman пишет:
Ведь обращаются к ним в наше время кто? - вполне преуспевающие бизнесмены, хотящие "снять порчу", или наоборот, сделать зло своему конкуренту... и стоит это все ооочень больших денег
Как видим, спектр ходящих к гадалкам достаточно широк - от безграмотных женщин из Сенегала до преуспевающих бизнесменов в России. А ведь вроде не в средние века живем.
Albosha пишет:
Думаю, что для большинства посещащих это не чистое любопытство. Это слепая вера в быстрое решение проблемы без особенно прилагаемых усилий, пусть даже и путем капиталовложений
Согласна с этим, но непонятно другое, как можно в наше время верить в какую-то порчу, сглаз, родовое проклятье?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2004, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
abris пишет:
но непонятно другое, как можно в наше время верить в какую-то порчу, сглаз, родовое проклятье?
А я верю. И не могу представить, как можно думать, что этого нет?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2004, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Albosha пишет:
Это слепая вера в быстрое решение проблемы без особенно прилагаемых усилий,
Не вера. Надежда!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2004, 10:19
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
А еще забыли про такую вечную категорию, как женщины (девушки), желающие вернуть себе любимого или наоборот всеми способами заполучить понравившегося мужчину, или извести соперницу... Только на одной этой категории несчастных можно сделать стооооолько денег...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2004, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ой, Самурай, какой вы смелый человек! Ну разве можно одному против всех?

Но я вас поддержу. все это, конeчно, существует, и у меня тому множество примеров.

Одна подруга после снятия родового проклятия , причем не только с неё, но и с мамы и дочки, вышла замуж и отлично живет в Бельгии.
другая - после снятия венца безбрачия в 43 года вышла замуж в великобр.
как мне сказали примерно в 29 лет, что мне в следующий раз не выйти замуж лет до 37, но жить я буду хорошо, так и получилось. А уж как старалась пораньше определиться!

И это только малая часть. Но чувствую, что лучше уж помолчать...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2004, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Моей подруге, что в Великобритании, было предстказано даже то, что в семье мужа будет инвалид, за которым ей со временем надо будет ухаживать, и когда она узнала, что у её мужа с бывшей его женой есть ребенок - инвалид в инвалидной коляске, которому он , как порядочный англичанин, много помогает, она действительно чуть в обморок не упала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.04.2004, 10:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Viki пишет:
Ой, Самурай, какой вы смелый человек! Ну разве можно одному против всех?
Пока что не все высказались, так что неизвестно, кто будет против всех
Viki пишет:
все это, конeчно, существует, и у меня тому множество примеров.
Смотрите, как интересно: всё множество примеров произошло с вами или с вашими знакомыми. А вот ни у меня, ни у моего окружения почему-то ничего подобного не происходило - никакие пророческие предсказания не сбылись
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.04.2004, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А их, гадалок, предсказательниц или ясновидящих, выбирать надо очень осторожно. Так как навредить тут легче легкого. Или просто действительно денег посшибать кто-то захочет.

А бывает и так - человек с действительно большими возможностями так изнашивает себя огромным числом клиентов, что уже ничего не получается.
И есть вещи, которые просто делать нельзя - как привораживать, сводить в могилу, разлучать пары, это всё наказывается. От этого впоследствии и могут возникнуть родовые проклятия у ваших детей.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.04.2004, 11:26
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Несколько лет назад у меня умерла близкая подруга в возрасте 35-и лет, умница и красавица. Остались круглыми сиротами двое мальчишек (муж погиб за несколько лет до ее смерти)..... Рак груди, от операции отказалась, ходила к колдунье-экстрасенсу, сдавала ей за бесплатно свою квартиру, принимала ее сеансы по телефону из Америки (не бедствовала колдунья, разъезжала по миру только так). В общем, человек совершенно потерял голову и здравый смысл, и ни родным, ни друзьям не удавалось ее переубедить...
Хотя до знакомства с колдуньей девушка всегда мыслила очень правильно и рационально, имела сильнейший характер и крепчайшую волю...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.04.2004, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Samurai пишет:
А я верю. И не могу представить, как можно думать, что этого нет?
Можно, запросто Лично я не верю ни в порчу, ни в сглаз, на в родовые проклятия. А уж платить свои кровные денежки сомнительным личностям, которые обещают одним махом и венец безбрачия снять, и ценный деловой совет дать, и от всех хворей излечить, точно не буду Хотя, конечно, это личное дело каждого, как говорится, "блажен, кто верует"...
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.04.2004, 11:30     Последний раз редактировалось bluesman; 06.04.2004 в 11:35..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
По мне так с этой нечистью лучше вообще не связываться... ничего хорошего все равно не выйдет, рано или поздно выйдет все равно боком. Один раз уже научен горьким опытом, теперь дудки! И никому не советую. И не то что правильно надо гадалку выбрать, а вообще к ним не нужно ходить. Не бывает хороших или плохих гадалок, сколько бы они иконами не увешивались и какие бы молитвы не читали, суть одна - колдовки. ИМХО
Знать свое будущее - что может быть хуже...

А с экстрасенсами и всякими "целителями" связываться - вообще не дай Бог... все равно что надеть на шею веревку и самому же ее затянуть... Юлька, согласен, вполне типичная, кстати, история... А людей жалко, кто так вот на крючок попадается...

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2004, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
bluesman, А у меня была порча, и врачи, конечно, ничего не находили. Просто не было сил жить, и я уже плохо ходила. И с меня моя ясновидящая всё это сняла за 3 сеанса и ничтожные деньги. Трудно писать об этом. Я должна была умереть 3 года назад весной. А порчу навела такая же колдунья-армянка, которой нужен был один из моих женихов. К этой армянке меня подруга волоком притащила, на машине заехала, быстро собирайся,говорит, ну и так далее. Всего не обьяснишь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2004, 11:46     Последний раз редактировалось abris; 06.04.2004 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
bluesman пишет:
Один раз уже научен горьким опытом, теперь дудки!
Значит, все-таки ходили к гадалке (колдунье)? Именно этот вопрос меня и интересует - что вас "сподвигло" на то, чтоб к ней обратиться?

Вы же здравомыслящий человек
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.04.2004, 11:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Не могу врубиться в выражение "родовое проклятье")Это как надо дружить с нечистью,чтобы суметь весь род проклясть.
Наш кузен недавно женился на профессиональной колдунье ,кот.дает объявы в газетах и принимает клиентов на дому.Наша родня вся в шоке,потому что вульгарнее,наглее,чем она лично я женщин еще не видела во Франции.А он,кузен,про таких говорят "ребенок из гнезда",т.е. из интеллигентной семьи,всю жизнь опекаемый родителями.
Так вот,что она сделал при первом знакомстве со мной:начала мне рассказывать мою жись: и прошлое и посягнула на будущее)))Пришлось ей вставить пистон при всех,потому как не просили,так теперь она со мной разговаривает через раз.Короче,сорвался клиент))
Не отрицаю полностью,что это все неправда (колдовство),но знаю точно,что самим гадалкам не везет по большому счету,все отражается на их детях,на здоровье,судьбе.У нее сейчас очень болеют дети,кстати..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.04.2004, 12:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Viki пишет:
А порчу навела такая же колдунья-армянка, которой нужен был один из моих женихов.
Вот видите, не ходили бы вы к ней и ничего бы с вами не случилось
А жить порой людям не хочется и без всякой порчи, в силу каких-то жизненных обстоятельств, дипрессивного состояния и проч
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Viki, спасибо за комплимент.
У меня просто тоже есть история из жизни и в принципе даже не одна, связанные и с моей бабушкой и отцом... Слышал также много историй про других людей, но не запоминал их.

Хочу поставить вопрос иначе. Вы (обращение ко всем) не верите в принципе в ЭТО или просто имели неудачный опыт и поэтому не верите людям, которые занимаются ЭТИМ?

Наверно так будет проще понять отношение.

__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2004, 12:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну вообще-то понятие "сглаз" и "порча" - довольно серьезные и я бы не относила их так уже однозначно к чистым суевериям. Понятие человеческой энергетики полностью отрицать невозможно - есть слишком много примеров, которые показывают реальность этих явлений. Многие из нас просто ежатся от неприятных ощущений в присутствии незнакомого человека с плохой энергетикой. Моя бабушка заговаривала воду молитвами и снимала сглаз и порчу для всей деревни, причем я с маленьких лет помню как она при мне заговором на воде сняла рожистое воспаление кожи у маленького ребенка. Она и меня этим молитвам учила :-)) Я даже на своих детках практиковала снятие сглаза :-))) Вроде даже получилось. Хотя из меня заговорщица воды плохая получается - я недостаточно верующая для этого, тут надо искренне и сильно верить.
Так что однозначно говорить о глупости подобных суеверий не стоит. Только слишком много шарлатанов и пользующихся отчаянным положением людей. Не говоря уж о подобном идиотизме как "родовое проклятие", которое было выдумано как раз для стряхивания денег...
К гададкам и ясновидящим не хожу в принципе, поскольку считаю что это скорее черная сторона магии и ничего хорошего это принести е может.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2004, 12:15     Последний раз редактировалось Viki; 06.04.2004 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
да знаю я, Абрис. Не надо было ходить, но кабы знать, где соломки подстелить...

Я сейчас сижу тут, вспоминаю...
Как-то было плохо, с работой, с деньгами, и женихи всё какие-то не те... Пошла я опять к этоь ясновидящей своей, которую знала уже. Ничего, говорю, не клеится... Она меня посмотрела и говорит мне без вступлений : У тебя есть фотография в голубой шляпе? я поразилась, у меня действительно была фотография в черном топике, в голубой шляпе и с голубой сумочкой. Она мне сказала, помести эту фотографию в Интернет, и найдется человек, который клюнет нa эту твою шляпу. Хватит собирать отбросы по всему миру, твой муж будет особенным человеком. Извиняюсь за  слэнг, но так она и сказала.

И когда я приехала в гости к своему будущему мужу, и него на компьютере заставкой была эта фотография. Я, конечно, вежливо удивилась...Он мне обьяснил, что когда он увидел это фото... Ну и так далее. Хотите верьте, хотите - нет.

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2004, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
BYU пишет:
Наша родня вся в шоке,потому что вульгарнее,наглее,чем она лично я женщин еще не видела во Франции
Шарлатанка чистой воды! Давайте не путать людей подобного толка с людьми вроде бабушки nel.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2004, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
На Украине народ очень любит ходить "к бабкам" вместо того, чтобы обращаться к врачу. Меня это всегда удивляло. Люди с высшим образованием, умные, а туда же.
Правда, все те, которые обращалаись к экстрасенсам, были обычно на той или другой грани отчаяния - или болезни замучали, или личная жизнь не клеилась.
К колдунам обращаются и те, кто ищет пропавших. Не слышала, чтобы помогало, но это как крайнее средство, когда уже никто помочь не может и все надежды потеряны.

Читала одну любопытную брошюрку. Пропал без вести молодой летчик. Его самолет упал где-то в непроходимых лесах. Поиски ни к чему не привели. Родные обратились к экстрасену, чтобы узнать, жив ли их сын. Она посмотрела на фото и сказала - жив. Потом мальчика нашли, но он был мертв уже много дней. Экстрасенс снова посмотрела на фото и увидела, что он жив, но фото было какое-то "гаснущее". На девятый день после смерти оно погасло совсем и стало "показывать", что он умер.
Не зря, наверное, принято поминать усопших на 9 и 40 день после смерти. Я спрашивала об этом у подруги-француженки, она впервые слышала о таком обычае. Значит, он есть только у православных?
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2004, 13:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Лично я верю в нечисть именно потому,что являюсь человеком верующим.А как известно,Сатана был сыном Божьим.
Опять же как записано в известной книге:"больных исцеляйте....даром получили,даром давайте".Т.е.есть люди ,врачующие с помощью молитвы и реально помогающие .Например,заговаривают же бабульки грыжи у новорожденных.Но делать бизнес на этом-очень страшно.
Моя мама покойная-(ярый коммунист)любила снимать с меня порчу в детстве, как сейчас помню )И помогало даже,уходила температура неизвестно откуда взявшаяся,например.
Да,что удивительно,люди не темные,а с образованием,опытом,тянутся к шарлатанам,чтобы узнать будущее,"извести болесь".Моей подруге тоже экстрасенсом был поставлен диагноз:рак 4 степени (у нее фурункулы пошли по всему телу) и она не пошла к доктору,а напрямки к экстрасенсу.Сама работает главбухом в крупной конторе.Так после этого приговора она лежала дома плашмя на нервной почве,не могла на работу выйти 2 недели.А оказался очень даже смешной диагноз на самом деле.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.04.2004, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Я могу допустить, что ЭТО есть. Что кому-то дано заглянуть за некую грань. Но просто так ничего не бывает, за всё приходится платить или самим "видящим" или клиентам. Ведь это некое отклонение, всякие голоса, видения...

Сама не хочу//боюсь обращаться. Т.к. для себя не могу объяснить этого явления. Считаю, что попахивает нечистью. Но это личное ощущение.

Тоже, как многие из вас, знаю людей, которые потеряли время, а потом было поздно...

Но это всё касается серьёзных проблем со здоровьем.
А уговоры//приговоры//венцы... ну скорее как поход к психоаналитику. Иногда бывает нужно услышать: ты сильный, ты сможешь, ты способен покорить любое сердце и всего достичь. Бывает достаточно поверить в себя. Некоторые не могут этого сделать без посторонней помощи и выбирают понятное для себя - колдунью//шамана//психотерапевта.

Правда, есть в моей жизни одна история, которую не могу понять! Экс-коллега, милейшая женщина, весёлая, уверенная в себе, образованная... Они с мужем очень состоятельные люди, работала только для развлечения. Двое детей. Вдруг, открылся у неё некий дар. Причём не могу сказать, что она аферистка. Стала лечить людей, снимать каких-то черных пауков с сердца... Открыла практику... Вылечила мужу грыжу в позвоночнике... Но мне показалось, что она как-будто стала Зомби. Что-то поменялось в ней сильно, я была просто у них в гостях, так она настойчво пыталась мной "заняться". А у меня прям шерсть дыбом! Почти почуяла запах серы
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX