Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.02.2010, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 9
Спасибо.
А услугами какой компании лучше воспользоваться (из присутствующих в настоящий момент на рынке)?
Дмитрий1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 09.02.2010, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Дмитрий1987, я в этой ветке не раз уже рассказывал как искать машину подешевле.

Вот хороший ресурс по этому поводу: http://blogs.mail.ru/bk/smarttravel
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.02.2010, 00:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
Может чем раньше заказываешь, тем дешевле.
Обычно наоборот)

Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
сколько все-таки входит в эти мои 9 дней километров?
250*9.

Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
В общем, я так понимаю у брокеров этих конечно дешевле, но и условия не ахти какие... Может тогда лучше переплатить, но у самой Европкар заказать? Как вы думаете? Помогите пожалуйста!)
Вы, имхо,
какой-то очень неудачный вариант выбрали - посмотрите или соседние модели - возможно не европкаровские - или попробуйте автоевроповский сайт с другим расширением - хотя бы ирландский. Условия у брокеров обычно точно такие же, как и у рент-а-каров.

Посмотреть сообщениеVook пишет:
ограничение на километраж редко дают
Наск. я помню, у французского сайта европкар это - многолетняя красивая традиция практически для всех моделей - поэтому лучше им - *fr* - не пользоваться))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 17.02.2010, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Наск. я помню, у французского сайта европкар это - многолетняя красивая традиция практически для всех моделей - поэтому лучше им - *fr* - не пользоваться))
В прошлом году в мае заказывал у европкара - было без ограничений. Класс был IDMR
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.02.2010, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеVook пишет:
заказывал у европкара
Именно у europcar.fr?
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 17.02.2010, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
нет, europcar.com. А какая разница?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 17.02.2010, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеVook пишет:
А какая разница?
Посмотреть сообщениеsten пишет:
у французского сайта европкар это - многолетняя красивая традиция практически для всех моделей
´
Именно у франц версии сайта при аренде во Франции так пару лет назад было, когда на интернац. версиях никаких ограничений по клмтржу не наблюдалось - c с тех пор не следил, правда...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.03.2010, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
спасибо, sten, за ответы!)
Машину я забронировала и оплату сняли сразу. 206 английских фунтов за 9 дней. мне показалось не очень дорого...
Вот еще вопросы:
взяла на дизеле. написано diesel air. это что значит?? и вообще на всех ли там заправках есть дизель? у кого есть опыт, помогите, пожалуйста!)
забираем в Бордо. написали адрес
Pick-up EUROPCAR
location BORDEAUX RAILSTATION - IKC
FR COUR ARRIVEE GARE SAINT-JEAN
BODL02 BORDEAUX SNCF SAINT JEAN
Я нашла на карте гугл три места! и в каком из них забирать? написала автоевропу письмо, пока не ответили. МОжет у кого тоже есть опыт?? В понедельник уезжаем уже)
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.03.2010, 20:09     Последний раз редактировалось aliska; 05.03.2010 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
larolaro, забирать в europcar на вокзале Saint Jean в Бордо. Он там один
Дизель есть везде
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.03.2010, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
larolaro, забирать в europcar на вокзале Saint Jean в Бордо. Он там один
Дизель есть везде
__________________
http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.016512&z=17
ну вот у меня три показывает. значит скорее всего С?
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.03.2010, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
larolaro, смотреть надо не так. Заходите на сайт Europcar и смотрите где именно находится станция с таким названием.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.03.2010, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Собираемся взять машину в Париже в день прилета на 3 дня (с пятницы по понедельник). Совершенно нет опыта, поэтому прошу снисходительно относиться к вопросам. Ветку прочитала, но в голове все-равно сумбур.

1.
Цитата:
Необходима одна, в некоторых компаниях ДВЕ карты на одно имя - владельца водительских прав, на кого оформляется машина.
Может ли быть кредитная карта не водителя, а на пассажира? Или это зависит от требований конкретного рент-а-кара? Вопрос уже проскакивал: если карта дебетовая класса «стандарт/классик» и на ней есть необходимая сумма, то прокатит вместо кредитки? Она же вообще не отличается от кредитной, те же Визы, МастерКарды.

Начала смотреть с autoeurope
2. У autoeurope иногда указывается “Weekend Rate - certain restrictions apply”. Правильно ли понимаю, что они в случае наличия таких плат, они связываются и сообщают их, т.е. я узнаю о них до списания денег.

3. If you have purchased one of our "Refundable Excess" products, you will be reimbursed for any excess paid to the supplier for accidental damage. You should decline the supplier's additional excess reduction insurance upon check out.
Exclusions: when damage is caused to windows/windscreen, interior, wheels, tyres underside, or roof of vehicle.

Не поняла, если повреждения происходят вышеупомянутых элементов, то тогда я все-равно оплачиваю ущерб в пределах франшизы?

4. Accident Procedure:
In the event of an accident or upon discovering new damage to the rental vehicle, it is important that the details are reported to the supplier within 24 hours.

Это что при любом повреждении, чтобы возместили франшизу, нужно вызывать полицию и требовать протокол? А что делать про мелких царапинах? Не обращать внимание?

5. Administration Charge взымается при любом страховом случае? Не зависимо от того страховка с франшизой, без франшизы?

6. Был совет при сдаче машины убедиться в разблокировке сумме на карте. Это как? Присутствовать при операции по разблокировке?

7. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess of approx EUR 1435.
Excess Refund Cover.

Это и есть указание франшизы в 1435 евро, а потом указание на то, что включено возмещение брокером?

9. А это что такое?
No insurance excess

10.
Цитата:
Обычно снимают 35-40 евро в зависимости от машины.
А STEN писал, что autoeurope сразу деньги за бронь с карты списывает.

Значит в моем случае при получении машины на карте заблокируют франшизу в 1435 +(полный бак топлива - цены у них обычно около 1,5 евро за литр)+НДС.
А при бронировании спишут полную сумму за бронь.

11. А другие прокатчики пишут при бронировании сразу какую сумму спишут, какую заблокируют?

12. utoeurope предлагает услугу безфраншизовой страховки?

13. А если бронь идет через брокера, договор я увижу только в момент получения машины?

14. SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER - это страховка от ущерба без франшизы
SUPER LOSS DAMAGE WAIVER - это полная стразовка

А в чем отличие?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.03.2010, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Sorry, я наверное, туплю. Но зарегилась я на сайте Marriott Rewards. Присвоили мне какой-то аккаунт. А как CDP код получить. Не пойму где еще мне надо зарегистрироваться.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 11.03.2010, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Подскажите, бронируем машину в автоевроп и возник вопрос - что за тариф Weekend avec restrictions. Поясните, кто знает. Меня смущает в переводе слово "ограничение". Берем всего с пятницы по понедельник включительно, много ездить не собираемся.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 13.03.2010, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Снова уточнения по аренде машины.

Решила завести отдельную тему, т.к. в старой ветке так и не получила ни одного ответа. Господа помогите, пожалуйста!

Собираемся взять машину в Париже в день прилета на 3 дня (с пятницы по понедельник). Совершенно нет опыта, поэтому прошу снисходительно относиться к вопросам. Ветку прочитала, но в голове все-равно сумбур.

1.
Цитата:
Необходима одна, в некоторых компаниях ДВЕ карты на одно имя - владельца водительских прав, на кого оформляется машина.
Может ли быть кредитная карта не водителя, а на пассажира? Или это зависит от требований конкретного рент-а-кара? Вопрос уже проскакивал: если карта дебетовая класса «стандарт/классик» и на ней есть необходимая сумма, то прокатит вместо кредитки? Она же вообще не отличается от кредитной, те же Визы, МастерКарды.

Начала смотреть с autoeurope
2. У autoeurope иногда указывается “Weekend Rate - certain restrictions apply”. Правильно ли понимаю, что они в случае наличия таких плат, они связываются и сообщают их, т.е. я узнаю о них до списания денег.

3. If you have purchased one of our "Refundable Excess" products, you will be reimbursed for any excess paid to the supplier for accidental damage. You should decline the supplier's additional excess reduction insurance upon check out.
Exclusions: when damage is caused to windows/windscreen, interior, wheels, tyres underside, or roof of vehicle.

Не поняла, если повреждения происходят вышеупомянутых элементов, то тогда я все-равно оплачиваю ущерб в пределах франшизы?

4. Accident Procedure:
In the event of an accident or upon discovering new damage to the rental vehicle, it is important that the details are reported to the supplier within 24 hours.

Это что при любом повреждении, чтобы возместили франшизу, нужно вызывать полицию и требовать протокол? А что делать про мелких царапинах? Не обращать внимание?

5. Administration Charge взымается при любом страховом случае? Не зависимо от того страховка с франшизой, без франшизы?

6. Был совет при сдаче машины убедиться в разблокировке сумме на карте. Это как? Присутствовать при операции по разблокировке?

7. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess of approx EUR 1435.
Excess Refund Cover.

Это и есть указание франшизы в 1435 евро, а потом указание на то, что включено возмещение брокером?

9. А это что такое?
No insurance excess

10.
Цитата:
Обычно снимают 35-40 евро в зависимости от машины.
А STEN писал, что autoeurope сразу деньги за бронь с карты списывает.

Значит в моем случае при получении машины на карте заблокируют франшизу в 1435 +(полный бак топлива - цены у них обычно около 1,5 евро за литр)+НДС.
А при бронировании спишут полную сумму за бронь.

11. А другие прокатчики пишут при бронировании сразу какую сумму спишут, какую заблокируют?

12. utoeurope предлагает услугу безфраншизовой страховки?

13. А если бронь идет через брокера, договор я увижу только в момент получения машины?

14. SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER - это страховка от ущерба без франшизы
SUPER LOSS DAMAGE WAIVER - это полная стразовка

А в чем отличие?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.03.2010, 02:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
1. Нормальная практика - карта на имя водителя. Иногда пропускают вариант с картой супругов. Прочие варианты - везение...

Если дебетовая карта эмбоссированная, то никто ее от кредитной не отличит.

2. Видимо, имеются в виду тарифы на уикэнд (скорее всего, европкаровские), когда есть ограничение по пробегу...

3.Ущерб вы с "возмещаемой франшизой" оплачиваете в любом случае. Если сможете предоставить необх документы, то после уплаты вам его возместит брокер. Повреждения салона, днища, зеркал, колес, стекол страховка не покрывает.

4.Нужно вызывать и требовать. Мелкие царапины можно: при сдаче прикрыть телом, замазать тушью для ресниц, грязью, помадой и т.д., а можно просто понадеяться, что проскочит. Обычно проскакивает с европкаром... С ависом - хуже.

5.Если у вас нулевая франшиза, то не должны...

6.Не все, что пишут в интернете, нужно воспринимать всерьез.

7.Да.

9. Нулевая франшиза - лучший вариант страховки.

10.Autoeurope снимает сразу всю сумму. Еconomycarrentals.com - снимает 35-40 евро.

11.Пишут, как правило. Часто есть выбор - оплатить немедленно или оплатить на месте (дороже % на 10-15).

12.Autoeurope страховкой не занимается. Уменьшение франшизы (вплоть до нуля) обычно можно приобрести непосредственно на стойке рент-а-кара - о такой возможности и ее цене лучше запросить рент-а-кар.

13.Договор вы заключаете с рентакаром - вы его в любом случае увидите лишь при получении машины.

14. В разных терминах - смысл один.
--------------------------------

Прежде, чем обращаться к брокерам, посмотрите тарифы на уикэнд у европкара - может оказаться выгоднее - что нынче дают во франции, не смотрел, у нас, к примеру, ауди5 за 140 е. И желательно поиграть с офисами - на короткие сроки могут быть различия в аэропорту и в городе, в чью пользу - неизвестно...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.03.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
в некоторых компаниях ДВЕ карты на одно имя - владельца водительских прав, на кого оформляется машина.
Может ли быть кредитная карта не водителя, а на пассажира?
обычно нет. Нужно 2 карты на одно имя.

Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Вопрос уже проскакивал: если карта дебетовая класса «стандарт/классик» и на ней есть необходимая сумма, то прокатит вместо кредитки? Она же вообще не отличается от кредитной, те же Визы, МастерКарды.
Вопрос не во внешних параметрах вашеи карты, а в ответе, которыи даст ваш банк на вопрос терминала рент компании. Теоретически взять машину в прокат можно и с электроном и с чековои книжкои (проверено на личном опыте). Проблема только в сумме, которую вы назвали "необходимои". Она будет равна не стоимости проката, а сумме, которую максимально с вас могут удержать (порядка нескольких тысяч).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.03.2010, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 5
Еще существует такая штука, как ограничения по возрасту. В большинстве рентовочных компаний придется заплатить круглую сумму, если вам меньше 24-25 лет. По-моему, только у "Сикста" ограничения на возраст до 21 года. В "Хертце", например, если вам 23 (как мне) придется заплатить дополнительно по 24 евро (примерно) в день, но не больше 240 евро за весь период. Т.е. при ренте машины на 14 дней дополнительную сумму за возраст вы заплатите только за десять дней.
Но все равно это свинство.. Даже длительность стажа не влияет, исключительно возраст..
Shantalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.03.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Длительность стажа тоже влияет: во многих компаниях нельзя взять машину в прокат, если у вас права меньше года. Компании по прокату тут не при чем - это требование страхoвых компании.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.03.2010, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 5
Я имела в виду, что, даже имея в 23 года стаж в 5 лет, все равно считаешься "неопытным" водителем.
Shantalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.03.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Проблема не в опыте вождения...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.03.2010, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеsten пишет:
14. В разных терминах - смысл один.
Price excludes

* SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER (8.97 EUR per day)
* SUPER LOSS DAMAGE WAIVER (16.03 EUR per day)

На сайте europcar указаны данные тарифы. Все-таки наверное есть разница. Может вторая - это страховка без франшизы, но которая включает страховку зеркал, стекол и т.д.

И как все-таки на сайте Hertz CDP код получить? Уже вроде все разделы обошла, только Account number мне присвоили. А дальше то что? Помогите, пожалуйста!
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.03.2010, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Августина СПб, Августина, в одном из своих постов в этой ветке я давал ссылку на сайт, где можно узнать про разные CDP для Hertz.

Super Loss это страховка от угона и тотала. Стекла и колеса тоже не входят.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.03.2010, 22:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Все-таки наверное есть разница. Может вторая - это страховка без франшизы, но которая включает страховку зеркал, стекол и т.д.
Разные компании понимают под этим термином разные вещи. Некоторые представляют SLDW как SCDW +STW, некоторые - как SCDW c нулевой франшизой. Если речь идет о Европкаре, то - последнее.

Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
как все-таки на сайте Hertz CDP код получить
Зачем его получать? Нужно просто забить в поле CDP код 154080.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.03.2010, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Разные компании понимают под этим термином разные вещи. Некоторые представляют SLDW как SCDW +STW, некоторые - как SCDW c нулевой франшизой. Если речь идет о Европкаре, то - последнее.
Да но обе две эти страховки предлагаются на сайте Европкаре, значит они означают разные вещи.

Что-то я совсем запуталась. Правильно ли я поняла, что у Европкара это означает следующее:

SCDW - страховка c нулевой франшизой только от повреждений, в случае угона - ответственность в сумме франшизы;
SLDW - страховка с нулевой франшизой и от повреждений и от угона


Посмотреть сообщениеVook пишет:
в одном из своих постов в этой ветке я давал ссылку на сайт, где можно узнать про разные CDP для Hertz.
Простите, я видимо, пропустила. Ветка большая, проскочила.

Посмотреть сообщениеsten пишет:
Зачем его получать? Нужно просто забить в поле CDP код 154080.
Спасибо большое.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.03.2010, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
две эти страховки предлагаются на сайте Европкаре, значит они означают разные вещи
Это значит только то, что каждая фирма извращается по-свОему)

Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Европкара это означает следующее
http://services.europcar.fr/pdf/euro...e-location.pdf
- cтр. 11 и далее...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.03.2010, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sten, вы правы. У Europcar SLDW означает полную страховку без франшизы.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.03.2010, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
1.
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
SLDW - страховка с нулевой франшизой и от повреждений и от угона
Посмотреть сообщениеVook пишет:
sten, вы правы. У Europcar SLDW означает полную страховку без франшизы.
Я прощу прощения, я не верно трактую? Мне кажется, что это одно и тоже.

И вопрос: в случае "нулевой" франшизы - что рент-а-кар блокирует на карте при получении машины? Только стоимость топлива?

2. Далеко не все поняла из http://services.europcar.fr/pdf/euro...e-location.pdf
Прошу прощения!
SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER- SCDW(8.97 EUR per day) у еврокар - это страховка с сокращенной или возмещаемой франшизой? Что это?

3. Собираюсь бронировать через аутоевроп с пятницы по вторник, что означает - "Weekend Rate - certain restrictions apply"? Смущает слово "ограничения". Правильно ли я понимаю, что этот тариф применим для использования в выходные дни? Поэтому они указывают - "restrictions"?
В условиях указан "Unlimited mileage and fire insurance." Поэтому эти "restrictions" к пробегу не относятся.

4. Аутоевроп спишет с водителя полную стоимость аренды в момент бронирования. Верно?

5. Если мы планируем доплатить на месте до страховки с нулевой франшизой (SLDW), то имеет ли смысл при бронировании брать пакет с возмещаемой франшизой "Price includes refundable excess"? Или взять просто ОСАГО (CDW+W) и доплатить на месте до полной страховки? Как лучше?
Правильно ли я понимаю, что доплата от CDW+W до страховки с нулевой франшизой - это где-то 17-20 евро/день в зависимости от рент-а-кара?

6.Подскажите: имел ли кто-то опыт покупки страховки непосредственно у страховой компании, а не у рент-а-кара? Например, вот здесь? http://www.insurance4carhire.com/ind...ID=1&refID=852

Буду очень признательна за ответы. Уровень английского, специфика темы, отсутствие опыта по брони машины пока не позволяют самой во всем хорошо разобраться.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.03.2010, 00:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
В этом посте идет речь только об условиях и терминах europcar.

По поводу SLDW - у европкара это, как выясняется при прочтении букав), именно SCDW+TP, при этом, в отличие от SCDW, где величина франшизы колеблется от 190 до 380 €, франшиза при SLDW нулевая.

Пакет страховок от всего на свете, кроме страхования пассажиров (SLDW+WWI), но включая стекла и резину, называется Pack Sérénité (17-21 евро/сутки при сроках аренды 1-4 суток). (Я бы удавился платить за воздух такие деньги).

Доплата за SLDW при аренде на 1-4 дня - 15-19 евро/сутки.

Автоевроп спишет всю сумму целиком в момент бронирования. Опциональные страховки покупаются непосредственно на стойке рентакара.

Если вы собираетесь что-то доплачивать на стойке, то доплачивать за опцию возмещаемой через брокера франшизы никакого смысла не имеет - параллельно эти страховки не работают.

*(Кстати, имеет смысл посмотреть, возможно какие-то страховки есть в вашей кредитной карте, Visa Gold ее часто включает, к примеру - а то незаметно такое количетво страховок набегает, о которых и не подозреваешь. Перед НГ прикупил одну медицинскую для поездок в экзотические страны, а через неделю обнаружил, что уже за такую же уже давно плачу в автоклубе.)

Покупка отдельной страховки у страховой компании имеет смысл, на мой взгляд, если вы раз 10-20 берете авто в аренду - тогда 50 фунтов прекрасно окупятся. При разовых мероприятиях мне больше нравится возмещение франшизы у брокера. Но, если нужно, то вот еще http://www.questor-insurance.co.uk/

Правда, не представляю, каким образом можно раздобыть полицейский протокол при парковочных царапинах, которые, к тому же, большинством брокерских страховок вообще перестали покрываться...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.03.2010, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Sten! Огромное спасибо за терпение к чайникам, коим я являюсь, :-) и разъяснения!!!

1. Еще уточняющий вопрос: в случае с SLDW и соответственно нулевой франшизе что рент-а-кар блокирует на карте? Правильно ли я понимаю, что это будет только стоимость полного бака бензина? Учитывая, что бронировать я собираюсь у autoeurope, соответственно стоимость самой аренды машины у меня спишут сразу.

2. Теперь все-таки по поводу restrictions:
Выбрали здесь http://www.autoeurope.ie/car.cfm с 30.04 по 04.05. пока следующую машинку:
Renault Scenic 5 pax with ac
Automatic
Midsize (IVAR)
4 Doors, A/C
Weekend Rate - certain restrictions apply
239.07 EUR Inclusive
discounted rate of the day!
original rate: 298.84 EUR

Что обозначают эти "restrictions"?

И еще интересно: влезут ли в эту машину наши 4 чемодана?

3. Еще подскажите, плиз, как найти на autoeurope машину на дизеле? Возможно ли это?

4.
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Покупка отдельной страховки у страховой компании имеет смысл, на мой взгляд, если вы раз 10-20 берете авто в аренду - тогда 50 фунтов прекрасно окупятся.
Как я понимаю 50 фунтов - это за месяц.
А "подневная страховка" за 4 дня обойдется всего в 23,36 евро. И даже стекла покрывает.
Только насколько потом сложно получить компенсацию в случае чего?

http://www.dailyexcess.com/index.asp...rID=1&langID=1
"
For just £4.75 (€5.84) per day, dailyexcess.com protects you against Excess charges worldwide, whenever and wherever you rent a car.

Most car rental companies charge an Excess when you have an accident – sometimes as high as £1,000. Often they will offer to sell you their own Excess insurance, but buying over the counter can sometimes be costly. Our policy is only £4.75 (€5.84) per day and offers you great cover. What’s more, we provide cover for window and tyre damage, excluded from most alternative policies.

HOW IT WORKS
We insure the Policy Holder, not the rental vehicle. An Excess is a voluntary insurance. Decline the car rental company’s Excess cover at the counter when you collect the car. If the car is damaged or stolen, the car rental company will charge your credit card for the Excess amount and you then claim for reimbursement on your Policy.

BENEFITS:
• Cover Excess on damage to the rented vehicle, Excess on theft
• Covers damage to windows, tyres, undercarriage & the roof
• Valid worldwide: can be used at all car rental locations and with all car rental companies
• Covers the policy holder & all additional drivers
• Baggage Cover
• You choose the start date (up to 6 months in advance)

CONDITIONS APPLICABLE
• Drivers must be aged 21-74 years
• Valid up to a maximum of 62 days
• Does not cover interior, mechanical breakdown or incorrect fuel "
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX