Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.01.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
KOLIBRY, ну если у иностранца есть средства на спасение арх. памятника, а у патриота-нищеброда нет, флаг ему в руки! Всё равно АВF не даст самовольничать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.01.2018, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Ну не все же патриоты - нищеброды. И лучше бы гоударство помогало в восстановлении этих памятников, а не строило центры по приему мигрантов.
Хотя все равно Франция вырождается, так что может вы и правы, пусть покупают китайцы и прочие, не остановишь уже ничего..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.01.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ну если у иностранца есть средства на спасение арх. памятника, а у патриота-нищеброда нет, флаг ему в руки! Всё равно АВF не даст самовольничать.
У нищеброда-патриота и не может быть таких денег потому что после уплаты налогов таких денег не остаётся у патриотов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.01.2018, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Тут не людей надо осуждать, а правительство
Об этом и речь. В обсуждаемом случае тоже правительство, только рангом пониже.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.01.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тема про жильё в пригороде Парижа.
Давайте обсудим покупку иностранцами земель и владений в другой теме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.01.2018, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже думаю, что во Франции съем жилья - милое дело, у тебя все права, у собственника никаких
Кто-нибудь может поподробнее об этом написать? Что значит, что у собственника никаких прав нет. Нам предстоит дом сдавать и как же быть. Муж говорит, если будет, например два клиента: араб и француз и арабу откажешь, можно на неприятности нарваться.
Вчера пришел из парикмахерской и рассказывает. (Наша парикмахерша) выкупила здание в котором у нее салон. Там 2 квартиры и два помещения в аренду. Живут семья военных - с ними никаких проблем нет. И арабская семья, которая снимает вторую квартиру и помещение под кебабную. Кебабная эта постоянно закрыта. Владелица говорит не платят ни за аренду помещения, ни за аренду квартиры и продолжают жить. Понимаю, что до 1 апреля ничего сделать нельзя, а потом? Она говорила о трибунале, муж вопросов не задавал. Но это что такой завал в этой стране? Собственник в п.пе?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.01.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кто-нибудь может поподробнее об этом написать? Что значит, что у собственника никаких прав нет. Нам предстоит дом сдавать и как же быть. Муж говорит, если будет, например два клиента: араб и француз и арабу откажешь, можно на неприятности нарваться.
Вчера пришел из парикмахерской и рассказывает. (Наша парикмахерша) выкупила здание в котором у нее салон. Там 2 квартиры и два помещения в аренду. Живут семья военных - с ними никаких проблем нет. И арабская семья, которая снимает вторую квартиру и помещение под кебабную. Кебабная эта постоянно закрыта. Владелица говорит не платят ни за аренду помещения, ни за аренду квартиры и продолжают жить. Понимаю, что до 1 апреля ничего сделать нельзя, а потом? Она говорила о трибунале, муж вопросов не задавал. Но это что такой завал в этой стране? Собственник в п.пе?
Да, именно там собственник жилья, Вы правильно поняли! И квартирант не уедет пока не захочет, ни в апреле, ни в мае. Можно года 3 тягаться через суды...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.01.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас был сосед, коренной француз, молодой безработный на соц. пособии. Собственники три года судились и платили кредит за эту квартиру, которую он превратил в хлев. Электричество он брал на лестничной клетке, неоднократно чуть не устроил пожар, а полиция ещё и нас уговаривала ему электричество давать, чтобы он не зачищал провода на лестничной клетке для того, чтобы подключаться. По этой причине был один раз пожар.
Через три года всё-таки выселили, все три года судились.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.01.2018, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, именно там собственник жилья, Вы правильно поняли! И квартирант не уедет пока не захочет, ни в апреле, ни в мае. Можно года 3 тягаться через суды...
И как быть? Вернее как себя застраховать, защитить?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 05.01.2018, 20:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас был сосед, коренной француз, молодой безработный на соц. пособии. Собственники три года судились и платили кредит за эту квартиру, которую он превратил в хлев. Электричество он брал на лестничной клетке, неоднократно чуть не устроил пожар, а полиция ещё и нас уговаривала ему электричество давать, чтобы он не зачищал провода на лестничной клетке для того, чтобы подключаться. По этой причине был один раз пожар.
Через три года всё-таки выселили, все три года судились.
Странная страна.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.01.2018, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
MEDEЯ, насчет того, кому сдавать жилье - только собственник это пока решает, слава Богу, нет ни писаных, ни неписаных правил на этот счет.

По поводу страховки от неплатежей Вам нужно узнать у профессионалов, она существует, лет 7 назад я рассматривала этот вопрос с агентством, через которое хотела сдавать квартиру.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.01.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Муж говорит, если будет, например два клиента: араб и француз и арабу откажешь, можно на неприятности нарваться.
муж преувеличивает. Можно отказать и арабу, и негру. Хозяин сам выбирает, кому сдавать жильё.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.01.2018, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
муж преувеличивает. Можно отказать и арабу, и негру. Хозяин сам выбирает, кому сдавать жильё.
Он не выбор имел в виду. Он имел в виду, что араб, если ты ему откажешь, может тебе какую-то пакость сделать. Например наша парикмахерша все никак не решится на активные действия, боится что он может витринные стекла побить в салоне. Как-то так.

У нас еще много времени на раздумья: сто делать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Он имел в виду, что араб, если ты ему откажешь, может тебе какую-то пакость сделать.
Я повторяю, арабу можно отказать. Вы думаете все арабы пакостят при отказе в сдачи жилья?!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 06.01.2018, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если араб докажет, что вы ему не сдали именно на основании того, что он араб, то вас посадят за дискриминацию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 06.01.2018, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Странная страна.
Не думаю (с). Задумайтесь почему власть предержащие прижимают собственников в ущерб арендаторам. Чтобы минимизировать майданы и революции коими так знаменита Франция и чего они так исторически и истерически боятся. Люди во власти не занимаются сдачей жилья поэтому им наплевать на трудности сдачи. Главное - кинуть кость потенциальным бузотерам и люмпенам сейчас, а дальше хоть потоп. Желающих сдавать будет все меньше а желающих равенства и справедливости (=халявы) будет все больше. Недалеко конфискация у буржуазии "пустующего" жилья.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 08.01.2018, 03:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
MEDEЯ, насчет того, кому сдавать жилье - только собственник это пока решает, слава Богу, нет ни писаных, ни неписаных правил на этот счет.

По поводу страховки от неплатежей Вам нужно узнать у профессионалов, она существует, лет 7 назад я рассматривала этот вопрос с агентством, через которое хотела сдавать квартиру.
Да, решает, конечно же, собственник, но на любого собственника есть всякие антирасистские ассоциации, которые пытаются подловить и сдать: делают липовые звонки, приходят с липовыми досье от лиц разных национальностей, и если вы не дай бог хоть как-то покажете, что досье вас не устраивает по причине национальности или цвета кожи, то берегитесь.
Всегда идите навстречу, вежливо разговаривайте и никак не показывайте своего личного отношения или недоверия. А потом сдавайте на здоровье тому, кому хотите, типа, досье одобрил банк, страховая компания или еще какое-то третье лицо.
И лучше брать страховку на случай неплатежа. У любого могут случиться обстоятельства или крышу снесет, или вообще актер хороший изначально был. Страховка покроет неуплату на период выселения, который может длиться очень и очень долго, зимой вообще выселять нельзя, например, потом еще какой-нибудь казус, потом заседания суда бесконечно откладываются...
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 08.01.2018, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, я вряд ли когда-нибудь открою Америку, тут на форуме уже по много раз все обсуждалось. Ну вот, например, идейка для Версаля: купить в здании-памятнике архитектуры, квартале, который сам по себе памятник архитектуры и так далее. Деклассировать, и уж тем более снести памятник архитектуры непросто.

К сожалению, мой опыт в недвижимости пока не совсем позитивный. Я отчаялась когда-нибудь остановиться в смене своих жилищ. Только что въехали в очередную квартиру и опять разочарованы. Я сама готова хорошо заплатить человеку, который в нужный момент не даст сделать глупость.. 2 года обсуждали с мужем, покупать квартиру или дом, сошлись на квартире по ряду причин. Сейчас я с утра до ночи думаю о том, что надо было покупать дом : )) С риском экспроприации в будущем, что угодно, но избавиться бы мне как-то от психически неуравновешенной соседки!!
Чем меньше соседей, и чем меньше с ними приходится физически сталкиваться, тем меньше проблем. Поэтому дом все-таки в этом плане спокойнее. Даже если к нему не прилегает участок, но хотя бы топать и кричать можно детям, это мешает только родителям.
Хотя от неуравновешенных соседей никто и нигде не застрахован.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 08.01.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Как я уже писал, страховка от неплатежа покрывает только весьма специальные случаи, как-то: потеря дохода у сьемщика, и т.п. При этом необходимо добровольное сотрудничество со стороны сьемщика.
Если сьемщик тупо перестает платить и продолжает жить, это никакой страховкой не покрывается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 08.01.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При этом необходимо добровольное сотрудничество со стороны сьемщика.
Если сьемщик тупо перестает платить и продолжает жить, это никакой страховкой не покрывается...
Но ведь еще гарант всегда присутствует в деле. А с ним как?
Получается, что студентам, на год или 9 месяцев, безопаснее всего?
Это, конечно, только для больших городов подходит.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 08.01.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, решает, конечно же, собственник, но на любого собственника есть всякие антирасистские ассоциации, которые пытаются подловить и сдать: делают липовые звонки, приходят с липовыми досье от лиц разных национальностей, и если вы не дай бог хоть как-то покажете, что досье вас не устраивает по причине национальности или цвета кожи, то берегитесь.
Бог с ним, с цветом кожи. Мне интересно, в следующем случае была ли дискриминация: когда мы съезжали из съемной квартиры, толпами ходили люди на просмотры, будущие арендаторы. Одна знакомая заинтересовалась квартирой - она шведка, сотрудник дипкорпуса, материально более, чем обеспеченная. Только что развелась и поэтому подыскивала жилье для себя и сына лет 10. Агентство отказало даже в показе квартиры! Потом я спросила у них, почему, и они ответили, что пожелание собственника - сдавать только семье. Причем, не с двумя работающими родителями, а просто семье. В итоге, на наше место заселилась семья тунисцев с 3 детьми. Хотя, с точки зрения амортизации жилища, было бы выгоднее поселить даму с ребенком. Мне было очень жаль эту знакомую и показалось, что не имели права отказывать в просмотре только на основании того, что у нее неполная семья.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 08.01.2018, 15:00     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 08.01.2018 в 15:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если араб докажет, что вы ему не сдали именно на основании того, что он араб, то вас посадят за дискриминацию.
Печкин, так Вы дамам рядом это расскажите. Потому что если мы ему не сдадим, то именно по этой причине. Один живет рядом и не платит, так что же мы себе враги?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 08.01.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но ведь еще гарант всегда присутствует в деле. А с ним как?
Гарант присутствует не всегда. Хозяин может не требовать гаранта.
Если гарант есть и это частное лицо, это, конечно, хорошо: тогда он автоматом отвечает за неплатежи жильца, и против гаранта можно немедленно принимать меры - арест зарплаты и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 08.01.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гарант присутствует не всегда. Хозяин может не требовать гаранта.
да

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если гарант есть и это частное лицо, это, конечно, хорошо: тогда он автоматом отвечает за неплатежи жильца, и против гаранта можно немедленно принимать меры - арест зарплаты и т.п.
именно так !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 08.01.2018, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гарант присутствует не всегда. Хозяин может не требовать гаранта.
Если гарант есть и это частное лицо, это, конечно, хорошо: тогда он автоматом отвечает за неплатежи жильца, и против гаранта можно немедленно принимать меры - арест зарплаты и т.п.
Живет себе самостоятельная семья с кучей детей. И им нужен гарант?
Кстати, я знаю как у нас люди делают. Сдают семьям cas social, за них регулярно и исправно платит КАФ. Но мне это не подходит. У нас дом на два входа и сзади типа патио, двор большой, заезд в гараж с нашего двора и вот делить это все с такой семьей я тоже не хочу. Проблема-с.
Нам не горит, будем искать семью военных прямо в военном городке, скорее всего.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 08.01.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Живет себе самостоятельная семья с кучей детей. И им нужен гарант?
Кстати, я знаю как у нас люди делают. Сдают семьям cas social, за них регулярно и исправно платит КАФ. Но мне это не подходит. У нас дом на два входа и сзади типа патио, двор большой, заезд в гараж с нашего двора и вот делить это все с такой семьей я тоже не хочу. Проблема-с.
Нам не горит, будем искать семью военных прямо в военном городке, скорее всего.
если имеется время , то почитайте пост 547 http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061509571
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 08.01.2018, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Печкин,
alfi, понятно, спасибо.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 08.01.2018, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
alfi, если честно мне непонятно про гаранта. Вот ушла я от мужа, например. Работаю, СДИ, все в порядке. Мне нужен гарант? Если мне нужен, почему у этих арабов нет и у хозяйки куча проблем. Взяла кредит, выкупила блок, а дохода нет. Еще и судись с ними, еще небось и суд могут выиграть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.01.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот ушла я от мужа, например. Работаю, СДИ, все в порядке. Мне нужен гарант?
это зависит от того , кто вам сдаёт жильё , он , для примера , хочет иметь гаранта ,
вот для примера , квартира моего супруга - сдал семье , она работает в госпитале на CDI , вроде бы какие проблемы ..., но подстраховка - её мама - гарант
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 08.01.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне нужен гарант?
Он нужен не тому, кто снимает, а тому , кто сдает. Чтобы застраховать себя от неуплаты.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX