Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 05.02.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Деть перевернулся, и настало мне счастье Ощутимо легче стало, и значительно уменьшилась болезненность. Прямо небо и земля!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #512
Старое 05.02.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Лариса_Д, поздравляю, пусть малыш растет здоровенький!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #513
Старое 05.02.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa D,

Возможно, и акушерка спровоцировала начало родовой деятельности. Главное, что всё успели и сделали КС до потуг, как и было запланировано. И видите, всё хорошо прошло даже не с Вашим врачом. Скорейшего восстановления Вам
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #514
Старое 05.02.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Здорово!

У мы с утра были на последнем УЗИ. Почему-то с утра я думала, что малышка снова легла поперёк: бугры были слева и справа. Но оказалось, что она головкой вниз, затем спинка по моему левому боку, а ножки - справа, под моими рёбрами. В позе креветки

УЗИ показало, что всё в порядке, только пузатая, раскормила я её, но в норме. Вес стал по верху нормы - 2080 гр, а на втором УЗИ вес был в нижней половине нормы.

А мне почему-то наоборот гораздо тяжелее ходить и стоять стало, когда малышка легла головкой вниз. А Вам стало легче имеено в вертикальном положении? Проблемы с дыханием пока исчезли, зато теперь сильная изжога после каждого приёма пищи, хотя вроде малышка на желудок не давит, ем мало, аппетит пропал. И появилась жуткая усталость, как будто мышцы полностью исчезли: почищу зубы 2 минуты - и всё, нужно прилечь, так как валюсь с ног от усталости. Ещё и гриппозное состояние было. Вовремя мне дали больничный. А как Вы с треми детьми управляетесь, это просто геройство, я бы не смогла.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #515
Старое 05.02.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
А я сегодня тоже у гинеколога была. Плацента не поднялась, и закрывает полностью шейку. И мало шансов, что поднимется. Так все хорошо, малышка в порядке, пока сидит попой внизу. Проблема в том, что когда угодно может начаться кровотечение. Это сразу скорая и кесарево. И часто с восьми месяцев может быть. Так что, даже до планового кс могу и не дотянуть.

Похоже, я с вами, апрельские девочки.
Chattelet вне форумов  
  #516
Старое 05.02.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, у меня в пупочной зоне прямо ножки ощущаются на ощупь (даже дети чувствуют), а раньше в этом месте ощущался твердый шарик головы. Надеюсь, так и останется, не будет больше крутиться.

Легче мне стало ходить, и вообще общее самочувствие лучше : паховые связки и седалищный нерв отпустило, мышцы промежности больше не болят. Вчера 3 часа пробегала с детьми в горах, ни разу не присев, и прекрасно себя чувствовала физически (не было болей никаких). А так детка у меня высоко, потому сидеть ужасно неудобно - сразу не хватает воздуха. Изжога незначительная пока, ттт. Ну а усталось, мне кажется, теперь только по нарастающей будет... Я в целом держусь пока, грех жаловаться, но сплю много, чтобы восстановиться, по 8 часов вместо обычных 6и.

Да, грипп, конечно, сильно подрывает резервы организма. Мы тоже в декабре все им переболели в полную силу Благо можно было отлежаться - дети были на каникулах.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #517
Старое 05.02.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Chattelet, сочувствую, но что поделаешь... Остается надеяться, что шейка продержится как можно дольше и даст возможность малышке дозреть.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #518
Старое 05.02.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Campanule, у меня, кстати, похоже было примерно на этом сроке, возможно, тоже было связано с тем, что ребенок перевернулся. Было много всяких болей, и в связках, и в промежности, и в костях, которые длились так долго, что я тогда думала, так будет уже до конца беременности. А потом вдруг это все прошло. Сейчас, конечно, тоже порой что-то болит ), но другое уже.

А вот ощущения нехватки воздуха до сих пор, тоже как у вас. Похоже, живот до сих пор не опустился у меня. Ночами особенно тяжело, часто просыпаюсь оттого, что дышать нечем (и это несмотря на то, что мы всегда спим с открытым окном).
encrier вне форумов  
  #519
Старое 05.02.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
encrier, когда живот опускается, то не заметить это невозможно - дышать легче, зато в положении сидя живот лежит буквально на коленях либо мешает настолько, что приходится расставлять ноги
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #520
Старое 05.02.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
encrier, когда живот опускается, то не заметить это невозможно - дышать легче, зато в положении сидя живот лежит буквально на коленях либо мешает настолько, что приходится расставлять ноги
Ну вот я и думаю, что у меня ничего такого Хотя и странно, сороковая неделя уже идет.
encrier вне форумов  
  #521
Старое 05.02.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
encrier,
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Campanule, у меня, кстати, похоже было примерно на этом сроке, возможно, тоже было связано с тем, что ребенок перевернулся. Было много всяких болей, и в связках, и в промежности, и в костях, которые длились так долго, что я тогда думала, так будет уже до конца беременности. А потом вдруг это все прошло. Сейчас, конечно, тоже порой что-то болит ), но другое уже.
Видимо, со сменой положения ребенка смещается и центр тяжести, нагрузка на мышцы и связки иначе распределяется.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #522
Старое 05.02.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Chattelet, берегите себя!

У меня все визиты на следующей неделе, так что не знаю, как там плацента поживает. Малыш очень больно пинается в ребра, иногда сидеть не могу. Также выше пупка движения бывают, как будто кто-то локтем водит с внутренней стороны животы. В моем случае это, наверное, коленка. Но полной уверенности, что малыш вниз головой нет, хотя теперь встаю каждую ночь с туалет, а раньше держалась. Ещё прострелы бывают в промежность при ходьбе. Всем пузатикам здоровья!
vtimide вне форумов  
  #523
Старое 05.02.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А у меня, похоже, живот всегда низко был, ну, или где-то посередине. Или может быть я меньше чувствую, так как высокая и для матки больше места. Но вот когда малышка перевернулась, ходить стало очень тяжело, не больно, а именно тяжело: хожу медленно, в развалочку.

Муж был на собрании пап в роддоме, организовывал зав отделением, мужчина. Мужу очень понравилась лекция, пожалел, что такого не было с первым ребёнком. Было 8 пап, в том числе те, у кого уже есть дети.

Завтра поеду в роддом на лекцию по ГВ.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #524
Старое 05.02.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Chattelet,

Жалко, что так получилось. Но Вы не унывайте, всё будет хорошо Вам врач дал указания, что можно делать, что нельзя? Наверное, побольше лежать, ничего тяжёлого не поднимать, резких движений избегать, на машине не ездить, мужа "в шкаф"? Вы на больничном?

Вам уже назначили дату КС?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #525
Старое 06.02.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но вот когда малышка перевернулась, ходить стало очень тяжело, не больно, а именно тяжело: хожу медленно, в развалочку.
А я так ходила, когда детка на попе сидела, а сейчас вернулась нормальная походка.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #526
Старое 06.02.2018, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Chattelet,

Жалко, что так получилось. Но Вы не унывайте, всё будет хорошо Вам врач дал указания, что можно делать, что нельзя? Наверное, побольше лежать, ничего тяжёлого не поднимать, резких движений избегать, на машине не ездить, мужа "в шкаф"? Вы на больничном?

Вам уже назначили дату КС?
Пока нет, рано, наверное, у меня 29я неделя началась. Сказал, что плановое кс назначают за 10-15 дней до пдр. Да я уже смирилась в общем, ищу плюсы. Пока главный, что муж точно в это время возьмёт отпуск. Больше врач меня напугал тем, что кровотечение может начаться и раньше, и вот тогда кс будет делать тот, кто на смене, ну и муж не знаю, где будет и как быстро сможет приехать. Так что, бдю
Врач сказал только не напрягаться очень. Про мужа ничего, про бассейн, могу ходить. Мне очень хочется в воду, почему-то.
И дошла очередь до укола, который надо делать с отрицательным резусом. И надо делать обязательно и сейчас, тем более в моей ситуации.

Я думаю о лучшем на моем сроке детки уже живучие, но я постараюсь доходить как можно больше.

Спасибо, девочки, за участие!
Chattelet вне форумов  
  #527
Старое 06.02.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Chattelet, на вашем сроке детку могут выходить, а могут и нет, это все в руках божьих. И последствиядля здоровья непредсказуемы, поэтому если есть риск кровотечения и срочного КС, надо очень и очень поберечься.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #528
Старое 06.02.2018, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Chattelet, берегите себя! Если вдруг что даже просто подозрительное заметите, не медлите, звоните в скорую сразу же!
Моя старшая в 30 недель родилась. 18,5 лет крошке.
На таком сроке сейчас деток выхаживают, если причина ранних родов только в маме. Постарайтесь хотя бы до 32 недель дотянуть. А потом новый рубеж - 35 недель.
Leila вне форумов  
  #529
Старое 06.02.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Chattelet, держу кулаки за вас, надеюсь, вам удастся отходить без происшествий до срока доношенности. Берегите себя, пусть все будет хорошо!
encrier вне форумов  
  #530
Старое 06.02.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Спасибо большое, девочки!!! Я очень стараюсь!
Chattelet вне форумов  
  #531
Старое 06.02.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Leila,

А откуда у Вас такие рубежи? У меня - 34 SA и 37 SA. О разных степенях précocité с такими рубежами мне рассказали либеральная акушерка на курсах подготовки к родам, акушерка из роддома, и также в современных книгах такие рубежи.

Chattelet,

Сейчас, действительно, деток хорошо выхаживают. Но лучше не рисковать и поберечь себя, насколько позволяет возможность. Тоже держу за Вас кулачки!
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #532
Старое 06.02.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Roudoudouce, наверное из-за разницы календарей расчёта беременности. Я старших в Беларуси рожала. Честно, не помню, что там на этих сроках досозревает, остались только цифры в голове . 32 недели - 7 месяцев беременности.

В соседней палате лежала мама, которую срочно кесарили в 28 недель беременности. Выходили девочку. Встретились с ней потом как-то в поликлинике. Единственное, что отличало девочку от доношенных детей, то, что она стала довольно поздно ходить, ближе к полутора годам.
Leila вне форумов  
  #533
Старое 06.02.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, в одном случае используются акушерские недели, а в другом - недели беременности, а так речь об одних и тех же порогах.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #534
Старое 06.02.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Leila,

А, Вы в неделях беременности написали, а я - в акушерских. Получается то же самое
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #535
Старое 06.02.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
У меня сегодня самопроизвольно полопались сосуды на нескольких пальцах левой руки. Я почувствовала резкую боль в пальцах, и увидела припухлость и гематомы. Это может быть связано с Б, или надо показаться врачам? Акушерка меня больше не ведет, а в роддоме с вопросами обратиться особо не к кому...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #536
Старое 06.02.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Campanule, а с сахаром всё в порядке?

Я бы, наверное, если бы не получалось сразу на приём попасть, хотя бы попробовала по телефону спросить. Или у терапевта своего, или у акушерки, или хоть в sos-medecin.
Leila вне форумов  
  #537
Старое 06.02.2018, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Может в роддом в urgence maternité позвонить и спросить?
Или у акушерки, даже если она вас больше не ведёт, по мейлу или по телефону?
MariaM вне форумов  
  #538
Старое 06.02.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Campanule, а давление как? Я читала, что иногда при повышенном давлении в глазах сосуды лопаются и это может говорить о гестозе. Надеюсь, что у вас ничего подобного, но да, тоже позвонила бы врачу для перестраховки, ну или съездила в urgence.
encrier вне форумов  
  #539
Старое 07.02.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Chatattelet, у вас ещё очень маленький срок. Да даже и в 7 месяцев последствия для ребёнка могут быть непредсказуемыми.
Берегите себя, чтобы доносить ребёнка хотя бы до 8-ми месяцев.
Но на всякий случай вы обсуждали со своим врачом в какой роддом вам обращаться, если мало ли начнётся кровотечение раньше?
Я так понимаю, раз у вас свой врач на кесарево, вы планируете рожать в клинике, а они редко бывают 3-го уровня или уровня 2b. Спокойствия ради лучше, наверное, заранее знать куда обращаться в случае чего.
MariaM вне форумов  
  #540
Старое 07.02.2018, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Chatattelet, у вас ещё очень маленький срок. Да даже и в 7 месяцев последствия для ребёнка могут быть непредсказуемыми.
Берегите себя, чтобы доносить ребёнка хотя бы до 8-ми месяцев.
Но на всякий случай вы обсуждали со своим врачом в какой роддом вам обращаться, если мало ли начнётся кровотечение раньше?
Я так понимаю, раз у вас свой врач на кесарево, вы планируете рожать в клинике, а они редко бывают 3-го уровня или уровня 2b. Спокойствия ради лучше, наверное, заранее знать куда обращаться в случае чего.
Чтоб у меня выбор был. У меня самый близкий роддом в 30 минутах, в другом городке. Там госпиталь с кучей всего и с роддомом, я туда давно начала ходить, поэтому и вопросов по выбору нет, да и не может быть. В нашем городке нет больницы вообще.
Буду максимум спокойно сидеть дома, без надобности не выезжать. Для меня машина теперь почти ад, так тяжело и водить и залезть вылезть. Не представляю, как это делает Campanule. И пешком ходить трудно, через какое-то время начинает тянуть, да и туалет надо держать в поле зрения всегда.

Девочки, а как распознать гипоксию у ребенка? Я прочитала, что по движениям. Может, вы знаете больше? Буду выходить на улицу чаще, дышать воздухом, благо в деревенской части живу. Начиталась, что это может быть проблемой у меня тоже из-за плаценты.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX