Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 08.08.2010, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
в силу обстоятельств я не успела сделать такую справку, ее делают 3 дня, а собеседование у меня уже завтра. Я в казани живу, и в ряд ли мне дадут такую справку в сбербанке Москвы. Очень переживаю
Насчет Сбербанка:тот,который напротив посольства мне сделал справку за 5 минут.И тут же через дорогу я ее перевела.Успела досдать документы до 17.00 того же дня
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 08.08.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
в силу обстоятельств я не успела сделать такую справку, ее делают 3 дня, а собеседование у меня уже завтра. Я в казани живу, и в ряд ли мне дадут такую справку в сбербанке Москвы. Очень переживаю
Vasilyska, очень вам советую не заморачиваться со сберкнижкой. Справку не успели сделать - ладно. Тогда сделайте выписку! Ее делают моментально, ставят печать, подпись. Это лучше, чем перевод сберкнижки.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.08.2010, 09:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 28
Unhappy

Посмотреть сообщениеVico пишет:
Vasilyska, очень вам советую не заморачиваться со сберкнижкой. Справку не успели сделать - ладно. Тогда сделайте выписку! Ее делают моментально, ставят печать, подпись. Это лучше, чем перевод сберкнижки.
Только что была в этом банке через дорогу, сказали НЕТ. Книжка ведь у меня казанская...щас кондратий хватит...Спасибо, что отвечаете.
Vasilyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.08.2010, 09:59
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
Только что была в этом банке через дорогу, сказали НЕТ. Книжка ведь у меня казанская...щас кондратий хватит...Спасибо, что отвечаете.
Я тоже не московская,о чем они меня даже не спросили.Сказала ,что нужна справка и все,сделали.
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.08.2010, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Vasilyska, справку сделают за 5 минут. Но только в Казани. Если вы в Москве, то вариант только один: открыть новый счет в московском Сбербанке, на него перечислить деньги и с него взять справку
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.08.2010, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 28
а мне велели донести документы до 16:00 ф время было 15:45...какая прелесть. Кто-нибудь отправлял недостающие док-ты почтой или факсом?
Vasilyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 10.08.2010, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
а мне велели донести документы до 16:00 ф время было 15:45...какая прелесть. Кто-нибудь отправлял недостающие док-ты почтой или факсом?
да, у меня девочка знакомая отправляла по факсу. У неё было недостаточно средств на счету, и по приезду в родной город она доложила, по новой взяла справку и отправила по факсу в очень быстрые сроки. Так что не переживайте и отправляйте все недостающие доки по факсу. Только потом позвоните в посольство и проверте всё ли дошло.
victoria66690 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 10.08.2010, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Когда сегодня подавала документы, девушка в окошке у меня спросила на какой срок я хочу получить визу - ну я сказала на 10 месяцев, то есть на первый год обучения. У меня и средств столько на счету. А она на папке написала 12 месяцев. Почему 12 месяцев? Средств то только на 10....Были у кого-нибудь подобные случаи??
Кстати, у меня были две бумажки из банка - справка и выписка...я думала, ну возьмут ту, которая им нужна..она взяла две...Странно так..
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 10.08.2010, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеvictoria66690 пишет:
да, у меня девочка знакомая отправляла по факсу. У неё было недостаточно средств на счету, и по приезду в родной город она доложила, по новой взяла справку и отправила по факсу в очень быстрые сроки. Так что не переживайте и отправляйте все недостающие доки по факсу. Только потом позвоните в посольство и проверте всё ли дошло.
а я вот только что позвонила им и спросила, можно и почтой или факсом, она говорит нет, документы у вас брать неполные не должны были, раз взяли, значит такой набор и рассматривают...а факса нет у нас никакого и почтой мы не принимаем ничего...бред! щас поеду обратно в москву, снова поезд! и деньги!!!!!!
Vasilyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 10.08.2010, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNadinnn пишет:
Переваод книжки не делала...А вы не можете сделать справку?Им нужна выписка со счета,а вот в каком виде..насчет книжки ничего не могу сказать.Может лучше позвонить им и уточнить?
Кстати, мне сказали, что можно просто книжку сберегательную перевести. Зачем тогда все эти справки, выписки? Ну справку, понятно, можно на англ. взять, тогда и переводить не надо. Но не все банки такую дают. Так ведь с книжкой проще выходит...
Vasilyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 10.08.2010, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
Кстати, мне сказали, что можно просто книжку сберегательную перевести. Зачем тогда все эти справки, выписки? Ну справку, понятно, можно на англ. взять, тогда и переводить не надо. Но не все банки такую дают. Так ведь с книжкой проще выходит...
Ну если сказали,что можно,то переводите.Тогда и справку не надо.
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 10.08.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
Кстати, мне сказали, что можно просто книжку сберегательную перевести.
Ну, я вообще в шоке... Почему тогда пишут, что принимают банковские справки? Больно надо было мне тратить 100 руб. на справку и 500 руб. на заверение/перевод. Зла не хватает прям.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 10.08.2010, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Екатеринбург - Амьен - Курбевуа
Сообщения: 140
Скажите, а если я приезжаю в сентябре, а стипендия с октября, обязательно предоставлять дополнительно выписку со счёта, что есть деньги на сентябрь или можно без неё обойтись? Жильё зарезервировано с момента приезда.
AlmaMater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 11.08.2010, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVasilyska пишет:
а я вот только что позвонила им и спросила, можно и почтой или факсом, она говорит нет, документы у вас брать неполные не должны были, раз взяли, значит такой набор и рассматривают...а факса нет у нас никакого и почтой мы не принимаем ничего...бред! щас поеду обратно в москву, снова поезд! и деньги!!!!!!
Вот посольство-то!! Факс у них есть, у меня вроде даже где-то сохранился номер факса.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 11.08.2010, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Когда сегодня подавала документы, девушка в окошке у меня спросила на какой срок я хочу получить визу - ну я сказала на 10 месяцев, то есть на первый год обучения. У меня и средств столько на счету. А она на папке написала 12 месяцев. Почему 12 месяцев? Средств то только на 10....Были у кого-нибудь подобные случаи??
Кстати, у меня были две бумажки из банка - справка и выписка...я думала, ну возьмут ту, которая им нужна..она взяла две...Странно так..
так визу дают на год
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 11.08.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Кстати, будущие студенты вы справки хоть переводите на французский, либо берите выписку из банка на английском. Потому что тут она в списке документов для Префектуры.
А можно уточнить данную информацию подтверждающей ссылкой?
Вроде как с новыми правилами надо отправить по приезду формуляр OFII по почте с копией паспорта, а потом явиться по повестке с паспортом, фото, подтверждением проживания и маркой оплаты (lettre timbre et timbre OMI (ou ANAEM) à 55 euros) - http://www.ofii.fr/tests_197/quelle_...dure_1003.html.
Что-то я не вижу в данном списке выписку из банка. Поясните, пожалуйста, действительно ли она будет нужна во Франции по приезду (по студенческой визе) и для чего?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.08.2010, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2010
Сообщения: 16
Уважаемые форумчане!

Скажите, спрашивают ли в Посольство как я собираюсь оплачивать свое обучение: если это бизнес школа? Нужно ли для этого предоставлять справку??
studentfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.08.2010, 14:36
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
studentfr, по-моему, если обучение платное, то оно должно быть полностью оплачено, и вот такую справку из школы нужно предоставлять в консульство.
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.08.2010, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Скажите, берут ведь нормально в консульстве справку в рублях ?
Успокойте меня, кто уже получил, я паникую зря как всегда
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.08.2010, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеLilн Honey пишет:
Скажите, берут ведь нормально в консульстве справку в рублях ?
Успокойте меня, кто уже получил, я паникую зря как всегда
Моя в рублях была. и те кого спрашивала их тоже.ну как действует успокоение?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.08.2010, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Adelina Patti, спасибо ! Действует
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.08.2010, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А можно уточнить данную информацию подтверждающей ссылкой?
Вроде как с новыми правилами надо отправить по приезду формуляр OFII по почте с копией паспорта, а потом явиться по повестке с паспортом, фото, подтверждением проживания и маркой оплаты (lettre timbre et timbre OMI (ou ANAEM) à 55 euros) - http://www.ofii.fr/tests_197/quelle_...dure_1003.html.
Что-то я не вижу в данном списке выписку из банка. Поясните, пожалуйста, действительно ли она будет нужна во Франции по приезду (по студенческой визе) и для чего?
ссылку дать не могу, но моя подруга, кот. живет во Франции уже не первый год по студ.визе, прислала мне недавно pdf, скачанный с сайта мэрии парижа, с информацией для вновьприбывших и продлевающих статус студента иностранцев, так там в списке документов, подтверждающих наличие средств, достаточных для проживания, есть справка из банка о состоянии счета (или её эквивалент - справка об обмене валюты). Информация верна для 2009 года, свежей на сайте ещё нет, так что точно сказать не могу, может быть, что-то уже изменилось.
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.08.2010, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
а кто знает, если справка действительно нужна, то сколько времени она считается действительной (месяц, 2, 3)?
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 30.08.2010, 18:32
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
i_va, по-моему 1 месяц.
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.08.2010, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Откуда: 78
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
а кто знает, если справка действительно нужна, то сколько времени она считается действительной (месяц, 2, 3)?
Мне в банке (Альфа-банк) сказали, что действительна в течение 10 дней.
anton_by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 30.08.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
i_va, каждый банк дает разные сроки действия справки, но узнавала в консульстве - мне сказали 3 недели....
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 31.08.2010, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Pascale, проблема в том, что и консульство бывает разным людям дает разные ответы на один вопрос)) это уже много раз на форуме подтвержалось...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.09.2010, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Так какой тогда смысл предоставлять в OFII справку из российского банка, если срок её действия максимум 1 месяц? в любом случае документы они получат значительно позже
или все срочно должны ринуться в первую-вторую неделю своего пребывания во Франции регистрироваться в OFII? это даже теоретически сложно представить
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.09.2010, 16:05
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
В списке доков, которые нужно предоставить в OFII, нет выписки с банковского счета. Она нужна для получения визы. Или когда нужно продлить разрешение на проживание во Франции.
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.09.2010, 17:49     Последний раз редактировалось Катёнок; 02.09.2010 в 00:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 53
я прошу прощения... Тут все пишут о 5000 евро - это для тех, кто на год, правильно я понимаю? просто я еду на 4-месячные курсы, у меня около 2750 евро, этого будет достаточно?
и еще - эта сумма включает оплату проживания там или если у меня не полностью оплаченная бронь, надо больше денег на счету? и еще у меня обучение неполностью оплачено, буду там платить - это тоже повод иметь больше денег на счету?

и я так и не поняла - сколько мне брать справок из банка и переводить? одну для посольства или во Франции тоже понадобиться и сразу сделать две с переводами пока там деньги есть??? просто завтра иду в банк и к нотариусу, надо определиться...

и последний вопрос - тут писали, что даже если счет на мое имя, но деньги там не мои, нужно спонсорское письмо (я только что закончила универ и не работаю, то есть явно деньги родителей), это так?!?!? просто мама в другом городе живет, это будет такая проблема - написать, отправить мне в Москву, я тут еще перевести должна успеть, а у меня через 8 дней собеседование в посольстве...

очень жду ответа!!! простите за панику...

апд: извините, про оплату проживания и сумму на счету для этого, нашла) лучше, чтобы на счету была сумма из расчета 500 евро в месяц (я округляю, там вроде 485) + деньги для оплаты жилья
Катёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX