Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.01.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Печкин, Вы наверное путаете страховку при неуплате кредита, которая работает только в указанных случаях.
Страховка при неуплате аренды работает когда съемщика просто не платит. Без объяснения причин или по причине заболел, потерял работу - страховка платит владельцу аренду и сама разбирается со съемщиком. Вы сами то ей пользовались?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.01.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Нет, но знаю людей, кто пользовался. Если бы было так как вы говорите, то все страховые давно бы разорились. Нет таких страховок, которые "просто платят", если не платит сьемщик. И с неплательщиком страховая не имеет права разбираться по одной простой причине - сьемщик со страховой ни о чем не договаривался и ничего ей не должен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Martingale, а вы могли бы дать ссылку на конкретную страховую и ее CGV? Чтобы там было прописано то, что вы пишете. ТАк как я тоже не знаю ни одного случая, когда бы это работало..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.01.2018, 12:50     Последний раз редактировалось Martingale; 24.01.2018 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Страховая обращается к съемщику в качестве представителя от арендодателя. Как адвокат одной стороны к другой стороне например.

Ссылку я дать не могу с телефона.

Некоторые страховые компании сначала ввели эту страховку, а потом перестали предлагать - потому что невыгодно оказалось. Вообще-то по офиц.данным только 2% неплательщиков среди съемщиков, ну даже если неофициально их больше - 5% например, не так уж неуправляемо. Тем более что страховые требует такое железобетонное досье, которое не все съемщики могут предоставить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.01.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
У какого страховщика это вообще включено в условия страхования? А как уж и кто куда обращается, это второй вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.01.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Возможно, вы тогда имеете в виду страховку, покрывающую юридические издержки на суд хозяина против сьемщика. Такие страховки да, есть. Но они оплачивают именно юридические издержки. Они не платят вместо сьемщика квартплату.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.01.2018, 13:02     Последний раз редактировалось Martingale; 24.01.2018 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я пишу про GLI - garantie loyer impayé.
И страховка не "просто платит" а если и досье все собрано корректно и начало процедуры начато владельцем юридически правильно в первые 3 месяца. Не все владельцы следуют правилам - очень часто из-з этого страховка отказывается покрывать страховые случаи.

Не говоря уж о том, что не все владельцы согласны платить эту страховку, многие привыкли просить гаранта, а для студентов например только родители-гаранта и возможны обычно.

Знаю так же владельцев, которые не замарачиваются с досье и юр.тонкостями, а просто отправляют парней покрепче и выставляют неплательщиков.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.01.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Париже 20 кв метров без всякого ремонта за 500 евро оторвут с руками,
Печкин, откуда Париж взялся? Раньше речь шла о регионе Марсель-Экс ан Прованс.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.01.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Martingale, так дайте , пожалуйста, ссылку на страховую, которая покрывает то , что вы пишете, чтобы это реально было в условиях страховой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.01.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
если и досье все собрано корректно и начало процедуры начато владельцем юридически правильно в первые 3 месяца.
Владельцы не идиоты, соблюсти требования не так сложно. Если страховая намеренно не делает так, чтобы не возможно было воспользоваться. НЕ реально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.01.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Владельцы не идиоты, соблюсти требования не так сложно. Если страховая намеренно не делает так, чтобы не возможно было воспользоваться. НЕ реально.
Личный опыт?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.01.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так дайте , пожалуйста, ссылку на страховую, которая покрывает то , что вы пишете, чтобы это реально было в условиях страховой.
Ptu, ссылка на MAIF Вам подойдет?
https://www.maif.fr/particuliers/hab...s-impayes.html
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.01.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Простите, но я ищу именно CG где это прописано четко, а не просто одним словом loyer impayé. Ведь дьявол , как говорится, в деталях, то , что мелким шрифтом пишут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.01.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Личный опыт?
Да, личный опыт в семье мужа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.01.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а не просто одним словом loyer impayé. Ведь дьявол , как говорится, в деталях, то , что мелким шрифтом пишут.
Э-эээ...Там на странице внизу ссылки, где можно можно скачать и увидеть все детали.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.01.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, личный опыт в семье мужа.
Так поделитесь этим опытом, если только он свежий. Была заключена страховка по неуплате, и в результате ничего не заплатили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.01.2018, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Париже 20 кв метров без всякого ремонта за 500 евро оторвут с руками, и вы еще будете выбирать из сотни кандидатов на сьем. Хорошие 20 метров в Париже меньше 750 уже не найти.
Не вводите в заблуждение,речь идет не о Париже.
Насчёт страховок опять пишите ерунду. Я лично сдаю квартиру в Ницце и страховка очень полезна уже для того что они бесплатно прекрасно роют всю подноготную кандидатов.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.01.2018, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я пишу про GLI - garantie loyer impayé.
И страховка не "просто платит" а если и досье все собрано корректно и начало процедуры начато владельцем юридически правильно в первые 3 месяца. Не все владельцы следуют правилам - очень часто из-з этого страховка отказывается покрывать страховые случаи.

Не говоря уж о том, что не все владельцы согласны платить эту страховку, многие привыкли просить гаранта, а для студентов например только родители-гаранта и возможны обычно.

Знаю так же владельцев, которые не замарачиваются с досье и юр.тонкостями, а просто отправляют парней покрепче и выставляют неплательщиков.
ППКС
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Lotus, то есть страховая проверяла досье съемщика и давай свое согласие?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.01.2018, 12:45     Последний раз редактировалось timofeev; 27.01.2018 в 13:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:

Знаю так же владельцев, которые не замарачиваются с досье и юр.тонкостями, а просто отправляют парней покрепче и выставляют неплательщиков.
Об этом мечтают все арендаторы, что бы какие то крепкие ребята их не только вышвырнули из квартиры а им еще что нибудь сломали. В последствии мобильный полицейский пост будет бдить, что бы все было по закону. Арендатор будет благополучно жить и лечиться, а это года 3, до момента получения инвалидности и все заинтересованные лица - сам арендатор, адвокаты, судьи, синдикаты в конце концов получат свои девиденты, но только не владелец недвижимости - сомнительно получить от пострадавшего.
У французских полицейских выделяется слюна на всяких крепких парней.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.01.2018, 14:10     Последний раз редактировалось Martingale; 27.01.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
timofeev, у Вас это все лирика.
На самом деле это все вопрос юр.доказательств. понятно что подставлятся никто не будет, а делается это быстро, бесшумно, и незнакомыми людьми.
Потом иди докажи, что тебя выставил за дверь арендодатель - он на голубом глазу скажет что съемщик бросил квартиру сам, вот и акт есть.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.01.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Здоровые парни просто разговаривают, без членовредительства.
Жалею, что в свое время не воспользовалась их услугами.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.01.2018, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
timofeev, у Вас это все лирика.
На самом деле это все вопрос юр.доказательств. понятно что подставлятся никто не будет, а делается это быстро, бесшумно, и незнакомыми людьми.
Простите - не понял ?
Вы пишите, что владелец недвиги, не француз, ну например из Украины или России, в случае не своевременной оплаты арендованной площади наймет быстрых- быстрых незнакомых людей, что бы вышвырнуть на улицу арендатора вместе с вещами ? Он же через пять минут вернется с полицейскими и такую телегу накатает на этих быстрых-быстрых.
Я так давно живу в Франции , что уже и забывать стал про начало 90 в России, но в Франции на моей памяти такого не было еще.
Согласно менталитета французов виноватым окажется в любом случае владелец - не француз. Которого и будут трясти пока все из него не вытресут. И Шенген для него запечатают наглухо.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.01.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
timofeev, ну за всех не скажу.
Я как раз знаю историю про владельца француза и съемщика иностранца. Человека выставили за дверь, замок сразу сменили. Вещами там никто не заморачивался, потом что-то вернули в других месте. Да съемщик там был такой, что с полицией сам не дружил. да и владелец был "про" - то есть занимался только сдачей всякого жилья и жил на это.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.01.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Это все как раз лирика и есть. Если сьемщика выкинут из квартиры силой, то и хозяин, и его "парни" сядут в пять минут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.01.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Печкин, Вы лично знаете такой случай? Мнения теоретиков неинтересны.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.01.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Так его и знать не надо, случая. Если бы неплательщиков можно было бы силой выкидывать, то хозяева бы так и делали в массовом порядке. Мы этого не наблюдаем. Значит таких случаев нет как раз потому что хозяева боятся последствий.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.01.2018, 16:19     Последний раз редактировалось timofeev; 27.01.2018 в 16:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
timofeev, ну за всех не скажу.
Я как раз знаю историю про владельца француза и съемщика иностранца. Человека выставили за дверь, замок сразу сменили. Вещами там никто не заморачивался, потом что-то вернули в других месте. Да съемщик там был такой, что с полицией сам не дружил. да и владелец был "про" - то есть занимался только сдачей всякого жилья и жил на это.
Мы же ведь не имем ввиду Сен-Дени или Сен-Оуен, в этих кварталах, да и в некоторых других вокруг Парижа лучше вообще не появляться, не то что покупать что то с последующей сдачей в аренду. Это я про те кварталы, которые еще Саркози хотел смыть каршером .
Вот некоторые советуют сдавать через агенство, брать хорошую страховку ( мне как иностранцу будет самая лучшая и дешевая ) страховать еще риски неоплаченной аренды или нанимать крепких парней ( за дешево против моих красивых глаз ) что бы опять ремонтировать разгромленную квартиру. Ведь что бы сдать, нужно вначале ее отремонтировать......ну и налоги, это примерно 3-4 месячной аренды и которые нужно платить даже если не удалось сдать. Для французской налоговой моя недвига будет считаться что я не только владею но и живу. Чуть не забыл про синдикат, а это примерно 1,5-2 месячной аренды в год.
Напрашивается вопрос - а что останется мне ? И какой в этом всем смысл ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.01.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так его и знать не надо, случая. Если бы неплательщиков можно было бы силой выкидывать, то хозяева бы так и делали в массовом порядке. Мы этого не наблюдаем. Значит таких случаев нет как раз потому что хозяева боятся последствий.
Большинство людей законопослушны и неагрессивны, так что неудивительно что больше знакомы (и мне в том числе) обычные истории про злостных неплательщиков, живущих годами. К тому же эти истории обсуждаются со всеми вокруг, обрастают легендами. при этом я заметила, что когда съемщики платят нормально, то никто это особо не муссирует, французы скромно помалкивают когда денежки капают
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.01.2018, 12:48     Последний раз редактировалось timofeev; 28.01.2018 в 19:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Большинство людей законопослушны и неагрессивны, так что неудивительно что больше знакомы (и мне в том числе) обычные истории про злостных неплательщиков, живущих годами. К тому же эти истории обсуждаются со всеми вокруг, обрастают легендами. при этом я заметила, что когда съемщики платят нормально, то никто это особо не муссирует, французы скромно помалкивают когда денежки капают
Абсолютно согласен с Вами, тем более, что собственников живущих в собственной недвижимости что то около 34 процентов. Значит остальные 66 так или иначе арендуют. Для владельцев недвижимости, которая как правило достается по наследству, считается сдать в аренду лучшим вариантом чем продать, потому что и какие то деньги поступают и недвига остается в собственности.
А вот покупать, чтобы сдавать в аренду, из расчета 6-9 процентов рентабельности в год и это еще теоретически, так как при смене арендатора нужно ремонтировать фонд и несколько месяцев так или иначе вылетают, что и сводит на нет всю нашу рентабельность. Это если арендатор еще и своевременно платит.
Как сегодня поступают ?
Покупают- ремонтируют- продают.
Покупают недвижимость для сезонной аренды в основном на побережье. Сдают в летний период, понедельно, за нал - деньги вперед. Это 4-5 месяцев в году. В остальное время можно приехать самому и подышать морским воздухом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Покупка и оформление жилья на двоих во Франции Voanna Жилье во Франции 29 16.09.2016 13:01
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX