Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 09.05.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Happy_fr, огромное спасибо, очень познавательно!
Вот всегда неожиданно получается, я тут и писателей французских и революционеров, и актеров, спортсменов, королей и т д 3 имени минимум подготовила, а вот вопрос с французскими предприятиями мировой известности немного поставил меня в тупик. В результате получилось Airbus, Peugeot, Chanel Причем с 3м вариантом сотрудница мне немного помогла, спросила люблю ли я духи
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 16.05.2017, 13:46
Дебютант
 
Аватара для vorsinka27
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 18
Подскажите, проходил ли кто-нибудь здесь на форуме собеседование на гражданство не через брак в апреле-мае в префектуре Париже ?
Моя подруга была на собеседовании в начале мае, где у нее НИЧЕГО не спросили! никаких вопросов про Францию, культуру и прочее вообще не было, только прошлись по документам и все. У кого-нибудь подобное было?
vorsinka27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 16.05.2017, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеvorsinka27 пишет:
Подскажите, проходил ли кто-нибудь здесь на форуме собеседование на гражданство не через брак в апреле-мае в префектуре Париже ?
Моя подруга была на собеседовании в начале мае, где у нее НИЧЕГО не спросили! никаких вопросов про Францию, культуру и прочее вообще не было, только прошлись по документам и все. У кого-нибудь подобное было?
Я проходила в Префектуре Парижа, было точно так же, проверили только документы, а настоящее собеседование было несколькими месяцами позже в МВД. Но это было в 2009-ом году....
__________________
Присяжный переводчик в Париже - traducteur assermenté à Paris
Тел: +33 (6) 63 42 24 00
Email : gulia.ramazanova@gmail.com
4, résidence Dulac Plaisance 94700 Maisons Alfort
(métro ligne 8 : Maisons Alfort les Juilliottes)
Gulia R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 17.05.2017, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
отписываюсь по горячим следам: собеседование было утром (Префектура Марселя)

длилось все около 45-50 минут. задавали вопросы о работе, о друзьях, о спорте,о президенте и марсельезе, о моей стране... несколько вопросов по декларации прав человека и гражданина.

дама была весьма заинтересована, когда задавала мне вопросы, не все было по списку.

кстати, в самом начале интервью она попросила дописать в графу место рождения - СССР (а я при подаче написала Украина), сказала, министерство требует название страны, в которой я родилась, даже если сейчас ее не существует.

в конце выдали мне бумажку ресеписе с номером моего досье.
вот как бы и все, ожидание решения - минимум 9 мес.
Tamtams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 17.05.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Tamtams, большое спасибо за такой подробный "отчет"!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 17.05.2017, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеvorsinka27 пишет:
Подскажите, проходил ли кто-нибудь здесь на форуме собеседование на гражданство не через брак в апреле-мае в префектуре Париже ?
Моя подруга была на собеседовании в начале мае, где у нее НИЧЕГО не спросили! никаких вопросов про Францию, культуру и прочее вообще не было, только прошлись по документам и все. У кого-нибудь подобное было?
у меня было 27/04/2017,целый час задавали вопросы
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 21.05.2017, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
У меня было собеседование не по браку. Длилось все минут 45. Собеседница просто завалила меня вопросами. Я, конечно, готовилась к собеседованию, но не думала что будет так сложно... Были вопросы о политике, устройстве страны, сколько департаментов, какие из них я знаю. Об известных личностях, что сделал конкретно для Франции Наполеон, Шарль де Голль. О правах и обязанностях гражданина.
__________________
Преф Тулузы : Запись по интернету на подачу досье и собеседование - 7 июля 2016, подача досье и собеседование - 7 октября 2016, декрет - начало мая 2017, запрос паспорта и удостоверения личности - 26 июня 2017, получение паспорта и удостоверения личности - 22 июля 2017
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 28.05.2017, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Мне вообще нравится как ведется так называемый "допрос" на таких рандеву . Вот если спросить любого француза, они ведь почти не на один вопрос не ответят. И вот интересно, другую часть населения, кто просит гражданство и кому так с легкостью делают временные документы, тоже так допрашивают? Сомневаюсь...Зато работающих и въехавших по всем правилам трясут по полной программе.

Девушки, подскажите пожалуйста, где можно все это почитать перед рандеву, точнее ознакомиться с возможными вопросами или темами.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 28.05.2017, 16:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.05.2017 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста
Юноши тоже были на форуме раньше. Наверное, ещё остались.

Le livret du citoyen

Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Вот если спросить любого француза, они ведь почти не на один вопрос не ответят.
Предрассудки. Такие же, как о медведях в России, по улицам гуляющим.

Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
другую часть населения, кто просит гражданство и кому так с легкостью делают временные документы, тоже так допрашивают? Сомневаюсь...
Упаси, Б., от лёгкости ночёвок под мостом.

Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
так называемый "допрос" на таких рандеву
Что именно вас страшит? Вы украли что-то, ограбили кого-то?
Если так страшно, можно не ходить.

Судя по всему, сами вы не проходили собеседование. Но уже судите.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 28.05.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Small_birdie, за ссылку спасибо. В остальном... я вас чем-то обидела?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 28.05.2017, 21:05
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Мне вообще нравится как ведется так называемый "допрос" на таких рандеву . Вот если спросить любого француза, они ведь почти не на один вопрос не ответят. И вот интересно, другую часть населения, кто просит гражданство и кому так с легкостью делают временные документы, тоже так допрашивают? Сомневаюсь...Зато работающих и въехавших по всем правилам трясут по полной программе.

Девушки, подскажите пожалуйста, где можно все это почитать перед рандеву, точнее ознакомиться с возможными вопросами или темами.
YuliyaV Никто вам тут не даст ссылку на пособие со всеми возможными вопросами собеседования. Эта тема и существует для того, чтобы те кто уже прошли через это могли рассказать о чем их спрашивали. Таk что, советую перечитать всю эту тему и записать для себя повторяющиеся вопросы. Но также дополнительно читать и пополнять свои знания о Франции.
__________________
Преф Тулузы : Запись по интернету на подачу досье и собеседование - 7 июля 2016, подача досье и собеседование - 7 октября 2016, декрет - начало мая 2017, запрос паспорта и удостоверения личности - 26 июня 2017, получение паспорта и удостоверения личности - 22 июля 2017
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 28.05.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеRoyale пишет:
YuliyaV Никто вам тут не даст ссылку на пособие со всеми возможными вопросами собеседования. Эта тема и существует для того, чтобы те кто уже прошли через это могли рассказать о чем их спрашивали. Таk что, советую перечитать всю эту тему и записать для себя повторяющиеся вопросы. Но также дополнительно читать и пополнять свои знания о Франции.
Royale, я что просила целое пособие со всеми возможными вопросами собеседования? Я уже получила ответ. Перечитайте мои посты, пожалуйста.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 28.05.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
YuliyaV,я кроме указанной выше livret du citoyen купила себе в книжном небольшую книгу по истории Франции, основные даты и события. Я считаю, что такие знания лишними не бывают, хоть на собеседовании меня и не так много спрашивали об истории Франции, но и мне самой интересно было все прочитать.

Конечно с каждым годом все усложняется, и еще пару лет назад не было ни теста о знании языка ни вопросов по истории. Многое как обычно зависит от префектур, в некоторых допрос по полной программе, а где то пару вопросов.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 29.05.2017, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Happy_fr, спасибо. Я уже иду в этом направлении . Кстати, прочитала про ваш опыт, постами выше. Интересно. Все-таки в каждой префектуре все по-разному. Посмотрю как в нашей все пройдет.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 29.05.2017, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 3
YuliyaV, разумеется, ни о каком равенстве и речи быть не может. Про "другую часть населения" лучше не думать, зачем расстраиваться?
Готовиться надо к худшему, эти собеседования очень неприятны, порой унизительны. Но французский паспорт того стоит. А там, может повезет Вам, действительно, два вопроса зададут и отпустят.
Altynay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 29.05.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеAltynay пишет:
YuliyaV, разумеется, ни о каком равенстве и речи быть не может. Про "другую часть населения" лучше не думать, зачем расстраиваться?
Готовиться надо к худшему, эти собеседования очень неприятны, порой унизительны. Но французский паспорт того стоит. А там, может повезет Вам, действительно, два вопроса зададут и отпустят.
Altynay, спасибо за поддержку. Я уже поняла, что может быть и непросто и неприятно... Не получится, убиваться не буду. Жалко только будет потерянного времени и денег. Надеюсь цепляться сильно не будут
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 29.05.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Сегодня прошла собеседование по браку, префектура Торси. Тк мое досье возвращали, много времени ушло на перепроверку. Затем вносила данные в комьютер и на вопросы оставалось мин 5-10 (время обеда подходило). Задавали вопросы личного характера: как познакомились, как быстро завязались серьезные отношения, как проводим время вместе с мужем (семьей), у кого какие обязанности по дому и наши проекты, а так же почему хочу фр. национальность.
Сотрудник пожелала удачи и сказала ждите мин 6 месяцев до получения ответа.

Всем удачи!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 29.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
а так же почему хочу фр. национальность.
в смысле французское гражданство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 29.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в смысле французское гражданство.
точно!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 30.05.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
elenkaD, т.е совсем не было вопросов относительно страны?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 30.05.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеvorsinka27 пишет:
Подскажите, проходил ли кто-нибудь здесь на форуме собеседование на гражданство не через брак в апреле-мае в префектуре Париже ?
Моя подруга была на собеседовании в начале мае, где у нее НИЧЕГО не спросили! никаких вопросов про Францию, культуру и прочее вообще не было, только прошлись по документам и все. У кого-нибудь подобное было?
У меня будет 9 июня, напишу.
Для информации: подал в апреле 2016, вызов на интервью пришел 20 мая 2017, со списком документов, которые надо принести. Внимание работающим: нужны в том числе fiches de paie за декабрь И НОЯБРь за три последних года (для 10-летки требуют только декабрь, но за 5 лет).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 30.05.2017, 13:29     Последний раз редактировалось elenkaD; 30.05.2017 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
elenkaD, т.е совсем не было вопросов относительно страны?
Не было так сказать "пронесло". На сами вопросы практически времени не оставалось, обед у них начинался. Изначально сотрудник говорила, что будет задавать вопросы мне, а потом мужу наедине, но в итоге и эти вопросы задавала сразу нам двоим.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 30.05.2017, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня будет 9 июня, напишу.
Для информации: подал в апреле 2016, вызов на интервью пришел 20 мая 2017, со списком документов, которые надо принести. Внимание работающим: нужны в том числе fiches de paie за декабрь И НОЯБРь за три последних года (для 10-летки требуют только декабрь, но за 5 лет).
Скажите, пожалуйста, помните ли вы, в каких числах апреля вы отправили документы?
Я отправила в конце апреля, и пока ещё приглашения на собеседование не пришло
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 30.05.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
30 марта 2016 квитанция о получении.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 30.05.2017, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
30 марта 2016 квитанция о получении.
Спасибо за ответ. Надеюсь тогда получить скоро приглашение
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 30.05.2017, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня будет 9 июня, напишу.
Для информации: подал в апреле 2016, вызов на интервью пришел 20 мая 2017, со списком документов, которые надо принести. Внимание работающим: нужны в том числе fiches de paie за декабрь И НОЯБРь за три последних года (для 10-летки требуют только декабрь, но за 5 лет).
Вот и Вы в нескольких шагах от гражданства Франции! Удачи Вам на собеседовании, делитесь информацией с форумчанами, если есть возможность. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 16.06.2017, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Сегодня было собеседование. Спрашивали в основном подробности знакомства с мужем (как познакомились, где, сохранили ли мы контакт после знакомства и какой (телефон, почта..), кто предложил жениться/выйти замуж первый, свадьба была в мэрии или в церкви, сколько народу было на свадьбе, праздновали ли мы ее вообще), про мое общение (больше с французами или с соотечественниками), как проводим досуг, как часто и куда выбираемся в период летних каникул, какое у меня образование. Про Францию спросили кто сейчас президент, кто премьерминистр, что такое для меня демократия, кто мэр нашего города. Все что было, вроде ничего не забыла.
Прокол вышел с тестом по французскому. Как я и думала, придралась дама к дате его окончания. Я спросила: но на момент подачи досье не было проблем, вы ничего не написали. Она: я вам говорю вот сейчас, что тест недействителен. Я: где написано, что он должен действовать на момент нашего рандеву с вами, список вроде бы относится к подаче досье. Она снова: мол я вам сейчас говорю. Короче, ответ конкретный так и не дала, бумагу так и не показала, что именно на рандеву он должен действовать. Было очень неприятно. Дама начала повышать тон. Сказала, мол, если вы сомневались, то надо было звонить и спрашивать. Наш ответ был: в том то и дело, что никаких сомнений не было, пришло ваше письмо и никаких замечаний, а времени было уйма, чтобы снова все пересдать. В общем, дама сказала, что подождет когда я пересдам и как только я получу тест, сразу все отправит дальше. После чего принялась нас мужем "пытать" вопросами. В ходе диалога со мной сменила гнев на милость и уже улыбалась.
Ситуация на данный момент такая. Записаться на тест (что я уже сделала) и отправить ей. Спасибо Рыжей в соседней теме, я быстро нашла координаты где пересдать тест. Теперь осталось получить последний документ.
Кстати, про тест. В Префектуре сказали, что на момент рандеву они принимают тесты просроченные на 2 мес. Может кому-нибудь это поможет.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 17.06.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Сегодня было собеседование. Спрашивали в основном подробности знакомства с мужем (как познакомились, где, сохранили ли мы контакт после знакомства и какой (телефон, почта..), кто предложил жениться/выйти замуж первый, свадьба была в мэрии или в церкви, сколько народу было на свадьбе, праздновали ли мы ее вообще), про мое общение (больше с французами или с соотечественниками), как проводим досуг, как часто и куда выбираемся в период летних каникул, какое у меня образование. Про Францию спросили кто сейчас президент, кто премьерминистр, что такое для меня демократия, кто мэр нашего города. Все что было, вроде ничего не забыла.
Прокол вышел с тестом по французскому. Как я и думала, придралась дама к дате его окончания. Я спросила: но на момент подачи досье не было проблем, вы ничего не написали. Она: я вам говорю вот сейчас, что тест недействителен. Я: где написано, что он должен действовать на момент нашего рандеву с вами, список вроде бы относится к подаче досье. Она снова: мол я вам сейчас говорю. Короче, ответ конкретный так и не дала, бумагу так и не показала, что именно на рандеву он должен действовать. Было очень неприятно. Дама начала повышать тон. Сказала, мол, если вы сомневались, то надо было звонить и спрашивать. Наш ответ был: в том то и дело, что никаких сомнений не было, пришло ваше письмо и никаких замечаний, а времени было уйма, чтобы снова все пересдать. В общем, дама сказала, что подождет когда я пересдам и как только я получу тест, сразу все отправит дальше. После чего принялась нас мужем "пытать" вопросами. В ходе диалога со мной сменила гнев на милость и уже улыбалась.
Ситуация на данный момент такая. Записаться на тест (что я уже сделала) и отправить ей. Спасибо Рыжей в соседней теме, я быстро нашла координаты где пересдать тест. Теперь осталось получить последний документ.
Кстати, про тест. В Префектуре сказали, что на момент рандеву они принимают тесты просроченные на 2 мес. Может кому-нибудь это поможет.
YuliyaV, кошмар. Ничего себе порядки. Сочувствую всем сердцем. Большое спасибо за информацию! Удачи!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 22.06.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Не было так сказать "пронесло". На сами вопросы практически времени не оставалось, обед у них начинался. Изначально сотрудник говорила, что будет задавать вопросы мне, а потом мужу наедине, но в итоге и эти вопросы задавала сразу нам двоим.
Муж-француз? Получение гражданства через брак?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 22.06.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Сегодня было собеседование. Спрашивали в основном подробности знакомства с мужем (как познакомились, где, сохранили ли мы контакт после знакомства и какой (телефон, почта..), кто предложил жениться/выйти замуж первый, свадьба была в мэрии или в церкви, сколько народу было на свадьбе, праздновали ли мы ее вообще), про мое общение (больше с французами или с соотечественниками), как проводим досуг, как часто и куда выбираемся в период летних каникул, какое у меня образование. Про Францию спросили кто сейчас президент, кто премьерминистр, что такое для меня демократия, кто мэр нашего города. Все что было, вроде ничего не забыла.
Прокол вышел с тестом по французскому. Как я и думала, придралась дама к дате его окончания. Я спросила: но на момент подачи досье не было проблем, вы ничего не написали. Она: я вам говорю вот сейчас, что тест недействителен. Я: где написано, что он должен действовать на момент нашего рандеву с вами, список вроде бы относится к подаче досье. Она снова: мол я вам сейчас говорю. Короче, ответ конкретный так и не дала, бумагу так и не показала, что именно на рандеву он должен действовать. Было очень неприятно. Дама начала повышать тон. Сказала, мол, если вы сомневались, то надо было звонить и спрашивать. Наш ответ был: в том то и дело, что никаких сомнений не было, пришло ваше письмо и никаких замечаний, а времени было уйма, чтобы снова все пересдать. В общем, дама сказала, что подождет когда я пересдам и как только я получу тест, сразу все отправит дальше. После чего принялась нас мужем "пытать" вопросами. В ходе диалога со мной сменила гнев на милость и уже улыбалась.
Ситуация на данный момент такая. Записаться на тест (что я уже сделала) и отправить ей. Спасибо Рыжей в соседней теме, я быстро нашла координаты где пересдать тест. Теперь осталось получить последний документ.
Кстати, про тест. В Префектуре сказали, что на момент рандеву они принимают тесты просроченные на 2 мес. Может кому-нибудь это поможет.
Тест на знание французского языка?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX