Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 12.02.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Лично я бы не рекомендовала покупать заранее силиконовые bouts de sein. Так как есть большая вероятность, что первые дни/недели кормления будут довольно болезненными, и будет большое искушение из использовать. Они могут испортить и захват малыша и лактацию, и потом бывает невозможно от них «избавиться”.
Если они действительно понадобятся, всегда можно оперативно купить.
Крем Medela ничуть не хуже Lansinoh.
Но мне было как-то стремно «кормить» новорожденного младенца пусть и чистым ланолином. Поэтому я мазала им, но по минимуму (но лучше мазать, конечно, чем довести до crevasses, и из-за боли свернуть грудное скармливание).
Я по совету консультанта по ГВ чередовала с компрессами из грудного молока (компресс увлажняется грудным молоком, прикладывается на сосок, сверху кусочек пищевой пленки, чтобы влажность сохранить, потом и без компресса просто размазывала молоко по соску и накрывала пленкой).
Защищает соски как крем, но абсолютно натурально.
MariaM вне форумов  
  #632
Старое 12.02.2018, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2018
Сообщения: 12
MariaM,
Нет ну подождите. Bouts de sein бывают как именно для кормления, так и для использования между кормлениями. Я использовала именно те, что накладываются на сосок вместо прокладочек. Так вот они могут действовать даже как ваш компресс.
Смотрите, когда их носишь выделяется молоко. Оно остается в этом поиске где и сосок. И как бы постоянно смазывает его. Я ни в коем случае не рекламирую, я просто делюсь своим опытом. Я откормила двоих детишек. Первого родила в России и у меня не было таких накладок. Честно говоря были проблемы с трещинами. Второй раз уже во Франции родила, и местная знакомая мне их посоветовала. Я осталась довольна.
Мади вне форумов  
  #633
Старое 12.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Мaди, мне кажется, что те, которые между кормлениями используются называются coquilles d’allaitement, а bouts de sein - именно для кормления.
Но ручаться не буду
MariaM вне форумов  
  #634
Старое 12.02.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
что рвота при родах помогает малышу спуститься и пройти через родовые пути,
вы мне напомнили, что меня в какой-то момент во время схваток очень сильно затошнило, прямо стала очень сильно выделяться слюна как перед рвотой. это ещё до анестезии было. пока муж в панике бегал по палате и искал, чего бы мне подставить в качестве тазика, меня отпустило и больше не приходило. акушерки сказали, что такое бывает
absourdsalad вне форумов  
  #635
Старое 12.02.2018, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2018
Сообщения: 12
Oui. Вполне возможно. Надо в инете глянуть. Вот их я себе точно куплю опять.
Мади вне форумов  
  #636
Старое 12.02.2018, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2018
Сообщения: 12
MariaM,
Точно! Ваша правда. Это-coquilles d’allaitement.
Мади вне форумов  
  #637
Старое 12.02.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
а мне не пригодились ни bouts de seins, ни coquilles d'allaitement. первый месяц очень болели соски. жгли. мне казалось, что снаружи. купила эти coquilles чтобы не было трения о бюстгальтер - не помогли. я поняла, что сжение было не на коже, а внутри в районе соска. и по этой же причине и bouts de seins тоже пробовала, кажется авентовские. но они какие-то странные. раза в три больше моего соска. ребёнок просто не смог за них ухватиться. так что продолжила боль терпеть, но вот через месяц где-то всё вошло в норму
absourdsalad вне форумов  
  #638
Старое 12.02.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Они могут испортить и захват малыша и лактацию
а если захватить не может , то пусть голодный остается?
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если они действительно понадобятся, всегда можно оперативно купить.
хороших в любои аптеке не найти.
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
боутс де сеинс тоже пробовала, кажется авентовские. но они какие-то странные. раза в три больше моего соска.
авеновские дурацкие в принципе, ну и bouts de seins вообще бывают разных размеров, надо подбирать.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Но мне было как-то стремно «кормить» новорожденного младенца пусть и чистым ланолином. Поэтому я мазала им, но по минимуму (но лучше мазать, конечно, чем довести до цревассес, и из-за боли свернуть грудное скармливание).
можно вместо ланолина использовать компрессы прохладные hydrogel. Я покупала у Medela. Хорошо помогают
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #639
Старое 12.02.2018, 22:42     Последний раз редактировалось Lera; 12.02.2018 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Лично я бы не рекомендовала покупать заранее силиконовые bouts de sein.
Сегодня как раз был урок по ГВ, и нам акушерка тоже заранее не советовала покупать всякие приспособления для груди: их надо под размер подбирать, а кто знает, какой он будет на тот момент...

Типа такой линейки с отверстиями показывала
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #640
Старое 12.02.2018, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а если захватить не может , то пусть голодный остается?
Мне только на днях попадалась статья, что bouts de seins на самом деле неэффективны при плоских/вогнутых сосках. Главное, наровиться с захватом малыша.
Искать ссылку не буду, спорить тоже.
Каждый поступает как на его взгляд лучше в каждой конкретной ситуации.
Я могу датьтолтко один совет для тех, кому важно ГВ: не пожалеть денег на приём у хорошего консультанта по ГВ лучше до родов, чтобы иметь консультанта под рукой после родов в случае каких-то проблем.
Так как в роддоме,даже самом продвинутом в этом отношении неизвестно на какой персонал попадёшь.
Я к своей потом на протяжении двух лет обращалась по СМС время от времени, если какие-то вопросы возникали (какую бутылочку с соской взять для яслей, протокол приёма лекарств, которые как будто бы запрещены при ГВ и т.д.)
MariaM вне форумов  
  #641
Старое 12.02.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Мне только на днях попадалась статья, что боутс де сеинс на самом деле неэффективны при плоских/вогнутых сосках. Главное, наровиться с захватом малыша.
Искать ссылку не буду, спорить тоже.
бывает, что захватить не может не потому что сосок плоский/вогнутый, а потому, что слабенький, физиологические причины и так далее, с силиконом захватить проще. Я тоже не хочу спорить, пишу о своем опыте, я была рада что у меня с собои в роддоме оказались эти bouts de seins

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я могу датьтолтко один совет для тех, кому важно ГВ: не пожалеть денег на приём у хорошего консультанта по ГВ лучше до родов, чтобы иметь консультанта под рукой после родов в случае каких-то проблем.
Так как в роддоме,даже самом продвинутом в этом отношении неизвестно на какой персонал попадёшь.
соглашусь . В моем роддоме персонал ходил толпои и пытался помочь, при этом сколько было этого персонала, столько и было мнений.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #642
Старое 12.02.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я могу датьтолтко один совет для тех, кому важно ГВ: не пожалеть денег на приём у хорошего консультанта по ГВ лучше до родов, чтобы иметь консультанта под рукой после родов в случае каких-то проблем.
+ еще есть ассоциация la leche league, если кто в большом городе живет.
Мне очень понравилось на собрании у них. Были и ожидающие, и уже кормящие девочки, с вполне конкретными проблемами. Аниматорши очень открыты для советов и помощи.
И кстати, да: все в основном крутилось вокруг правильного захвата/положения малыша во время кормления.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #643
Старое 13.02.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. А какие Вам показались более удобные: с дырками для груди, как в верхней одежде или же отстёгивающие? Мне кажется, отстёгивающиеся - так сложно, у меня руки "корявые". Но возможно отверстия для груди не так удобны, как кажется?
Мне кажется, это так индивидуально все... Я перепробовала разные, остановилась на мягких "маечках" из хлопка от Меделы (на амазоне нашла) - вообще ничего отстегивать не надо - просто оттягивается и достается грудь. Они очень нежные и не мешают, я в обычной жизни лифчики не переносила - они мне на кожу давят, этих я не замечаю, но тут другой вопрос - поддержка хуже, чем у классических - Вам решать, насколько она нужна именно Вашей груди, у меня до беременности была небольшая, во время беременности и кормления... ну... может 3 размер, но тоже не огромная, мне легкой поддержки хлопковых хватает. H&M с отстегивающимися чашечками тоже довольно удобные, но если надо в одной руке держать ребенка, а второй застегнуть - не сразу получается, надо приноровиться, расстегиваются без проблем.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На тело я с самого начала беременности наношу только миндальное масло. Им собралась продолжать пользоваться и во время ГВ, особенно для груди, чтобы в рот малышу не попала всякая ненужная химия. Или этот Lansinoh обязателен для груди?
Lansinoh и Purelan (Medela) - это одно и то же, чистый ланолин медицинской очистки, я взяла маленький тюбик, если будет нужен - то на первое время его хватит, если нет - потом отлично можно использовать как бальзам для губ или даже как сос-крем для кутикул или обветренных рук, универсальная штука.
Моя акушерка советовала при малейших неприятных ощущениях на сосках не ждать появления раздражения или трещин, а сразу мазать ланолин и накрывать кусочком пищевой пленки, так нет никакого трения об ткань и не образуется корочка, которая потом при малейшей нагрузке лопается и дает трещины. Ну и при трещинах аналогично - если их сушить, то потом все лопается по-новой, а если "заращивать" под пленкой (с кремом и соблюдая гигиену), то нет. Не могу сказать, насколько это правда - у меня не было, но логика мне кажется здоровой.

По остальному списку - у меня детка много срыгивала поначалу, бодиков и комбинезончиков не хватило, пришлось довозить.
Вместо одноразовых трусов в сеточку (ок, они нежные и не давят, но прокладка огромная, имеет тенденцию к сползанию, ну и в целом неудобно), я по не помню уже чьему совету, но СПАСИБО этому человеку огромное, купила TENA Culottes pour incontinence silhouette normal (фиолетовая пачка) - идеально. Не мешают, не сползают, не подтекают, тонкие, даже под джинсами или леггенсами их не видно. В клинике персонал сказал, что это идеальный вариант, я спросила, почему об этом не говорить заранее, ответили, что боятся обидеть, предлагая "взрослые памперсы для недержания". Ну у всех свои психологические проблемы, конечно...
Полотенца для меня в клинике были предусмотрены, а вот для ребенка идеальным вариантов оказались микрофибровые из Декатлона (там есть два типа - просто тканевый и пушистый как флис, я брала пушистые) - нежнейшие, идеально впитывают, даже вытирать не надо, достаточно слегка приложить, сохнут со скоростью света.

Посмотреть сообщениеLera пишет:
Сегодня как раз был урок по ГВ, и нам акушерка тоже заранее не советовала покупать всякие приспособления для груди: их надо под размер подбирать, а кто знает, какой он будет на тот момент
Я в итоге купила и силиконовые кончики и "контейнеры", которые заменяют прокладки и прокладки... и ничего не понадобилось но по-большому счету, это стоит копейки, зато давало чувство подготовленности. Ну и если бы понадобилось - было бы под рукой, не надо ждать, пока муж купит или доставка привезет.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #644
Старое 13.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Мне только на днях попадалась статья, что bouts de seins на самом деле неэффективны при плоских/вогнутых сосках. Главное, наровиться с захватом малыша.
Меня только bouts de seins и выручили с вогнутым соском. Приходили ко мне на дом: обычная акушерка, Léa Cohen из Лече Лиги, я ходила на несколько сеансов индивидуальных по захвату в ПМИ. Часами пыхтели, и только эти штуки помогли. Отказались от них в 2 месяца ребенка.
Ирис вне форумов  
  #645
Старое 13.02.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Latreille,

Спасибо за советы. А Tena Вы покупали какогл размера? У меня 36/ S. Как думаете, мне подойдёт их S или лучше взять M?

Лифчики заказала отстёгивающиеся, купила 2 пары с большой скидкой. Для ГВ больше пока ничего не буду покупать, кроме ланолина (только я купила растительного происхождения) - если что, пошлю мужа за bouts de sein. В моём роддоме помогут с ГВ, также моя либеральная акушерка специализируется на ГВ и сказала, что приедет в роддом если мне будет нужна её помощь.
Roudoudouce вне форумов  
  #646
Старое 13.02.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Latreille,
А Tena Вы покупали какогл размера? У меня 36/ S. Как думаете, мне подойдёт их S или лучше взять M?
Я между 36 и 38, себе брала M.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #647
Старое 13.02.2018, 20:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.02.2018 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, крем lasinoh очень хороший, он из чистого ланолина

Чай, кстати, пить бы сразу не стала, подождала бы прихода молока, я чай стала пить гораздо позже. Вначале молока может быть очень много, потом отрегулируется.

Самый вкусный чай был веледа для кормления, а так они были похожи по составу.
Я тоже этим кремом пользовалась и сейчас продолжаю, в роддоме дали несколько пробников. Крем действительно очень хороший, но почти закончился уже.

Ни чаи для увеличения лактации, ни молокоотсос во время прихода молока не рекомендуется применять. А вот когда всё устаканится, как раз всё это понадобится. Мне акушерка сказала молокоотсосом можно иногда, но только после кормления, сцежить остатки молока, не более 10 минут. Даже, если ничего почти не осталось и совсем мало наберете, к следующему кормлению, молока должно быть больше, такая стимуляция.

А что за чай от веледы? Я ищу чай для лактации, но не с аниса и не с фенугреком, я их не выношу. Кто-нибудь применял для увеличения лактации calmosine лаборатории laudavie? мне акушерка дала пробник, но я пока ещё не попробовала
Larisa_D вне форумов  
  #648
Старое 13.02.2018, 22:35     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.02.2018 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Меня только bouts de seins и выручили с вогнутым соском. Приходили ко мне на дом: обычная акушерка, Léa Cohen из Лече Лиги, я ходила на несколько сеансов индивидуальных по захвату в ПМИ. Часами пыхтели, и только эти штуки помогли. Отказались от них в 2 месяца ребенка.
Мне тоже эти накладки очень помогли, использовала их ещё, когда старшего сына кормила, но забыла, как это было, 10 лет почти прошло взяла их на всякий случай в роддом и когда уже замучилася вся, одна из акушерок увидела их у меня и показала, как их использовать. Пользуюсь ими и очень довольна, соскам не больно, ребёнку легче сосать. Но приходила на дом либеральная акушерка, которая курсы вела и сказала, если ими пользоваться все время, ребенок грудь без них брать не будет.
Larisa_D вне форумов  
  #649
Старое 13.02.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Я родила сегодня свою малышку Все прошло хорошо, сейчас привыкаем друг к другу и учимся кормиться
encrier вне форумов  
  #650
Старое 14.02.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, поздравляю с рождением доченьки!
Растите здоровыми и легкого кормления!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #651
Старое 14.02.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Latreille, Larisa D,

Спасибо за ваши советы!
Roudoudouce вне форумов  
  #652
Старое 14.02.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Encrier,

Поздравляю! Растите здоровыми и поскорее привыкайте и восстанавливайтесь!
Roudoudouce вне форумов  
  #653
Старое 14.02.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
encrier, поздравляю вас!!! Как это здорово, встретиться с самым родным человечком, увидеть ее глазки, на кого она похожа, и наслаждаться ее запахом. Растите здоровенькие!
И прекрасного вам Св.Валентина! Лучше и не придумаешь
Chattelet вне форумов  
  #654
Старое 14.02.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Chattelet, ну, родилась она 13-го Но да, все равно почти на святого Валентина спасибо за поздравления!


Roudoudouce,
Fiesta, вам тоже спасибо!
encrier вне форумов  
  #655
Старое 14.02.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Chattelet, ну, родилась она 13-го Но да, все равно почти на святого Валентина спасибо за поздравления!
Это я поняла Но в этот праздник вы уже втроем и это лучший подарок вам обоим с мужем, на мой взгляд.
Chattelet вне форумов  
  #656
Старое 14.02.2018, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
encrier, примите поздравления! Пусть малышка вас только радует
vtimide вне форумов  
  #657
Старое 14.02.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Latreille, Larisa D,
Спасибо за ваши советы!
На здоровье, пусть все как можно благоприятнее и комфортнее для Вас пройдет. Я помню, у меня перед родами над списком в клинику просто ступор был И возникали какие-то безумные вопросы, которые сейчас кажутся абсолютно неважными, типа "написано взять 2 ночных рубашки, а можно ли их заменить футболками?"

encrier, мои поздравления!
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #658
Старое 14.02.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, кто рожал в частных клиниках:
-- мы выписали чек клинике (400 евро)
-- скоро консультация с анастезистом, ему тоже чек (300 евро)
-- потом чек гонорар доктору (пока чек не просит, но явно потом напишем 400-600 евро)
-- ну и сами роды (которые покруваются секю около 5 тыс обучно, нам такой чек прислали из государственного госпиталя в прошлый раз, потом мы его переслали с секю и ничего не платили).

У нас мютюэль, нам дали предварительную оценку родов (стопочку документов с кодами)-- мы послали, из мютюэль ответили, что все покроют.

Но как будет проходить процесс покрытия? (карта с секюрити сошиаль (карт виталь) у нас с телетрансмисьон, т.е. обычно я им ничего не отсылаю, все автоматически делается, доктору только карт виталь даю).
Чеки пока не окешены. Будет ли момент, что с меня снимут крупную сумму, а потом надо ждать пока ее возместят секю+мютюэль? может секю автоматически будет хотя бы?

Пытаюсь прикинуть как будет проишодить процесс оплату в деталях и сколько надо на счету иметь, что бы в долги не уйти.
lipa-lipa вне форумов  
  #659
Старое 14.02.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Lipa-lipa,

В частной клинике я не рожала, но процесс с возмещением везде одинаков:

- При полной télétransmission, Вы ничего не платите заранее. Всё покрывается соцстрахом и mutuelle.

- Если же гонорары превышают допустимые соцстрахом, то Вы платите эту дополнительную сумму, Вам дают квитанцию, Вы отсылаете её в Вашу mutuelle (по почте или на сайте) и mutuelle Вам возмещает полностью или частично, в зависимости от котракта. В этом случае, обычно, если оплата была чеком, то медработник ждёт, чтобы Вам страховка перевела деньги прежде чем обналичивать Ваш чек. Причём я ничего специально не обговаривала, они сами уточняли, что обналичат, скажем, через 3 недели, а одна врач вообще ждала моего звонка, чтобы обналичить. Mutuelle обычно возвращает деньги быстро. После отсылки квитанции им, максимум через неделю я получала перевод на мой счёт. Речь идёт о коронках для зубов (несколько тысяч евро) а также о гонорарах за анализы и визиты в частной клинике.
Roudoudouce вне форумов  
  #660
Старое 14.02.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Пытаюсь прикинуть как будет проишодить процесс оплату в деталях и сколько надо на счету иметь, что бы в долги не уйти.
просите в больнцечтобы они чеки обналичивали через месяц после родов, а лучше их выписывайте при выписке с такой же просьбой,
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX