Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2007, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Livi, Здесь мы ..никуда не пропали......
Показываю ВАМ примеры облицовки ......посмотрите материалы и как они выглядят на каминах....эта подборка для ВАШЕГО случая......посмотрите ......
в ВАШЕМ случае самое сложное это постамент на котором стоит камин - он большой и прямой .....выглядит громоздко.....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2007, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Livi,а вот как мы облицовываем кирпич...в данном случае использован полированный известняк и зеленый мрамор.....а кстати то что ВЫ называли мрамором на ВАШЕМ камине - это мрамор?не известняк?или это мрамор не полированный?

cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Livi пишет:
Погас наш очаг, так и не разгоревшись. Печники, каминщики, вы где?
Livi,печники и не отходили...
Ждут, когда Вы определитесь с верхним коробом ограждения трубы.
Если менять - то это можно делать новый дизайн, при желании учесть то, что уже говорилось выше.
Если он остается - варианты отделки и технологии тоже были намечены - только ваши пожелания…по цветовому решению тоже… ждем-с..
Думается, что cheminer, выложит или пришлет Вам новый дизайн камина - вот тогда можно его и посмотреть, и только в случае ваших замечаний - что-то изменить.
Выбор всегда за владельцем камина - ваш собеседник с удовольствием принимает предложения и замечания от любого участника дискуссии при подготовке для вас рекомендаций и дизайна, но старается не делать замечаний к предложениям и дизайну коллег. .
Каждый видит по-своему... В этом видимо и есть свобода творчества.
Но решение по верхнему коробу за Вами…
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Характеристики открытых каминов

apiko пишет:
Попробуйте просветить и меня. Планирую в этом сезоне начать и закончить монтаж открытого камина у себя на даче. Что можете посоветывать, заранее благодарен.
Цитата:
В основании дерева, на котором буду крепить вытяжку, прошедшим летом выполнил основательный фундамент
Что такое « в основании дерева» - можно только догадаться, что Вы соорудили новый фундамент под открытый камин рядом с деревом, на котором планируете крепить вытяжку. Если это так – немного советов.

Цитата:
заготовил витую оцинкованную трубу диаметром 200 мм (4 шт метровых сгонов, собираемых на фланцах),
Диам. 200 мм – даже на первый взгляд – явно недостаточен... (витая – это технология ее изготовления или ее конфигурация ?).
Если остается этот диаметр, то просчитывать придется исходя из этого ДИАМЕТРА.
А это - не есть хорошо.

Цитата:
А вопрос вот какой, какое расстояние между верхней плоскостью камина и вытяжным зонтом обеспечит наилучшую тягу?
Тяговые характеристики открытых каминов и методология расчета существенно отличатся от традиционных каминов, находящихся в помещениях.
Ваш собеседник пока не встречал в литературе серьезных расчетов – если они есть – с удовольствием бы познакомился.
Тяга зависит от формы верхнего колпака и небольших приспособлений, выполненных в нем – привожу рисунок: -

Как видите – то, что называют дымовым зубом – он здесь тоже необходим – хоть девять из десяти – делается без него.

Цитата:
изготовил вытяжной зонт, перекрывающий будущий камин на 0,5 м по диаметру...
далее – перекрытие на 0.5 метра по краям вполне достаточно.

Но для того, чтобы просчитать расстояние – необходимо задать высоту – например – 0.5 метра. Сечение, по которому будет поступать воздух со всех сторон под колпак, исходя из ваших габаритов, можете посчитать – и только тогда можно вирируя расчетной высотой трубы и ее расчетным диаметром – прийти к необходимым их размерам.
Но для примера – при высоте портала камин 0,5 метра и ширине 0,7 метра диаметр трубы минимальный 180 мм (при высоте трубы 4 метра).
А в данном случае, сечение по которому будет поступать воздух - почти в пять раз больше.
Конечно – здесь намного упрощается задача – только наилучшая тяга – т.к вопрос возможного задымления (вбок например) остается при ветре.

Цитата:
В последний момент появилась к тому же идея разместить за вытяжным зонтом вверх по вытяжной трубе камеру коптилки, но возникают опасения, что это ухудшит тягу и какая температура будет в коптилке?
Можно конечно устроить сквозное горячее копчение – но это, скорее ‘поджаривание’ – ибо копчение предполагает наличие дыма в первую очередь.
Камера копчения - это дымовая камера, к которой подается дым по трубе охлаждения и не обязательно вертикальной. Сжигания в топке (закрытой!!!) опилок, например, совершенно не подходит для конструкции открытого камина.

Цитата:
Какие габариты могли бы быть у этой камеры? Может быть есть какая-то методика расчета?!
Габариты дымовой камеры принимаются от количества закладываемой продукции и ее размеров, исходя из условия свободного обтекания дымовым потоком каждой… При ярусном исполнении подвесок и крючков необходимо внизу размещать более массивные кусочки…

Если конечно исходить из того – как обычно делают другие.. да и так работает.. - то можно оставить эту трубу и иногда коптиться рядышком.

А если Вы планируете, например, коптить в основном рыбу – то коптильня должна быть совершенно другой конструкции.. и думается холодного копчения. Чего, чего, но в былые времена приходилось коптить ни одного жереха или сома.. до сих пор запах в воздухе витает…

Успехов.
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2007, 23:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
cheminer пишет:
Показываю ВАМ примеры облицовки ......посмотрите материалы и как они выглядят на каминах....эта подборка для ВАШЕГО случая......посмотрите ......
в ВАШЕМ случае самое сложное это постамент на котором стоит камин - он большой и прямой .....выглядит
громоздко (конец цитаты).

Мне очень понравились ваши камины. Первый (белый) - он для нашей гостиной очень изысканный, а вот тот, где зеленая стена - самое то. Ну очень!!! Но там внизу есть часть кирпич (или под кирпич), .а белое это штукатурка или что-то иное? Вы могли бы, пожалуйста, описать?
То, что постамент громоздкий, да! Но что уже с ним сделаешь? или и громоздкость можно как-то "замаскировать"?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2007, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Klevant пишет:
Livi,печники и не отходили...
Ждут, когда Вы определитесь с верхним коробом ограждения трубы.
Если менять - то это можно делать новый дизайн, при желании учесть то, что уже говорилось выше.
Если он остается - варианты отделки и технологии тоже были намечены - только ваши пожелания…по цветовому решению тоже… ждем-с..
Верхний короб - это медь и имуж ничего переделывать уже ене хочет. В жизни это смотрится лучше, чем на фото. Да уже и аксесуары подобрала под эту трубу, терракоторые шторы с блеском, так что оно сочетается.
(Скажу Вам по секрету от мужа мне он не нравится этот камин). Но переделать все!??? Поэтому хочу его хоть как-то улучшить, так сказать, эстетический вид. Как "камин" это сооружение функционирует прекрасно.
мои пожелания по цветовому решению? Я присматривала какую-нибудь кладку "под камень", чтобы сочеталось со стенами. Потом Вы открыли эту тему, я увидела и прямиком сюда. Может вы ыспециалисты подскажете что-то другое.
Я бы не хотела нагромождать много цветов, а соблюдать уже выбранную гамму, ну и деревенский стиль, в котором кирпич непонятно что делает. Вот.

Всем доброй ночи.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2007, 23:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я раньше в Киеве жила. Там такой выбор материалов всяких-разных, отделки и т.д. и т.п. , а здесь я прям ничего не могу унайти. Все не то. или ия не по тем магазинам хожу?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2007, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Livi, вот видите после нескольких бесед вроде прояснилось - стало ясно каков объём доработок....какими материалами.....в каком стиле.......так что решение не за горами.......а там на камине штукатурка........
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.01.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Памяти L'abbé Pierre- создателя Эммаюса

Ушел от нас L'abbé Pierre - созидатель Добра, светлой души Человек.
Он всей своей жизнью согревал людей - заботясь о самом необходимом для каждого, кто оказался на улице – о крове над головой и куске хлеба..

В Нормандии, недалеко от пролива Ла-Манш можно зайти на территорию… особенную…
Конечно - повар бы сготовил покушать, певец спел и поднял бы настроение, а печник - пошел выбирать чугунную печь, которая исправно отслужила свой срок и оказалась на складах Эммаюса.
Почистил печурку - проявилась даже надпись... GODIN,
нашел другие колосники, примерил - подошли по размеру.
Порылся еще - нашел куски труб. И установил все это в одной из холодных пристроек.
Отверстий в кровле не пришлось пробивать – светилась… она сама местами...
Затопили.. , вначале подымила немного печурка, но потом, осознав свою ответственность - начала поглощать щепочки из столярной мастерской… и греть одного из неприкаянных обитателей.

Главное видимо - успеть согреть сегодня...
Завтра - уже не в нашей власти...
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2007, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Klevant, доброе у Вас лирическое еотступление. Только в этой теме... мало народу сюда заходит, или Вы скорее для души, чем для других пишете?

А у меня, как говорится "у кого что болит".
Хоть Вам и не очень моя труба (или топка), .но мне надо "лепить из того, что было" Нашла вот куски этой самой меди. Думаю, .если внизу вставки из этой меди сделать, то как ? Только не знаю с чем сочетать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Livi пишет:
Klevant, доброе у Вас лирическое еотступление. Только в этой теме... мало народу сюда заходит, или Вы скорее для души, чем для других пишете?
Livi , Вы правы… - Пишу для души… и душ других немногочисленных посетителей этой странички, которые заметили, что лирическое отступление- доброе. Спасибо …
- А то, что мало народа ходит … С трибун говорят другие слова, да и…. в доверительной беседе легче поделиться.
- Знаю, что рано или поздно решится ваша маленькая проблемка с отделкой вашего камина… пройдет время, и если наши воспоминания об этой маленькой эпопеи будут греть сердца – значит, не даром мы все встретились виртуально.
- Ибо только во взаимоотношениях, мы можем понять себя – какие мы на самом деле…

Цитата:
А у меня, как говорится "у кого что болит".
Хоть Вам и не очень моя труба (или топка), .но мне надо "лепить из того, что было" Нашла вот куски этой самой меди. Думаю, .если внизу вставки из этой меди сделать, то как ? Только не знаю с чем сочетать.
Да не Ваша труба (или топка) – мне ‘не очень’.
У камина - такие маленькие изъяны….
Вот уже к плиточкам мрамора в ‘кустах’ – нашлись кусочки той самой меди. Отрадно…
Но Муза, которая заглядывает иногда ко мне, не вдохновила еще на окончательный вариант отделки камина.
Вот три дня – открываю рисовалку (программу), а получились – три верхних работы … ну совсем другой тематики… простите.
А идея Ваша – « если внизу вставки из этой меди сделать » - может иметь удачное и очень нехарактерное продолжение.
Осталось только сообщить – столько кусочков, и каких размеров.
Не прощаюсь…
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.01.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Уважаемые мастера-печники, очень нужен совет.


У нас старый камин примерно таких же размеров, как у Ливи, хотелось бы улучшить теплоотдачу. Наткнулась в каталоге вот на эту загадочную штуковину

Что вы думаете об этом устройстве ? Как оно работает ? Насколько я понимаю, в камин это класть нельзя : там электропровод для вентилятора и регуляторы сбоку. Описания к нему, можно сказать, вовсе нет :
Цитата:
Le récupérateur de chaleur Compact Equatair Thermostat incorporé qui enclenche le ventilateur dès que la température de l'air est supérieure à 50 °C. Un variateur intégré permet de moduler la vitesse du ventilateur de 800 à 2000 tr/mn. Filtre à poussières.
L/H/P : 50 x 21 x 53 cm
И всё
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Верик пишет:
Уважаемые мастера-печники, очень нужен совет.
У нас старый камин примерно таких же размеров, как у Ливи, хотелось бы улучшить теплоотдачу. Наткнулась в каталоге вот на эту загадочную штуковину...
Что вы думаете об этом устройстве ? Как оно работает ? Насколько я понимаю, в камин это класть нельзя : там электропровод для вентилятора и регуляторы сбоку. Описания к нему, можно сказать, вовсе нет :
И всё
Верик, это обычный тепло нагреватель со встроенным вентилятором, скорость вращения которого регулируется (Регенератор жары - дословный перевод).
Сами понимаете, что это используется в помещениях автономно только для подогрева и ставить его в камин, который протапливается дровами – конечно нельзя.
А вот для повышения теплоотдачи в вашем камине – самое простое, можно установить плиты из чугунного литья – по боковым стенкам топки (малые), и на фасадной поверхности топки – более массивную с художественным орнаментом.
Имеются и другие технические решения по повышению КПД (коэффициента полезного действия) каминов,
часть их них привожу... из своей книги…


Но для того, чтобы дать конкретную рекомендацию - какой из этих вариантов (или других) оптимален в Вашем случае – нужны внутренние размеры топки, сечение трубы, и ее высота, и конечно объем помещения.
А при желании всегда можно подъехать за более подробной консультацией у Вашему соседу - Клеванту

Тепла в вашем Доме!
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.01.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Klevant пишет:
Верик, это обычный тепло нагреватель со встроенным вентилятором, скорость вращения которого регулируется (Регенератор жары - дословный перевод).
Klevant, в том-то и загадка, что это не нагреватель . Насколько я поняла из описания соседних приборов, эта штука каким-то образом забирает тeпло из камина и через вентилятор подает в комнату. Но на соседних приборах все ясно : там под дрова кладется витая металлическая труба, и горячий воздух подается через нее в комнату. Вот примерно так :




А то, что у меня в первом посте, стОит почти в два раза дороже, называется "компактный" и предлагает термостат. Вот я и любопытствую, потому что металллическая труба выглядит ужасно, а если еще и вентилятор шумный...

Цитата:
А при желании всегда можно подъехать за более подробной консультацией у Вашему соседу - Клеванту
Klevant, спасибо большое за приглашение Буду иметь ввиду, когда дойдут руки до камина... Мы потихоньку весь дом переделываем, работы лет на пять еще. В камине уже есть две чугунных плиты : на "полу" и у задней стенки. Та, что у задней стенки, расколота надвое. Это очень опасно, или можно пока оставить ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2007, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Верик, выложите свой камин на обозрение а то диалог идет вслепую......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.01.2007, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Верик пишет:
Klevant, в том-то и загадка, что это не нагреватель . Насколько я поняла из описания соседних приборов, эта штука каким-то образом забирает тeпло из камина и через вентилятор подает в комнату. Но на соседних приборах все ясно : там под дрова кладется витая металлическая труба, и горячий воздух подается через нее в комнату.
А то, что у меня в первом посте, стОит почти в два раза дороже, называется "компактный" и предлагает термостат. Вот я и любопытствую, потому что металллическая труба выглядит ужасно, а если еще и вентилятор шумный...
Верик, придется еще раз, к сожалению, повторить, что это обычный тепло нагреватель, и чтобы не писали уважаемые производители этого чудо прибора – ставить его в топку камина, работающего на дровах нельзя.
И не только потому, что там встроенные электроприборы …
Конечно - тот как пишите с ‘ужасной’ трубой – работает в более безопасном режиме, но кроме всех недоработок - его КПД ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО…
Но и он, как и "компактный" – на котором советуют сжигать дрова – это просто попытка производителя, и очень далекая… от основ и принципов работы открытых каминов.
И поясню почему.
Отбор тепла от источника, в данном случае избыточного тепла – наиболее эффективен в промежутке от 0,4м до 1,2м от пода (зона горения). Это тепло можно аккумулировать, либо основную массу подавать (комфортно и оптимально при наличии вентилятора)– на уровень пола, в сторону от камина, но ни в коем случае – в зону топки.
Ибо встречные потоки теплого воздуха из трубы (которые они показывают) - просто будут перемешиваться с холодным воздухом, поступающим в зону топки.
Вот почему – бОльшая часть так сложно ‘отобранного’ воздуха ( конверторная система, вентилятор, трубы )– просто ‘подкрутится’ перед топкой и улетит, извините в трубу, а то и нарушит естественный процесс поступления холодного воздуха, вообще опрокинув тягу камина.
Система эта явно ‘сырая’ и недоработанная!!
Были раньше разработки… для обогрева в экстремальных условиях палаток – когда разводится костер на подобной конструкции…и тепло подается по трубе в палатку, но это…

А вот смонтировать что-то подобное на одну из систем, которую я вам предложил – это совсем другое техническое решение, которое существенно повысит КПД вашего камина.

Видимо зря в книге не оставил раздел «Как не надо делать». Во втором издании думаю - это ‘чудо’ войдет в один из подразделов….
может еще чего подобное найдете.. Скажу только спасибо…

Цитата:
В камине уже есть две чугунных плиты : на "полу" и у задней стенки. Та, что у задней стенки, расколота надвое. Это очень опасно, или можно пока оставить ?
А то, что у в топке задняя чугунная плита расколота – страшного ничего нет. Можно всегда при желании соединить… отколовшиеся части.
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Klevant пишет:
Видимо зря в книге не оставил раздел «Как не надо делать». Во втором издании думаю - это ‘чудо’ войдет в один из подразделов….
может еще чего подобное найдете.. Скажу только спасибо…


Klevant, спасибо большое. Были у меня сомнения по поводу этой штуки, теперь рассеялись
а вот фото нашего камина
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2007, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Livi, выкладываю эскиз ВАШЕГО камина......если устраивает и что-то непонятно, сделаю чертежи и схему монтажа....только мне нужны будут размеры облицовочного материала и ВАШЕГО камина.......если не подходит - говорите что не так и мы найдем оптимальное решение......ВЫ извините что не сразу реагирую на ВАШИ послания - устаю под вечер ....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2007, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Верик, красивый камин у ВАС....просьба сделайте ещё фото - вид сбоку......и вопрос - свод камина из кирпича7
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.01.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Верик пишет:


Klevant, спасибо большое. Были у меня сомнения по поводу этой штуки, теперь рассеялись
а вот фото нашего камина
Дымит однако...красавЕц - судя по копоти на арке портала... Лечить, его видимо нужно... Диагноз уже поставлен.. но это врачебная.. сами понимаете...
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Klevant пишет:
Дымит однако...красавЕц
Дымит... Но только в дождь, когда холодно - тянет хорошо. Если я правильно усвоила ваши уроки , ему зуба не хватает ?
Закоптили его прежние хозяева, они в нем жгли целые бревна, другого отопления в доме не было. Те три полешка в неделю, которые я ему скармливаю, особо не вредят.
Попыталась сфотографировать сбоку, весь не уместился : на фото только верх и низ. Он наполовину "утоплен" в стене .


__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.01.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
cheminer пишет:
Верик вопрос - свод камина из кирпича7
Вопрос на засыпку... Честно говоря, не знаю. Раздобуду на днях стремянку и попробую заглянуть в решетку сбоку. Пробовала посмотреть изнутри - непонятно, все закопчено.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2007, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
cheminer, спасибо Вам за эскиз. ответить так сразу не могу. Надо посмотреть, подумать , примерить. Я выше писала, что нашла кусок меди и хотела бы как-то скомпонировать ее внизу, чтобы что-то с чем-то сочеталось.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Верик пишет:
Дымит... Но только в дождь, когда холодно - тянет хорошо. Если я правильно усвоила ваши уроки , ему зуба не хватает ?
Закоптили его прежние хозяева, они в нем жгли целые бревна, другого отопления в доме не было. Те три полешка в неделю, которые я ему скармливаю, особо не вредят.
Верик, а вот это отверстие (стрелочка красная)

– не подача ли холодного воздуха в топку… в случае если это так – то там пылесосом необходимо чистить.. и довольно часто.
И есть ли подобное отверстие в противоположной стороне камина?.
Идея витает одна – как повысить теплоотдачу…
А зуб.. он и в Африке зуб – если делать любое приспособление для этого – без него как понимаете.. сложновато.. будет…
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.01.2007, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
cheminer, как мрамор (плиты облицовочные) подгоняете к друг другу. "Фаску" снимаете? ... станком по камню или "болгаркой"
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.01.2007, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Подскажите пожалуйста(вдруг кто знает) где во Франции (06 регион) мрамор с гранитом добыть. А то мне только "кладбищенские марберии" попадаются. спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Klevant пишет:
Верик, а вот это отверстие (стрелочка красная)

– не подача ли холодного воздуха в топку…
И есть ли подобное отверстие в противоположной стороне камина?.
Да, я думаю - это оно. Есть такое же с противоположной стороны камина, и еще одно -с наружной стороны дома, в каменной кладке. Оно регулируется заслонкой, которая открыта сейчас ровно наполовину.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Верик пишет:
Да, я думаю - это оно. Есть такое же с противоположной стороны камина, и еще одно -с наружной стороны дома, в каменной кладке. Оно регулируется заслонкой, которая открыта сейчас ровно наполовину.
Радостные очень новости... бум искать
Не прощаюсь...
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.01.2007, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
incot, маленькие фаски снимаем *болгаркой*.... а так у нас есть станок профессиональный и мы кроим на нем.....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.01.2007, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Klevant, а ВЫ обратили внимание что там отверстие не только снизу но и сверху - похоже что есть теплообмен.......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX