Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.05.2006, 10:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.05.2006 в 10:57..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Энка, не за что, я люблю такие лингвистические упражнения (потому как в некоторые моменты было сложно слова разобрать). Переводить люблю меньше

Джонни, скорее всего, на самом деле нетрезв, он обычно гораздо связнее говорит. Журналист, вроде, огурчиком держится Морозоустойчивый, наверное. А то что кусками - так это не они так общаются, это просто выборка "лучших" моментов, наверное

vieux schnock = старый хрыч (ну или что-нибудь в этом роде, синонимов хватает на любой вкус)

P.S. У меня там опечатка (и не одна, может быть), но правка уже не работает. Написала "jeun" вместо "jeune"... С чего бы это ему голодать?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.05.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я во Франции 6 месяцев всего, языка не знаю, о Джони Холлидэе вообще и слыхом не слыхивала ранее... и что вы думаете, кто у меня сейчас любимы певец - ОН!!! Наверное тут не только в пиаре дело, а в личной харизме человека, в его таланте влюблять в себя публику!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.05.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Retami, а ты уже успела на его концерте побывать?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.05.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
что интересно, смотрела тут фотки с байк-шоу в Украине, вот только народ приехал оттуда.
Так вот там видела на фотках - парень "слизнул" полностью стиль Джонни!!!
Я поразилась, просто возраст выдает, что не он, а так бы - КОПИЯ!
Это я к чему - даже его имидж есть повод для подражания, не гвооря уже о влиянии его музыки
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.05.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
AlenaG пишет:
Retami, а ты уже успела на его концерте побывать?
Flashback стартует 2 июня 2006 в Palais des Sports de Paris. Джонни не выступал с концертами с 2003 года.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.05.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
AlenaG пишет:
Ретами, а ты уже успела на его концерте побывать?
Нет, пока ещё не успела.... а так бы хотелось!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.06.2006, 17:25     Последний раз редактировалось bourgeois; 04.06.2006 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
...vieux schnock = старый хрыч (ну или что-нибудь в этом роде, синонимов хватает на любой вкус)...
Посмотрел Jean-Philippe. Теперь понятно, откуда это - vieux schnock...
Фильм, на мой взгляд, довольно глупый, но Джонни с годами заметно прибавляет в актерском мастерстве.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.06.2006, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
И почему мне не приходят сообщения о новых постах? Гррр!

bourgeois пишет:
Посмотрел Jean-Philippe. Теперь понятно, откуда это - vieux schnock...
: )))))) старый хрыч - это сильно! Натаниэль, спасибо Вам за разъяснения. Нетрезвый Джонни в последние годы - редкость

Люди! Кто-нибудь был уже на концертах Флэшбэка?! Ну, как там?! Я имею некоторое представление по репортажу с РТЛ в прямом эфире с первого концерта, и по фоткам с М6. Костюм роскошный, свет потрясающий... боже, как пережить 18-е число?! : )))

bourgeois, а Вы не знаете, до какого числа будет идти в кинотеатрах "Жан-Филипп"? Хотелось бы попасть на фильм, а то ДВД только осенью выйдет...

AlenaG , а фотку байкера-"Джонни" предъявить нет возможности?
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.06.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
...bourgeois, а Вы не знаете, до какого числа будет идти в кинотеатрах "Жан-Филипп"? Хотелось бы попасть на фильм, а то ДВД только осенью выйдет...
Энка, я смотрел какую-то экранную копию мерзкого качества из имула. Лучше не нашел
В кинотеатрах у нас здесь французских фильмов очень мало и выходят они с большим опозданием. К примеру, недавно я видел рекламу Lemming, который по-моему шел во Франции год назад ?!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.06.2006, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois
Ой, я как-то упустила ,что Вы в Лондоне. Простите
Конечно, Жан-Филипп идет во Франции. Некоторые из моих знакомых, находясь там, уже посмотрели. Присылали сумасшедшие смс-ки... ))
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.06.2006, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
И я тоже вернулась из Франции.
Я видела Джонни. Близко-близко...
три концерта.
и "Жан-Филиппа" посмотрела тоже...
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.06.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
И я тоже вернулась из Франции.
Я видела Джонни. Близко-близко...
три концерта.
и "Жан-Филиппа" посмотрела тоже...
Энка, поподробнее, SVP ! Если Вы оказались "близко-близко", то у Вас были билеты debout? А за сколько времени до начала Вы пришли, чтобы быть поближе к сцене? Я сам еду в выходные (на концерт 1 июля в Palais des Sports) и у меня билеты debout. Начало в 20.30, а я еще хотел перед концертом где-то посмотреть матч Англия-Португалия, который начинается в 17.00.
Кстати, "Жан-Филипп" со второго раза мне понравился больше. Просто надо помнить, что это французская комедия со своими заморочками и традициями.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.06.2006, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois, агаааа?! : ))))))))

Впечатлениями и фотками мы с моей подругой делимся здесь - http://forum.frenchmusicals.ru/viewt...=asc&start=735, и с Вашего позволения я не буду двоить и множить их А на все, заданные Вами вопросы я отвечала как раз сегодня одному из наших форумчан. Подробненько Как раз на последней страничке.
Надеюсь, Вам это будет тоже полезно, и от всей души желаю Вам таких же шикарных концертов и удивительных мгновений, которые довелось пережить нам!

Цитата:
Просто надо помнить, что это французская комедия со своими заморочками и традициями.
вот это совершенно верно. Как я уже говорила, мы тоже посмотрели его - наша подруга с трудом нашла единственный кинотеатр в Париже, где неделю назад фильм еще шел. Что сказать? Понимая одно слово из трех, я хохотала от души и получала истинное наслаждение от Игры... скорей бы ДВД вышел.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.06.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка, мерси боку за очень полезную информацию . Кстати, я согласен, что наверное не прикольно 2 часа подряд смотреть на объективы фотоаппаратов вместо публики. Как-то даже обидно за Джонни. Он ведь "пашет" на концертах, как никто другой.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.07.2006, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois, вот именно. Но, как я поняла, это, скорее, наши субъективные ощущения. Джонни же вел себя до парадоксальности странно. Ему как будто даже нравилось, местами он прямо провоцировал людей на это дело, наклоняясь и глядя прямо в выбранный объектив. Да, я бы подумала, что ему это нравится, если бы он не корчил такие... далекие от дружелюбных, рожи...

bourgeois, я еще раз желаю Вам хорошей поездки и прекрасных концертов. РасскажИте по возвращении, как все прошло.
Жду
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.07.2006, 03:52     Последний раз редактировалось bourgeois; 05.07.2006 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
...bourgeois, я еще раз желаю Вам хорошей поездки и прекрасных концертов. Расскажите по возвращении, как все прошло.
Жду
Энка, ваше доброе пожелание сбылось . Очень сильное впечатление! Меня поразило, как Джонни управляет аудиторией: заставляет петь половину зала, потом другую, потом всех вместе или вдруг по взмаху его руки все замолкают. Публика - всех возрастов, песни его знают наизусть и поют с большим энтузиазмом. Именно поют, а не подпевают. Иногда казалось, что мы стоим в середине какого-то гигантского хора. А песни все - ну просто уже гимны: L'envie, Ma gueule, J'oublierai ton nom, Marie, J'ai oublié de vivre, Derrière l'amour, Gabrielle... Качество исполнения - на высочайшем уровне, любую песню можно было смело записывать на пластинку. Великий Артист и Профессионал !!!
Несмотря на то, что одновременно шел футбольный матч Франция-Бразилия, зал был полный. Там был забавный эпизод - когда Анри забил бразильцам гол (в зале заметно заволновались те, кто видимо получил СМС-ки), кто-то из помощников подбежал к Джонни и видимо шепнул ему на ухо. Это было во время исполнения какой-то песни. Джонни изменился в лице и быстренько так исчез за кулисами (мы решили, что он ломанулся посмотреть повтор по ТВ ). Музыканты продолжали играть какой-то рефрен. Через пару минут Джонни появился на сцене с сияющей gueule и радостно всем сообщил насчет гола. Публика взревела от восторга и по-моему полюбила Джонни еще сильнее. Джонни допел песню и концерт продолжился, но уже на какой-то патриотической ноте. Пели просто все вместе, чуть ли не в обнимку. А когда в конце Джонни объявил о победе сборной Франции, здесь такое началось... Концерт он завершил с Que je t'aime. Я думаю, что рейтинг Джонни после этого концерта начал зашкаливать. Есть пара интересных и несовсем обычных фотографий - я их скоро здесь выложу.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.07.2006, 08:15     Последний раз редактировалось Энка; 05.07.2006 в 10:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Охххх..... )) bourgeois, Вы просто прелесть! И Джонни тоже.
Спасибо, что рассказали о таких, необычных моментах концерта. И атмосфера в зале, я так поняла, была очень теплая. Прямо как будто туда вернулась.
Вы на одном концерте побывали?
Жду Ваших фотографий, и очень рада за Вас. Со своей стороны скоро тоже выложу новые фотки.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.07.2006, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 9
Помогите!!!!!!!!!!!!

В 2003 году я как-то увидел по музыкальному клип Матье " Qui DE Nous Deux", правда не запомнил название. Меня очень впечатлил в нём и образ героя, и улетающая розовая гитара за которой бегают друг на друге человечки и конечно-же мелодия (мне было 13 ). Через год по тому-же каналу был показан короткий,в 30 секунд, предпросмотор "Ma Melodie"-я был патрясён. Я искал после этого в нете М но в рунете я ничего не находил о нём. Сейчас об М масса информации хотя ни в одном муз магазине я не могу найти диски этой группы, да и вобще, кого не спрошу никто незнает о таком М. Недавно удалось скачать с сайта некоторые песни но не все. Прошу,взываю-мусье, у кого есть песни Qui DE Nous Deux, La Bone Etolie Je Dis Aime (Все из En Tete A Tete ) и и любое видео и фото , а так-же переводы песен и их названий шлите мне на 2502@mail.ru прошу не поленится присылать не ссылки а файлы, буду сайт фанатов М делать. qui2nous2.com - сайт группы.
P.S кто из Минска и знает или имеет музыку М звоните 214-50-23
Андрей М
Кстати у меня причёска как у Матье Шедида!
MaMelodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.07.2006, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 9
В 2003 году я как-то увидел по музыкальному клип Матье " Qui DE Nous Deux", правда не запомнил название. Меня очень впечатлил в нём и образ героя, и улетающая розовая гитара за которой бегают друг на друге человечки и конечно-же мелодия (мне было 13 ). Через год по тому-же каналу был показан короткий,в 30 секунд, предпросмотор "Ma Melodie"-я был патрясён. Я искал после этого в нете М но в рунете я ничего не находил о нём. Сейчас об М масса информации хотя ни в одном муз магазине я не могу найти диски этой группы, да и вобще, кого не спрошу никто незнает о таком М. Недавно удалось скачать с сайта некоторые песни но не все. Прошу,взываю-мусье, у кого есть песни Qui DE Nous Deux, La Bone Etolie Je Dis Aime (Все из En Tete A Tete ) и и любое видео и фото , а так-же переводы песен и их названий шлите мне на 2502@mail.ru прошу не поленится присылать не ссылки а файлы, буду сайт фанатов М делать. qui2nous2.com - сайт группы.
P.S кто из Минска и знает или имеет музыку М звоните 214-50-23
Андрей М
Кстати у меня причёска как у Матье Шедида!Шедид-отец работает
MaMelodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.07.2006, 16:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
MaMelodie, как-то у вас расплывчато получилось: "всё хочу" Песни у меня все есть (нужный Вам альбом и несколько других), фотки Вы сами на сайте нашли (их же переводить не надо), перевести ВСЕ названия и ВСЕ песни просто невозможно, Вы уж выберите Буду рада ответить на конкретные вопросы, а то получается, что за Bас материал подбирать надо

Вы уже выяснили, насколько легально выкладывать музыку, видео и тексты в сети на Вашем сайте?

Кстати, эта тема про Джонни Халлидея, создайте тему отдельную про М, Вас больше народу заметит
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.07.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
MaMelodie пишет:
... Прошу,взываю-мусье, у кого есть песни Qui DE Nous Deux, La Bone Etolie Je Dis Aime (Все из En Tete A Tete ) ... Кстати у меня причёска как у Матье Шедида!Шедид-отец работает
MaMelodie, Вот видите, взывали к мусье, а ответила мадмуазель
Первые 2 песни - из альбома Qui De Nous Deux (как и Ваш ник), 3-я - из Je dis aime. М сменил прическу - так что меняйте и Вы и открывайте тему. Я тоже там буду писать.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.07.2006, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois , ну где же Ваши фотки?

я свои, как обещала, повыкладывала.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.07.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Энка пишет:
bourgeois , ну где же Ваши фотки?

я свои, как обещала, повыкладывала.
ЭНКА, я сейчас путешествую. На следующей неделе обещание выполню.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.07.2006, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Аааааа .)
Ну тогда хороших дорог!
Жду.
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.11.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Вот был на прошлой неделе в Париже. Обнаружил такую рекламу (стация метро Grandes Boulevards, sortie 1)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.11.2006, 13:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
bourgeois, рекламами этого самого Optic 2000 Джонни уже запинали все, кому не лень: от "Кукол" до порядочного обывателя. Есть не только плакаты, но и рекламные ролики по радио и телевидению (один из них с Летисией). Так что возможностей узреть мэтра здесь во Франции хватает. Приезжайте почаще
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.11.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
bourgeois, рекламами этого самого Optic 2000 Джонни уже запинали все, кому не лень: от "Кукол" до порядочного обывателя. Есть не только плакаты, но и рекламные ролики по радио и телевидению (один из них с Летисией). Так что возможностей узреть мэтра здесь во Франции хватает. Приезжайте почаще
У нас так "пользуют" фотогеничность Дэвида Бэкама, нет в Англии сейчас таких мэтров, как Джонни. Разве что Rolling Stones, но их можно снимать только издалека
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.11.2006, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois, у меня есть такая же фотка только со мной в кадре

Сколько лет!
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.11.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
ЭНКА, давно обещал - с летнего концерта...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.11.2006, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 23
bourgeois, хор-рош, черт побери! Просто Ах!

А еще есть?

пойду девчонкам покажу
Энка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX