Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.01.2018, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Заводите собак. Не стопроцентная гарантия, но хороший ротвейлер снизит возможность ограбления в разы.
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.01.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У знакомых воры отравили собаку.
Самое эффективное - это когда украсть совсем нечего.
В наших краях бывают периодически ограбления и только в тех домах, где есть сигнализация.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.01.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В отпуск собаку с собой увозят, в доме никакого лая не слышно, что к тому же говорит о том, что никого в доме нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.01.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Самое эффективное - это сигнализация, желательно, с камерой. 30 евро в месяц стоит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.01.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да собаки - самое эффективнoe, не обязательно здоровая, у меня такса - хороший сторож, лает грозно.
Miel , не самое эффективное если при ограблении используют генератор ультразвука , но для пород собак с длинными и закрытыми ушами он может оказаться не эффективен ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.01.2018, 09:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Самое эффективное - это сигнализация, желательно, с камерой. 30 евро в месяц стоит.
Мы сигнализацию тоже поставили, только "ревун", без абон. платы в месяц. Тоже эффективно, на мой взгляд.

Возле меня теперь редко можно частный дом найдешь без собаки, или сигнализации, или пенсионеров, что целый день дома сидят. С сигнализациями я не слышала, чтобы обворовали (в наших краях - граница 77/93), только попытки были и то попытки редко, видно, идут туда, где нет сигнализаций.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.01.2018, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У знакомых воры отравили собаку.
У меня она в доме живет, но выбегает с лаем, если непорядок на улице, через дыру для кота или требует другую дверь открыть. Раз года три назад проснулась ночью в 2 часа ночи и лает у двери, на улице слышно лязганье возле припаркованных машин, я ее выпустила, говорю громко по-французски: "Атакуй, разорви их! Атакуй!" Она с хриплым лаем бежит и кидается несколько раз на ворота - по улице бежали, роняя тапки.

Тогда же летом ночью (в доме четыре человека и собака!) кто-то пытался залезть с другой стороны через забор от соседей, она вылезла через дыру для кота и облаяла. Я не сразу поняла, а утром увидела лестницу соседей, что принесли, чтобы перелезть (лестницы на улице держать опасно). После этого сигнализацию ревун поставили. Она включается через 30 секунд.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.01.2018, 10:23     Последний раз редактировалось Miel; 06.01.2018 в 10:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Миел , не самое эффективное если при ограблении используют генератор ультразвука , но для пород собак с длинными и закрытыми ушами он может оказаться не эффективен ...
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В наших краях бывают периодически ограбления и только в тех домах, где есть сигнализация.
У вас там какие-то специалисты, большинство этих воров с такими препятствиями, как собака или сигнализация, не связываются.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.01.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Собаку же не оставишь в своё отсутствие.
Мы уезжаем часто на выходные. Естественно, вместе с собакой. Так что это не выход. И если до полуночи в гостях- тоже ее с собой берём. В принципе в это время и грабят дома, когда из двух - трёх рядом стоящих люди уехали. Я всегда оставляю свет, когда уезжаем, когда был старый телевизор, который сам не отключался- и его часто включённым оставляла. Никогда не закрываю все ставни в пустом доме. Не выставляю мусор заранее, чтоб не создать впечатление, что в доме никого нет. ( если уж очень необходимо, приготовлю все и попрошу соседа выставить вместе со своим.. соседи тоже так делают.
Раньше у соседей пёс был- таял, когда к нам кто заходил. Сейчас пса у них нет.нет. Из соседей остался один старик ночью. Он не поднимается. Раньше его сын постоянно с ним жил, а сейчас он жильё получил по соседству и ночевать уходит. Нынешний пёс мой не « охраняет» особо. Хотя вот постепенно начинает. У нас последний дом в деревне. Тоже начинаю задумываться о сигнализации. У детей стоит.
А мы приехали после праздников- дверь в подвал настеж. Толи сами в попыхах плохо закрыли и ветром распахнулась, то ли залезли к нам. Так не видно, чтоб что- то взяли, но не будешь же все бутылки вина пересчитывать и пива. Может и взяли что.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.01.2018, 10:48     Последний раз редактировалось Roupy; 06.01.2018 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Miel, воры сейчас и собак из сада воруют. Я вот своего без присмотра не оставляю.

У знакомой моей в соседней деревушке залезли в окно между 16 , 30 и 17 , 10. Дом напротив мэрии и школы, полно народу в это время детей забирает. На улице люди.
Залезли в окно выходящее в сад, « отжали» раму. Окно закрыто было. Взяли комп сына и телефон. ( он сам в это время за ребёнком в школу ездил и домой к матери его отвозил. ) Собака дома была. « мелкая» правда. Соседи слышали- она лаяла. Но всегда лает, когда детей из школы напротив забирают. Никто внимания и не обратил. Полиция ничего делать не будет, в страховку надо платить франшизу. Комп старый, телефон тоже. Замок на окне не сломан. Возместят копейки. Они ничего делать не стали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.01.2018, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Миел, воры сейчас и собак из сада воруют. Я вот своего без присмотра не оставляю.
Вообще-то собаки в качестве охраны имелись в виду не мелкие и глупые, неужели это непонятно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.01.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Miel, так больших и воруют. Потом выкуп требуют. У меня большой и умный, редкой породы. Его « свести» пытались, я в соседней теме про собак писала. Сосед чудом рядом оказался, в прямом смысле за руку вора схватил. У соседа через две улицы, чау- чау « свели» , через 3 часа 100 евро просили, якобы нашли. Согласились на 50, и сосед не будет на них заявлять в полицию. ( он сказал, что камера записала все, но это блеф.) Но это были подростки. Про молодых глупых лабрадоров вообще молчу, да и про старых тоже. Этих только так « сводят» . У нашего знакомого охотника украли щенка- подростка дорогой оходничей собаки. Так и не вернули. Украли из машины, во время охоты. Воровать собак стал « доходный бизнес» . Подростки занимаются и просят вознаграждение потом. Да и не только собак. Котов из сада тоже приманивают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.01.2018, 11:16     Последний раз редактировалось kika78; 06.01.2018 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Miel, Помогает хорошая сигнализация с видеокамерами и срабатывающим ревуном при открытой двери. Собака-это как повезет. Наш Брюс шумно лаял, а так - всех любил, какие уж тут воры (а немецкая овчарка). Только пугало для того, кто вообще собак боится. Тоже спал дома.
Мы всегда оставляли горящий свет, уезжая на вечер или несколько дней. Хотя, у нас всегда кто-то дома есть. Выставленный мусор-не показатель, мы выставляли иногда раньше на день, чтобы не перепутать дни.
Соседям действительно помогла сигнализация, видеокамера и моментально приехавшие работники охранной фирмы. Их пытались обворовать в дневное время, предварительно выяснив время отъезда. И видео камера отлично помогает при мелком, бытовом, даже не воровстве, но причинении материального ущерба. (У соседей одно время работала пьющая уборщица, и иногда сантехники подчищали бар).
У моей подруги в дома обворовали одновременно нескольких соседей: компьютеры, техника, ювелирные украшения, у нее самой увели дорогой велосипед. Так никого и не нашли.

Мне кажется разумным сочетание сигнализации, видеокамер и отлично выдрессированной собаки (!). Но именно дрессированной, я это подчеркиваю, и с характером.

Мы еще по одной причине не оставляем дом без присмотра: подростки и их ночные вечеринки. При абсолютной порядочности собственного ребенка, но слыша, сколько народа приходит (всех проконтролировать нереально), как умудряются украсть телевизор, висящий на стене (в Версале). Количество разоренных винных погребов и баров, вытоптанных террас.. Либо я, либо муж дома, либо уехали все втроем, либо дома соседи.
Всю эту праздничную неделю у нас гостил друг сына. Никаких проблем, воспитанный мальчик. Они в гости ходили, но к нам толпы подростков - нет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.01.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
kika78, а вот скажите, ну выпили рабочие бар, Камера зафиксировала. И что?
Ущерб возместили? Полиция взяла заявление?
( у нас Камера видеонаблюдения зафиксировала, что самолёт сына увезли из ангара и три дня его не было. Потом вернули. Небольшой ущерб при транспортировке. Задет и соседний самолёт. Но не это главное- вопрос- поднимали ли его в небо и в порядке ли двигатель? Взлетать на нем стремно, приглашать эксперта за свои деньги- дорого.
Никто заявление даже не берет. Полиция отправляет в аэрополицию, та полтора часа беседовала, заявление оформлять не стала. И воровства как такового нет и поломки могли быть по другим причинам, ( просто кто- то вывозил свой самолёт и задел и не признается). Днём, во время полетов камера не работает, только ночью. ) аэроклуб не « свой», людей не знаем, сын там только место в ангаре снял на год.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.01.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Miel, Помогает хорошая сигнализация с видеокамерами и срабатывающим ревуном при открытой двери. Собака-это как повезет. Наш Брюс шумно лаял, а так - всех любил, какие уж тут воры (а немецкая овчарка). Только пугало для того, кто вообще собак боится. Тоже спал дома.
Мы всегда оставляли горящий свет, уезжая на вечер или несколько дней. Хотя, у нас всегда кто-то дома есть. Выставленный мусор-не показатель, мы выставляли иногда раньше на день, чтобы не перепутать дни.
Соседям действительно помогла сигнализация, видеокамера и моментально приехавшие работники охранной фирмы. Их пытались обворовать в дневное время, предварительно выяснив время отъезда. И видео камера отлично помогает при мелком, бытовом, даже не воровстве, но причинении материального ущерба. (У соседей одно время работала пьющая уборщица, и иногда сантехники подчищали бар).
У моей подруги в дома обворовали одновременно нескольких соседей: компьютеры, техника, ювелирные украшения, у нее самой увели дорогой велосипед. Так никого и не нашли.

Мне кажется разумным сочетание сигнализации, видеокамер и отлично выдрессированной собаки (!). Но именно дрессированной, я это подчеркиваю, и с характером.

Мы еще по одной причине не оставляем дом без присмотра: подростки и их ночные вечеринки. При абсолютной порядочности собственного ребенка, но слыша, сколько народа приходит (всех проконтролировать нереально), как умудряются украсть телевизор, висящий на стене (в Версале). Количество разоренных винных погребов и баров, вытоптанных террас.. Либо я, либо муж дома, либо уехали все втроем, либо дома соседи.
Всю эту праздничную неделю у нас гостил друг сына. Никаких проблем, воспитанный мальчик. Они в гости ходили, но к нам толпы подростков - нет.
У моего знакомого, по прозвищу "Буратино" ( из за его походки ) уже 3 раза обносили дом в пригороде Парижа, причем в последний раз в зале разожгли костер, и как результат выгоревший паркет все стены в саже. Чудом весь дом не сгорел. Купил давно и дорого, больше года ремонтировался, и теперь не знает что с этим всем делать. Живет в Москве и похоже положил на этот дом.
Когда я ему рассказал про свой велик, который у меня сп.....ли, он так хохотал, что пришлось его колотить по спине.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.01.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ну выпили рабочие бар, Камера зафиксировала. И что?
Видя камеру, в бар не лезут.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.01.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Видя камеру, в бар не лезут.
У меня был случай про камеру видеонаблюдения, это когда мою любимую машину процарапали гвоздем по всему боку, туда и обратно, и помахали ручкой в видеокамеру, а в полиции мне сказали, что эти случаи здесь на юге франции настолько частые, и что теперь, когда она вся поцарапанная, больше царапать не будут. И правда же ведь ! Больше не царапают собаки !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.01.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
kika78, у нас Камера показала, как прошёл человек с фонариком и потом она перестала работать. А через пару дней показала ( уже работала) как сначала место пустое, потом самолёт на него поставили . Вот и весь сказ. Полиция как доказательства к « открытию дела» вообще не принимает.
А в случае вашего знакомого- может просто в этот раз честные попались?
Меня интересует другое- вот Камера реально завиксировала вора. Или что к ней подобрались и отключили. А дальше что? Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?
Я о камере думала. В том числе, чтоб за псом следить. Ну вот зафиксирует она, что пса моего « свели» . Будет полиция искать злоумышленников? Подумав, поняла, что и заявление не возьмёт.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.01.2018, 12:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У моего знакомого, по прозвищу "Буратино" ( из за его походки ) уже 3 раза обносили дом в пригороде Парижа, причем в последний раз в зале разожгли костер, и как результат выгоревший паркет все стены в саже. Чудом весь дом не сгорел. Купил давно и дорого, больше года ремонтировался, и теперь не знает что с этим всем делать. Живет в Москве и похоже положил на этот дом.
Вот это да! История с вашей дрелью это мизер на фоне.
(Если недвижимость не сдавать, то это балласт, вытягивающий деньги и нервы)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.01.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Живет в Москве и похоже положил на этот дом.
Надо найти доверенное лицо и сдавать. Если дом в хорошем состоянии, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.01.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я о камере думала. В том числе, чтоб за псом следить. Ну вот зафиксирует она, что пса моего « свели» . Будет полиция искать злоумышленников? Подумав, поняла, что и заявление не возьмёт.
Никто никого искать не будет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.01.2018, 12:34     Последний раз редактировалось Miel; 06.01.2018 в 12:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надо найти доверенное лицо и сдавать.
Через агентство. 7% берут, но деньги выплачивают регулярно и сами разбираются с квартирантами и с любыми проблемами вплоть до убийства в этой недвижимости. (И никаких нацменьшинств как квартирантов).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.01.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня на всех окнах и дверях стоят датчики открытия + сирена + инфракрасные камеры там, где животных нет. Ну и агенты приезжают, если включилась сигнализация, а мы не снимаем трубку телефона (сначала звонят, выясняют не ошибка ли). Предлагают вот камеры поставить, подумаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.01.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
ерез агентство. 7% берут, но деньги выплачивают регулярно и сами разбираются с квартирантами.
спасибо, не знала. Отличный вариант - и дом целый, и деньги лишними не будут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.01.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
https://www.eps-telesurveillance.fr/...xoCUrkQAvD_BwE
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.01.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вообще-то собаки в качестве охраны имелись в виду не мелкие и глупые, неужели это непонятно.
https://www.youtube.com/watch?v=HMCozWpWsug
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.01.2018, 12:50     Последний раз редактировалось Miel; 06.01.2018 в 13:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это маловероятно все-таки. Причем с таким лаем собак странно, что соседи не выглянули и не увидели.

Лучше не размещать такие видео, не подавать идею ворам.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.01.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это маловероятно все-таки. Причем с таким лаем собак странно, что соседи не выглянули и не увидели.
Это видео уже несколько лет висит на ютюбе )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.01.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У вас там какие-то специалисты
Цыгане говорят орудовали, подростки. Ни один дом без сигнализации их не интересовал совсем, только те, которые с сигнализацией обворовывали и обворовывают по нескольку раз.
Если сигнализации нет, то можно было с настежь открытыми дверьми и окнами оставлять, не заходили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.01.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, вот и я думаю, ничего Камера не изменит. Так что смысл.

Miel, ничего невероятного. У соседа две чау- чауъ Одна недоверчивая, а вторая « дурочка» , первая лаяла оттаяно, когда вторую крали и видимо в руки не далась. Соседи все слышали. Время было обеденое. Никто даже из- за стола не поднялся и в окно не взглянул. Собак без присмотра нельзя оставлять никаких. ( а сосед все- на всего в булочную отлучился три дома от него) . Собак в дом не загнал. Услышал лай- побежал назад. И поздно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX