Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2018, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Франция, Скандинавия: работа, жилье, социальные блага

Всем привет, живем с мужем в Польше, есть блу кард, я учусь на диетолога,все тут (в Польше) хорошо, относительно конечно, но хотелось бы лучше, вот думаем куда бы еще податься активным молодым людям с ребенком 5 ти лет
Выбираем между Францией и Скандинавскими странами
Жаль что нет возможности разорваться и пожить сразу в двух странах) Утром просыпаешься на лазурном берегу и вечером пьешь чай с видом на норвежские фьорды ...лирика конечно)

Мысли такие, можно ли во Франции устроиться на работу с польским дипломом диетолога, не нужны ли спец разрешения, экзамены, переучивания? Читала ветку русских врачей во Франции- жуть конечно, в Польше с этого года русские/украиснкие врачи могут работать без переподготовки кажется (слышала такое).

Насколько во Франции реально обеспечить старость?
Как с работой в айти в регионе Тулуза?
Ну и конечно чтобы вы выбрали ....Данию/Норвегию или Францию)
Все же климат во Франции лучше, люди не такие закрытые (или я ошибаюсь?), ювенальная юстиция во Франции не бушует как в Норвегии, читаю норвежский форум и волосы дыбом.

Но уровень жизни в тех же Дании/Норвегии наверное будет выше...языки сложнее конечно, климат хуже.

поговорим?
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.01.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
puasson, есть во Франции такая поговорка mieux est l'ennemi du bien.
Лучшее враг хорошего.
Если Вам уже к 30ти , то дабы обеспечить старость , советую не рассчитывать на пенсию ( рабочий стаж пока 42г). Надо откладывать заработанное.
С работой в Тулузе хорошо если вы высококвалифицированный инженер в авиации
В остальном советовать не буду. Во первых не понятно какой у вас багаж так сказать.
Во вторых принимая во внимание название темы, каких социальных благ ждёте вы?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2018, 19:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.01.2018 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
люди не такие закрытые (или я ошибаюсь?)
Kaк же можно всех одним махом охарактеризовать?
Кто-то закрытый, кто-то открытый.
В любом случае, к иностранцам относятся настороженно (особенно не в Париже).
И между слоями общества перегородочки есть, как везде, наверное.

Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
чтобы вы выбрали ....Данию/Норвегию или Францию)
Тут большинство уже Францию выбрали, это же не чисто российский форум.

Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
ювенальная юстиция во Франции не бушует
По-моему, это не критерий при выборе страны. Если у вас в семье всё в порядке.

Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
языки сложнее конечнo
То есть французская грамматика и фонетика - простые, вы это хотели сказать .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Утром просыпаешься на лазурном берегу
Франция - это не только Париж и не только Лазурный берег.
Просто там и там русских больше.

Насчёт работы - всё просто. Где работа, там и живут.
Роскошь выбирать имеют немногие.

С пенсией - ещё проще, выше уже ответили :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
можно ли во Франции устроиться на работу с польским дипломом диетолога
Première organisation professionnelle française de diététiciens
Читайте, пишите на фр. форумы, узнавайте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2018, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
чтобы вы выбрали ....Данию/Норвегию или Францию)
Ну, так как я между, то добавлю несколько слов про скандинавию. Слышала, что в Дании налоги порядка 55%. Готовы отстегивать ежемесячно? Плюс (а фактически минус) сложности с медициной. Нельзя попасть на прием к врачу побыстрее. Ни при каких условиях. В Дании был даже скандал с каким-то министром, которому помогли попасть вне очереди. Когда стало известно - министр был вынужден подать в отставку. В эпидемию гриппа там надо общаться с компьютерной программой, которая будет давать советы. А на прием не раньше то ли недели, то ли 10 дней.
Ну, если вы общались на их форумах, то, может, даже больше моего знаете.
А вообще, конечно, вы сравниваете... Два совершенно разных (я бы даже сказала противоположных) типа менталитета. Также и с языками. А уж диплом польского диетолога... как бы это помягче сказать... по-моему, всем до голубой звезды.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2018, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
puasson, есть во Франции такая поговорка mieux est l'ennemi du bien.
Лучшее враг хорошего.
Если Вам уже к 30ти , то дабы обеспечить старость , советую не рассчитывать на пенсию ( рабочий стаж пока 42г). Надо откладывать заработанное.
С работой в Тулузе хорошо если вы высококвалифицированный инженер в авиации
В остальном советовать не буду. Во первых не понятно какой у вас багаж так сказать.
Во вторых принимая во внимание название темы, каких социальных благ ждёте вы?
"мопед не мой" как и название темы, переименовали так что соц благ особо не жду, на социале не сидим и не собираемся
муж программист, я писала в посте кто я)
спасибо что апнули тему
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2018, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По-моему, это не критерий при выборе страны. Если у вас в семье всё в порядке.
я почитав норвежский форум прихожу в ужас, таки критерий


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть французская грамматика и фонетика - простые, вы это хотели сказать
все познается в сравнении, то Вы датского не учили еще
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2018, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, так как я между, то добавлю несколько слов про скандинавию. Слышала, что в Дании налоги порядка 55%. Готовы отстегивать ежемесячно? Плюс (а фактически минус) сложности с медициной. Нельзя попасть на прием к врачу побыстрее. Ни при каких условиях. В Дании был даже скандал с каким-то министром, которому помогли попасть вне очереди. Когда стало известно - министр был вынужден подать в отставку. В эпидемию гриппа там надо общаться с компьютерной программой, которая будет давать советы. А на прием не раньше то ли недели, то ли 10 дней.
Ну, если вы общались на их форумах, то, может, даже больше моего знаете.
А вообще, конечно, вы сравниваете... Два совершенно разных (я бы даже сказала противоположных) типа менталитета. Также и с языками. А уж диплом польского диетолога... как бы это помягче сказать... по-моему, всем до голубой звезды.
налоги в Дании ок 38% (для семьи с ребенком), на счет диплома не поняла, что плохого в польском дипломе, насколько я знаю в ЕС они признаются, вот во Франции могут быть заморочки с переподтверждением, а может и нет, у Вас есть какая-то информация?
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Когда стало известно - министр был вынужден подать в отставку. В эпидемию гриппа там надо общаться с компьютерной программой, которая будет давать советы. А на прием не раньше то ли недели, то ли 10 дней.
И у нас к этому идёт.
Моя добавочная мед страховка, предлагает мне такой вид услуг. Даже лекарства могут выписать по интернету. ( бесплатно)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2018, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И у нас к этому идёт.
Моя добавочная мед страховка, предлагает мне такой вид услуг. Даже лекарства могут выписать по интернету. ( бесплатно)
в Польше по дом страховке пока без очередей, записываешься онлайн и приходишь ко времени, правда только на прием ходили, никаких операций не делали
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2018, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
муж программист
во Франции хорошие программисты нужны. Работа для мужа в основном в Париже и пригородах. У него большой стаж работы? Какой язык программирования использует?
Я просто к тому, что ему будет проще найти работу, чем Вам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2018, 22:51     Последний раз редактировалось puasson; 03.01.2018 в 22:54.. Причина: ошибки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
во Франции хорошие программисты нужны. Работа для мужа в основном в Париже и пригородах. У него большой стаж работы? Какой язык программирования использует?
Я просто к тому, что ему будет проще найти работу, чем Вам.
муж работает уже 12 лет на дот нете (фулл стак), дополнительно страдает авиацией (как хобби), конечно мечтал бы работать в аэробусе где-то в р-не тулузы )) но я еще с ним Францию не обсуждала, но в принципе он бы в аэробус побежал работать хоть на луну) мы просто решили, что через год полтора будем пробовать еще куда-то поехать поработать-пожить.
Если кому интересно как оно тут в Польше, могу рассказать, главное-тут сыто, продукты очень дешевые
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
муж работает уже 12 лет на дот нете (фулл стак)
отлично! Пусть поищет в интернете работу по специальности именно с данным языком и с java, если он его тоже практикует. По поводу Тулузы не знаю, а в Париже и пригородах работа для него точно будет. Но Вы только рассуждаете и мечтаете, наверное, пока ничего серьёзного и на чемоданах не сидите.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2018, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
отлично! Пусть поищет в интернете работу по специальности именно с данным языком и с java, если он его тоже практикует. По поводу Тулузы не знаю, а в Париже и пригородах работа для него точно будет. Но Вы только рассуждаете и мечтаете, наверное, пока ничего серьёзного и на чемоданах не сидите.
спасибо за понимание
не, он только джава скрипт)
да, пока это наметки на ближайшие пару лет)
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2018, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Всем привет, живем с мужем в Польше, есть блу кард, я учусь на диетолога,все тут (в Польше) хорошо, относительно конечно, но хотелось бы лучше, вот думаем куда бы еще податься активным молодым людям с ребенком 5 ти лет
Выбираем между Францией и Скандинавскими странами
Жаль что нет возможности разорваться и пожить сразу в двух странах) Утром просыпаешься на лазурном берегу и вечером пьешь чай с видом на норвежские фьорды ...лирика конечно)
Пожив в Скандинавии (Финляндии), Франции и Германии я бы однозначно вернулась в Германию, спокойно вернулась бы и в Финляндию, но не осталась бы во Франции, если бы не семья. Уровень жизни, качество ее в этих двух странах и близко не стояло с французской реальностью (правда, жизнь в Париже не очень похожа на жизнь на Лазурном берегу, но меня лично только Париж с Францией и примиряет, в другие города не хочется даже "попробовать".)
В Скандинавии вцелом очень комфортно жить, они очень быстро вводят в эксплуатацию всякие облегчающие быт новшества (скажем, электронный банк, электронное обсуживание в библиотеках, билеты на транспорт и парковка через мобильник там появилось чуть ли не за несколько десятков лет то того, как об этом узнали во Франции). Но при этом жить лучше в столице (в Норвегии так точно, в Швеции юг страны - Гетеборг - вполне симпатичен. Про Данию не знаю, но от подруги слышала восторженные отзывы), потому что в маленьких городках там скучновато. Впрочем, сильно зависит от того, к чему вы привыкли и что вам для жизни необходимо.

Из моего окружения скандинавы очень охотно едут во Францию - она для них окутана романтическим ореолом, как и для многих из нас, - но пожив и основательно разочаровавшись - возвращаются обратно. Остаются, по-моему, в основном те, кого привязала к Франции семья.

При всех прелестях Скандинавии там очень проблемный климат (язык - шведский, датский, норвежский - точно проще французского). Из Финляндии за лучшим уровнем жизни обычно едут в Швецию, из Швеции в Норвегию, из Норвегии в Германию и Штаты.

В Германии соединяется для меня хороший уровень жизни + богатая и старинная культура + довольно комфортный климат, но зато менталитет для русских может оооочень непростым

Насчет диплома диетолога я бы серьезно задумалась, т.к. мне не кажется, что это легкий для поиска работы вариант. А вот будь Вы медсестрой...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.01.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
А чем вас Польша не устраивает ? Жизнь во Франции дорогая, особенно квартплаты. Найти квартиру тяжело потому как хозяева выбирают наемщиков жилья ,особенно трудно новоприбывшим, желательно чтобы работа была с постоянным контрактом.
Кроме того налоги высокие во Франции .Дорогая медицина особенно лечение зубов.
И если вы не знаете язык - французский не самый легкий для обучения.
Подумайте 1000 раз про переезд , если у вас там в Польше не так уж и плохо..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.01.2018, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Пожив в Скандинавии (Финляндии), Франции и Германии я бы однозначно вернулась в Германию, спокойно вернулась бы и в Финляндию, но не осталась бы во Франции, если бы не семья. Уровень жизни, качество ее в этих двух странах и близко не стояло с французской реальностью (правда, жизнь в Париже не очень похожа на жизнь на Лазурном берегу, но меня лично только Париж с Францией и примиряет, в другие города не хочется даже "попробовать".)
В Скандинавии вцелом очень комфортно жить, они очень быстро вводят в эксплуатацию всякие облегчающие быт новшества (скажем, электронный банк, электронное обсуживание в библиотеках, билеты на транспорт и парковка через мобильник там появилось чуть ли не за несколько десятков лет то того, как об этом узнали во Франции). Но при этом жить лучше в столице (в Норвегии так точно, в Швеции юг страны - Гетеборг - вполне симпатичен. Про Данию не знаю, но от подруги слышала восторженные отзывы), потому что в маленьких городках там скучновато. Впрочем, сильно зависит от того, к чему вы привыкли и что вам для жизни необходимо.

Из моего окружения скандинавы очень охотно едут во Францию - она для них окутана романтическим ореолом, как и для многих из нас, - но пожив и основательно разочаровавшись - возвращаются обратно. Остаются, по-моему, в основном те, кого привязала к Франции семья.

При всех прелестях Скандинавии там очень проблемный климат (язык - шведский, датский, норвежский - точно проще французского). Из Финляндии за лучшим уровнем жизни обычно едут в Швецию, из Швеции в Норвегию, из Норвегии в Германию и Штаты.

В Германии соединяется для меня хороший уровень жизни + богатая и старинная культура + довольно комфортный климат, но зато менталитет для русских может оооочень непростым

Насчет диплома диетолога я бы серьезно задумалась, т.к. мне не кажется, что это легкий для поиска работы вариант. А вот будь Вы медсестрой...
Безмерно благодарна за ответ по сути
Наверное Вы правы во всем, Франция кажется романтичной издалека. Т.е. Франция кажется Вам более технологически отсталой?
На медсестру я начинала учиться, тут есть европейская программа, обучение бесплатное и даже платят хорошую стипендию, но я не могу переносить морг и вскрытия. поэтому ушла в диетологию, мне нравится эта область, я веду свой блог, группу, пишу статьи, читаю много по этой теме...жаль конечно будет не найти работу, но верю в лучшее.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.01.2018, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А чем вас Польша не устраивает ? Жизнь во Франции дорогая, особенно квартплаты. Найти квартиру тяжело потому как хозяева выбирают наемщиков жилья ,особенно трудно новоприбывшим, желательно чтобы работа была с постоянным контрактом.
Кроме того налоги высокие во Франции .Дорогая медицина особенно лечение зубов.
И если вы не знаете язык - французский не самый легкий для обучения.
Подумайте 1000 раз про переезд , если у вас там в Польше не так уж и плохо..

не понравится- вернемся после первого переезда второй мне не кажется уже сложным Французский я учила в школе, а вот начала учить датский и это ввергло немного в отчаяние, очень сложный язык, написание и произношение не перекликаются даже близко
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2018, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
про минусы плюсы Польши

+ быстрорастущее жилье в цене и легкость сдачи,т.е это хорошая инвестиция, оно стоит пока не дорого,в Кракове трешка ок 100 000 евр в новом доме в удобном месте.
+ есть бесплатная медицина (гос стразование), бесплатный сад, школа, уничеврситеты для тех у кого ВНЖ/ПМЖ
+ дешевые товары, норм климат, близко к дому на машине

+- польския язык обязателен, не могу назвать его очень приятным и очень легким несмотря на схожесть

минусы:
- зарплаты не в айти не высокие, 500-600 без квалификации, 700-1000 с дипломом и польским языком
- технологически находится на переферии, поляке особо ни к чему не стремятся, главное развлечение - шоппинг
- маленькие пенсии ок 300 евро ( если платитл налоги как положено)
- ну и конечно очень много наших, что может быть и плюс и минус одновременно, кому как

пример цен
1 л молока 0,5 евро
1 кг окорочков 4 евро
сыр 1 кг от 4 евро
яблоки 1 евро за 1 кг
семга где-то по 6 евро за кг
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2018, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
в Польше по дом страховке пока без очередей, записываешься онлайн и приходишь ко времени
Записываешься онлайн? Ну, т.е. вы не имеете ни малейшего представления, что такое запись на месяцы вперед. Начиная от трех месяцев ожидания и до бесконечности как вам? А ничего - это всё плановые консультации. И никого не волнует, что вам надо вот прямо сейчас, допустим, лор-врачу показаться. Вы можете нуждаться в чем угодно, но это всё планово. То есть ждать в общей очереди. Ну, а сколько месяцев - это сколько положено.
Про эпидемию гриппа упомянула отдельно, т.к. это уже не вышеописанные плановые ситуации. Это уже семейный врач, но и он не так доступен. Извольте пообщаться с компьютерной программой, которая будет советовать попить побольше жидкостей, полежать. А у вас высокая температура и раскалывается голова. Ничего, через недельку можно будет прийти на прием. Полежите.
А у вас ребенок. Поняли теперь? В Польше все еще остатки советской реальности.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.01.2018, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Записываешься онлайн? Ну, т.е. вы не имеете ни малейшего представления, что такое запись на месяцы вперед. Начиная от трех месяцев ожидания и до бесконечности как вам? А ничего - это всё плановые консультации. И никого не волнует, что вам надо вот прямо сейчас, допустим, лор-врачу показаться. Вы можете нуждаться в чем угодно, но это всё планово. То есть ждать в общей очереди. Ну, а сколько месяцев - это сколько положено.
Про эпидемию гриппа упомянула отдельно, т.к. это уже не вышеописанные плановые ситуации. Это уже семейный врач, но и он не так доступен. Извольте пообщаться с компьютерной программой, которая будет советовать попить побольше жидкостей, полежать. А у вас высокая температура и раскалывается голова. Ничего, через недельку можно будет прийти на прием. Полежите.
А у вас ребенок. Поняли теперь? В Польше все еще остатки советской реальности.

Соседка,
я писала, что мы не обращались в клинику за чем-то серьезным. И тут ситема не такая идеальная, суть такая, есть страховка гос-ая в гос клинику, там очереди ппц, есть Люксмед страховая компания и у нее же консультационная клиника, там никаких операций не делают, ничего серьезного, это чисто поликлинника, туда да, запись онлайн, на неделю вперед где-то, но это повторяю КОНСУЛЬТАЦИЯ. За операцией нужно идти в гос учереждения, а как там обстоят дела- я не знаю. Грипп/ОРВИ тут тоже лечат временем и водой, а как еще? Лекарства убивающие вирусы живующие в наших клетках очень серьезные с большими побочками чтобы их при гриппе/ОРВИ выписывать.

Все, что тут осталось от советской реальности, это несколько уродливых серых зданий которые портят вид городу.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2018, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
а частной мед страховки во Франции нет?
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
puasson, сдается мне java и airbus в карьерном плане слабо совместимы.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2018, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
но это повторяю КОНСУЛЬТАЦИЯ. За операцией нужно идти в гос учереждения
Про оперативные вмешательства я не писала НИЧЕГО. Причем тут это?!
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Грипп/ОРВИ тут тоже лечат временем и водой, а как еще? Лекарства убивающие вирусы живующие в наших клетках очень серьезные с большими побочками чтобы их при гриппе/ОРВИ выписывать.
Я где-то писала про лечение гриппа?! Я писала только о приеме у врача. Тем более нашего народа, которому сразу мерещатся осложнения в виде менингита и прочее. Хотя грипп вообще-то и опасен своими осложнениями.
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Все, что тут осталось от советской реальности, это несколько уродливых серых зданий которые портят вид городу.
Зачем вы что-то вообще спрашиваете? Вы же читаете так, как вам хочется.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2018, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
puasson, сдается мне java и airbus в карьерном плане слабо совместимы.
он не джава, а .NET #C ASP.NET JS
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2018, 10:07     Последний раз редактировалось titan; 04.01.2018 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
мопед не мой" как и название темы, переименовали так что соц благ особо не жду, на социале не сидим и не собираемся
Теперь понятнее, а то работающая молодая пара с одним ребенком во Франции соц благ никаких не получает, а наоборот, платит налоги, на социалку другим.
То что вы описали соотношение цены на жилье и продукты к зарплате вполне нормальное.
Мотаться из одной страны в другую легче когда 20 и кажется море по колено. С семьей и детьми уже все совсем по другому. Там и школа и привязанности да и самому хочется созидать, а не начинать с новой страницы каждые 2 года.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2018, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:

Зачем вы что-то вообще спрашиваете? Вы же читаете так, как вам хочется.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
началось.....не утруждайтесь далее мне отвечать, меньше всего хочу испробовать отечественного хамства, спасибо этого и тут в избытке.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2018, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Теперь понятнее, а то работающая молодая пара с одним ребенком во Франции соц благ никаких не получает, а наоборот, платит налоги, на социалку другим.
То что вы описали соотношение цены на жилье и продукты к зарплате вполне нормальное.
Мотаться из одной странны в другую легче когда 20 и кажется море по колено. С семьей и детьми уже все совсем по другому. Там и школа и привязанности да и самому хочется созидать, а не начинать с новой страницы каждые 2 года.
конечно, хотелось бы к 40 ка годам уже определиться с местом проживания.

кстати, у меня племянница живет в Париже, только она уехала туда еще в перестройку, когда я была маленькая и мы не общались с тех пор, помню они тогда собрали 2 чемодана с ребенком и мужем и приехали во Францию, попросили убежища и так и остались, надеюсь у них все хорошо
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2018, 10:25     Последний раз редактировалось NBVictory; 04.01.2018 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
он не джава, а .NET #C ASP.NET JS
И тем не менее..

Просто надо понимать, чем конкурировать с местными специалистами, которых немало. Без впечатляющего портфолио или каких-то выходов на эйрбас, вроде работы в Польше на какое-нибудь из их подразделений (если таковые имеются), вряд ли программист из Польши заинтересует, предпочтут взять местного.
Хотя, может у вашего мужа интересное портфолио.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Скандинавия глазами жителей и туристов msr.Morran Рассказы и фотографии путешественников 291 04.11.2013 13:58
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Франция-Бельгия-Люксембург, жилье.. Mitrich Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2003 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX