Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Question Су Джок

Моя подруга мне посоветовала найти "суджок".На Гугле много чего написано,и как я поняла,то это из нетрадиционной медицины,чувствительные точки,массажи,иглоукалывание ит.д.В связи с этим возникли вопросы:
Сталкивался ли кто нибудь лично с этим методом?
Можно ли помочь так детям с отставанием психомоторных функций?
Есть ли такие центры во Франции и,конкретно,на Лазурном берегу?
Знает ли кто хорошего массажиста на Лазурном берегу для ребенка 10 месяцев?
Спасибо за помощь.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
lecia пишет:
и как я поняла,то это из нетрадиционной медицины,чувствительные точки,массажи,иглоукалывание ит.д.
Да что Вы говорите! А я думала это конина сырокопченная, пардон!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Aglaya пишет:
Да что Вы говорите! А я думала это конина сырокопченная, пардон!
Aglaya,вопрос очень серьезный и,если честно,то я не поняла вашего ответа.Это сарказм или шутка?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lecia, жаль, что не могу сказать ничего толкового кроме того, что читала об этом методе и у меня мой врач использовал его в массаже.
Но что-то у меня складывается впечатление. что вофранции с серьезным хорошим массажем плохо дело - то ли боятся (не шутка, тут массажист должен быть минимум терапевтом с послелуюдей хорошей стажировкой по массажу), то ли халтурят....
Но уверена, что хорший профессиональный массаж ребенку обязательно поможет! Массаж настолько стимулирует кровообращение, лимфоток и все все все, что решает неимоверное колиество проблем. Но главное тут - хороший специалист, как и везде...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2007, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Су Джок это не массаж, это в первую очередь иглоукалывание. Су - стопа, джок - кисть. На стопах и кистях проецируются все органы человеческого тела, поэтому в работе используются только кисти или стопы. Я и моя мама лечились этим методом. Результаты не слишком быстрые, но хорошие. Лечили больные суставы, гипертонию, синдром Минера (тяжелое заболевание, которое в принципе не лечится традиционной медициной), желудок, последствия сотресения мозга, пониженный иммунитет и т.д., и т.д. Доктор говорил, что Суджок лечит все и противопоказаний методу нет. Лечит по точкам, например, больной жеудок - ему не нужно знать гастрит это или еще какой-либо диагноз, он работает с точками, отвечающими за желудок и организм лечит то, что есть. Я спросила у него, что если попадется неопытный доктор и будет ставить иголки "не туда", он сказал, что вреда не будет, пользы, конечно, тоже, но и вреда не будет, кроме потерянного времени. Вообще, метод удивительный. Я давно уже забыла, что такое поликлиника.

lecia, насчет Вашего конкретного случая, я, конечно, компетентно сказать не могу, но я от чистого сердца порекомендовала бы вам этот метод лечения. Конечно, необходимо найти знающего и опытного доктора, но... Кстати, я могу дать вам телефон своего и вы напрямик спросите его может ли Су джок вылечить заболевание вашего ребенка или, если вы мне подробно все опишете, я позвоню сама.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
lecia пишет:
Aglaya,вопрос очень серьезный и,если честно,то я не поняла вашего ответа.Это сарказм или шутка?
Да нет никакого сарказма. Я действительно так думала, для меня это открытие. Извините, если обидела.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Мне при массаже использовали точки су джок. Руками врач нашел проблемные точки и воздействовал на них не иглами а интенсивно массируя. Так что прийдя с обсновной проблемой спины, ишиаса от простуты и болей в суставах рук, я решила кроме этих проблем и проблему поджелудочной железы.
Но поскольку не профессионал, точнее не скажу. Помню то, что он объяснял при сеансах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ptu,Josiana,спасибо за поддержку! Josiana,я буду очень благодарна за номер телефона,кстати,если я правильно поняла,врач здесь во Франции?Массагиста тоже хотелось бы найти,но все таки подожду встречи с невропедиатром,чтоб посоветоваться.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Су-Джок акупунктура - уникальный метод. Когда к нам приезжали врачи Центра Восточной Медицины из Улан-Удэ, они мне оставили в подарок учебник по Су-Джок и набор маленьких магнитов. Можно лечиться семенами, иглы ставят, когда точки глубоко, даже шариковой ручкой можно массировать точки, если под рукой ничего нет, главное - знать точно точки соответствия на кисти и на стопе. Можно пластырем прикреплять семена или магниты, чтоб они стимулировали точки и вызывали элекромагнитные волны. Учитывая, что во Франции все восточное нынче в фаворе, можно и по Су-Джоку найти спецов.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
lecia, в том-то и дело, что врач в России.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2007, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Поднимаю тему, т.к. ничего другого на форуме про иглоукалывание не нашла. Если кто-то знает специалиство по иглоукалыванию (су-джок и не только) в париже и регионе, поделитесь, пожалуйста, адресами. А то по интернету искать стрёмно, на сайте французской ассоциации акупунктуры адресов врачей нет...
Вобщем, адреса и опыт в студию!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Boulogne, удалось Вам кого-нибудь найти?

Присоединяюсь к просьбе поделиться адресами спец. по акупунктуре.
Заранее спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
libellule, пока, увы, нет. Посоветовал мне ЛОР одного укалывателя в 16-ом, но сам он его не знает, только по отзывам других пациентов. Попробую найти его координаты и Вам сбросить.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Boulogne, спасибо.

Я вот думаю, может быть у самих китайцев спросить...
Вон их сколько в 13 районе, наверняка к своим китайским врачам ходят лечиться...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
lecia, нашла статью на сайте www.passion.ru вспомнила Вашу тему. Почитайте, может быть что-то новое для Вас. Для меня точно!
Лучше, конечно, зайти на сайт, там есть рисунки ладони и стопы.
http://www.passion.ru/s.php/6441-1.htm

СУ-ДЖОК ТЕРАПИЯ: ЛЕЧИТЬ СЕБЯ БЕЗ ИГЛ И ТАБЛЕТОК

На волне всеобщего увлечения натуропатией становится все популярнее иглорефлексотерапия. С ее помощью нас обещают избавить от болей, хронических болезней, лишнего веса… А если нет времени на посещение специалистов, или вас приводит в ужас один лишь вид иголочек? Passion.ru узнал: в этом случае любая из нас может обратиться к Су-джок терапии.

Су-джок терапия - метод достаточно молодой, и, в отличие от классической китайской иглорефлексотерапии, был открыт корейским профессором Пак Чже Ву.

Су-джок (в переводе с корейского Su – рука, Jok – нога) – т.е. это способ лечения, основанный на проекции всех частей, систем и органов тела на кисть и стопу.

Кроме вышеперечисленного, на кисть и стопу проецируются и так называемые меридианы (это энергетические линии тела).

Классическая акупунктура основывается именно на работе по меридианам.

Су-джок можно рассматривать как частный случай классической иглорефлексотерапии, ведь так же идет работа с меридианами и энергетическими потоками.

Лечение потоком энергии, иглами-магнитами – это удел специалистов. Но в су-джок терапии есть вполне доступные вещи даже для людей, не сталкивающихся раньше с этим методом.

Рассмотрим на примере руки:

Итак, тыльная поверхность кисти соответствует задней поверхности тела, а ладонь – передней. Для определения места проекции правой и левой стороны на кисть, её нужно расположить ладонью вперед и пальцами вниз.

При этом левая сторона ладони будет соответствовать левой половине тела, а правая – правой. Исключение составляет большой палец и его бугорок.

Стороны для этой части определяются в положении ладонью вперед, большим пальцем наверх.

На большом пальце и его бугорке проецируются органы выше диафрагмы, на всей остальной кисти – ниже.

Легкие и сердце проецируются на область бугорка большого пальца на ладони. Голова – конечная фаланга большого пальца. Ноги – средний и безымянный пальцы, руки – мизинец и указательный.

При этом дистальные (ногтевые) фаланги пальцев соответствуют кистям и стопам, а проксимальные (ближайшие к ладони) – плечам и бедрам.

Печень, желудок, поджелудочная железа и желчный пузырь расположены в верхней трети ладони (печень и желчный – справа, желудок и поджелудочная - слева).

Кишечник проецируется на оставшуюся часть ладони. Матка и половые органы располагаются в нижней трети ладони, в области среднего и безымянного пальцев.

На тыльной поверхности из внутренних органов можно найти почки. Они расположены в ямочках на границе верхней и средней трети кисти, на уровне линии, проведенной между мизинцем и безымянным пальцем и между средним и указательным пальцами.
Как можно всеми этими знаниями пользоваться?

Прежде всего – это самопомощь. Воздействовать на больной орган можно путем нахождения болевой точки в области его проекции на кисти и стимуляции этой точки.

Например, когда болит голова, то любым неострым предметом (спичкой, притупленным карандашом и т.п.) находите в области ногтевой фаланги большого пальца наиболее болезненные точки и стимулируете их.

Воздействовать на области можно как той же самой спичкой, так и приклеив к болевой точке какой-либо раздражитель.

Для любых областей соответствия в качестве стимулятора подойдут гречневые крупинки. Лучше если они будут неочищенные (черные).

Не стоит использовать испорченные или незрелые семена. Они будут заряжать ваш и без того больной орган отрицательной энергией.

Менять семена нужно не реже одного раза в сутки. Приклеив стимулятор, не стоит расслабляться: чем больше вы будете раздражать точку, тем лучше будет эффект.

Но для воздействия на некоторые органы есть более специфичные семена, которые соответствуют органу по форме, либо содержат в себе необходимую энергию для лечения той или иной патологии.

Почки лучше стимулировать фасолью, а приклеенные на область проекции семена дыни, арбуза или петрушки усиливают мочегонный эффект. Семена лука хорошо использовать при цистите на область проекции мочевого пузыря.

На проекцию кишечника можно использовать семена укропа и тмина при метеоризме, а при поносе – семена черемухи или черники. При запорах применяют тмин.

Грецкий орех похож по форме на головной мозг, поэтому стимуляцию умственной деятельности и лечение болезней мозга лучше проводить этим орехом. Семена боярышника на область головы окажут успокаивающее действие.

На сердце можно воздействовать семенами гречки, калины или тыквы. Боярышник поможет бороться с аритмией.

Область проекции глаз лучше стимулировать горохом, черным перцем. Семена граната помогут при нарушении зрения. Ноготки помогут при воспалении глаз.

На область матки лучше воздействовать яблочными семечками.

Легким наиболее подходят рисовые зерна.

На проекции областей суставов при подагре можно использовать ячмень. Для лечения позвоночника идеально подходит перец горошком, мелкий горох.

Зубную боль лучше снимать семенами льна или гречки.

Для лучшего срастания переломов на область проекции рекомендуется наложение семян жгучего перца
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX