Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.05.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы сами ремонт делали, хотя бы косметику?
Я только что за чистую косметику + окна и ставни, ванная комната и ТОЛЬКО на материалы, причем стандарт, никакой не люкс - выложила бюджет 20 тыс евро. На 65 кв метров. Только чисто материалов и эконом. Что в переводе на 290 кв метров составило бы 90 тыс.
Ну что я могу сказать... вас развели на деньги. Более ничего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.05.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Я за 10 тыс переделал квартиру 60 кв метров полностью: электрика, ванная, кухня, перекраска.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.05.2018, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну что я могу сказать... вас развели на деньги. Более ничего...
Кто развел??? Магазин? Я все своими руками делала. Моих коллег тоже все разводили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.05.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Косметика без окон у меня бы и меньше 10 тыс стоила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.05.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кто развел??? Магазин? Я все своими руками делала. Моих коллег тоже все разводили?
Видимо, магазин. Профессиональным строителям материалы достаются дешевле. Если ваши коллеги так же переплачивали, то видимо, разводили.

Цитата:
Косметика без окон у меня бы и меньше 10 тыс стоила.
Не понял. Я, кажется, четко написал "кухня, ванная и электричество".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.05.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Печкин, спорить с вами на эту тему даже не хочу. Вы просто так далеки от истины, что даже смысла нет спорить. Вот вам и Baila Baila, которая работает в строительстве на это тоже указала. Можете просто помечтать за 100 тыс такой дом достроить, привести участок в красивый вид, никто не мешает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.05.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там есть самое главное - фундамент, стены и крыша.
Это три четверти стоимости строительства.
Если вы хотите архитектора, то конечно вам придется еще и ему платить. Берете русскую бригаду с бригадиром, и они все делают чики-чики. Архитектор не нужен, раз стены уже есть.
Двери и окна сто тыщ... я ржу... одно окно стоит штуку максимум, одна дверь 500...
Это примерно половина стоимости строительства, причем меньшая. На отделку, покрытие полов и стен, не говоря уже об электричестве, проводке коммуникаций, установку лестниц (если мы хотим просто нормальные добротные материалы), уйдет столько же, сколько и за фундамент, стены и крышу, если не больше. И по времени это дольше.
Русской или не русской бригаде с бригадиром без присмотра я ни за что не доверю стройку. Если над ними не стоять, за результат никто не отвечает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.05.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Видимо, магазин. Профессиональным строителям материалы достаются дешевле. Если ваши коллеги так же переплачивали, то видимо, разводили.



Не понял. Я, кажется, четко написал "кухня, ванная и электричество".
Печкин, дешевле. Но это дом, причем большой, все равно суммы набегут очень приличные. 60 метров переделать - это просто, вопрос еще какие материалы выбирать, какие краски, и что конкретно делать: все перекраивать или просто зашкурить и покрасить стены и мебель поменять. Поэтому в каждом случае бюджет будет разным.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.05.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Ну как хотите... хотите деньги на ветер выбрасывать, на здоровье... я уже понял, что тут у всех их куры не клюют... мужья региональные директора банков и т.п...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.05.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как хотите... хотите деньги на ветер выбрасывать, на здоровье... я уже понял, что тут у всех их куры не клюют... мужья региональные директора банков и т.п...
Нет, просто реально строили . Деньги на ветер выбрасывать - это ввязываться в финансовую операцию, которая заведомо принесет сплошные расходы, причем немаленькие. Даже если сразу не обустраивать 300м2 (то есть площать не отапливается, и от этого страдают даже уже отделанные помещения), за них нужно платить налоги. Потом же еще и не перепродать этот дом, даже вложенные деньги не вернуть, ибо Тьмутаракань, туда никому не надо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.05.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Уже не первый раз упоминаются бОльшие налоги за бОльший участок и бОльшую площадь помещений. Разве налоги напрямую зависят от площадей?
Налог на проживание считается от потенциальной рыночной арендной платы объекта, а налог на недвижимость - от рыночной цены объекта. И тот и другой у обсуждаемого дома должны быть меньше парижской квартиры.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Швейцарские друзья живущие и работающие в Цюрихе ищут вторую резиденцию в ближайшей Франции. Не далекий дом для отпусков а именно второй дом...
Dude, позволю сделать небольшое предложение по изменению места покупки дома. Может, им посмотреть в сторону Louhans (Sud de Bourgogne)? Вокруг Луана несколько деревень, которые в буквальном смысле оккупированы швейцарцами. Целые поселения буквально есть. Когда училась в автошколе, то на уроках каталась по окрестностям. Однажды заехали в какую-то деревню, а там просто Версаль! Чистота, порядок, прудики, сады от профессиональных пейзажистов... Я прямо чуть руль не бросила от восторга! Что это?!? - говорю. А моя инструкторша: это "швейцарская" деревня.

Моя подруга живёт на хуторе в десять домов, из них три или четыре оккупированы швейцарцами. Их сосед из Цюриха, кстати.

В моей деревне недавно огромный дом (в нём раньше врач жил) купили швейцарцы. Для них это оказался идеальный по расположению вариант, чтобы и им приезжать из Швейцарии, и их детям, которые живут во Франции.

И у нас тут хотя бы не trou perdu.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Уже не первый раз упоминаются бОльшие налоги за бОльший участок и бОльшую площадь помещений. Разве налоги напрямую зависят от площадей?
Да нет, конечно. Многое, что тут пишут, не совсем верно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Delfina, спасибо. Они смотрят по всему ближайшему радиусу к немецкой части Шв. Все выходные проводят колеся по округе.
Там даже есть целые поселки с англоговорящими (!) жителями экспатами, частично пенсионерами частично работающими в Шв.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2018, 17:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеDude пишет:
работа из дома
Хорошо бы проверить, как в такой дыре с интернетом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.05.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Хорошо бы проверить, как в такой дыре с интернетом.
Кстати да - коммуникации могут быть большой головной болью. Причем не обязательно в "дырах" - достаточно пары км от ближайшего поселка. Никто забесплатно не будет тянуть электричество, оптику, газ, воду, канализацию и дорогу к хутору.

Придется выкручиваться: сотовая и соответственно беспроводный интернет скорее всего будут ловиться, электричество тоже должно быть. Для воды придется получать разрешение и бурить скважину, это одноразовое вложение потом вода будет бесплатной. Газ хорошо но без газа можно обойтись. Плохая дорога компенсируется внедорожником. Канализация делается автономной - тоже единовременные доп затраты. Мусор еще придется вывозить самим при поездках в город
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.05.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеDude пишет:
сотовая и соответственно беспроводный интернет скорее всего будут ловиться
совершенно это неочевидно, поверьте
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.05.2018, 09:55     Последний раз редактировалось Миледи55; 26.05.2018 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
А что знатоки скажут по этому объекту. Mertzwiller - это тоже "тьма таракань"? И правда ли, что цена соответствует?
Villa avec étang
(pro)

Mertzwiller / Bas-Rhin
400 000 €
Hier, 19:42

Leboncoin

Пишут, что стоит 750.000 евро, а продают за 400.000. В чем подвох?https://www.leboncoin.fr/ventes_immo...89.htm/?ca=1_s
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.05.2018, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Уже не первый раз упоминаются бОльшие налоги за бОльший участок и бОльшую площадь помещений. Разве налоги напрямую зависят от площадей?
Когда купили смежные участки (лес, ручьи, руины), добавили 2,5 Га, не заметили, что налоги сильно увеличились.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.05.2018, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Пишут, что стоит 750.000 евро, а продают за 400.000. В чем подвох?
Дом ничем не цепляет, ни архитектурой, ни интерьером. Я даже не знаю, чем цена объясняется. Может, в этом и подвох - завышена цена?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.05.2018, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дом ничем не цепляет, ни архитектурой, ни интерьером. Я даже не знаю, чем цена объясняется. Может, в этом и подвох - завышена цена?
Спасибо.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.05.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Миледи55, всё это очень круто и недалеко от Страсбурга, что плюс. Но что Вы будете делать с попугаями?!? Они же вопят!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.05.2018, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Миледи55, всё это очень круто и недалеко от Страсбурга, что плюс. Но что Вы будете делать с попугаями?!? Они же вопят!
Так может в этом и есть подвох?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.05.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Про цену. Я уже писала в одной теме случай с приятелем моего мужа. Он искал дом (давно) под Брестом. И на него "свалился" дом, примерно такой, как в "Вашем" объявлении, - современный, с кучей земли, за высоченным забором, с бассейном... - по цене на 30% ниже рыночной. Хозяин дома срочно уезжал навсегда за границу, поэтому продавал дом дешево, причем в том состоянии, в каком он был на данный момент: с мебелью, техникой и одеждой хозяина в шкафах (всякие там костюмы от кутюр и т.д.). Даже трусы и носки оставил, так спешил убежать из Франции. Ещё и сбросил дополнительно цену, чтобы самому не таскаться на помойку, чтобы всё это выбросить.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.05.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Они смотрят по всему ближайшему радиусу к немецкой части Шв. Все выходные проводят колеся по округе.
Мы, когда искали дом, составили таблицу из критериев. Порядка семи у нас было. Если бы вы обозначили критерии, было бы проще оценивать варианты. Реально - это работает. У нас были - красивый участок, природа, соседи, цена, расстояние до ***, состояние дома (наличие коммуникаций). В результате, очень много вариантов отмели по критерию - живописность участка. Вроде, все устраивает, а участок некрасивый. Хотелось типа английского большого, с деревьями).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.05.2018, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Про цену. Я уже писала в одной теме случай с приятелем моего мужа. Он искал дом (давно) под Брестом. И на него "свалился" дом, примерно такой, как в "Вашем" объявлении, - современный, с кучей земли, за высоченным забором, с бассейном... - по цене на 30% ниже рыночной. Хозяин дома срочно уезжал навсегда за границу, поэтому продавал дом дешево, причем в том состоянии, в каком он был на данный момент: с мебелью, техникой и одеждой хозяина в шкафах (всякие там костюмы от кутюр и т.д.). Даже трусы и носки оставил, так спешил убежать из Франции. Ещё и сбросил дополнительно цену, чтобы самому не таскаться на помойку, чтобы всё это выбросить.
Ничего себе! Даже такие чудеса бывают.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.05.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Даже такие чудеса бывают.
Или вот ещё случай расскажу. Тоже уже давно это было. Моя подруга с мужем решили купить себе квартирку в Métabief (горнолыжная станция). Читает ее муж как-то объявления в газете и натыкается на одно, которое им подходит по всем параметрам. Цена при этом - тоже намного ниже рыночной. Он тут же звонит по объявлению. И оказывается, что квартиру продаёт женщина, которая уже много лет как вдова, в горы она сама больше не ездит. Периодически давала ключи своим внучкам (которые эти самые ключи просили всё чаще и чаще), пока не выяснила, что внучки эти ездили туда "снимать" мужиков. Цепляли их в баре по соседству и тащили в квартиру (студию, между прочим, что их совершенно не смущало). Когда бабушка про это прознала, тут же написала объявление о продаже. И продала эту квартиру (очень дешево) моим друзьям тоже со всем содержимым: мебелью, техникой, посудой... Трусы, правда, в комодах не оставила.

Купили они квартиру ещё во франках. Сейчас она (мы посчитали недавно) стоит в три раза дороже.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.05.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Или вот ещё случай расскажу. Тоже уже давно это было. Моя подруга с мужем решили купить себе квартирку в Métabief (горнолыжная станция). Читает ее муж как-то объявления в газете и натыкается на одно, которое им подходит по всем параметрам. Цена при этом - тоже намного ниже рыночной. Он тут же звонит по объявлению. И оказывается, что квартиру продаёт женщина, которая уже много лет как вдова, в горы она сама больше не ездит. Периодически давала ключи своим внучкам (которые эти самые ключи просили всё чаще и чаще), пока не выяснила, что внучки эти ездили туда "снимать" мужиков. Цепляли их в баре по соседству и тащили в квартиру (студию, между прочим, что их совершенно не смущало). Когда бабушка про это прознала, тут же написала объявление о продаже. И продала эту квартиру (очень дешево) моим друзьям тоже со всем содержимым: мебелью, техникой, посудой... Трусы, правда, в комодах не оставила.

Купили они квартиру ещё во франках. Сейчас она (мы посчитали недавно) стоит в три раза дороже.
Везет же людям ( покупателям ). Вот бы и мне что-нибудь такое подвернулось.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.05.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вот с местоположением совершенно неясно. И как вы заметили можно вложиться и не прижиться. И не продать.
Я там была совсем недавно, три раза ездила в Lure. Как вы правильно заметили, овчинка выделки может не стоить по одной причине. Это реально дыра, покупателей на такой дом вашу друзья вряд ли не найдут. Если покупать дачку, то надо это делать прежде всего там, где реально ее потом будет продать. Ну, если только кто-то не купит потом под проект типа gite, или другой туризм.

Мы два раза ночевали в отелях, они были наполовину пустые, даже во время школьных каникул. Там подальше есть station de ski, La Bresse, вот там можно еще поискать, так как продать там будет гораздо легче.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.05.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Dude, наш второй дом рядом в Везулем как раз, тоже в глухой дыре. Что я могу сказать-все уныло, никакой пасторальной картинки не будет, не Версаль совершенно. Очень тускло и беспросветно, особенно зимой. Обязательно машина, без нее и хлеба не купить. Участились кражи и ограбления-появилось много цыган, румын и поляков (причем местные счиатают, что это все одинаково ). В нашей деревне почти все завели здоровых собак. Овец и кроликов крадут постоянно. Интернет ловит хорошо только по ночам. Местные жители-крестьяне в -цатом поколении, простые как валенок, голосуют за ФН, иностранцев и богатых -не любят. Это надо очень любить французкую глубинку, уединение и глушь, чтоб там жить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу комнату в Ницце, colocation приветствуется Angeola Аренда и продажа жилья 1 31.08.2014 21:30
Best Western Etoile Résidence Impériale - каков этот отель? Kaur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 06.08.2008 15:14
Критика и защита президента Саркози Boris Новости из Франции 0 19.02.2008 15:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX