Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2006, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 1
В защиту красоты французских женщин

Здравствуйте Друзья!

Хотелось бы спросить сведующих людей, а то в последнее время наслушался о франции, и в особенности о француженках такого, что хоть в петлю лезь. О француженках отзываются с исключительным презрением и даже ненавистью. Говорят, что французские женщины по большей часте вызывают страх, нежели восхищение, а пресловутый миф об их красоте всего лишь глупые росказни романтиков, простекающие от зависти. Также я слышал и такую байку, что мужчины во франции из-за уродства французких женщин и не хотят жениться. Я категорически несогласен с подобным утверждением, так-как сам, хотя и не бывал во франции, но тем не менее не раз убеждался в обратном. Касательно, к примеру, фильмов, то на мой взгляд по красоте и изяществу с французской девушкой не сравнится ни одна русская. Много также встречал французских туристов, и скажу - французские девушки, если и не феи, то ни чуть НЕ ХУЖЕ русских! Может быть просто у меня такой вкус, не знаю! Просто я с детства очень люблю францию, и быть может вижу то, что видеть хочу... На мой взгляд красота французских девушек именно естественна, красота от природы, а не от косметики!

Правда ли всё что говорят? Действительно ли французские женщины по красоте равны немецким? Или всё это бред?


ПС Не бывает некрасивых девушек
Aleks Dark вне форумов  
  #2
Старое 18.01.2006, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Aleks Dark:
Цитата:
О француженках отзываются с исключительным презрением и даже ненавистью. Говорят, что французские женщины по большей часте вызывают страх, нежели восхищение, а пресловутый миф об их красоте всего лишь глупые росказни романтиков, простекающие от зависти.
Скажите, откуда такой всплеск отчаяния? Вы поговорили с одним русским мужчиной, у которого не получились отношения с одной француженкой?

Цитата:
Также я слышал и такую байку, что мужчины во франции из-за уродства французких женщин и не хотят жениться.
У этого русского мужчины больное воображение? Насколько я знаю нация не выродилась! По CNN не слышала никаких экстренных сообщений.

Цитата:
Действительно ли французские женщины по красоте равны немецким?
Думаю, что у вашего собеседника что-то не получилось и в Германии.

Цитата:
Или всё это бред?
По моему, Вам пора в турпоездку во Францию.
Ona вне форумов  
  #3
Старое 18.01.2006, 07:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Юлинька
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Откуда: Orange
Сообщения: 7
Симпатичные француженки конечно встречаются, не спорю, но в том, что вы вычитали - есть немалая доля правды....
Юлинька вне форумов  
  #4
Старое 18.01.2006, 09:36
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Я тоже не раз слышала расхожее мнение о том, что француженки некрасивы, но переехав жить во Францию убедилась в обратном. У француженок есть свои изысканныи шарм.Кто способен это увидеть и оценить, меня поимет. Красота заключается не только в правильных чертах лица( что встречается не часто и говорит о породе). Лично я не люблю стандартные кукольные лица. Когда в первыи раз приехала во Францию, внимательно разглядывала француженок и искала этих самых "уродин", и куда они все подевались, попрятались что ли?
На днях зашла в кафе кофе попить, меня обслуживала, ну просто ослепительнои красоты молодая француженка. Когда я расплачивалась, она мне сказала что я говорю с акцентом. Я так удивилась , надо же , ведь так старалась говорить правильно. Я даже расстроилась, а она мне тут же спросила:"Вы из России, русская?" Я поинтересовалась, почему она так решила? Девушка обвела жестом свое лицо и сказала что мое лицо очень красивое, поэтому она сразу решила что русская.
suzanne вне форумов  
  #5
Старое 18.01.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Aleks Dark, красота, как известно, понятие относительное. Спорить здесь не о чем. Нужно поехать и самому убедиться. На форуме Вы можете лишь поделиться мнениями. Эти мнения не обязательно совпадут с Вашим, когда Вы сами приедете и все увидете.
Но поделюсь все-таки своим мнением... На мой взгляд, все очень зависит от возраста. Женщины в возрасте от 40 лет здесь очень ухожены, следят за собой, элегантно (что совсем не означает дорого) одеваются. У девушек, все проще... носят то, что удобно и не всегда при этом задумываются о стиле или сочетании одежды, цвета и т.д.
Yana_psy вне форумов  
  #6
Старое 18.01.2006, 12:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Юлинька пишет:
Симпатичные француженки конечно встречаются, не спорю, но в том, что вы вычитали - есть немалая доля правды....
Юлинька, а Вы на основании чего такой вывод сделали? Есть статистика? Результаты исследований? Аргументы в студию!

Aleks Dark, не верьте никому - у французов соотношение "красивых" и "некрасивых" женщин ничуть не выделяет их из других народов. Насчет "хоть в петлю лезь" - даже не знаю, что и сказать. Видимо, Вы обсуждали вопрос с каким-то маргиналом или неудачником.

Мой совет - верьте себе, а не чужим отзывам о женщинах. Это я Вам как мужчина мужчине говорю.

PS. А чего это Вас так вдруг взволновали француженки? Прямо-таки чувствуется глубоко личная заинтересованность. Но это я так... чтобы съязвить. Можете на вопрос не отвечать.
Boris вне форумов  
  #7
Старое 18.01.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
С самого первого приезда во Францию поразила уверенность француженок в себе. А она, как правило, подкупает, ведь если женщина себя уважает, то и окружающие заражаются подобным к ней отношением. И может, мне просто так повезло, но я еще ни разу не видела француженку с опущенными плечами и потухшим взглядом. Даже тяжелые сумки (в большинстве случаев только до машины) они несут, как будто там не продукты на неделю, а как минимум легчайшие по весу вечерние платья из модных и дорогих магазинов.
novice2000 вне форумов  
  #8
Старое 18.01.2006, 12:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
novice2000 пишет:
С самого первого приезда во Францию поразила уверенность француженок в себе.
В свое время меня именно этим качеством подкупила Анук Эме в фильме "Мужчина и женщина". А потом я много раз убедился в этом на живых примерах.
Boris вне форумов  
  #9
Старое 18.01.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Aleks Dark пишет:
и быть может вижу то, что видеть хочу
Я думаю проблема только в этом: каждый видит то, что он хочет видеть! Кто-то приезжает из Франции и первое, что говорит: как там грязно! А другие: боже, какая красота, какая архитектура! Кто-то видит неухоженных и некрасивых француженок и думат, что все француженки такие, а кто-то замечает француженок с шармом и считает, что Франция и есть страна с шармом! Каждому свое! Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон! Думаю, что ваш друг как раз из таких, для кого стакан наполовину пуст. Не верьте ему, а только себе и составьте свое мнение о француженках!
Taksik вне форумов  
  #10
Старое 18.01.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Меня во француженках очень привлекает отсутствие излишней зацикленности на внешнем виде, но при этом умение одеться и представить это ТАК, что невозможно не заметить.
IrinaM вне форумов  
  #11
Старое 18.01.2006, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KD
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Москва - Раанана - Торонто
Сообщения: 202
Отправить сообщение для KD с помощью MSN
Aleks Dark пишет:
ПС Не бывает некрасивых девушек
Однозначно...
KD вне форумов  
  #12
Старое 18.01.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Aleks Dark, по словам моего мужа и его приятелей, французские женщины все больше теряют женственность, ухоженность и шик. А когда женщина не ухожена, то уже не столь важно, красива она или нет. Потому столько и говорится о "некрасивости" француженок.
Ondine вне форумов  
  #13
Старое 18.01.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Даже тяжелые сумки (в большинстве случаев только до машины) они несут, как будто там не продукты на неделю, а как минимум легчайшие по весу вечерние платья из модных и дорогих магазинов.
Это смотря кто... я вот чаще видела, что они громко возмущаются (по женски-французски ), что приходится такие тяжести таскать...
Yana_psy вне форумов  
  #14
Старое 18.01.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Yana_psy пишет:
Это смотря кто... я вот чаще видела, что они громко возмущаются (по женски-французски ), что приходится такие тяжести таскать...
Возмущаться-возмущаются, но блеска в глазах не теряют.
novice2000 вне форумов  
  #15
Старое 18.01.2006, 16:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ondine пишет:
Aleks Dark, по словам моего мужа и его приятелей, французские женщины все больше теряют женственность, ухоженность и шик. А когда женщина не ухожена, то уже не столь важно, красива она или нет. Потому столько и говорится о "некрасивости" француженок.
Да бросьте вы, нигде и никем всерьез не говорится о "некрасивости" француженок.
Извините, я вынужден закрыть тему, которая грозит превратиться в очередное перемывание косточек... на этот раз француженкам.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен французских прав на российские и действительность французских в России AgnèsR Автомобилистам и автолюбителям 72 30.11.2016 22:03
В защиту малоизвестных франузских групп Clisson Музыкальный клуб 6 20.06.2016 21:23
Создан комитет в защиту Ходорковского Boris Новости из Франции 0 28.10.2005 14:00
Подарок на защиту диплома: надо ли? Myshun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 15.09.2005 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX