Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.11.2015, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Кстати, мой инспектор изображал жуткую обиду по этому поводу. Уверял, что я его не слушаюсь, а должна. Что я его готова из машины выжить... "Забыл" пристегнуть ремень, просил на объездной дороге "ехать побыстрее", потому что ему надо посмотреть, как я с пятой передачей справляюсь (я уже была на восьмидесяти и на пятой). Впрочем, должна признать, что это было уже на второй моей попытке и он прекрасно понимал, что я на провокации не поведусь.
А что, в этой стране законом разрешены провокации?
Мало автошкольной коррупции, так ещё и ГОСинспектор провоцирует на нарушения и его ещё не судили?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.11.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
А что, в этой стране законом разрешены провокации?
Всерьез не стал бы. В нашей префектуре все инспекторы - суперпрофессионалы, в этом отношении нам очень повезло.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.11.2015, 19:16
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Добрый вечер всем!
не знаю корректно будет писать в этой теме мою проблему, т.к. я уже имею права....Но, к большому моему сожалению, водить я не умею (была возможность сделать права, ну вот и сделала, еще давно..как говорят в России- права купила, водить-не купила....)
И вот собственно вопрос- могу ли я взять какие нибудь уроки вождения, но не учиться в школе?
Я пару раз ездила с мужем, но это не вождение, он нервничает, начинает кричать и мы ругаемся, короче вот так толку нет(((
Он мне уже говорит: "пойдешь учиться в автошколу". но как я поняла это очень дорого и потом трудно сдать экзамен.
и вот не знаю что делать((((((
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.11.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
ShadrinaOlga, да, можете. Не говорите, что права "куплены". Скажите, что почти не водили, что нуждаетесь в переобучении. Экзамен сдавать не надо будет, права-то у Вас есть.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.11.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
И вот собственно вопрос- могу ли я взять какие нибудь уроки вождения, но не учиться в школе?
можете. у нас в городе час частного вождения (я так понимаю, академический час, т. е. 45 минут), стоит 40 евро
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.11.2015, 22:22     Последний раз редактировалось tanya07; 16.11.2015 в 22:39.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ShadrinaOlga, Конечно можете. В нашем городке стоит 50 евро.
Может вам в интернете проходить тесты, ну чтобы "вспомнить" правила.
Вы и без мужа на стоянке можете взад вперед и так по чуть чуть и научитесь.
Есть видео уроки как тронуться, как переключать и т д.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.11.2015, 23:50
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
absourdsalad,
Teilloise,
tanya07, Спасибо за ответы!!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.11.2015, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Есть видео уроки как тронуться, как переключать и т д.
Самое сложное все-таки не это, на мой взгляд. Для меня самым важным и самым сложным в обучении вождению было понять логику происходящего :-). Привыкнуть видеть не только то, что перед машиной, но и машину на дороге, и реакцию окружающих, считывать информацию не только с дорожных указателей и панели управления собственной машины. Этому без грамотного инструктора не научишься.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.11.2015, 09:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.11.2015 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вы и без мужа на стоянке можете взад вперед и так по чуть чуть и научитесь.
Есть видео уроки как тронуться, как переключать и т д.
Главное, никому не проезжать мимо (и не стоять рядом) в этот момент, а мужу приготовиться возмещать убытки.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Привыкнуть видеть не только то, что перед машиной, но и машину на дороге, и реакцию окружающих, считывать информацию не только с дорожных указателей и панели управления собственной машины. Этому без грамотного инструктора не научишься.
Согласна. Как пассажир, я стараюсь крутить головой иногда, чтобы увидеть то, что происходит вокруг, но некоторые моменты упускаю. А муж видит.
Ещё мало видеть, уметь вовремя среагировать. Времени на ошибку чаще всего нет (если не в чистом поле всё происходит).

Ошибка часто равна аварии.

Таня, дорогая, это не вязание крючком, это вождение автомобиля.
Мы начали выезжать с паркинга, было уже достаточно темно, пошёл дождь. Наперерез машине к магазину бросилась женщина (дождь ведь, она была уверенa, что её видят). Её увидели в последний момент (тёмная одежда).
Ещё нужно успеть затормозить. Светоотражающие браслеты здесь носить не принято, а зря.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.11.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вы и без мужа на стоянке можете взад вперед и так по чуть чуть и научитесь.
Есть видео уроки как тронуться, как переключать и т д.
зачем такие советы даете человеку, который вообще не водит!??? даже на парковке может случиться авария.. в этом случае муж будет нести ответственность за то, что дал машину, хотя не имел права ее давать..

и да, согласна с Teilloise, просто двигаться на машине это не самое сложное в вождении.. гораздо дольше учатся движению в городе, контролю..


ShadrinaOlga, вы можете найти частного инструктора (даже на форуме были объявления) и брать уроки с ним..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.11.2015, 10:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.11.2015 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Некоторые умники включают левый поворотник вместо правого на rond-point.
Или вообще ничего не включают.

Ещё поспорили: пропустит блондинка на крутой тачке машину справа перед собой (въехать на главную дорогу с заправки) или нет. Конечно же, нет .
У нас тут пробки каждый вечер, иногда делаем ставки .
Если с паркинга два выезда на главную, у моего правило 50 на 50 (одного пропустил, потом сам).
Но большинству плевать на 50/50. Если одного пропускаешь, другие считают, что ты дурак, щемятся тоже (то есть только я, любимый).
Как-то плохо у них с равенством в этом вопросе.

Такие "глупцы", что пропускают, правда, встречаются ещё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.11.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Некоторые умники включают левый поворотник вместо правого на rond-point.
Или вообще ничего не включают.

Ещё поспорили: пропустит блондинка на крутой тачке машину справа перед собой (въехать на главную дорогу с заправки) или нет. Конечно же, нет .
У нас тут пробки каждый вечер, иногда делаем ставки .
Если с паркинга два выезда на главную, у моего правило 50 на 50 (одного пропустил, потом сам).
Но большинству плевать на 50/50. Если одного пропускаешь, другие считают, что ты дурак, щемятся тоже (то есть только я, любимый).
Как-то плохо у них с равенством в этом вопросе.

Такие "глупцы", что пропускают, правда, встречаются ещё.
Умники правильно делают
На rond-point, ЕСЛИ делать круг, нужно включать левый поворотник.
Для меня чтобы привыкнуть к машине, мне нужно взад вперед. У нас огромная стоянка, где нет машин и почти все умники там иногда взад вперед
Человек написал что с мужем ездил и я так понимаю не возле дома 20 метров.
Конечно лучше всего взять уроки вождения, что я и написала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.11.2015, 11:56     Последний раз редактировалось tanya07; 17.11.2015 в 12:03.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Таня, дорогая, это не вязание крючком, это вождение автомобиля.
Мы начали выезжать с паркинга, было уже достаточно темно, пошёл дождь. Наперерез машине к магазину бросилась женщина (дождь ведь, она была уверенa, что её видят). Её увидели в последний момент (тёмная одежда).
Ещё нужно успеть затормозить. Светоотражающие браслеты здесь носить не принято, а зря.

Спасибо огромное.
Лучше это напишите тому кто купил права.
Я учусь и понимаю, что это такое.
19 лет назад я вообще 2 года на ЗИЛЕ, представьте мою реакцию в первый день Я смотрела только на капот . Я просила учителя дать мне время на стоянке, чтобы взад вперед, ну чтобы привыкнуть и так начинала ездить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.11.2015, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clignotant pour prendre un rond point
N'oubliez pas vos clignotants

Si j'emprunte la première sortie à droite, j'allume le clignotant droit avant d'aborder le carrefour.
Si je continue tout droit, en face, j'allume le clignotant droit à hauteur de la sortie précédente.
Si j'emprunte une sortie à gauche ou si je fais demi-tour, j'allume le clignotant gauche avant d'aborder le carrefour pour bien montrer que je vais m'engager à gauche.
Quelle que soit la direction prise, avant de quitter le rond-point, j'allume toujours le clignotant droit.

http://www.permisecole.com/dossiers-...sens-giratoire

Я имела в виду выделенное жирным.
Перед тем, как покинуть rond-point, некоторые умники ничего не показывают, или показывают левый поворот. И съезжают.
Речь не о перестройке в движении по кольцу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.11.2015, 12:57
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Самое сложное все-таки не это, на мой взгляд. Для меня самым важным и самым сложным в обучении вождению было понять логику происходящего :-). Привыкнуть видеть не только то, что перед машиной, но и машину на дороге, и реакцию окружающих, считывать информацию не только с дорожных указателей и панели управления собственной машины. Этому без грамотного инструктора не научишься.
Да, вот как раз с этим и проблема. Трогаться с места, тормозить, переключать скорости - это я все умею... А вот видеть и быстро реагировать что происходит-вот с этим вся и проблема((((((((
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.11.2015, 13:00
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
а не подскажите сайты где можно почитать правила. Я нашла только сайты где можно пройти тест, а вот самих правил к сожалению не нашла. Спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.11.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ShadrinaOlga, Зайдите в любую школу и купите книгу, вроде около 15 евро стоит. Или в магазине за 9 евро.
В телефоне можно загрузить приложения и там есть тесты и правила. Можно купить 40 тестов там же всего за 10 евро.
Проходите тесты, там есть разные ситуации.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.11.2015, 13:51
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
tanya07, спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.11.2015, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ShadrinaOlga, тут в основном тестами идут, нежели сводом правил. почитайте вначале русские пдд, там кроме проезда кольца очень мало разночтений. потом выучите все знаки опасности и разметку, порешайте тесты. книгу можно в библиотеке найти, я нашла в своей тесты 2015 года. но, там много ловушек, а вам не сдавать экзамен, вам нужно на практике. посему, параллельно с чтением правил и тестами, распишите с мужем маршруты по вашему городу заранее- вначале самые безлюдные для практики в воскресенье утром (езда будет легальной, так как у вас уже есть права). расписывайте от сих до сих: здесь стоп, поэтому делаю то-то, дальше поворот, должна сделать то-то, дальше кольцо, делаю то-то. Тогда с мужем спорить не придется, ведь вы заранее будете знать, как куда ехать и тут уж будьте добры выполнить предписания. если вы не сделали что-то из заранее обговоренного и написанного - то уж вина только на вас, а не на муже, что плохо объяснил. Так вы приобретете навыки.

Потом - маршрут в соседний город, как окрепнете. Потом - те же маршруты в обычное время, но не часы пик. Потом - куда угодно с навигатором, например, бесплатным waze для телефона. Он будет заранее говорить, что делать, но если не уверены, езжайте по знакам, как уверены, навигатор подкоректирует, нежели ошибившись, например, полосой, пытаться втиснуться, нарушив правила. Если видите, что не тянете при всем вышеперечисленном, то уж в автошколу с конкретной целью: езда в оживленном городе.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.11.2015, 18:12
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Petite Pauline, спасибо большое! вот начала теорию читать))) хотя я ее знаю лучше, чем вождение)))))) Буду пробовать как Вы посоветовали)) Спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.11.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Что, вроде как, там пытаются научить по другой системе. Обещал узнать адрес.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие ассоциации?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.11.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Что, вроде как, там пытаются научить по другой системе. Обещал узнать адрес.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие ассоциации?
Есть такие ассоциации. Я как-то была на практике в бухгатерии в одной ассоциации, так у них там был курс на нем готовили на сдачу вод.прав. Знаю, что платили они не много, занятия вели волонтеры.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.11.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Коллега вчера рассказал мне, что, оказывается. существуют ассоциации для таких как я, которые, как он сказал, не способны к обучению в обычной автошколе.
Я как раз в такой обучалась, l'auto-école d'insertion. Принимают туда тех, кто не мог справиться с обучением в обычной автошколе, и тех, кто не мог себе позволить оплатить несколько тысяч за учебу. Бывают там и ученики, "сломанные" психологически инструкторами вроде тех, на кого в этой теме не раз жаловались форумчанки.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.11.2015, 18:10
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я как раз в такой обучалась, l'auto-école d'insertion. Принимают туда тех, кто не мог справиться с обучением в обычной автошколе, и тех, кто не мог себе позволить оплатить несколько тысяч за учебу. Бывают там и ученики, "сломанные" психологически инструкторами вроде тех, на кого в этой теме не раз жаловались форумчанки.
Здравствуйте! а где можно узнать если такая школа в том городе, где я живу? Спасибо
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.11.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
ShadrinaOlga, я не знаю. Я услышала об этой автошколе случайно. Прошла у них собеседования, потом долго выпрашивала у биржи труда направление, потому что там не верили в существование такой автошколы. После меня от них пошел более-менее постоянный поток учеников :-). В общем, надо искать самостоятельно. Информация может быть у биржи труда, у социальных ассистентов и т.п. Наверняка знают в префектуре, там же знают все автошколы.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.11.2015, 18:48
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Teilloise, хорошо.спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.11.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Пчелка-Светлана,
Teilloise,
спасибо большое за информацию. Поищу поблизости.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.11.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Права

Наконец в пятницу сдала экзамен по вождению , но результат негативный и очень расстроена .

Я была готова к экзамену и с монитором водила даже час до экзамена . Экзамен мне даже показался легким . Сразу же инспектор попросил свернуть в сторону rocade и получилось у меня здорово и выехала со скоростной трассы тоже успешно. Далее катались немного по городу и все было плавно, нарушений у меня не было. На стопе везде останавливалась, пешеходам уступала дорогу , все время включала поворотники, одним словом грубых нарушений не было. На технические вопросы тоже ответила .Причем мне рожать через 2 недели и я ходила каждый день в авто школу , чтобы хорошо сдать экзамен. К моему удивлению набрала 16 баллов и нет ошибки éliminatoire. Моя учительница объяснила , что при каждой даже малейшей ошибки , инспектор снимает набранные баллы. Система конечно поражает. Очень и очень трудно сдать права. Самое интересное , что в моем экзаменационном листе он пишет , что соблюдаю правила безопасности. Мой монитор всегда учил меня , что впервую очередь безопасность. Очень и очень обидно , что не прошла, а так готовилась. Но я не сдаюсь и буду пересдавать через неделю. Так как я скоро рожаю, то директор авто школы идёт мне на уступку и не придётся ждать долго до след экзамена.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.11.2015, 10:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Zlatavlaska, не огорчайтесь, обязательно получится в следующий раз. Странно, конечно, что так мало баллов. А за что именно поставили низкие баллы? Знаю, иногда могут завалить на экзамене за excès de prudence. Вам Ваш экзаменатор вообще никаких замечаний не делал во время экзамена? А Ваша автошкола как-нибудь прокомментировала экзамен?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.11.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Zlatavlaska, не огорчайтесь, обязательно получится в следующий раз. Странно, конечно, что так мало баллов. А за что именно поставили низкие баллы? Знаю, иногда могут завалить на экзамене за excès de prudence. Вам Ваш экзаменатор вообще никаких замечаний не делал во время экзамена? А Ваша автошкола как-нибудь прокомментировала экзамен?
Stoppel, спасибо вам за поддержку. Вы попали прям в точку. Мне всегда мой монитор говорил, что я слишком осторожна. Но я думала - это наоборот хорошо. Хотя я это не специально. Во первых беременная , а ещё дома 2 детей и боюсь всяких аварий и так далее. Возможно ещё порою вожу медленно в городе . Скажем вместо 50 вожу 40. Инспектор дал 0 балов за prendre l'information et adapter son allure aux circonstances. На счёт первого он сам меня специально 1 раз запутал , но это не значит я всегда так поступала. У нас в городе нет autoroute и надо въехать на rocade, чтоб попасть на autoroute. Я привыкла , что мой монитор мне говорил tout direction и я хорошо знаю эту зеленую табличку . А инспектор на экзамене на кольце мне сказал : prenez l'autoroute и это меня сбило и давай я крутиться по кольцу и в один момент вообще затормозила . Мы были совершено одни на кольце . Но затормозила от растерянности и он мне сказал никогда так не делай и это оч опасно. Я думаю именно поэтому и не дал мне прав, так как других серьезных ошибок не было.
И ещё очень странная система , снимать набранные балы , если есть другие ошибки. Он во время экзамена оч много разговаривал вообще не по теме и практически мне не делал замечаний. Но рот не закрывался на разные темы.
Мой учительв авто школе говорить, что инспектор не должен говорить prenez l'autoroute , а tout direction. Монитор много чего по поводу экзамена не сказал. Говорит нет страшных ошибок и мог бы дать права.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX