Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.02.2016, 21:41
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
милочка, вы-тут новичок,поэтому поумерьте свои пыл.
Правильно вам написали,что ваша позиция-все вам должны,а вы, может быть, одолжение сделаете. Вам надо было во Францию приехать? Так и выбрали бы себе молодого,без детей и богатого. Но, видно у таких кандидатов вы интерес не вызвали. Правильно мужик делает, акула ему попалась еще та! Наслушалась сказок,что при разводе у мужика половину состояния можно будет оттяпать,а он решил соломки подстелить.
Скоро,очень скоро, такая семейная жизнь закончится,по сути так и не начавшись,так как и муж-еще та штучка;один другому условия ставит-это уже ненормально.
Мне молодой не нужен, у меня мой - и так нестарый, разница в 3 года. А моложе мне не нужно. Во Францию никогда не рвалась, даже язык никогда не интересовал! Он просил и как можно быстрее приехать, чтобы жить вместе. Вот он и наслушался, наверное, таких, как вы, и теперь ни во что не верит. А я себя на улице не нашла, служанкой быть желание отсутствует!!! А если уж наша история закончится, то так оно и лучше.
Pretty lady вне форумов  
  #152
Старое 03.02.2016, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все это достаточно не просто знать человеку без года неделя во Франции, без языка. Действительно довольно много возможностей сделать так, что вам будет сложно разобраться и понять, в случае раздела имущества, нет ли подвоха.
Спасибо за ваши разъяснения .
Pretty lady вне форумов  
  #153
Старое 03.02.2016, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Pretty lady, Если у него есть наследники то в вашей ситуации будет хуже, что бы обезопасить себя рожайте быстрей ребенка ,от будет то же наследником и застрахует ваше нотариальное состояние этого жилья.
это как вариант .
ну а если по другому ,дак во франции не так как в России ,купили в браке и оно на двоих.
все рассматривается от части дережного вклада в покупку жилья.
пусть вы ее купили даже в браке ,все будет рассматриваться от того какой ваш финансовый вклад в эту покупку ,если его нет дак и ничего на вас не распостраняется.
Мужинек конечно не для брака женился а для обслуги как на бесплатной кухарке.
Странный какой-то ,его же никто не завтавлял жениться, жил бы себе и складывал деньги в чулок однин.
а квартиру в России ни в коем случае не продавайте ,все пропадет ,даже если вложитесь во французскую.

Спасибо за комментарий. А почему может пропасть, если свою вложу потом и деньги задекларирую, как состояние до замужества?
Pretty lady вне форумов  
  #154
Старое 03.02.2016, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Ваши отношения сырые, вы не договорились "на берегу", до брака, ни о детях, ни о том как вы будете тратить имеющиеся деньги. Вы не знаете какая у него зарплата, каковы ежемесячные траты и сколько остается совсем свободных денег, в трусах или в пирожных, сколько ваша семья их может позволить себе в месяц купить.
Надо бы сесть, как взрослые люди просмотреть, просчитать вместе бюджет, чтобы вы сами знали, на что вам хватает, а на что нет.
Мы не можем отсюда понять насколько плох или хорош ваш муж, но очень хорошо чувствуется, что вы раздражены вашей ситуацией. Если начать или продолжить в таком духе разговаривать с мужем, ничем хорошим это не кончится, это ясно. Торговаться с позиции : я приехала и поэтому ты мне должен, не понравится никому. Мести не хочу, варить не хочу, делить хочу! Это позиция заранее проигрышная, тут лучше по честному, собраться и "сделать ноги", пока не поздно, пока может быть еще можно аннулировать брак без развода. Время еще у вас есть, найдете другого.
Только нужно всегда помнить, если у человека есть деньги, даже если у него очень много денег, это ЕГО деньги. И тратить он будет их на вас только если ОН САМ будет этого хотеть. По другому не получиться. Заставить никого не получиться, тем более, без году неделю жена.
Так кто же расскажет открыто о своих доходах, тем более, если они действительно есть. Не нищий он - это точно известно. А не нищие - еще более коварный народ, чем нищие, в плане приумножения своего капитала.
Скажите, а как возможно брак аннулировать и в течении какого времени?
Pretty lady вне форумов  
  #155
Старое 03.02.2016, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Об этом взрослые люди договариваются ДО свадьбы. И, в зависимости от результатов переговоров, принимают решение жениться или не жениться.
А вы не сталкивались с ситуацией, что договариваться - это одно, а на практике появляются нюансы, и они-то и меняют ситуацию?... В договорах сначала все было замечательно, но я многого не знала, что знал он, например. Вот и понеслась душа в рай...
Pretty lady вне форумов  
  #156
Старое 03.02.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Так кто же расскажет открыто о своих доходах, тем более, если они действительно есть.
вы подавили документы на визу жены,у вас должны были просить его зарплатные листы,посмотрите там
Solomka вне форумов  
  #157
Старое 03.02.2016, 22:08     Последний раз редактировалось Pretty lady; 03.02.2016 в 22:12..
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вы подавили документы на визу жены,у вас должны были просить его зарплатные листы,посмотрите там
Я по тур. визе замуж выходила, потом сразу виза жены. Причем, он не хотел эту визу невесты, а там-то да, согласна с вами, з/п указывается. Он вообще всячески избегает тему его з/п, доходов, поэтому даже на тему покупки кв. с ним очень сложно разговаривать. Оттяпать я у него ничего не хочу, но мне нужна гарантия, что меня не вытурят по его малейшему желанию или в случае какой трагедии его дети. А так бы и в его кв. жить стала с этой гарантией, а потом бы посмотрели: либо деньги со своего дохода в свою кв. вкладывала бы или что-то общее и большее бы купили, но страшно пока как-то. Тут написали, что можно лишиться любых вложений...

Да, и до брака он мне много историй рассказывал о неких особых, что деньги забирали или получали гражданство и убегали к другим. Не знаю, откуда он эти истории взял... У меня много знакомых по разным странам разъехались, все уже по 10 лет или около того живут в семьях. А вот я много о мужчинах, которые охотятся за приданым русских слышала, или о тех, кто ищет прислугу...

Такое ощущение, что человек вообще с ума сошел на тему денег, т.к. уже даже само слово это боюсь ему произносить. У него сразу один ответ, что мне только деньги нужны!
Pretty lady вне форумов  
  #158
Старое 03.02.2016, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Так кто же расскажет открыто о своих доходах, тем более, если они действительно есть.
Вы серьёзно так думаете? Удивительно такое читать. Такие мужчины есть, их много. Которые рассказывают, показывают свои зарплатных листки, отвечают на вопрос : КАААК мы будем жить на одну твою зарплату и, возможно не один год. Сначала доверие, открытость, желание быть вместе, подтвержденное делами. А только потом брак. Это первое, что показывает мужчина, свою надежность, когда подает сигнал: выбери меня, ты не пожалеешь. Потом, в процессе, могут быть и шерховатости характера, это понятно. Но если выяснится какое-то вранье, надо делать ноги, это не жизнь.
Муся2010 вне форумов  
  #159
Старое 03.02.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Тут написали, что можно лишиться любых вложений
я точно не помню,но,вроде,наоборот в начале вашей темы писали,что,если все задокументировать,то все свое вы сможете забрать. вам лучше почитать тему про брачные договоры на форуме
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Но если выяснится какое-то вранье, надо делать ноги, это не жизнь.
если выяснится какое-то вранье,то надо разговаривать и спрашивать почему,а не делать ноги (не убивают же) - может все оказаться банальней: так же мужчина перестраховывался и не хотел что-то говорить.
Solomka вне форумов  
  #160
Старое 03.02.2016, 22:16
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Вы серьёзно так думаете? Удивительно такое читать. Такие мужчины есть, их много. Которые рассказывают, показывают свои зарплатных листки, отвечают на вопрос : КАААК мы будем жить на одну твою зарплату и, возможно не один год. Сначала доверие, открытость, желание быть вместе, подтвержденное делами. А только потом брак. Это первое, что показывает мужчина, свою надежность, когда подает сигнал: выбери меня, ты не пожалеешь. Потом, в процессе, могут быть и шерховатости характера, это понятно. Но если выяснится какое-то вранье, надо делать ноги, это не жизнь.
Да, я серьезно так думаю. Я же не за доходы выходила. До брака общались, он показал себя, что может не отказывать в наших желаниях (правда, не в моих личных), расточительства и тогда не было, но меня все устроило. Трусы-то у меня тогда были с собой .
Pretty lady вне форумов  
  #161
Старое 03.02.2016, 22:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Маааленький сигнальчик: мы находимся... в разделе "Жилье".)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #162
Старое 03.02.2016, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я точно не помню,но,вроде,наоборот в начале вашей темы писали,что,если все задокументировать,то все свое вы сможете забрать. вам лучше почитать тему про брачные договоры на форуме
Да, я помню это, что у нотариуса нужно указать происхождение денег. Но потом тут другая информация посыпалась...
Pretty lady вне форумов  
  #163
Старое 03.02.2016, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
А вы не сталкивались с ситуацией, что договариваться - это одно, а на практике появляются нюансы, и они-то и меняют ситуацию?... В договорах сначала все было замечательно, но я многого не знала, что знал он, например. Вот и понеслась душа в рай...
Меня Бог миловал, наверное просто повезло. Хотя проблемы есть, как без них. Но историй таких сколько угодно. Ответ один: оценить размер неприятности и спросить себя, согласна ли я с этой конкретной неприятностью примириться и жить, во имя чего так жить, и, хочу ли я этого своим детям. Если нет, делать ноги. Жизнь на этом не кончается.
Муся2010 вне форумов  
  #164
Старое 03.02.2016, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Маааленький сигнальчик: мы находимся... в разделе "Жилье".)))
Вы правы.
Извините, увлеклась.
Муся2010 вне форумов  
  #165
Старое 03.02.2016, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Меня Бог миловал, наверное просто повезло. Хотя проблемы есть, как без них. Но историй таких сколько угодно. Ответ один: оценить размер неприятности и спросить себя, согласна ли я с этой конкретной неприятностью примириться и жить, во имя чего так жить, и, хочу ли я этого своим детям. Если нет, делать ноги. Жизнь на этом не кончается.

Спасибо.
Pretty lady вне форумов  
  #166
Старое 03.02.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Маааленький сигнальчик: мы находимся... в разделе "Жилье".
MARGOO Вы правы тема вобще изначально не относиться к разделу жильё во франции , её скорее всего надо в девичьий раздел или брачные котракты .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #167
Старое 03.02.2016, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
MARGOO Вы правы тема вобще изначально не относиться к разделу жильё во франции , её скорее всего надо в девичьий раздел или брачные котракты .
Почему не относится? Жилье-то во Франции, с договором у нас нет вопросов. А вот про нижнее белье и т.п. - это уже больше в девичий раздел.
Pretty lady вне форумов  
  #168
Старое 03.02.2016, 22:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
её скорее всего надо в девичьий раздел или брачные котракты
А была ли там уже подобная тема?
может кто-то даст ссылку и мы все туда переедем?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #169
Старое 03.02.2016, 22:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
с договором у нас нет вопросов. А вот про нижнее белье и т.п. - это уже больше в девичий раздел.
Вот и славно.
Тема закрыта.
Где продолжить - найдете с помощью расширенного поиска.)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Собственник жилья сдает комнату в Париже Vanin Аренда и продажа жилья 32 24.12.2016 17:41
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX