Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 24.04.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
В нашем КАФе проходит, как правило, месяц с получения письма, затем они еще месяц рассматривают и выносят решение. Два месяца обычно проходит с момента отправления письма, когда они начинают выплачивать деньги
Это абсолютно не нормально. Им надо на это пять минут, а не месяц. Не надо стесняться им писать мейлы с напоминаниями.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 24.04.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Да. С одним "но". Триместры за воспитание детей получит Ваш муж, а не Вы, что не есть хорошо...
Riviera10 что за триместры за воспитание детей? Впервые о таких слышу, честно говоря. Можно ссылку, чтобы почитать про это поподробнее, пожалуйста?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 24.04.2013, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Riviera10 что за триместры за воспитание детей? Впервые о таких слышу, честно говоря. Можно ссылку, чтобы почитать про это поподробнее, пожалуйста?
Тут, например.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 24.04.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это абсолютно не нормально. Им надо на это пять минут, а не месяц. Не надо стесняться им писать.
Я понимаю прекрасно, что это ненормально. К сожалению, во французской бюрократии много ненормального и опять же многое зависит от конкретного КАФа, конкретной префектуры. В моей префектуре уже 4 месяца не могут сделать новый вид на жительство, потому что у них видете ли много посетителей и мало работников. Но ведь это тоже не нормально. И звонили, и писали, толку ноль. Говорят: "Ждите"
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 24.04.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Тут, например.
спасибо!
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 24.04.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Она мне и посоветовала поменять в досье имя на мужа, чтобы они перестали нам постоянно приостанавливать выплаты и долбить по поводу документов. Когда они сменили ее досье на имя мужа, у них больше никаких проблем с выплатами не было.
Смотря из-за чего у неё были проблемы. Да, зависит от КАФа, но по всей логике вид на жительство должен быть в порядке у всех членов семьи, которых касаются пособия. У некоторых номер со сменой allocataire проходил, у некоторых - нет, и обновлённый вид на жительство требовали всё равно. Получать муж может что угодно, но стоит ли овчинка выделки, если они ещё два месяца будут рассматривать просьбу о смене получателя пособий. Сходите туда сами, дайте вид на жительство тётеньке в окошке. Забить даты - дело нескольких минут. Я посмотрела сейчас своё досье: письма рассматриваются на следующий день после того, как объявлены полученными.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 24.04.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Смотря из-за чего у неё были проблемы. Да, зависит от КАФа, но по всей логике вид на жительство должен быть в порядке у всех членов семьи, которых касаются пособия. У некоторых номер со сменой allocataire проходил, у некоторых - нет, и обновлённый вид на жительство требовали всё равно. Получать муж может что угодно, но стоит ли овчинка выделки, если они ещё два месяца будут рассматривать просьбу о смене получателя пособий. Сходите туда сами, дайте вид на жительство тётеньке в окошке. Забить даты - дело нескольких минут. Я посмотрела сейчас своё досье: письма рассматриваются на следующий день после того, как объявлены полученными.
Обалдеть! Как у вас все оперативно проходит!
Спасибо большое за информацию, за наводки. Вся эта французская бюрократия меня вгоняет в стресс.
Буду им письма писать со своего экаунта, буду их долбить, чтобы шевелились.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 24.04.2013, 16:19     Последний раз редактировалось sunsmile; 24.04.2013 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я просто переживала, можно ли получать беременные деньги и деньги на ребенка, если досье оформлено на мужа, а не на мое имя.
Мне кажется это роли не сыграет, они все равно будут запрашивать ваши документы, выплачивается же с учетом того, что вы тоже есть.
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Да. С одним "но". Триместры за воспитание детей получит Ваш муж, а не Вы, что не есть хорошо...
У нас все на муже, так как я никогда во Франции не работала и КАФ меня вписал в досье мужа, на сколько я понимаю, и досье на него и на его карточку деньги перечисляют, и постоянно требуют мой обновленный вид на жительство. Но, из пенсионного фонда мне прислали документ, который им надо заполнить, о том, что я не работаю, а занимаюсь ребенком, это время будет засчитано мне для пенсии. Эти триместры имеются в виду?
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 24.04.2013, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
sunsmile, да, только иногда они в пенсионный тупо отправляют данные папы, как получателя и триместры закидывают папе...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 24.04.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Мне кажется это роли не сыграет, они все равно будут запрашивать ваши документы, выплачивается же с учетом того, что вы тоже есть.
У нас все на муже, так как я никогда во Франции не работала и КАФ меня вписал в досье мужа, на сколько я понимаю, и досье на него и на его карточку деньги перечисляют, и постоянно требуют мой обновленный вид на жительство. Но, из пенсионного фонда мне прислали документ, который им надо заполнить, о том, что я не работаю, а занимаюсь ребенком, это время будет засчитано мне для пенсии. Эти триместры имеются в виду?
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
sunsmile, да, только иногда они в пенсионный тупо отправляют данные папы, как получателя и триместры закидывают папе...
Спасибо большое за эту "наводку на триместры" Мой муж вообще был не в курсе Будем с ним обсуждать, как сделать все лучше.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 24.04.2013, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
да, только иногда они в пенсионный тупо отправляют данные папы, как получателя и триместры закидывают папе..
Значит мне повезло, пенсионный сам нам прислал декларацию для заполнения, мы еще удивились, как это они узнали и зачем мне это, я ж не работала никогда во Франции, но муж позвонил им и все узнал о стаже для пенсии.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 25.04.2013, 09:37
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
все узнал о стаже для пенсии
а где можно об этом подробно почитать?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 25.04.2013, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
а где можно об этом подробно почитать?
Позвонить в пенсионный отдел по телефону и спросить (как сделал мой муж), но, повторюсь, они нам прислали декларацию для заполнения на мое имя, там был телефон. И выше еще давали ссылку.
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 25.04.2013, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
занимаюсь ребенком, это время будет засчитано мне для пенсии. Эти триместры имеются в виду?
По-моему, 2 года за каждого ребенка.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.04.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Значит мне повезло, пенсионный сам нам прислал декларацию для заполнения, мы еще удивились, как это они узнали и зачем мне это, я ж не работала никогда во Франции, но муж позвонил им и все узнал о стаже для пенсии.
Все они знают. Общая база данных или обмениваются этими базами.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.07.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Доброго всем времени суток!!! Вот перечитала всю тему с начала и до конца, нашла много ответов на свои вопросы, за что всем огромнейшее спасибо, вы молодцы что делитесь знанием, многим людям помогаете!!!
Однако остался у меня один главный вопрос!!!начну с начала:
В прошлом году( на новый год) я приехала во францию и осталась тут с мужем, сначала нелегально, потом легализовалась, практически сразу мы узнали что беременны и естесственно стали на учет, нам дали декларацию, которая для кафа и страховки, но так как я пол беременности быланелегалом, а на 6 месяце и вовсе переехали жить в тёплые депортаменты франции (dom), то беременность мы задекларировали только на 7 месяце в кафе. Они долго тянули с ответом, потом просили кучу документов, уже и мася наша родилась , а они всё то одну бумагу попросят то другую, хотя карточку нам выдали с нашим номером и кодом. Когда малышке было уже пол года, я пошла в КАФ и высидела всю очередь, чтоб добиться вразумительного ответа!! Оказалось что пока мне не выдадут КДС, нам ничего не светит, на руках у меня было только resepise на первую карту, но нас уверели что вернут все деньги и prime de nessance и за все месяцы что мы должны были получать, но после того как предоставим КДС, тогда вроде ещё она говорила, что это нужно принести в течении 2 месяцев. Но так случилось что моё досье в префектуре опять потеряли и мне опять выдали resepice, до сентября месяца, ребенку к тому времени годик уже будет!!! Я что то слышала что если долго не приносить нужных им бумаг, то досье блокируется, так ли это? И ещё, возможно ли что нам всё таки что то дадут за это время, или придется по новой досье открывать и платить будут с новым досье?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.07.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
tasy4ka, самое простое -- сделать досье на мужа. Он ведь отец ребенка и имеет право на пособия. У меня так было: я не была нелегалом, но даже 24 года назад надо было ждать полгода до получения документов. А д этого я как бы не существовала. То есть сделали досье сразу на мужа, а банковский счет указали мой. И я досье перевела на себя только десять лет спустя, после смерти мужа.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.07.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
tasy4ka, самое простое -- сделать досье на мужа. Он ведь отец ребенка и имеет право на пособия. У меня так было: я не была нелегалом, но даже 24 года назад надо было ждать полгода до получения документов. А д этого я как бы не существовала. То есть сделали досье сразу на мужа, а банковский счет указали мой. И я досье перевела на себя только десять лет спустя, после смерти мужа.
В этом случае это будет абсолютно новое досье? Тогда скорее всего за прошлые месяцы нам ничего ждать не придется, или нам их и так не стоит ждать?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.07.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Тогда скорее всего за прошлые месяцы нам ничего ждать не придется, или нам их и так не стоит ждать?
Не знаю -- у них там всякие правила по давности, но я на детей давно не получала, ничего не могу сказать. В любом случае, задним числом могут выплатить не всё. Лучше всего у них спросить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.07.2013, 02:50
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Не знаю -- у них там всякие правила по давности, но я на детей давно не получала, ничего не могу сказать. В любом случае, задним числом могут выплатить не всё. Лучше всего у них спросить.
Ок, спасибо за ответ!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 01.08.2013, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Я вообще ничего не понимаю на счет пособий, Во время беременности мы отправили документы в CAF, но я так и не получила никакого пособия. Раньше у меня плохо совсем было с французским, а муж этим делом не заморачивался. Так же secu не возместила мне мою зарплату во время декрета, так как нужно до декрета проработать 9 месяцев, а мне не хватила пару дней. Муж еще до рождения нашего общего ребенка пробовал заполнять документы для CAF, так как у меня есть дочка от первого брака. Но пришел ответ, что если не было воссоединения семьи, то нам на этого ребенка ничего не причитается. После рождения ребенка здесь, я так и не поняла как можно запросить пособие. Моя коллега родила в 2012 году двух детей и все пособия выбила. Но мне не рассказывает как. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 01.08.2013, 21:06     Последний раз редактировалось elfine; 01.08.2013 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Simona_177, так зайдите на Вашу страницу на сайте CAF, узнаете хотя бы, какие данные о семье там написаны, есть ли сведения о родившемся ребёнке. Если вдруг они Ваши документы потеряли. А выбивать ничего не надо, всё зависит от Ваших доходов, Вы смотрели планки по доходам?
И про соц. страх у Вас странно написано. Работать для получения денег достаточно всего три месяца. Может Вы имели в виду, что надо 10 месяцев иметь свой номер Sécu...
Если у одного из детей не совсем правильный статус с момента въезда (например, въехал по тур. визе), то его наличие будет игнорироваться, так бывает.

Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Моя коллега родила в 2012 году двух детей и все пособия выбила. Но мне не рассказывает как. :-)
Давайте я расскажу, как. Сначала она отправила в КАФ декларацию о беременности. Потом после родов отправила св-ва о рождении. Потом, если ей хотелось ещё посидеть с ними после декретного отпуска, ещё один формуляр плюс две налоговые декларации или другие данные о трудовых доходах. Больше ничего она не делала. "Выбивать" - это наверное когда надо с ними судиться? Большинство не судятся, а просто посылают им бумаги. И на близнецов пособий больше, тут чужой опыт мало о чём скажет. Даже больше, чем просто на двух детей в семье, не говоря уж про одного.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 01.08.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Simona_177, нужно непостредственно у КАФ спросить. Написать им или просто прийти на прием в Вашу кассу со всеми документами, какие есть -- о семье, о рождении ребенка и т.п. Но для получения пособий нужно еще и не забывать показывать ребенка врачу.


elfine, совсем не все пособия зависят от доходов. Например, собственно allocationa familiales, которые не надо путать с préstations. Или пособие на ребенка, у которого нет одного из родителей.

Для того, чтобы получать пособие на ребенка, родившегося за границей, нужно, чтобы этот ребенок жил во Франции легально.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 01.08.2013, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dacha, автор вопроса не может получать allocations familiales, потому что наличие первого ребёнка КАФ не признаёт как раз по названным Вами причинам (нелегальный с их точки зрения въезд, отсутствие воссоединения). Пособие одинокого родителя давно отменили, сейчас это относится к категории RSA, там свои правила, и насчёт доходов тоже.

Я отвечала конкретно по её ситуации. Что можно получить на единственного рождённого ребёнка и как это сделать. Она имеет право только на комплекс PAJE: allocation de base (бывшее allocation de jeune enfant до 2004 года) и иже с ним, а это как раз от доходов зависит. И выбивать тут ничего не надо, достаточно, чтобы КАФ был в курсе рождения ребёнка, и доходы не превышали планку. Вид на жительство того, кто претендует на пособие, тоже должен быть в порядке, само собой. Но на эту тему они исправно присылают письма, когда заканчивается, чтобы прислали продлённый, по идее это не должно было пройти незамеченным.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.08.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
elfine, всё зависит от имеющихся у автора документов. Если КАФ пишет, что ребенок живет во Франции нелегально, это не значит, что так оно и есть. Вполне возможно, что и ребенок живет легально, и КАФ совсем не то пишет. Мы же не читали.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Пособие одинокого родителя давно отменили, сейчас это относится к категории RSA, там свои правила, и насчёт доходов тоже.
Улыбаясь, скажу, что Вам повезло: Вы не знаете, что такое Allocation de Soutien Familial http://vosdroits.service-public.fr/F815.xhtml : ничего общего с Parent Isolé. Кстати, эта последняя как раз от доходов-то и зависела.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она имеет право только на комплекс PAJE: allocation de base (бывшее allocation de jeune enfant до 2004 года)
Необязательно. Вполне возможно, что и другие права есть.
Вывод: надо ей с мужем идти в КАФ объясняться.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.08.2013, 00:24     Последний раз редактировалось elfine; 02.08.2013 в 03:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dacha, хорошо, допустим, но почему улыбаясь? Насколько я понимаю, автор воспитывает детей вместе с мужем.

Я поэтому и сказала для начала посмотреть счёт на сайте, там всё написано про состав семьи и на каких детей полагаются пособия. И переписку с КАФом удобнее всего вести оттуда же. Там всё отслеживается.
Но если бы КАФ признавал первого ребёнка, и все данные о рождении были получены, то и школьное пособие приходило бы (старшему, я предполагаю, уже есть шесть лет?), и allocations familiales шли бы автоматически.

Если семья полная, ребёнок не инвалид, и имеет место стандартная ситуация с рождением, то на единственного ребёнка положен только PAJE. И у КАФа есть вполне исчерпывающая ситуация о всех пособиях, вероятность приятных сюрпризов близка к нулю. С 6 лет появляется школьное пособие в августе. А ещё что? Всё, что есть, подробно описано. Здесь каждый второй, заходя в тему, спрашивает, какие пособия положены на первого ребёнка. Поэтому обсудили вдоль и поперёк. ASF не обсудили, но это встречается реже.

Когда детей двое, права другие, трое - тем более.

Можно конечно идти с мужем объясняться. Здесь уже было в теме, что семью перепутали с другой семьёй брата-близнеца, и даже никакие хождения с объяснениями не помогали, только скандал и заказные письма. Что угодно может быть. Но уже до этого похода несложно проверить потолки доходов для PAJE на том же сайте service public и сравнить их с налоговой декларацией нужного года (N-2) от конца беременности и от рождения ребёнка. Или вспомнить, не забыли ли послать новый вид на жительство, после того, как тот закончился. Иногда объяснения очень простые и лежат на поверхности.

Автор не пишет, что ребёнок живёт нелегально. А то, что КАФ придрался к тому, что не было воссоединения. Я таких случаев знаю несколько, что ребёнка привезли не как правильно, а как быстрее, и потом детей в семье считают на одного меньше, тогда как дети растут, благополучно ходят в школу и нелегалами нигде не считаются. Вроде бы кому-то удавалось добиться, чтобы КАФ ребёнка признал, через суд. Я уже много лет предпочитаю общаться с КАФом только письменно. И по телефону, и в окошках очень часто дают неверную информацию. А то, что написано, всегда можно оспорить или наоборот опереться на это. Но это на вкус и цвет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.08.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dacha, хорошо, допустим, но почему улыбаясь?
Потому что у моих детей умер папа, и я получаю это пособие... А когда папа жив, но не платит алиментов, это пособие тоже полагается в некоторых случаях. И если, например, первый ребенок новым мужем не усыновлен, а теоретически дал бы право на алименты, может быть есть право на это пособие.

Дальше: школьное пособие зависит от доходов и от состава семьи, а не приходит автоматически. И Вы полностью забыли упомянуть пособие на жилье. Тоже может быть. А может и не быть.

В любом случае, если человек ничего не понял, бессмысленно советовать ему идти на сайт КАФ и что-то там прослеживать: ей надо поговорить с живыми людьми. Потому что, чтобы писать, надо знать, о чём пишешь. И это человеку в голову не вложишь. Мы же не знаем никаких деталей, можем только гадать.

Хотя, разумеется, самый короткий и правильный путь -- письма. Заказные с уведомлением.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.08.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dacha, я и подумала про ASF, что повод скорее грустный.

Да, насчёт доходов для школьного я ошиблась, мне казалось, что какая-то помощь приходит всем. А от состава что зависит? Только размер. Если доходы соответствуют, то уже с первого ребёнка положено. И почему не автоматически? Под автоматически я имею в виду это:
Цитата:
Si vous êtes déjà allocataire, il n'y a aucune démarche à faire pour les enfants de 6 à 16 ans. Il faut simplement avoir déclaré ses revenus 2012 aux impôts
Про жильё я не забыла. Просто как раз на него ничего не дадут автоматически или на том основании, что в семье есть дети. Если не заполнено досье по всем правилам, не предоставлены данные о жилье и т. д., то нет ничего удивительного в том, что его не платят. Просто мы говорили о детских пособиях.

А те, кто ничего не понял, сюда приходят часто. Я никого в Гугл не отправляю, обычно ссылку даю на эти потолки, вот эту, да и прямую цитату по-моему много раз давали. И часто людям, уже перед тем, как идти в КАФ или писать туда, удаётся во многом разобраться, это же не высшая математика.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.08.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а, насчёт доходов для школьного я ошиблась, мне казалось, что какая-то помощь приходит всем. А от состава что зависит?
Нет, некоторые семьи не получают школьного пособия. А от состава зависят в частности потолки.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я никого в Гугл не отправляю, обычно ссылку даю на эти потолки, вот эту, да и прямую цитату по-моему много раз давали. И часто людям, уже перед тем, как идти в КАФ или писать туда, удаётся во многом разобраться, это же не высшая математика.
Так конечно. Но если человек задает такие вопросы, как в данном случае, то либо нужно, чтобы он нам дал все детали, либо пусть встретится с КАФ лично. Кстати, никакого личного счета на сайте быть не может, если нет и не было пособий.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.08.2013, 01:31     Последний раз редактировалось elfine; 02.08.2013 в 03:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Кстати, никакого личного счета на сайте быть не может, если нет и не было пособий.
Почему нет? Уже после отправления декларации о беременности, когда ещё ничего про пособия не известно, после заполнения досье они присылают многим номер allocataire и код для доступа. А без этих данных им даже не позвонить, можно только с boîte vocale общаться. Если есть номер и код, то не вижу причин не иметь счёта. Правда, не знаю, как он выглядит, когда пособий нет. Но даже если нет, то первое, что видно - "Ma situation": сколько детей, семейное положение, ситуация с работой и т. д. Ведь если и нет ни на что прав, однажды они могут появиться, и счёт активизируется.
Надо дождаться Simona_177, чтобы узнать, есть ли у неё номер с кодом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX