Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Где снимали фильм "Окно в Париж"?

Приветствую всех форумчан!

Я надеюсь, по меньшей мере половина из вас смотрела замечательный постсоветский фильм "Окно в Париж". Если кто не смотрел, настоятельно рекомендую. В двух словах - это фантастическая комедия о невероятных перемещениях в пространстве безбашенного пианиста Коли, его соседа Горохова, и иже с ними. Дело происходит в перестроечном Ленинграде. Однажды, хорошенько наклюкавшись, вся компания неожиданно обнаруживает окно ... в Париж! Ну, что было дальше, рассказывать нет смысла, это надо смотреть, наслаждаться, так сказать. Лично у меня - это один из самых любимых фильмов!

Так, к чему я речь веду. Мне было бы очень интересно побывать на тех улицах, где снимался фильм. Может, кто в курсе? У меня есть некоторые соображения по этому поводу. Я думаю, что это западная часть Парижа, потому что там довольно близко была видна Эйфелева башня. Еще, в фильме запечатлена церковь. Может, кто помнит, какая именно?

В общем, может кому то моя идея показалась странной, но мне было бы очень любопытно сходить посмотреть на места, где снимался мой любимый фильм.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2008, 01:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Mariblonde пишет:
В общем, может кому то моя идея показалась странной
Идея, напротив, хороша, как и сам фильм... Но я, к сожалению, не настолько знаю Париж, да и в "Окне", имхо, не так много возможностей для привязки - стен, лестниц (да и была ли она на самом деле???), набережных и кафе немало... Зато я как-то заглянул по пути в места, где снимался "Крестный отец" и "Шоколад"))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2008, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
А что, Крестный отец снимали тоже в Париже? Я была уверена, что в Америке... Может, я чего не помню

Да, к сожалению, по одной только стене сложно определить местонахождение всего дома Но я сейчас посмотрю в Интернете, может есть какие сведения, может история съемок или что-то такое подобное
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Mariblonde пишет:
Мне было бы очень интересно побывать на тех улицах, где снимался фильм. Может, кто в курсе? У меня есть некоторые соображения по этому поводу. Я думаю, что это западная часть Парижа, потому что там довольно близко была видна Эйфелева башня. Еще, в фильме запечатлена церковь. Может, кто помнит, какая именно?
"Окно" находится в 5-м округе Парижа. Метро Censier-Daubenton. Костёл St. Médard со сквериком около него, rue Edouard Quénu с пивной, где русские наклюкались в первый вечер, rue Mouffetard с продуктовыми прилавками ( конец улицы около вышеупомянутого костёла ), rue Daubenton, по которой герои бегают, заблудившись и ища дорогу к дому...А также набережные Сены, базилика Сакре-Кёр и много других мест Парижа снято в этом фильме...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Ой, Ёлка! Какая же вы молодец! Большое спасибо! Может быть, даже сегодня съезжу посмотрю, пока время есть на выходных, погуляю там! Спасибо!!!!!!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Может быть, я конечно просто невнимательно смотрела, но ничего я на этом месте не нашла, обошла все вышеназванные улицы, но тщетно. По крайней мере, я надеялась хоть церковь увидеть, но увы! - надо будет еще разок туда слазить, тщательнее осмотреть местность

И, Ёлка, я совершенно не хочу усомниться в ваших знаниях, просто интересно, откуда у вас информация эта?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Урра!! Нашла церковь

А еще у меня вопрос, возможно ли в Интернете найти этот фильм, переведенный на французский язык? Если такое существует, может кто ссылочку даст?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Mariblonde пишет:

И, Ёлка, я совершенно не хочу усомниться в ваших знаниях, просто интересно, откуда у вас информация эта?
Информация взята из самого фильма - на стоп-кадрах читаются названия улиц и магазинов...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2014, 19:00     Последний раз редактировалось Oleg186; 18.11.2014 в 19:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2014
Сообщения: 1
продолжение

Друзья, помогите до конца разгадать загадку с фильмом "Окно в Париж". Действительно, многое снимали рядом с Paroisse Saint Médard, но не всё сходится. Посмотрите, пожалуйста, на эти снимки из фильма:





Видно, что герои спускаются по лестнице через красный логотип, который очень похож на Auchan. Рядом либо кафе, либо отель с названием Le Cour Saint Germain. Направо смотрит вывеска скорей всего Le Center Commercial. Также в первом кадре остановка шатла Air France. Где это может быть?

Гугл ничего похожего не находит, скорей всего за более, чем 20 лет всё изменилось. Есть одно странное упоминание о Le Cour Saint Germain в записках одного путешественника как раз начала 90х:

Breakfast at L'Atrium on Boulevard Saint-Germain Des Pres at Place
d'Ecole, right by the Mabillon metro stop on line 10. Across the
street from here at a place called Le Cour Saint Germain, the waiters
are all women. An unusual sight here. Most of the waiters I've seen
have been men.
Oleg186 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2014, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 4
фильм бесподобный, создатели смогли сравнить уровни культуры и менталитет людей из разных миров.
vallin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да вы что ?
Неужели уже 20 лет прошло....
Одно могу сказать, там ходил автобус Air France. Знак на 1й фотке.
По-моему, между 1й и 2й фоткой, места разные. То, что они показали ресторан, не значит, что он там же находится. И на 1й фотке не видно всякого тряхомудия на крыше, которое на 2й видно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2015, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Привет! Прошло уж более 30 лет, а все сердце щипит, когда смотрю этот фильм. В конце фильма автобус с трубачами остановился на перекрестке - Rue Rodier – Av Trudaine. С уджовольствием по гуглу мэпс походил по этим улочкам. Классно. Но вот странно. До ближайшей речки ну очччеееенннь далеко (там где Кузьмич огромных судаков вытащил :-)))) А ребятки вслед за Флейтой Коли бежали сломя голову и кувыркались. Но примечательно, что маршрут от Монмартра как раз идет по этому перекрестку. Все же хотелось бы найти те места, где Аньес Сераль так мечтательно смотрелась. Кстати, одна из самых красивых актрис Франции.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2015, 06:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
https://www.google.ru/maps/@48.83934...MA!2e0!6m1!1e1 вот эта ссылка
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2015, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Privet! Uznaete? [IMG][/IMG]
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2015, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
а еше пообчалса с русскими ............... бомййами! Как раз рыадом с церковииу! Жесть!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2017, 11:15     Последний раз редактировалось dlnsk; 16.01.2017 в 11:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2017
Сообщения: 1
Место, которое в этой ветке названо как "окно в Париж", совсем им не является. Здесь герои только спускались по лестнице непосредственно на землю.
Метро Censier-Daubenton. Костёл St. Médard
https://www.google.com/maps/@48.8397...7i13312!8i6656

Бар, в котором отпускают пиво за железные рубли с Лениным, находится на той же площади рядом:
https://www.google.com/maps/@48.8392...7i13312!8i6656

А вот лестница, по которой герои спускались под рекламой Ашана и Коля предлагал позвать ученых, находится очень далеко от костёла (аж рядом с Триумфальной аркой), кстати, Oleg186, на двух ваших скринах одна и та же крыша:
https://www.google.ru/maps/@48.87836...8i6656!6m1!1e1
(найдено по предположению, что стеклянное здание на фоне не может находится в центре Парижа и по остановке Air France Bus, которая сейчас немного перенесена).

Кстати, предполагаю, что крыша, на которой происходят основные действия (и где находится непосредственно "окно") располагается в совершенно третьем месте... которое еще предстоит найти. ;о)

Еще кое-что:
После того, как Коля помыл руки (кстати, думаю что мыл руки он в другом месте) в Сене и поднимается на мостовую, пропустив такси с гоп-компанией, то выходит на тротуар он здесь (аж на острове Сен-Луи):
https://www.google.com/maps/@48.8528...7i13312!8i6656

PS: Очень забавно, что посещая Париж мы жили в аппартаментах всего в пяти минутах от костела Saint Médard и каждый день дважды ходили мимо него на метро. Но тогда я еще не знал что там происходили действия фильма (хотя сам фильм смотрел не единожды). Если бы знал, обязательно бы попробовал купить пиво за рубль с Лениным.... ;о)))
dlnsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2018, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Друзья. Вот не могу найти то "грязное" ужасное место, где во сне на набережной Коля проснулся в помойке и ловил лягушек. Мелькнула надпись La Crémaillère но такой проулок так и не нашел. Парижане! Давайте найдем уникальное место. Вот интересно, как там сейчас.
[IMG][/IMG]
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
djpaolo, кафе La Crémaillère ?
15 Place du Tertre, 75018 Paris, France
https://www.google.ca/search?q=cafe+...w=1920&bih=925
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2018, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
djpaolo, кафе La Crémaillère ?
15 Place du Tertre, 75018 Paris, France
https://www.google.ca/search?q=cafe+...w=1920&bih=925
Так в том то и дело, что кафе - это прекрасно. Чдесное место. Но вот то что в фильме надпись на стене .... странно. Может смонтировали?
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.06.2020, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Так в том то и дело, что кафе - это прекрасно. Чдесное место. Но вот то что в фильме надпись на стене .... странно. Может смонтировали?
Это 'грязное место в Париже', в реальности было снято в Санкт-Петербурге на территории бывшего завода 'Красный треугольник'.
Вот оно: https://www.google.ru/maps/@59.90841...!3m1!1e3?hl=ru

А вот оно в реальности пару лет назад:




Так же, по гуглокарте и кадрам было найдено место, где впервые вышли через шкаф на крышу: 69 Rue Galande, 75005 Paris

https://www.google.ru/maps/@48.85187...!3m1!1e3?hl=ru

И ещё, опознана крыша, где утром в палатке просыпается Николай Николаевич после своего кошмара на территории Красного треугольника: 6 Rue Henri Duchêne, 75015 Paris

https://www.google.ru/maps/@48.84747...!3m1!1e3?hl=ru

Месторасположение самого 'окна' в стене - до сих пор неизвестно...
Salin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция в кино: где снимали этот фильм? Germain Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 15.01.2012 22:53
Ищу, куплю ДВД с фильмом "Окно в Париж" Сеня Горбунков Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.03.2011 16:06
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Автобусный тур "Окно в Европу": есть попутчики? Nadya-shiny Встречи-тусовки во Франции и России 6 23.07.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX