Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2016, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Нужен совет - в каком районе купить квартиру? (IDF)

Выбираю между 3мя квартирами:
1. 2шка менее 5 мин пешком от метро "chateau de vincennes"
2. 2шка менее 5 мин пешком от RER "gentilly"
3. 3шка менее 5 мин пешком от RER "antony"
Естессно, у них разная площадь (цена примерно одинаковая), вопрос в следующем:
я покупаю чтоб сдавать студентам, 2м разным как "colocation", и чтоб через 15 лет продать и купить младшему ребенку (ему сейчас 3 года) "где и что он захочет".
Поэтому главное требование - чтоб легко было сдавать и чтоб потом легко и с наваром продать.
Если кто разбирается - при таком раскладе, какой из этих 3х районов лучше? Или "никак заранее не угадать что будет через 15 лет"?

Заранее большое спасибо за любые советы.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
я вам в личку напишу. Т.к. мы в свое время сделали выбор с той же целью.Напишу свои мотивации. Пошла в личку
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Masha i mishka, написала вам в личку подробно, но лучше chateau de vincennes
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2016, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
спасибо, вы мне помогли, хотя странно что "квартиранты то есть то нет, квартиры пустуют" - я сегодня с утра специально посмотрела на apartager.com, кто ищет colocation, много ищут, и не только Париж, пишут "париж и пригороды", ищут, ищут, найти не могут.....
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2016, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Château de Vincennes однозначно. Antony далеко от Парижа, Gentilly - более стремный. Vincennes и буржуазный, и близко от Парижа.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Château de Vincennes однозначно. Antony далеко от Парижа, Gentilly - более стремный. Vincennes и буржуазный, и близко от Парижа.
Да,но если квартира в Vincennes или в Saint-Mandé, а не в Montreuil, который тоже близко от метро Chateau de Vincennes.
Автор не написала в каком городе квартира.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2016, 11:38     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 25.02.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
спасибо, вы мне помогли, хотя странно что "квартиранты то есть то нет, квартиры пустуют" - я сегодня с утра специально посмотрела на apartager.com, кто ищет colocation, много ищут, и не только Париж, пишут "париж и пригороды", ищут, ищут, найти не могут.....
Вот попробуйте поместить ваше объявление на Leboncoin, например. Вас завалят письмами, ну скажем так штук 25, когда вы им ответите и назначите встречу для визита, это обычно групповой визит, ну или , например, вы скажете, что вы в квартире с 10 до 12, кто хочет, может приехать и посмотреть. Вы получите 10 ответов с подтверждением встречи и в итоге на встречу приедут 2 чел. Это стандартная ситуация даже при сдаче через агенство. Я вас не отговариваю покупать, просто нужно быть готовым к тому, что иногда ваши студенты будут уходить и найти новых может не сразу получиться.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2016, 12:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
спасибо, это интересная статистика . Да, наверно, не буду рисковать, vincennes - самое надежное вложение.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2016, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Кому интересно, уточню, почему изначально такой выбор: в Antony я работаю, живу сейчас в Vincennes, но квартира тут не моя, а "сожителя" (вместе много лет, 2х детей нажили, но не расписаны, поэтому юридически квартира только его, если что - я с детьми "на улице").
Понятно, что "если что", я могу получить HLM, но на всякий случай я рассматриваю покупку и для "а вдруг придется там самой жить".
Gentilly был выбран тем что там "5 мин до RER gentilly, 10 Mин пешком до place Italie", то есть очень много транспортных линий "à côté" .
Cдавать студентам хочу по сxеме "10 мес в год сдаю, летом кв пустует" - ко мне летом друзья/родственники из России часто приезжают.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Masha i mishka, ну только не Gentilly с их контингентом, пусть там хоть 100 разрых транспортных путей...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2016, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Cпасибо, я его совсем не знаю, так, на всякий случай добавила.
Еще вместо Аntony могу посмотреть Robinson (его тоже совсем не знаю, но, говорят, что он котируется больше Antony)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Cпасибо, я его совсем не знаю, так, на всякий случай добавила.
Еще вместо Аntony могу посмотреть Robinson (его тоже совсем не знаю, но, говорят, что он котируется больше Antony)
Поставьте себя на место студентов, ну кому захочется переться из Парижа (где большинство учебных заведений) до Robinson? Да с забастовками из этого Rosinson фиг выедешь. Он котируется для работающих взрослых и то пар, наверное, а не для той категории, которая вас интересует.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.02.2016, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Vincennes :-) однозначно, но разница в цене будет значимой , то есть Vincennes дорогой город, но очень уютный для жизни.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.02.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Masha i mishka, выбирайте город, который ближе к вашей работе или к месту проживания.если будете сами здавать, а не через агенство, то поездить на эту квартиру вам нужно будет не мало и чтоб не наматывать километры по пригородам Парижа и не терять время, лучше что то поблизости к вам брать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.02.2016, 10:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
ставлю, от Antony или Robinson до site universitaire - 20 мин без пересадок, от того же Vincennes - уже 30-40 с пересадками.
а от Gentilly, про который выше пишут "стремный" (я сама его вообще не знаю) - 10 мин пешком или на велосипеде.
Плюс Gentilly по цене такой же, если не выше, как Vincennes, почему?
По той же цене (я смотрю в районе 225000) можно найти двушку и в самом Париже, просто я там сама жить не хочу "если вдруг что".
Еще одна причина, почему студенты согласятся на Antony/Robinson - там дешевле. Там комната будет 350-400, в Париже и Vincennes - 500-600 и выше.
Ну должны же в природе существовать не очень богатые студенты
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2016, 11:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Olgalabelle , а зачем туда "часто мотаться"? Мотаться - только для сдать, раз в год неделю на это потратить мне не трудно, а ежемесячно платить можно переводом.
Но я на близость смотрю, да, я сама живу в vincennes, работаю в antony, а gentilly - он "по пути".
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2016, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Olgalabelle , а зачем туда "часто мотаться"? Мотаться - только для сдать, раз в год неделю на это потратить мне не трудно, а ежемесячно платить можно переводом.
Но я на близость смотрю, да, я сама живу в vincennes, работаю в antony, а gentilly - он "по пути".
Раз в год неделю - оставьте эти мечты . Мотаться нужно будет действительно часто, пока сдадите, потом они могут поругаться и либо нужно будет нового искать, либо начинать все сначала, потом при малейшей проблеме в квартире как-то ключ забыли или кран течет или туалет засорился, звонить будут вам. Еще могут не платить или не платить один из них, да мало ли чего еще им может прийти в голову. После них еще нужно будет делать ремонт - тоже накатаетесь. Так что есть смысл недалеко покупать. Но у вас посыл изначально был "где выгоднее", а не "где удобнее для вас", вот вам все Венсен и советуют.
Студенты небогатые есть, но даже они, кажется, предпочитают что-то очень маленькое, но близко, чем побольше и подешевле, но далеко, имейте это тоже в виду.
А почему вы считаете время до станции Cité universitaire, если не секрет?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.02.2016, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Антони кстати не такой плохой вариант, поскольку оттуда удобно добираться до Орсе, где огромный университет, опять же все кампусы на плато Сакле. В этом смысле квартира там перспективна вполне.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.02.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Вот именно. Далеко не все учатся в Париже. В Венсене я вообще не видел, чтобы студенты жили, это город для пожилых, там ни развлекухи, ничего. Студентам принципиальна цена сдачи, а не место.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2016, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
" А почему вы считаете время до станции Cité universitaire, если не секрет?" -
а до чего считать? всяких высших учебных заведений в Париже везде напихано, под все всё равно никак не подстроиться, cite universitaire всплыло как точка отсчета из за того что мне выгодно/удобно купить в Antony/Robinson
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2016, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
"Антони кстати не такой плохой вариант, поскольку оттуда удобно добираться до Орсе, где огромный университет" - а где он именно? точнее, на чем до него добираются? на автобусах, которые ходят от самой станции Антони? Если да, то я, пожалуй, остановлюсь на Антони, мне этот вариант много чем удобнее других, и смущает только тем что "далеко от Парижа, а студенты любят Париж" (ведь кроме учебы есть еще и ночная жизнь, что я, себя студенткой, что ли, не помню.....)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Masha i mishka, зачем на автобусе? На РЕР. До Сакле надо либо на машине, либо на автобусе. Антони в любом случае достаточно студенческий город, там кстати огромный комплекс общежитий CROUS.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2016, 16:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Oбщежитий там много, да, но я не знала к каким университетам они относятся.
Всё таки "университет в районе Орce" - это какой? какое там RER? Orcay Ville?
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2016, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Masha i mishka, университет так и называется. Université Paris XI - Orsay. Главный вход на станции Orsay ville, дальняя часть ближе со следующей. Рядом с Антони ещё école centrale в chatenay, правда они переезжают вот-вот, если не переехали уже. Туда и на RER можно и на автобусе. Да и просто на велике близко. Про плато я вам написала, там Х, Энста, Супелек, итд. На мой взгляд в плане учебных заведений Антони выигрывает сильно у Vincennes. Там близо не особо что есть на мой взгляд.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком районе снять/купить квартиру в Ницце mig Жилье во Франции 28 18.05.2015 22:11
Аренда (спрос) Посоветуйте, в каком районе Парижа лучше снять квартиру Serge90 Аренда и продажа жилья 3 26.07.2012 15:34
В каком районе Парижа лучше селиться с маленьким ребенком Nola Жилье во Франции 20 30.04.2012 16:10
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Нужен совет как снять квартиру в Париже Semenov Sergey Жилье во Франции 46 26.01.2010 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX