Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 12.04.2016, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Дверь неплохого качества.К моему удивлению.И соответственно личинку или замок можно заменить только через снятие двери и её разборку.Подобная CISA здесь стоит 120 евро одна личинка.А демонтаж-разборка-сборка двери будут космосом.Пока заклеил изнутри личинку чтобы не вставить по забывчивости ключ.Телефон пришлю в личку.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 12.04.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Дверь неплохого качества.К моему удивлению.И соответственно личинку или замок можно заменить только через снятие двери и её разборку.Подобная CISA здесь стоит 120 евро одна личинка.А демонтаж-разборка-сборка двери будут космосом.Пока заклеил изнутри личинку чтобы не вставить по забывчивости ключ.Телефон пришлю в личку.
Немного оффтоп пошел, но я бы заменил личинку на вариант - с одной стороны ключ (внешней), с внутренней стороны - вертушка.
Леш! А что с кладовкой? Досталась или продали другим?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 13.04.2016, 02:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я перехожу на цифровые замки где только можно. Нечего забывать, ничто не оттягивает карман, легко передается без личной встречи, перепрограммируется если надо.
дайте информацию - каким именно замком пользуетесь. Давно изучаю тему таких замков, но никак не выберу. Можно в личку, т.к. оффтоп.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 13.04.2016, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Немного оффтоп пошел, но я бы заменил личинку на вариант - с одной стороны ключ (внешней), с внутренней стороны - вертушка.
Леш! А что с кладовкой? Досталась или продали другим?
По порядку.С кладовкой кинули.Свалили на агента показывавшего первый раз квартиру. Типа он был не в курсе и вообще он чужой человек и случайно оказался на просмотре)))Кладовку предложили купить. Я вежливо отказался. Сегодня прокладывали инет и пришлось с мастером идти в подвал.У меня в квартиру был проложен провод ADSL а Оранж за те же деньги в месяц тянет оптоволокно. В подвале стоит всё оптоволоконное оборудование.Посмотрел я и всплакнул. Подвал чистый и сухой. Всё покрашено и освещено. Грусть. Сарайчик бы в таком месте мне бы пригодился. Но денег объявят я думаю не детских. Не потяну. Инет в результате протянули. В результате сломана одна розетка.Вся лестничная площадка перепачкана великим французским мастером. Но результат!!! 40-50 Мегабит в секунду за 27 евро в месяц. Невероятно.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 14.04.2016, 06:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
дайте информацию - каким именно замком пользуетесь. Давно изучаю тему таких замков, но никак не выберу. Можно в личку, т.к. оффтоп.
Вот такой много где использую, десятки замков за несколько лет ни одной проблемы

Как общая рекомендация брать проверенные бренды, у нас в СевАмерике это Schlage либо Weiser... продвинутые модели работают бесконтактно с телефонами

https://www.homedepot.ca/fr/accueil/...000833560.html

Надо во французском доме поставить. А то пойдешь на пляж, а кругом одно ворье, непонятно куда ключи девать - не все плавки с карманами
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 14.04.2016, 08:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Надо как то попытаться оформить счёт в банке
Алексей, Вы уже оформили счет? Не скините в личку в каком банке удалось это сделать? Покупаю квартиру в Ницце, опасаюсь того, что могут возникнуть трудности при открытии счета во фр. банке для гражданина России(. Уважаемые форумчане, может быть вы подскажите в каких банках легче и быстрее это сделать?
Спасибо!
de-ma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 14.04.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеde-ma пишет:
Алексей, Вы уже оформили счет? Не скините в личку в каком банке удалось это сделать? Покупаю квартиру в Ницце, опасаюсь того, что могут возникнуть трудности при открытии счета во фр. банке для гражданина России(. Уважаемые форумчане, может быть вы подскажите в каких банках легче и быстрее это сделать?
Спасибо!
Давайте уж по поводу банка тут не оффтопить. Проблем (при наличии квартиры) у вас с открытием не будет. Есть тема про банки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 14.04.2016, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 2
[QUOTE=;1061098862]Давайте уж по поводу банка тут не оффтопить. Проблем (при наличии квартиры) у вас с открытием не будет. Есть тема про банки.
de-ma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 14.04.2016, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
de-ma, Если коротко то проблемы с открытием счёта будут. Напишу в личку.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 19.04.2016, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Уважаемые, форумчане! Месяц назад донимала вас вопросами по покупке квартиры в Нице с бюджетом в 110 тыс евро, так как продавала свою квартиру в пригороде Парижа. И вот свершилось!. Вчера прошла сделка у нотариуса. Больше года продавала, пришлось сбросить 6% от стоимости покупки. И все из-за деградации пригорода из-за свежевыстроенной мечети и нескольких HLM. Я уже начала надежду терять, но... С надеждами на новое светлое будущее собираюсь покупать что-нибудь симпатичное в Нице. Спасибо всем, кто мне давал интересные советы по Нице
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 19.04.2016, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Уважаемые, форумчане! Месяц назад донимала вас вопросами по покупке квартиры в Нице с бюджетом в 110 тыс евро, так как продавала свою квартиру в пригороде Парижа. И вот свершилось!. Вчера прошла сделка у нотариуса. Больше года продавала, пришлось сбросить 6% от стоимости покупки. И все из-за деградации пригорода из-за свежевыстроенной мечети и нескольких HLM. Я уже начала надежду терять, но... С верой в светлое будущее, собираюсь покупать что-нибудь симпатичное в Нице. Спасибо всем, кто мне давал интересные советы по Нице
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 19.04.2016, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
И если Вы думаете, что муж в итоге предложит Вам свою помощь, то ищите без ремонта - может быть именно на ремонт он Вам и предложит добавить капитал, чтобы побыстрее вывести квартиру на аренду.
Да, после просмотров многочисленных сайтов по новостройкам, мне в итоге больше все нравится как представлена информация на seloger neuf. Дело вкуса конечно, но начните, чтобы понять - что к чему.
Спасибо, Bokashka, за совет с мужем. Может им воспользуюсь. Так привыкла к самостоятельности, что очевидные вещи не приходят в голову И за сайт по новостройкам.
Мы уже на следующей неделе будем в Нице. На 10 дней. С чего лучше начать? Какие агенства посоветуете? Можно уже сейчас связаться с каким -нибудь агентом, чтобы к нашему приезду были подобраны варианты? Вы бы на моем месте с чего начали?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 19.04.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Вы бы на моем месте с чего начали?
C аренды квартиры в том районе, который вам приглянулся. И ... научиться правильно писать слово Ницца
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 19.04.2016, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеParka пишет:
C аренды квартиры в том районе, который вам приглянулся. И ... научиться правильно писать слово Ницца
Это у меня в голове между Nice и Ницца получилось Ница Спасибо. За 6 лет французский язык родным не стал, а русский начинает выпадать из безусловного знания.
По поводу приглянувшегося района, так его нет пока у меня. Сняли на Airbnb на набережной недалеко от Негреско. Я б там купила
А по поводу агенства, посоветуете что-нибудь или все агенства работают с общей базой?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 19.04.2016, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеja пишет:
А по поводу агенства, посоветуете что-нибудь или все агенства работают с общей базой?
Даже с общей базой можно очень по-разному работать. Практика показывает, что кто-то находит 2 варианта, а кто-то 20. И я Вам уже написала. Но маленький бюджет - самый сложный, т.к. очень большой процент уже нереальных объявлений. У меня недавно одна знакомая сама отбирала на seloger, а потом отправляла на обзвон и назначение встречи агенту. Около 80% уже продано, а объявления все продолжают засорять базу.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 19.04.2016, 23:45     Последний раз редактировалось Parka; 19.04.2016 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
А по поводу агенства, посоветуете что-нибудь или все агенства работают с общей базой?
В принципе - да, с общей. Если к вам тут не обратятся сами местные агенты, то свяжитесь с любым из них. Пусть шлют информацию....
Только не подписывайте экслюзивный поиск. А так, вы найдете на каждом углу центра стопы рекламных бесплатных буклетов по недвижимости, в витринах каждого агентства будет много предложений. За 10 дней вы все равно ничего не узнаете. Купить - сможете. Но потом будете жалеть... Лучше просто сделать общее представление о городе, чтобы потом почитать. Я вообще перед первым приездом много читал информации и гуглил (в прямом смысле этого слова) по изображениям улиц в Google Map
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 20.04.2016, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Журналы вообще неактуальны, а уж для поиска недорогой студии совсем бессмысленны
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 20.04.2016, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Parka, спасибо. Согласна, что пожить, это оптимальный вариант. Кстати, журналы, работают. Я сама удивилась. Например мою квартиру в пригороде Парижа именно так и купили. Сейчас она выставлена уже на Airbnb за 39 евро в день. И что удивительно, календарь заполнен по ноябрь включительно. У этой дамы это вторая квартира в нашем пригороде. А мою она выбрала полистывая журнал Так что, все варианты могут сработать
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 21.04.2016, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеja пишет:
Уважаемые, форумчане! Месяц назад донимала вас вопросами по покупке квартиры в Нице с бюджетом в 110 тыс евро...

С верой в светлое будущее, собираюсь покупать что-нибудь симпатичное в Нице. Спасибо всем, кто мне давал интересные советы по Нице
Давно вынашиваю идею купить небольшую и недорогую квартирку в Ницце для аренды, есть неплохоие варианты в агенстве Orpi, но думаю они у них быстро улетают.. По моим наблюдениям, всегда лекго сдать в районах: центр, на rue de France в сторону Калифорни, в Старой Ницце и именно для АРЕНДЫ неплохой район Riquier, там и ж/д станция есть, и магазины.. Наприер, пара моих коллег ,которые работают в Монако,принципиально искали жилье в этом районе, типо близко к работе,до Порта пешком.. Понятно, что когда для себя покупаешь для жизни, можно рассмотреть разные районы,но так как у нас есть свое жилье, и я рассматриваю именно для аренды в этих районах.
Пожалуйста, держите нас в курсе вашего приезда в Ниццу, очень интересно.. Спасибо
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 22.04.2016, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
ja, насчёт журналов удивили! Хотя, их же выпускают зачем-то, значит толк есть...
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 22.04.2016, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Здравствуйте,
Вопрос к специалистам: если покупать квартиру без предварительного договора, а нотариусы сразу готовят документы на подписание, чем рискую я как покупатель?
(Кроме невозвратности сделки)
Был ли у кого-нибудь такой опыт (неважно, по какой стороне баррикад вы были)?
Спасибо.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 22.04.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Скажите, плиз, Boulevard Raimbaldi совсем поганое место? Посмотрела в гугле - идет какая-то дорога объездная что-ли. Есть квартира на продажу, цена мне подходит, но боюсь что место аховое.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 22.04.2016, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Montenegro, Сам бульвар не плохой, рядом центральная "улица Ленина", /если вам это надо)).

НО там же параллельно практически проходит Voie Mathis...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 22.04.2016, 14:06     Последний раз редактировалось zaviraks; 22.04.2016 в 14:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Скажите, плиз, Boulevard Raimbaldi совсем поганое место? Посмотрела в гугле - идет какая-то дорога объездная что-ли. Есть квартира на продажу, цена мне подходит, но боюсь что место аховое.
Дорога - это Voie Mathis, скоростная дорога, соединяющая западные районы Ниццы с центром, там практически круглосуточно очень плотный трафик, будет очень шумно и загазованно + близость вокзала тоже воздух явно не озонирует... Если окна выходят на Voie Mathis, то я бы поискал что-нибудь другое... впрочем, если в другую сторону то тоже поискал бы еще...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 22.04.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
У меня тоже вопрос, по строительству нового дома в Ницце. Есть ли в данный момент плюсы или минусы по сравнению с покупкой уже готовой виллы ? Есть ли подводные камни в процессе сторительства для НЕ профессионалов ?

Сколько сейчас застройщики просят за кв. метр ?

Кто-то из уважаемых участников данной темы может мне посоветовать проверенную строительную компанию ? Спасибо.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 22.04.2016, 14:47     Последний раз редактировалось Parka; 22.04.2016 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
ja, насчёт журналов удивили! Хотя, их же выпускают зачем-то, значит толк есть...
Я купил по рекламе из журнала. В инете данного предложения не было вообще


Цитата:
Скажите, плиз, Boulevard Raimbaldi совсем поганое место?
Совсем поганое. Это как жизнь на вокзале, над которым проходит автобан. Так, что не спасет даже верхний этаж Потом никто не купит вашу квартиру....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 22.04.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Спасибо большое, теперь поняла, что это автобан! все ясно, эх...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 25.04.2016, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Давно вынашиваю идею купить небольшую и недорогую квартирку в Ницце для аренды, есть неплохоие варианты в агенстве Orpi, но думаю они у них быстро улетают.. По моим наблюдениям, всегда лекго сдать в районах: центр, на rue de France в сторону Калифорни, в Старой Ницце и именно для АРЕНДЫ неплохой район Riquier, там и ж/д станция есть, и магазины.. Наприер, пара моих коллег ,которые работают в Монако,принципиально искали жилье в этом районе, типо близко к работе,до Порта пешком.. Понятно, что когда для себя покупаешь для жизни, можно рассмотреть разные районы,но так как у нас есть свое жилье, и я рассматриваю именно для аренды в этих районах.
Пожалуйста, держите нас в курсе вашего приезда в Ниццу, очень интересно.. Спасибо
Ок, договорились
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 02.05.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Хорошая новость для покупателей: тарифы нотариусов снижены на 2.5%, а также не смогут превышать 10% от стоимости приобретаемой недвижимости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 02.05.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хорошая новость для покупателей: тарифы нотариусов снижены на 2.5%, а также не смогут превышать 10% от стоимости приобретаемой недвижимости.
А в каком случае они могли превышать 10% от ст-ти? В случае совсем дешевой недвижимости?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX