Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 14.02.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
encrier, поздравляю с рождением малышки. желаю вам обоим здоровья!
sirniki вне форумов  
  #662
Старое 14.02.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
- При полной тéлéтрансмиссион, Вы ничего не платите заранее. Всё покрывается соцстрахом и мутуелле.
что значит полная teletransmisson? А какая не полная?

lipa-lipa, если клиника conventionné , то вы заплатите клинике и врачам, только то, что идет сверх тарифов. В клинике выдадут вам оплаченные счета и другие документы чтобы вы их смогли отослать в дополнительную страховку. Клиника, где я рожала, от меня просила чек на залог ( больше 5000, если хорошо помню), на случай если вдруг SECU откажет, его не обналичивали, и мне его потом прислали аннулированный, все остальные гонорары мы платили при выписке.
Если клиника non conventionné , то вы заплатите всю суммы, а потом будете отсылать сами документы в mutuelle и в SECU для возврата.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #663
Старое 14.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я родила сегодня свою малышку Все прошло хорошо, сейчас привыкаем друг к другу и учимся кормиться
Поздравляю, здоровья доченьке и Вам
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #664
Старое 14.02.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
что значит полная teletransmisson? А какая не полная?
Не знаю, как точно называется: когда гонорары платятся отдельно, а часть, возмещаемая соцстрахом - télétransmission. Например, при УЗИ в частной клинике, часть, которая оплачивается соцстрахом проходила как télétransmission, а я оплачивала только 50 евро гонораров, мне выдавали квитанцию на эти 50 евро, которую я отсылала mutuelle.

А в другой частной клинике я оплачивала полную сумму - и ту, что возмещается страховкой в том числе, клиника эту полную сумму отправляла соцстраху télétransmission, мне никакой квитанции не давали, а потом уже соцстрах и mutuelle возмещали мне часть стоимости.

В разных клиниках по-разному дело обстоит с télétransmission. Не знаю, от чего зависит. Но, в любом случае, когда речь идёт о крупных суммах, медперсонал идёт на встречу и не обналичивает чек сразу же.
Roudoudouce вне форумов  
  #665
Старое 16.02.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Спасибо всем ещё раз! Легких родов, кому только предстоит!
encrier вне форумов  
  #666
Старое 16.02.2018, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Надеюсь все у всех хорошо
Вчера мы с мужем были на УЗИ, малыш лежал поеперек, голова слева, так что фотографию лица нам не смогли сделать, даже профиль не увидели. Также было и на УЗИ 2 триместра. С плацентой все в порядке, поднялась.
Во второй половине дня сходили к акушерке, она тоже посмотрела на малыша, а он уже по-другому лежит, голова внизу, но высоко. Малыш весь скукожился под моим правым ребром. Вобщем еще не решил, как ему удобно Единственное вес у малыша 2230 и как получается так вертеться, непонятно Живот не особо большой, я набрала 10 кг.
А так сплю плохо, каждый день тренировочные схватки и пинки
vtimide вне форумов  
  #667
Старое 16.02.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
encrier, поздравляю! Легкого Вам восстановления!

vtimide, надеюсь, что малыш уже скоро определится и уляжется головкой вниз. У нас все ттт, несмотря на ежедневную на этой неделе дорогу в 120 км (правда за рулем муж) и бег по склонам - тренировочных почти нет, болевых ощущений в связках и паху тоже. К концу дня и к утру, бывает, сильно болит поясница, но у меня поясница вообще слабое место.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #668
Старое 16.02.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Campanule, здорово, что у вас все отлично! Желаю вам лёгкого дыхания до конца беременности
vtimide вне форумов  
  #669
Старое 20.02.2018, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Дамы, у меня проблема: ночью встаю в туалет, потом заснуть не могу. Так и пялюсь в темноту с 3 утра (спать хочу, заснуть не получается). Кто-нибудь сталкивался? Есть какие-нибудь средства?
Nadia_L вне форумов  
  #670
Старое 20.02.2018, 12:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Беременность: планируем, ждем, советуемся.
Про кормления новорожденных и приспособления и другие послеродовые вопросы есть отдельные темы.
Оффтопик и флуд будет удаляться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #671
Старое 20.02.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Nadia L,

Конечно, бывает периодически. Иногда и до утра пялюсь. Муж, если просыпается, делает мне расслабляющий массаж. Ещё иногда помогает почитать или повязать при неярком свете. А вот смотреть мобильник не советую - очень взбадривает. Можно ещё послушать расслабляющую музыку: на Ютюбе её много, в иом числе для быстрого засыпания и глубокого сна. Но, признаюсь, на меня такая музыка не оказывает никакого эфекта, а вот чтение и вязание - самое оно. Иногда, правда, не помогает совсем ничено.

В любом случае, я теперь сижу дома - есть возможность поспать утром, когжа провожу мужа на работу.
Roudoudouce вне форумов  
  #672
Старое 20.02.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Дамы, у меня проблема: ночью встаю в туалет, потом заснуть не могу. Так и пялюсь в темноту с 3 утра (спать хочу, заснуть не получается). Кто-нибудь сталкивался? Есть какие-нибудь средства?
У меня началось тоже самое уже около недели. Говорят, что это нормально, организм якобы готовится к рождению, и к тому, что ночью придётся вставать к ребёнку. Поэтому ничего не делаю, лежу ворочаюсь, к утру могу уснуть, но уже вставать надо.
У меня 30 недель и изменения в организме заметны. И малышка теперь пинается гораздо сильнее, иногда делает мне больно.
Chattelet вне форумов  
  #673
Старое 20.02.2018, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Значит, будем терпеть
Поспать днем никак не получается, хотя и не работаю: одолевают мрачные мысли
Nadia_L вне форумов  
  #674
Старое 20.02.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Здорово, что к Вам вернулась лёгкость! А у меня странная вещь со спиной: до беременности она часто болела, не смотря на то, что я её всячески укрепляла, по совету остеопата. А с начала беременности совсем перестала жаловаться, хотя столько кг набрала! Ну, и к хорошо, конечно

У меня мой набранный за 2-й триместр вес пока держится. +11 кг. За половину 3-его триместра пока ничего не набрала, хотя малышка растёт. Проблемы с дыханием совсем пропали, а вот изжога иногда очень сильная: или ночью или в бассейне. Но терпимо, ничего не принимаю, стараюсь сесть, встать, походить. Остеопат что-то там порастягивала, чтобы осбоводить больше места для желудка - немного помогло, изжога уже не стала мучить постоянно.

Иногда забываю, что беременна - так хорошо себя чувствую, легко - вспоминаю, когда не вписываюсь куда-то животом

На этой неделе буду собирать сумки в роддом и родзал: что-то нужно будет докупить, например, gigoteuse. Лифчики для кормления купила у Verbaudet с большой скидкой, самое дешёвое, что нашла в Интернете из всех марок - размер хорошо подошёл.

Был очень интересный урок по ГВ с моей либеральной акушеркой. Она нам даже чай для лактации дала, но сказала вначале не пить. Bouts de sein тоже сказала сразу не покупать. Мне очень понравился урок: конкретные советы, в завистмости от возможных проблем. А то со мной на этом уроке была женщина, рожавшая первого ребёнка в Les Bluets. Выбрала эту клинику, так как там всё физиологическое (хотя рожала она там с ЭА). Очень жаловалась на долгое ожидание при визитах - минимум час. И во время родов роддом был переполнен, поэтому никаких советов как облегчить роды, она не получила - акушеркам некогда было. Но самый пик её недовольства был, когда у неё возникли проблемы с ГВ: у неё сразу же возникли трещины, так как, как потом выяснилось, положение малыша было неправильным и он кусал грудь. Она просила совета у акушерок, но ей отвечали примерно так: "наш роддом - физиологический, Вы же специально его выбрали. Мы придерживаемся принципа, что роды и ГВ - естественные процессы, в которые вмешиваться нельзя. У Вас всё само получится, продолжайте пробовать." Никаких советов в этом роддоме ей так и не дали, и после выписки ей помогла наладить ГВ либеральная акушерка, она прокормила до 1 года. Естественно, второго ребёнка эта женщина решила рожать в обычном государственном роддоме по месту жительства.
Roudoudouce вне форумов  
  #675
Старое 20.02.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Nadia L,

Что за мрачные мысли? Гоните их в шею! Если проблема именно в этих мыслях, то, возможно, психолог или ролаксолог помогут.

Chattelet,

Моя тоже иногда больно как пнёт или за какой-то нерв дёргает
Roudoudouce вне форумов  
  #676
Старое 20.02.2018, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Надиа Л,
Что за мрачные мысли? Гоните их в шею! Если проблема именно в этих мыслях, то, возможно, психолог или ролаксолог помогут.
)
мысли мрачные от того, что денег нет ни на психолога, ни на релаксолога

А кто-нибудь гимнастику дома делает? Посоветуэте видео в интернете?
С первым ребенкпм я делала, не знаю, помогло или нет. А сейчас ленюсь.
Nadia_L вне форумов  
  #677
Старое 20.02.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
мысли мрачные от того, что денег нет ни на психолога, ни на релаксолога

А кто-нибудь гимнастику дома делает? Посоветуэте видео в интернете?
С первым ребенкпм я делала, не знаю, помогло или нет. А сейчас ленюсь.
Есть несколько видео на канале ютюб у Маши Ефросининой, мне очень нравятся. И фр канал doctissimo maman, там тоже видео со спортом по срокам беременности. Но я не делаю, мне нельзя
Chattelet вне форумов  
  #678
Старое 20.02.2018, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Есть несколько видео на канале ютюб у Маши Ефросининой, мне очень нравятся. И фр канал доцтиссимо маман, там тоже видео со спортом по срокам беременности. Но я не делаю, мне нельзя
Спасибо. Я видела канал доkтиссимо, но там занятия то с мячом, то с гантелями - это точно не для меня. Машу поищу
Nadia_L вне форумов  
  #679
Старое 20.02.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
мысли мрачные от того, что денег нет ни на психолога, ни на релаксолога

А кто-нибудь гимнастику дома делает? Посоветуэте видео в интернете?
С первым ребенкпм я делала, не знаю, помогло или нет. А сейчас ленюсь.
Да, я именно по видео Маши Ефросимовой с Ютюба занимаюсь. Там 3 видео для второго триместра и 3 - для третьего. Мне очень нравится - она так мотивирует

Мяч лучше приобрести - он очень хорошо помогает. Но если у Вам совсем нет средств, то просто не выполняйте те упражнения, что с мячом. Некоторые из них можно заменить упражнениями в позе на коленях и на руках.

Я ещё хожу плавать, плачу 3 евро за сеанс. Покупаю карточку 10 сеансов за 30 евро и мне дарят 2 сеанса бесплатно.
Roudoudouce вне форумов  
  #680
Старое 20.02.2018, 16:01     Последний раз редактировалось Campanule; 20.02.2018 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, у меня даже не спина, а зона копчика болит... Спина по утрам в пояснице немного ноет, но как только расхожусь, отпускает. Наклоняться нельзя, а я все время наклоняюсь и много времени провожу в полусогнутом положении (пылесос, ПММ, дети и тд)...

Были сегодня на последнем УЗИ. Малыш в порядке, ттт. Так запрокинул голову, что нам даже верхнюю челюсть и зародыши зубов показали Вес так и остался небольшой, всего 1680 гр в 31,5 недели. Некрупный ребенок будет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #681
Старое 20.02.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, спасибо за пост по позам, я почхти так и двигаюсь интуитивно. просто думала, что может нельзя нагинаться с определенного срока...

Вопрос по мячу - а какого диаметра он должен быть? Или это зависит от роста?
А попробовала посидеть на таком в спорт магазине, там 3 разных диаметра. Какой выбирать?
И стоит ли обратить внимание на какие-то спец магазины для беременных для покупки такого мяча или мяча из спорт магазина достаточно?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #682
Старое 20.02.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Спина по утрам в пояснице немного ноет, но как только расхожусь, отпускает. Наклоняться нельзя, а я все время наклоняюсь и много времени провожу в полусогнутом положении (пылесос, ПММ, дети и тд)...
Цампануле, как раз Вы пишите о том же. А почему нельзя наклоняться?
Я задалась этим вопросом только потому, что после наклона или приседания на корточки (в моем случае чаще, чем просто наколны) мне трудновато вставать... Ну и потом не оч приятные ощущения в животе.
Копчик у меня тоже болел, но стало лучше после сеанса с остеопатом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #683
Старое 20.02.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta,

Я покупала мяч в Декатлоне. Те, что видела у разных акушерок (той, что ведёт мою беременность, и той, к которой мы ходим на курсы haptonomie) - тоже из Декатлона.

Там на самом мяче объясняется, как его выбирать: по росту, если не ошибаюсь. У меня средний размер мяча при росте 170 см. Степень надутости мяча должна быть такая, чтобы он под Вами прогибался, но не слишком: должен оставаться прямой угол в коленях, ну, примерно. Не забудьте купить насосик для мяча! Мы его покупали отдельно, главное, чтобы насадка насосика подошла для дырочке в мяче. У меня вот такой насос, с ним продавались 3 разные насадки:

https://www.decathlon.fr/mini-gym-ba...gaAngiEALw_wcB
Roudoudouce вне форумов  
  #684
Старое 20.02.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Хорошо, что маленькая - легкие роды будут Нам тоже показала носик снизу. А вот зубки мы не видели или просто УЗИстка ничего не сказала.

Ой, от пылесоса и от швабры у меня тоже низ спины начинает болеть, это когда я слишком низко наклоняюсь. Стараюсь держаться прямо.
Roudoudouce вне форумов  
  #685
Старое 20.02.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, При наклоне вперед весь живота приходится на поясничный отдел, отсюда и боли.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #686
Старое 20.02.2018, 18:31     Последний раз редактировалось Lera; 20.02.2018 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
encrier, с дочуркой !!! Легких ночей, вкусного молочка и быстрого восстановления маме !!!

Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Дамы, у меня проблема: ночью встаю в туалет, потом заснуть не могу. Так и пялюсь в темноту с 3 утра (спать хочу, заснуть не получается). Кто-нибудь сталкивался? Есть какие-нибудь средства?
Мне акушерка выписала гранулки гомеопатические... (правда, сама не пойму, помогают, или нет: иногда лучше ночью спится, иногда снова кручусь часами)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #687
Старое 20.02.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеLera пишет:
encrier, с дочуркой !!! Легких ночей, вкусного молочка и быстрого восстановления маме !!!
Спасибо!
encrier вне форумов  
  #688
Старое 20.02.2018, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вес так и остался небольшой, всего 1680 гр в 31,5 недели.
Дочка весила 1800 на этом сроке. Узист сказал, что ребёнок будет не больше трёх кг. В итоге дочка была 3200.
В этот раз ребёнок весит 2230 в 33 недели. Мне страшно рожать теперь.
vtimide вне форумов  
  #689
Старое 20.02.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
vtimide, моя была 2100 в 33 недели, родилась 3300 в 40 недель. Они растут скачками, кто знает когда у вашего ребенка был последний скачок. Узист не обещал крупного ребенка с такими параметрами.
MaraDesBois вне форумов  
  #690
Старое 20.02.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
В этот раз ребёнок весит 2230 в 33 недели. Мне страшно рожать теперь.
Моя младшая весила 2700 на третьем УЗИ в 33 недели Родилась почти 4 кг. А сейчас УЗИст спрогнозировал примерно 3200-3300.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX