Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.977
Вопрос к нашим прибайкальцам

Народ, слушайте, на юге Байкала произошло землетрясение силой 10 баллов, Иркутск портясло на 6 баллов
http://grani.ru/Events/m.140614.html
и... ничего? Ни жертв, ни даже разрушений? Невероятно! Очевидцы среди нас есть? Кто-нибудь что-нибудь может рассказать из первых уст?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2008, 05:44
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Не знаю, как иркутяне, но мы на севере его почти не чувствовали, на верхних пятых этажах слегка посуда "походила" и все, а внизу ничего. Я о землетрясении узнала из ТВ, да звонков из Москвы и Красноярска, друзья волновались. Хотя для землетрясения 800км (до Иркутска, а длина Байкала 636км) это мало, но у нас дома рассчитаны на 9 баллов, фундаменты специальные, наш проект потом в Спитак даже отправляли. Сколько было землетрясений до 6 баллов (не в самом городе, ес-но, а в горах, в Байкале), очень слабо чувствовалось. Пока БАМ строился, была сейсмостанция своя, потом ее ликвидировали.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
У нас в Иркутске землетрясение ощущалось очень сильно. Было страшно. Я живу на третьем этаже и своими глазами видела, как пол и стены ходили ходуном, а на 8-9х этажах, наверное жутко было. Люди выскакивали из домов в обнимку с кошками и собаками и до обеда боялись возвращаться. Разрушений почти не было, у нас ведь сейсмоопасная зона, и здания строятся с учетом этого. Кое у кого полопались окна, попадала посуда, в магазинах с полок продукты посыпались,но настоящих разрушений нет, жертв, к счастью, тоже. На юге Байкала, где был эпицентр, разрушений больше, но там нет высотных домов, в основном деревянные одноэтажные дома, поэтому все не так плохо. Правда, испытать такое еще раз, конечно, не хотелось бы. Было страшно.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.977
Я очень-очень рад, что это правда, что жертв не было. И даже разрушений. И в качестве этакого бонуса рад еще и тому, что, оказывается, не так все гнило в России. Кстати, в одном комментарии услышал, что в Иркутске в 1998 (или 1999) году уже было землетрясение силой 6 баллов, и тогда тоже все обошлось благополучно.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2008, 17:41
Дебютант
 
Аватара для goutte_de_lune
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Откуда: Город Иркутск, Россия
Сообщения: 11
Отправить сообщение для goutte_de_lune с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Народ, слушайте, на юге Байкала произошло землетрясение силой 10 баллов, Иркутск портясло на 6 баллов
http://grani.ru/Events/m.140614.html
и... ничего? Ни жертв, ни даже разрушений? Невероятно! Очевидцы среди нас есть? Кто-нибудь что-нибудь может рассказать из первых уст?
Я живу в Иркутске и во время землетрясения я находилась на работе в цокольном этаже многоэтажного здания. Могу сказать что было жутко. Наша антикварная мебель заметно покачивалась. Жертв действительно не было, но улицы города и скверы были заполнены людьми, эвакуированными из зданий. Магазины закрылись на несколько часов, железная дорога вообще отменила все поезда по расписанию.
__________________
***Horas non numero nisi serenas***
goutte_de_lune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2008, 12:43
Дебютант
 
Аватара для Adios
 
Дата рег-ции: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Слышал я про это событие. У меня в то время там друг находился. Благо всё обошлось практически без жертв (не знаю были ли они или нет?)
Adios вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2008, 13:38
Дебютант
 
Аватара для goutte_de_lune
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Откуда: Город Иркутск, Россия
Сообщения: 11
Отправить сообщение для goutte_de_lune с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAdios пишет:
Слышал я про это событие. У меня в то время там друг находился. Благо всё обошлось практически без жертв (не знаю были ли они или нет?)
Жертв как я уже говорила не было. Все высотки стоически перенесли землетрясение. Район у нас сейсмичный (на Байкале землетрясений фиксируется около 2000 в год) и населению области с этой ситуацией приходится мириться.
__________________
***Horas non numero nisi serenas***
goutte_de_lune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Вопрос к нашим "франкофонам" Boris Обо всем 7 01.02.2007 15:21
Вопрос к нашим парижанам: подскажите, жилье в каких районах подешевле? Albosha Жилье во Франции 8 29.11.2002 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX