Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.09.2010, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
В списке доков, которые нужно предоставить в OFII, нет выписки с банковского счета. Она нужна для получения визы. Или когда нужно продлить разрешение на проживание во Франции.
перечитала внимательно инфу на сайте мэрии:действительно, нет там в списке никакой справки о доходах и выписки со счета для первого года пребывания
ну и славно, а то заморочили тут голову с этой выпиской
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 02.09.2010, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
ну почему мои вопросы накогда никто не замечает?...((
ладно, плюну на бОльшую часть из них, буду готовить максимально возможный пакет документов, даже если придется выложить лишние деньги на то, что в итоге вообще не понадобится(((( мне не привыкать(

ответьте хотя бы на этот:
тут писали, что даже если счет на мое имя, но деньги там не мои, нужно спонсорское письмо (я только что закончила универ и не работаю, то есть явно деньги родителей), это так?!?!? просто мама в другом городе живет, это будет такая проблема - написать, отправить мне в Москву, я тут еще перевести должна успеть, а у меня через 8 дней собеседование в посольстве...

и поскольку я только что из Сбербанка, назрел еще один вопрос: мне дали выписку из лицевого счета (если что - бесплатно, платные у них только справки (так как там им надо еще от руки что-то писать...бред...), девочка мне сказала, что они равнозначны, а справка делается не на бланке банка...). Так вот все ли равно, с какого счета выписка? я имею в виду, что у меня, например, выписка со сберкнижки и там написано "Выписка из лицевого счета по вкладу. Цель депозита: Получение дохода в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежныз средств". Я такпонимаю, что в принципе не важно, что там написано? главное сколько там денег на данный момент, так?
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.09.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
даже если счет на мое имя, но деньги там не мои, нужно спонсорское письмо
Глупости! На деньгах не написано, чьи они Счет на ваше имя, и все тут.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 02.09.2010, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
тут писали, что даже если счет на мое имя, но деньги там не мои, нужно спонсорское письмо (я только что закончила универ и не работаю, то есть явно деньги родителей)
Посолство не особо интересуется откуда у вас денги, главное, чтобы они лежали на счете. В данном случае спонсорское письмо вам не нужно.
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.09.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
я еду на 4-месячные курсы, у меня около 2750 евро, этого будет достаточно?
и еще - эта сумма включает оплату проживания там или если у меня не полностью оплаченная бронь
Не включает. Для оплаты брони должно быть показано наличие средств на счете.
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
у меня обучение неполностью оплачено, буду там платить - это тоже повод иметь больше денег на счету?
Да, повод.
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
и я так и не поняла - сколько мне брать справок из банка и переводить?
Одну единственную. Посольство заберет копию, оригинал останется у вас. Сделайте копии с него на всякий случай, если вдруг во Франции понадобятся.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 05.09.2010, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNadinnn пишет:
Насчет Сбербанка:тот,который напротив посольства мне сделал справку за 5 минут.И тут же через дорогу я ее перевела.Успела досдать документы до 17.00 того же дня
Подскажите, пожалуйста, где конкретно вы перевели справку? Я правильно понимаю что вам сделали ее в тот же день? Через сколько часов? Сколько это стоило???
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.09.2010, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
И вопрос ко всем:

подаю документы 06.09. проблема в том, что справка моя из сбербанка выдана 22.07.2010. Тогда в банке мне сказали, что она действительна то ли 2, то ли 3 месяца (в общем помню, что достаточно долго, по подсчетам срок подходил). Взять сейчас новую не могу, ибо счет открыт в красноярске, поэтому то и брала ее в июле перед возвращением в москву.

На сколько я поняла из сообщений выше, визовый отдел сам каким-то образом устанавливает сроки действительности справки.. получается что моей справке будет 1.5 месяца. Скажите, были ли у кого то такие же "старые справки"?? Что вообще со сроками их действительности?

Самое смешное, что в отличии от схемы "занял, положил, снял", о которой часто тут говорили, сумма на моем счету ни на рубль не уменьшилась..

Кроме того, у меня нет перевода справки, только на русском. Единого мнения нужен ли перевод на форуме нет. В принципе в понедельник я могу успеть перевести, заплатив по двойному тарифу за срочность, но во первых, не ясно действительно необходимо ли это, во вторых жалко потратить 1000-2000 просто так, если визовый отдел вовсе не признает мою справку! Я уже думаю может в понедельник взять выписку из банкомата! Просто чтобы подтвердить, что все деньги еще на счету.. Или вообще обналичить и притащить))

Посоветуйте как лучше поступить!

И еще, если моя справка все же им совсем не понравится (или еще какой нибудь другой документ захотят), как обстоят дела с "донесением" документов???
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.09.2010, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
easterly, переводить справку надо. Просто у некоторых она была на англ. языке, в этом случае перевод на французский не требуется.
насчет давности ничего сказать не могу, у меня была свежая.
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.09.2010, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
В принципе вы можете попробовать взять выписку в отделении. Любой операционист обязан обналичить вам деньги, если вы по каким-то причинам не можете или не хотите прибегать к услугам банкомата. И количество денег на карте вы также можете узнать через операциониста, выдается такая же узкая длинная бумажка с указанием фамилии сотрудника банка. только вот ставят ли они там печать по требованию, я не знаю.
В любом случае это лучше, чем тащить наличные, на сайте любого посольства написано, что наличные во внимание не принимаются.
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.09.2010, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
вот прикольно... пришла в Сберик, взяла выписку, потом хотела часть денег снять, а мне говорят - у вас вклад, с которого нельзя деньги снимать, можно только полностью закрыть... Ну я подумала, сейчас переведу тогде всю сумму на другой счет, к которому карта привязана, и возьму выписку еще раз, все равно в итоге так и хотела сделать, просто попозже. Так и сделала, все подписала, а мне потом только говорят - но деньги будут доступны только часов через 5-7!!! Жуть!!!!!!! у меня все впритык, а теперь придется ждать сидеть, потом опять в банк за выпиской и вечером бегом-бегом делать перевод, чтобы он был готов завтра без переплаты, потому что послезавтра у меня уже посольство!!! аааааааааааа, спасите, нервы сдают!!!

А вообще, это так, всем на заметку на будущее, чтобы рассчитывали на такие обломы...
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.09.2010, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
Так и сделала, все подписала, а мне потом только говорят - но деньги будут доступны только часов через 5-7!!!
Как правило, деньги сразу не приходят на счет. Это занимает некоторое время...от 5-ти часов до нескольких дней. У меня было так: деньги пришли на счет через несколько часов, а на банковской выписке они отразились только через несколько дней.
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 07.09.2010, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
У меня в банке был "вклад до востребования", я доложил на него необходимую сумму, сделал справку, нотариально заверил и перевёл, а им такой счет не подходит. Неужели им нужно показать деньги именно на счете с карточкой? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Звонил в банк, они не понимают в чем проблема, мол всем клиентам такие справки выдаем и никогда ни в одном посольстве таких случаев не было. Взялись сами звонить в посольство выяснять почему с их клиентом так обошлись.
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 07.09.2010, 16:12     Последний раз редактировалось Skydancer; 07.09.2010 в 17:48..
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
блин, народ, ПОЖАЛУЙСТА, скажите, все ли делали счета с карточками банковскими, или есть примеры счетов обычных, без привязки к карте?
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.09.2010, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
а как вы без карты этим счетом во франции пользоваться будете? я конечно не знаю точно, но мне кажется это невозможно, если у вас счет не во французском банке. то есть во франции ваш счет бесполезен. а карточкой можно где угодно расплачиваться и в любом банкомате кэш снять. поэтому и не нравится им ваш счет.
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.09.2010, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
вот прикольно... пришла в Сберик, взяла выписку, потом хотела часть денег снять, а мне говорят - у вас вклад, с которого нельзя деньги снимать, можно только полностью закрыть... Ну я подумала, сейчас переведу тогде всю сумму на другой счет, к которому карта привязана, и возьму выписку еще раз, все равно в итоге так и хотела сделать, просто попозже. Так и сделала, все подписала, а мне потом только говорят - но деньги будут доступны только часов через 5-7!!! Жуть!!!!!!! у меня все впритык, а теперь придется ждать сидеть, потом опять в банк за выпиской и вечером бегом-бегом делать перевод, чтобы он был готов завтра без переплаты, потому что послезавтра у меня уже посольство!!! аааааааааааа, спасите, нервы сдают!!!

А вообще, это так, всем на заметку на будущее, чтобы рассчитывали на такие обломы...

Это точно надо взять на заметку! У меня вообще с банками всегда так, они вечно что-то не договаривают и в итоге ты остаешься в дураках. У меня как у вас тоже было. Прежде чем в банке что-то подписать надо тыщу раз продумать все и уточнить у них все нюансы! Сами они фиг что скажут!
А в последний раз я решила оформить страховку на год в альфабанке (столкнулась со страховкой в первый раз), рассказала им, что еду на пол года минимум и что страховка нужна только для визы на первое время и тп. Думаю: круто на год, потом если еще куда то поеду, страховка уже будет.. И только уже после окончательного оформления мне разъяснили что страховка перестанет действовать через 3 месяца непрерывного пребывания в стране! Сказали бы сразу, я бы купила на месяц в три раза дешевле!

А потом уже в посольстве выяснилось, что в моем случае страховка вообще не нужна... блин)
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.09.2010, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSkydancer пишет:
блин, народ, ПОЖАЛУЙСТА, скажите, все ли делали счета с карточками банковскими, или есть примеры счетов обычных, без привязки к карте?
у меня такой счет, все сработало вполне
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 07.09.2010, 22:39     Последний раз редактировалось Skydancer; 07.09.2010 в 22:48..
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
easterly, я понимаю о чем вы говорите, но ведь они требуют "справку о наличии средств", а не способность этими деньгами пользоваться во Франции, с этим я ведь и сам могу разобраться. Средства-то я им показываю.
Меня уже добивает эта система - нравится/ненравится,
что может быть проще и логичнее сделать ЧЕТКУЮ систему требований и выложить ее в инет, чтобы по несколько раз в Москву и из Москвы не мотаться. Если им нужна банковская карточка со средствами, неужели сложно так и написать(

Тем более, как я и подозревал, есть случаи когда справка аналогичная моей "срабатывала".
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 07.09.2010, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
Marzinka, спасибо за информацию! А давно вы подавали документы?
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.09.2010, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSkydancer пишет:
Тем более, как я и подозревал, есть случаи когда справка аналогичная моей "срабатывала".
так все так и делают сейчас, открывают счет, кладут деньги, берут справку, снимают деньги и отдают их (если в долг брали). И тут таких примеров много. Я подавала 17го августа
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 07.09.2010, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
ну так и я на счет деньги клал, но им от меня понадобился именно счет с банковской карточкой
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 08.09.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
У меня было так: деньги пришли на счет через несколько часов, а на банковской выписке они отразились только через несколько дней.
Нонсенс, вам давали неверную выписку. Как только деньги зачислены на счет, можно распечатать выписку с этими новыми данными.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.09.2010, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
по соц опросу среди друзей французское посольство отличается своим "креативным подходом"!... бывали случаи когда много чего срабатывало (недавно например у девушки взяли без аттестата, а сегодня знакомую заставили за переводом вкладыша идти), тут действительно в пору говорить о фортуне. но раз требуют, что ж мы подневольные можем поделать..
я тут подсчитала сколько пришлось потратить на запись в универ-кампус франс-визу и выходит сумма за которую можно спокойно слетать в париж и обратно!

а я начала снова нервничать, завтра понесу перевод справки о наличии средств, первый раз они про ее давность ничего не сказали, а завтра могут придраться!!! только что делать в таком случае я совсем уже не знаю....

надо срочно придумать божество бюрократии к которому можно обращаться перед визовым центром!
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.09.2010, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
а как по справке видно с картой счет или без???
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.09.2010, 09:32
Дебютант
 
Аватара для Skydancer
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Samara
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
а как по справке видно с картой счет или без???
Мне девушка в окошке сказала, чтоб у меня прямо в справке было написано, что счет привязан к карточке. А в справке которую я предоставил написано что у меня вклад(счет) до востребования.
Skydancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 08.09.2010, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Как правило, деньги сразу не приходят на счет. Это занимает некоторое время...от 5-ти часов до нескольких дней. У меня было так: деньги пришли на счет через несколько часов, а на банковской выписке они отразились только через несколько дней.
Это, видимо, зависит от счета. Я переводила с одной сберкнижки на другую (обе открыты в одном отделении банка) - деньги пришли моментально. Положила наличные на сберкнижку - деньги моментально (сразу выписку взяла, они уже там).
А вот с книжки на карту - 5-7 часов, просто наличные на карту - тоже задержка... Так что в любом случае, сотрудник банка должен предупреждать...
Ниже еще продолжение истории моей расскажу...
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 08.09.2010, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеКатёнок пишет:
вот прикольно... пришла в Сберик, взяла выписку, потом хотела часть денег снять, а мне говорят - у вас вклад, с которого нельзя деньги снимать, можно только полностью закрыть... Ну я подумала, сейчас переведу тогде всю сумму на другой счет, к которому карта привязана, и возьму выписку еще раз, все равно в итоге так и хотела сделать, просто попозже. Так и сделала, все подписала, а мне потом только говорят - но деньги будут доступны только часов через 5-7!!! Жуть!!!!!!! у меня все впритык, а теперь придется ждать сидеть, потом опять в банк за выпиской и вечером бегом-бегом делать перевод, чтобы он был готов завтра без переплаты, потому что послезавтра у меня уже посольство!!! аааааааааааа, спасите, нервы сдают!!!

А вообще, это так, всем на заметку на будущее, чтобы рассчитывали на такие обломы...
Продолжение моей истории...
Я когда закрывала один счет и переводила деньги на другой (оба счета в сбербанке), специально задала вопрос, бесплатна ли будет для меня эта операция, поскольку у меня там сумма четко для посольства и именно ее я хотела бы видеть в выписке. Женщина в окошке сказала, что все бесплатно, провела операцию, ну и потом, как я рассказывала уже, сообщила, что мне придется ждать, пока деньги придут. Ладно, подождала...
Часов через 5-6 приходит мне смс, что мне перечислены на карту деньги, такая-то сумма, комиссия 1518 рублей!!!!!!!!!!!! Я чуть не упала! Дело в том, что у меня была еще одна сберкнижка, но лежала дома, и если бы мне сказали, что будет такая комиссия, я бы сбегала домой и перевела бы все сразу на другую книжку (на ту книжку точно без комиссии, я уже делала) и ждать бы не пришлось! В общем, иду опять в банк (меня там вчера узнавали уже!!!), ищу девушку-консультанта (спасибо ей, что она так ответственно и внимательно отнеслась к моей проблеме!), рассказываю все как есть, она идет выяснять, т.к. женщина, которая меня обслуживала, уже довольно опытный работник и давно работает с картами. Там действительно не должно было быть комиссии в случае, если книжка и карта оформлены в одном отделении банка и вроде перевод нужно делать там же. А у меня карта сбера, но из другого города даже! Но девушка-консультант сказала, что операционист в любом случае должна была меня предупредить, т.к. во время выполнения операции у нее выскакивает окошко, что-то типа "Ошибка! Будет начислена комиссия". И в этот момент они должны озвучить это клиенту, даже если он не спрашивал о комиссии. И действительно, когда я плачу коммунальные платежи через Сбер, меня из раза в раз неизменно предупреждают о комиссии! А там рублей 50 всего... А тут 1500!
В итоге мне дали заполнить форму, типа претензии вроде, после рассмотрения скорее всего вернут... Вот сегодня понесу заполненную форму им...

Мораль - уточняйте все важные для вас вопросы раз 15, как видите, даже опытный сотрудник может накосячить!!!

п.с.: а выписку я взяла, вернее, поскольку счет открыт в другом городе, они смогла дать мне только справку, но посольству вроде все равно. На перевод отвезти успела, сегодня вечером заберу))) Осталось сделать страховку (скоро поеду), распечатать бронь отеля (надеюсь, креативное французское посольство со своим творческим подходом примет распечатку с подтверждением, которое мне прислали на почту...) и заполнить анкеты))))) когда же все это закончится...)))
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 08.09.2010, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
а в справке банковской вы переводили ОГРН, ИНН, КПП и прочее? как это все пишется? аббревиатуру же не переведешь...
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 08.09.2010, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSkydancer пишет:
easterly, я понимаю о чем вы говорите, но ведь они требуют "справку о наличии средств", а не способность этими деньгами пользоваться во Франции, с этим я ведь и сам могу разобраться. Средства-то я им показываю.
Меня уже добивает эта система - нравится/ненравится,
что может быть проще и логичнее сделать ЧЕТКУЮ систему требований и выложить ее в инет, чтобы по несколько раз в Москву и из Москвы не мотаться. Если им нужна банковская карточка со средствами, неужели сложно так и написать(

Тем более, как я и подозревал, есть случаи когда справка аналогичная моей "срабатывала".
сегодня при мне у девушки тоже не взяли справку со счета без карты! объясняя как я и думала тем, что надо предоставлять инфо именно о том счете, которым вы будете пользоваться во франции. "не повезете же вы 5000 евро в кармане? вот вы говорите будете заводить счет с картой, так справку с этого счета и надо нам нести!"

я потом уже сама спросила как они видят по нашим справкам что за счет, мне ответили, что когда с картой, пишут просто "счет номер такой то", а когда без - то "депозитный счет номер..." или что то типо того.
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 08.09.2010, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
я потом уже сама спросила как они видят по нашим справкам что за счет, мне ответили, что когда с картой, пишут просто "счет номер такой то", а когда без - то "депозитный счет номер..." или что то типо того.
им все равно, каким образом и на каком счете лежат у вас деньги. ГЛАВНОЕ - они должны быть. Мне про карту ничего не говорили, и вы поспрашивайте. Здесь много таких примеров
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 08.09.2010, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
а в справке банковской вы переводили ОГРН, ИНН, КПП и прочее? как это все пишется? аббревиатуру же не переведешь...
ау меня в справке нет никаких ОГРН, ИНН, КПП... из аббревиатур там был только орган выдачи паспорта - ПВО ОВД - его просто расшифровали, то есть перевели не аббревиатурой, а словами, и еще ОАО Сбербанк - это прям так и написали "ОАО" - у нас же тоже не переводят заграничные организационно-правовые формы, так и пишут ГМБХ или ЛТД
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX