Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.10.2017, 14:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Летела неделю назад из Шереметьево, на паспортном контроле смотрели только российский загран.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.10.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
на паспортном контроле смотрели только российский загран.
Ну всё тогда....Печкин попал ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.10.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну всё тогда....Печкин попал ))
Совсем не кажется смешным и даже улыбки не вызывает, когда творят, что хотят. Одних проверяют, других нет. Для чего, почему, на каком основании?
Здесь в теме упомянули, что уже не 90-е, но толку от этого, когда факт - есть факт. Человека взяли и проверили, отсканировали документ французский. Зачем он нужен России?
Как и мой документ, когда-то. Но, мой сканировали ещё до принятия закона об уведомлениях и прочем.
Ничего страшного в этом не вижу, но и приятности не нахожу.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Lazuli, а вы собирались всю жизнь от России скрывать то, что имеете французские документы ? В чём трагедия ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.10.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Lazuli, а вы собирались всю жизнь от России скрывать то, что имеете французские документы ? В чём трагедия ?
а зачем их афишировать? в чем польза??? если бы не закон, то нет никакого смысла размахивать французским паспортом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Lazuli, а вы собирались всю жизнь от России скрывать то, что имеете французские документы ? В чём трагедия ?
Я например живу по принципу: меньше знают-крепче сплю.
Я в Москве вообще стараюсь не рассказывать где я и что я. Зачем? Во всех жеках, налоговых и прочих я всегда говорю что я в Белоруссии. Раньше говорила что на Украине. Про Францию - только тогда когда нет другого выхода (как напрммер в фмс с этим новым законом). Жизнь - сложная штука. И главное - непредсказуемая. Не известно как и что завтра сложится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.10.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я например живу по принципу: меньше знают-крепче сплю.
да кому мы нужны?!!! Или тут форум олигархов, вывезших незаконно кучи бабла?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.10.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
да кому мы нужны?!!! Или тут форум олигархов, вывезших незаконно кучи бабла?
Ну, говорю же жизнь штука непредсказуемая. Сегодня не нужны а завтра мало ли. Сейчас все так быстро меняется в мире.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.10.2017, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Ой, а смысл скрывать-то? Всё равно все всё знают. Когда паспорта русские меняем во Фр в анкете и так указываем все гражданства. Паника на пустом месте.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.10.2017, 17:02     Последний раз редактировалось blanca94; 24.10.2017 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ой, а смысл скрывать-то? Всё равно все всё знают. Когда паспорта русские меняем во Фр в анкете и так указываем все гражданства. Паника на пустом месте.
Ну, паники то какраз никакой ни у кого нет.
А паспорт, так кому то его менять только лет через 10 (а что там будет через 10 лет мы пока не знаем), а у когото не гражданство а дестилетка (или годовые). Так что все индивидуально. У меня например очень мало кто знает. А тот кто знает тот молчит.

У всех свои мотивы. У меня например соседка всю жизнь всем рассказывает что муж прибалтийский еврей. А о том что он не прибалтийский а американский (и к тому же работает на них) знает только очень узкий круг. Причина банальна. Никакой политики. Никакой административной подоплеки. Просто таким образом люди пытаются обезопаситься от воров.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.10.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
aliska, Обезопасить от воров.

blanca94, Правильно написала. В моем городе знают, что мы в свое время уезжали в Марокко , так никому из соседей по дому о соседей родителей я не говорю, что мы давно не в Марокко. ( ну почему- то у многих стереотип работает, что во Франции народ гораздо богаче живет, что во Франции.
Я согласна что нет смысла размахивать в России иностранными паспортами везде, если у вас пожилые родители. Мы с мужем, кстати, сначала сделали уведомления о гражданстве, потом к родителям пропивались только. Чтоб их адрес не афишировать.
И адреса за границей тоже нет смысла светить особо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.10.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
алиска, Обезопасить от воров.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Просто таким образом люди пытаются обезопаситься от воров.
Печкин, ну все, ждите ...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.10.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Печкин, ну все, ждите ...
Я же говорю - попал.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.10.2017, 18:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Если у кого-то на паспортном контроле спрашивают документ, который не входит в их компетенции, можно вежливо спросить: на каком основании и для чего? Вот и прояснится картинка. Не вижу в этом никакого криминала.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.10.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если у кого-то на паспортном контроле спрашивают документ, который не входит в их компетенции, можно вежливо спросить: на каком основании и для чего? Вот и прояснится картинка. Не вижу в этом никакого криминала.
пограничники обычно не отвечают ни на какие вопросы. На других форумах уже приводили подобные примеры.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.10.2017, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если у кого-то на паспортном контроле спрашивают документ, который не входит в их компетенции, можно вежливо спросить: на каком основании и для чего? Вот и прояснится картинка. Не вижу в этом никакого криминала.
В том, что спросят какой документ, - никакой проблемы нет. Речь вообще-то о другом. А если отсканируют? Причем документ, который не то, что не в их компетенции, а вообще как бы их никаким образом не касается.
Согласна, что не стоит сеять панику. Но не бросаться же из крайности в крайность и устраивать из темы веселуху какую-то. Вроде бы, не тот раздел.
Серьезное сообщение, ничего пока не понятно. Но нет, и тут уже "знатоки" имеются.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.10.2017, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если у кого-то на паспортном контроле спрашивают документ, который не входит в их компетенции, можно вежливо спросить: на каком основании и для чего? Вот и прояснится картинка. Не вижу в этом никакого криминала.
мне кажется, что на границе лучше не задавать не просто лишних, а никаких вопросов. Предьявлять те бумаги/документы, какие спрашивают. Имолча. У них есть такие возможности вам показать, кто здесь хозяин, что можно опоздать на самолет. Если они это делают, то не потому что встали с левой ноги, а потому что им было приказано.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.10.2017, 00:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Azzaz, ну не знаю... надо уметь задавать вопросы и вовремя остановиться, если будет неадекватная реакция со стороны сотрудника.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.10.2017, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
надо уметь задавать вопросы и вовремя остановиться, если будет неадекватная реакция со стороны сотрудника.
Тут как раз важнее, что подобный вопрос будет расцениваться пограничником как неадекватная реакция. Лучше выглядеть адекватно, не напряженно.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.10.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ребята, мне кажется, кипиш на пустом месте. Ну и сканировали, ну и что?
Моему ребенышу в прошлом году допрос на паспортном погранконтроле устроили, с кем и куда она летит (папа-мама рядом). А она несколько растерялась, хоть и хорошо по-русски говорит, блеять начала. Ну я слегка пинка под стойкой дала, дите все правильно ответило. Но как то меня это на мысли, что какие-то репрессии по-поводу вывоза детей начались, никак не навело.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.10.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, не знаю, я и задаю вопросы и мне отвечают. Пограничники сейчас вежливые, не такие " каменные истуканы" которые раньше сидели в этих будках.
И чего бы воспитанному молодому человеку, российскому офицеру, не ответить на вопрос , заданой пожилой женщиной?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.10.2017, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Я своё мнение по теме выразила ранее, но, если по существу: что можно сделать с отсканированным документом? Показать его кому-то? Использовать адрес для чего-то?
Воров не опасаюсь, так как красть у меня реально нечего, но могу понять тех, кто переживает. Мне неприятен сам факт несоблюдения закона при выборочных проверках и отсутствия логики в действиях.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.10.2017, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Мне неприятен сам факт несоблюдения закона при выборочных проверках и отсутствия логики в действиях.
А с чего такие выводы ? Только со слов Печкина ? Миллионы людей летают каждый день, тысячи с Инфранса и никто ! никто ещё не написал, что это нарушение каких то законов. Каких?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.10.2017, 08:02     Последний раз редактировалось Lazuli; 25.10.2017 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А с чего такие выводы ? Только со слов Печкина ? Миллионы людей летают каждый день, тысячи с Инфранса и никто ! никто ещё не написал, что это нарушение каких то законов. Каких?
Есть такое понятие, как: закон - один для всех. Одного проверим, другого - нет, что это? Вы же говорите, что у дочки документы не сканировали, например. Почему тогда у Печкина должны были отсканировать?
Логики не вижу, а вот превышение полномочий или несоблюдение закона - да. Грустно это.
Кроме опыта Печкина, у меня был и собственный опыт. Несколько иной, но неприятный.
А кому доставляет удовольствие выяснение отношений с пограничниками или полицией, могу только позавидовать.

И, вообще-то, ввели закон об уведомлениях, где желают видеть копию Вашего французского(например) документа, а откуда взялся закон о сканировании паспорта на границе, для меня лично - загадка.

То, что делают миллионы, меня не удивляет. У нас, вообще, у людей характер такой: что сказали, то и делают. Во многих случаях даже не задумываясь: зачем и кто сказал?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.10.2017, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
А что мешало Печкину задать вопрос пограничникам и не мучиться неизвестностью ? Нужно всем просмотреть правила о пограничном контроле при прохождении границы. Предполагаю, что там написано, что они имеют право на различную проверку документов. Печкину попался более дотошный, или более исполнительный сотрудник и всё. Лично я предпочитаю, как и моя семья, летать через Шереметьево, меньше мороки во всём.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.10.2017, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Есть такое понятие, как: закон - один для всех. Одного проверим, другого - нет, что это?
Например, фамилия Печкин стоит в какой-то базе или на него есть запрет, или интерпол запрос прислал. И при этом есть сведения о наличии у "Печкина" паспорта Украины, к примеру.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.10.2017, 10:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Нужно всем просмотреть правила о пограничном контроле при прохождении границы. Предполагаю, что там написано, что они имеют право на различную проверку документов.
Эти правила уже были процитированы в теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.10.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
По теме топик-стартёра: как вариант, пограничник собирал отчёт по своей преддипломной практике и ему нужны были копии разных ВНЖ для личного отчёта, для диплома, для обучения других пограничников...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Кто больше??!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.10.2017, 10:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.10.2017 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
По поводу вопросов -ответов : ну получили вы ответ, ну и? дальше что? что это изменит? если сканируют паспорта, то значит сканируют, если выборочно, то выборочно (на кого попадешь), если будут поголовно, то что дальше??
Я иной раз по два раза в месяц прохожу границу, не имею привычки взбивать воздух с вопросами. Прошел тихо-быстро и все. меньше знаешь-лучше реагируешь. Я уже, кажестя ,рассказывала здесь, когда в 1996 году проходила границу Франция-Англия на вокзале Ватерлоо без визы в Англию. Паспорт храню до сих пор, чтобы никто не сказал, что я брешу как сивый мерин.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX