Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.10.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Понятно если это квартира, а если дом в относительной глуши?
Агент приезжает. Глушь не глушь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.10.2012, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Агенты приезжают на место через неск. минут.
ни в коем случае не умаляю значимость сигнализации... но не один раз слышала, что данные клиентов воруются или продаются и они как бы подвержены риску ограбления по принципу если ставят сигнализацию-есть что украсть- надо попытаться... Как -то так. Врут?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.10.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ни в коем случае не умаляю значимость сигнализации... но не один раз слышала, что данные клиентов воруются или продаются и они как бы подвержены риску ограбления по принципу если ставят сигнализацию-есть что украсть- надо попытаться... Как -то так. Врут?
Конечно, против вора нет запора, но по крайней мере осложнить им задачу по максимуму, у нас когда срабатывает сигнализация, звук такой, что хочется скорее от этого избавится действительно дезорентирует ну и плюс к звуку датчик, который делает фотографии и стоит как уже было замечено достаточно разумные деньги 30 евро в месяц
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.10.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ни в коем случае не умаляю значимость сигнализации... но не один раз слышала, что данные клиентов воруются или продаются и они как бы подвержены риску ограбления по принципу если ставят сигнализацию-есть что украсть- надо попытаться... Как -то так. Врут?
__________________
У нас стоит подобная сигнализация, примерно как описывалась выше. Как итог : 6 попыток ограбления за 10 месяцев. Да, не успевают ничего украсть, жандармы приезжают очень быстро, но все двери-окна-ворота парковки выломаны полностью. Убытков на многие-многие тысячи (страховка со своей системой оценки возмещает жалкие копейки).

У мужа теперь единственное желание : отключить сигнализацию и оставить открытыми окна-двери, пусть приходят и видят, что у нас ничего нет. Уже до них всё давным-давно интересное украли

Соседа, кстати, и при подобной сигнализации обокрали.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.10.2012, 23:53     Последний раз редактировалось Zara; 04.10.2012 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Меня в вопросе с сигнализацией интересует - не вредны ли эти волны? Я уже давно предлагала мужу еще до ограбления поставить, но он считал, что это излишне, ведь мы живем на втором этаже (первом французском) и нас не ограбят.

Эксперт от страховой сказал, что ни в 2010, ни в 2011 не было большого числа ограблений, а вот с начала этого года практически каждый день ему приходится выезжать на экспертизы квартирных краж. Он это связывает с тем, что по ТВ часто идет реклама фирм, которые предлагают присылать им по почте анонимно золотые изделия за оплату чеком.

Сотрудники компаний по ремонту дверей нам тоже порассказали разных случаев, иногда и из своей личной жизни. Все сводится к тому, что грабят невероятно много, по крайней мере в ИДФ, и часто проникают в дом ночью через открытые окна, брызгают газом и потом спокойно забирают все, что найдут.

Девушке, создавшей тему, я бы посоветовала попробовать поискать свои вещи на leboncoin. Не сразу, в полиции нам сказали, что стоит подождать неделю, воры сначала предпочитают затаиться, а потом выкладывать. Мы потом месяц сидели на этом сайте и днем и ночью, звонили по объявлениям о продажах ноутбуков таких же моделей, как наши (пропало очень много ценной для нас информации), вычислили несколько ворованных (когда человек не знает вообще ничего о своем компьютере и продает его слишком дешево), но наши вещи мы не нашли. Через месяц мы очень устали надеяться и тратить ежедневно несколько часов на этот сайт (попробуй просмотри только объявления о продаже колец - их сотни появляется за день). Но все-таки попытаться стоит, поскольку там часто сбывают краденое. Можно походить по рынкам - те, которые подпольные, где товар разложен на тротуаре, там тоже что-то может всплыть. Но лучше очень сильно на это не надеятся, а попытаться получить какую-то денежную компенсацию, купить то, что возможно для замены утерянного, и попытаться перелистнуть эту страничку. Хотя я теперь, несмотря на бронированную дверь, все прячу, уходя из дома. И ворам придется очень постараться, чтобы найти мой ноутбук, фотоаппарат и те немногие украшения, что у меня еще остались.

Спасибо за поддержку и понимание девушек, ответивших в теме. Это действительно непростой опыт и лучше с ним вообще никогда не сталкиваться.

У нас ограбление произошло в единственный день на неделе, когда нас точно никогда не бывало дома в то время. Все остальные дни недели квартира оставалась без присмотра нерегулярно, предсказать наше отсутствие было нельзя. И вот в этот единственный день нас и ограбили. Значит, скорее всего, планомерно выслеживали, а это очень неприятно - знать, что кто-то за тобой следил, был рядом, наблюдал и фиксировал.

Еще как вариант - сейф дома встроенный сделать и там хранить все самое ценное. Мы теперь ждем переезда на новое место, там и будет все это устанавливать, потому что здесь уже не чувствуем себя в безопасности, хотя сейчас, после ремонта двери, уже куда спокойнее. А первое время даже душ было страшно принимать - вдруг в это время кто-то зайдет в квартиру. Дверь была настолько плохо заделана, что ее достаточно было просто пнуть и каждый вечер, возвращаясь домой, мы не знали, в каком состоянии найдем квартиру. А для страховой - нормально, дверь же как-то заделана, дыры больше нет, значит жить можно.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.10.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
У нас стоит подобная сигнализация, примерно как описывалась выше. Как итог : 6 попыток ограбления за 10 месяцев. Да, не успевают ничего украсть, жандармы приезжают очень быстро, но все двери-окна-ворота парковки выломаны полностью. Убытков на многие-многие тысячи (страховка со своей системой оценки возмещает жалкие копейки).
Какой кошмар... Я тоже слышала истории, что и с сигнализацией совершали кражи, успевали до приезда полиции. Но 6 попыток за 10 месяцев - что-то им очень сильно от вас надо...
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.10.2012, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Но 6 попыток за 10 месяцев - что-то им очень сильно от вас надо...
Навряд ли им что-то нужно, просто у нас дом - мечта вора по причине расположения и постоянного отсутствия хозяев.

Ну а на самом деле раньше было всё по-другому. Вынесли как-то давненько всё, что могли, за пару раз и успокоились . Это было ещё до сигнализации. Много лет прошли без происшествий до тех пор пока неподалёку не появились кочующие друзья. С того времени никому покоя нет

Интересно, что в одну из последних попыток воры так бежали после включившейся сигнализации, что забыли у нас мужские часы и 2 женских кольца, которые сняли перед разрезыванием стекла. Я так надеялась, что жандармы проведут какую-то экспертизу и поймают воров, но всё тщетно
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.10.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеZara пишет:
сейф дома встроенный
Мы думали о сейфе, но даже если воры не смогут его открыть, то ведь стены в современных домах картонные: выломал весь сейф и унес его. Ошибаюсь?
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Как итог : 6 попыток ограбления за 10 месяцев. ...кочующие друзья..
Интересно, это все одни и те же ищут у вас клад - или у них там много разных воровских бригад?
Цитата:
все двери-окна-ворота парковки выломаны полностью. Убытков на многие-многие тысячи (страховка со своей системой оценки возмещает жалкие копейки).
С вашим опытом общения со страховыми по этому поводу не можете ли вы подсказать, что включить в контракт, чтобы максимально возместили в подобном страховом случае? Особенно если нет чеков. Мы как раз в процессе заключения нового контракта со страховой, в том числе и "contre le vol".

Вообще безобразие, что полиция не хочет этим заниматься, даже если есть улики. И грустно, что соседи, слыша и даже наблюдая взлом, не звонят хотя бы в полицию.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
слышала, что данные клиентов воруются или продаются и они как бы подвержены риску ограбления по принципу если ставят сигнализацию-есть что украсть
В России когда-то хотела ставить - так мне объяснили, что именно по вышеуказанной причине делать этого не стоит.
Страшно представить, что это может здесь происходить целенаправленно ( что данные продаются), но допускаю, что эта информация может быть доступна жуликам, так как в повседневной жизни я заметила, что данные телефонных номеров распространяются с космической скоростью вне зависимости от авторитета учреждения, где я даю мой номер. Например, каждый раз, когда я оставляю тел. номер в парижском музее при записи ребенка на стаж , я в 24 часа получаю обвал смс-ок с предложением куда-нибудь позвонить по платному номеру, а когда я оставляла свои данные в разных агентствах по недвижимости, мне тут же начинали названивать и рекламные агенты, и прочие остапы бендеры нефранцузского розлива.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.10.2012, 10:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
ну и плюс к звуку датчик, который делает фотографии
Не могли бы вы описать, как он действует? Он установлен только на входе или в нескольких местах квартиры? Заметен ли с первого взгляда? Он действует только внутри квартиры или и снаружи тоже, когда в замке начинают ковыряться? Четкие ли фотографии, особенно если человек в движении?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.10.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Не могу не вставить свои 5 копеек... Хотя и сомневаюсь, что хорошее это дело- обсуждать это все на форуме... Или вы думаете, что сюда только хорошие и приличные люди заглядывают?! Недавно смотрела передачу об ограблениях на фр. теле и выяснила, что очень большой процент воров и грабителей ...гхм...из Восточной Европы. И не только пресловутые румыны-цыгане, отнюдь. Не будет ли им на руку почитать все детали и советы, которые мы тут обсуждаем?
dada, датчик, который делает фотографии, это фигня, извиняюсь. К нам залезли в этом году, когда мы были в отпуске. Фотографий никаких он не сделал, агенты Securitas объяснили это тем, что было слишком темно (21 час) как будто воры должны обязательно днем лезть, чтоб их сфотографировали...Опять же ничто не мешает грабителю натянуть кагуль, перед тем как залезть.
А стоят они между прочим недешево, эти камеры, и установка и ежемесячный взнос.
Так вот, мы были в отпуске, лежали себе под пальмами, когда злоумышленники к нам проникли. Да, сирена звонит, как бешеная, но в квартале все давно к ней привыкли и никто особо не реагирует, т.к. часто она срабатывает из-за забывчивости самих хозяев.
Вор особо на нее не отреагировал - или туг на ухо был или попривык , уже, не знаю ( в каждой профессии свои издержки да и звенит она минуты 3, не больше) Вообщем, ему вполне хватило времени, чтобы прогуляться по всем 3-м этажам, вывернуть все ящики и все вещи. Особо ценного ничего не украли, т.к. ценные вещи мы храним в банковской ячейке, так, по мелочи - фотоаппарат, кое-какое золото, которое валялось в прикраватной тумбочке и про которое забыли, вообщем, ерунда. Дело не в этом. Дело в том, что до этого мы всегда уходили из дома/уезжали в отпуск абсолютно спокойные, зная, что у нас сигнализация. И тут нам представился случай убедиться в ее полной неэффективности!
Да, конечно, время на поиски у грабителя было ограничено, но вполне достаточно, чтобы успеть пошарить. Кстати, агент, по нашим расчетам, прибыл не раньше, чем через 40 минут после срабатывания системы, покрутился и уже хотел уезжать, т.к. ключей и пульта от ворот у них нет, а просто так к нам не попадешь, (грабитель сначала залез к соседям, а потом уже от них к нам, у нас с ними невысокий заборчик).
Полицию они не вызывают, и какой от них толк, я так и не поняла.
Вообщем, отделались легким испугом, единственное, что неприятно, это сознавать, что кто-то тут у тебя лазил и потом еще 3 месяца жили за ставнями, ожидая, когда страховая пришлет человека поменять разбитое и сломанное окно.
Вообщем, с Секюритас после этого мы расстались, предпочтя новую охранную систему - когда срабатывает датчик, дом в считанные секнды наполняется специальным газом, создавая полную дымовую завесу
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.10.2012, 13:44     Последний раз редактировалось dada; 05.10.2012 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, спасибо за ответ.
Цитата:
потом еще 3 месяца жили за ставнями, ожидая, когда страховая пришлет человека поменять
Неужели столько ждать надо? Ужас какой-то. А уж случай с дырой в двери - так вообще несовместим с жизнью. А нельзя самой организовать замену и прислать счет страховой? Впрочем, наверно, и в этом случае срочно никто не сделает...
Цитата:
передачу об ограблениях на фр. теле...очень большой процент воров и грабителей ...из
То есть их все-таки ловят. Только вот насчет соотношения я бы сомневалась, так как вряд ли попадаются цыгане.
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
хорошее это дело
В общем с вами согласна, а в частности как раз после вашего поста у меня возникло три конкретных вопроса.
Про датчики и фото я так и подумала, что эти устройства не могут быть совершенными.

А про орущую сигнализацию у мужа тоже опыт имелся. Она в их доме срабатывала сама по себе, непонятно на что реагируя, без каких-либо видимых попыток проникновения. Может, на перебои в электричестве? - подумали мы. В общем, агенты приезжали каждый раз и каждый раз присылали счет на 70 евро за вмешательство.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.10.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
JuliaH, спасибо за ответ. Неужели столько ждать надо? Ужас какой-то. А уж случай с дырой в двери - так вообще несовместим с жизнью. А нельзя самой организовать замену и прислать счет страховой? .
Ну нет, нельзя , страховая не оплатит такой счет

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В общем с вами согласна, а в частности как раз после вашего поста у меня возникло три конкретных вопроса.
Спрашивай в личку, если конкретные
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.10.2012, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Вообщем, с Секюритас после этого мы расстались, предпочтя новую охранную систему - когда срабатывает датчик, дом в считанные секнды наполняется специальным газом, создавая полную дымовую завесу
А сам им не отравишься, если вдруг забудешь отключить сигнализацию?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.10.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеZara пишет:
А сам им не отравишься, если вдруг забудешь отключить сигнализацию?
Да нет, он же не психотропный, просто ничего не видно и воры ничего не смогут найти
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.10.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
JuliaH, а можно узнать кто предлагает такие охранные системы с газом? Мы, вот, тоже подумываем установить что-нибудь.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.10.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Да нет, он же не психотропный, просто ничего не видно и воры ничего не смогут найти
А кроме дыма есть что-то еще? Агенты приезжают? А то что помешает ворам открыть окна-двери,подождать и дальше воровать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.10.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеTea пишет:
JuliaH, а можно узнать кто предлагает такие охранные системы с газом? Мы, вот, тоже подумываем установить что-нибудь.
У нас Mediaveil. Может, кто-то еще предлагает такую систему, я не в курсе

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А кроме дыма есть что-то еще? Агенты приезжают? А то что помешает ворам открыть окна-двери,подождать и дальше воровать?
Ну разумеется, приезжают
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.10.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Вот кстати хотела написать, но JuliaH меня уже опередила. Все ценные вещи лучше в банковской ячейке хранить.

Насчет заполнения газом комнат при срабатывании датчика я вообще не поняла, а в чем смысл?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.10.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, спасибо.

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Насчет заполнения газом комнат при срабатывании датчика
Ящерка, задайте Mediaveil в поиске гугл и жмите на "картинки" или "видео" .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.10.2012, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ящерка, это не газ, а дым. То есть им не видно ничего. Читайте помедленнее, на ваш вопрос есть ответ выше .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.10.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ни в коем случае не умаляю значимость сигнализации... но не один раз слышала, что данные клиентов воруются или продаются и они как бы подвержены риску ограбления по принципу если ставят сигнализацию-есть что украсть- надо попытаться... Как -то так. Врут?
Ну, смотря к кому обращаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.10.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотрела я видео с дымом, забавно, конечно

По личному опыту, а на родине у родителей большой дом, самая лучшая охрана - это соседи и родственники. Когда мы только построились нас так обворовали, что было очень грустно, унесли почти все (включая ложки). Никто ничего не слышал и не видел (дело было ночью). Хотя мы очень в этом сомневаемся. Соседей напротив в ту ночь тоже посетили грабители, вывезли котлы и трубы (!). С тех пор мы очень дружны с этой парой, постоянно приглядываем за участками друг друга, если кто-то уезжает на каникулы (зайти и грядки полить, например). У них есть ключи от нашей калитки, у нас от ихней. После ограбления мы поставили камеры и сигналку, они завели собаку, которая лает на каждый шорох. И стараемся, чтобы постоянно кто-то в доме был (даже пусть родственники на выходные приедут, если мы в отпуске).

А по поводу кражи данных. Мы, например, первый месяц на новом месте, я не работаю, дома. Так вот, в день до 5 звонков с номера indisponible. Предлагают всякую чушь, НО знают на кого оформлен номер! Т.е. фамилия и имя у них есть. На вопрос, откуда информация, просто говорят "у нас экране высветилось". Ну, да
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.10.2012, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
На вопрос, откуда информация, просто говорят "у нас экране высветилось". Ну, да
это действительно так. В centres d'appel сотрудники не выбирают кому они звонят, у них на экране появляется вся необходимая им информация автоматически. Они не имеют понятия ни когда вы переехали, ни откуда у компании ваш номер.
А компании получают ваш телефонный номер от France Telecomа как только вы оформляете новый контракт.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.10.2012, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 1
Зара, Вы абсолютно правы. Я даже спец. Зарегестрировалась. Полностью с Вами согласна, что Вы пишите. Я живу с мужем в Швейцарии, на роман сякой стороне( Женева) нас неделю тому назад обворовали. У меня такое впечатление, что у меня отгрызали кусок мяса. Психологически очень тяжелом тот кто пишет, что что то там не корректно , значит сами этого не переживали. Извините за ошибки, грамматику стала не много забывать. А самое ужасное , что у меня украли все..... Документы( думали, что там деньги)вот скоро иду в консульство, что скажут ........... Еще не знаю. А насчет полиции, такая же история. Ничего делать даже не собираются . Ой.... Хочу обратно домой( живем здесь 10 лет), там хоть стены помогают и мои любимые друзья, а здесь только приятно выгодные знакомые, которые( на геном уровне) русских не на видят .
Девочки, кто в такой ситуации желаю сил, терпения и жизненной стойкости и ЗДОРОВЬЯ . Чтобы все это вынести
Olga14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.10.2012, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Навряд ли им что-то нужно, просто у нас дом - мечта вора по причине расположения и постоянного отсутствия хозяев.
Что за мечта вора? Где расположен? где не надо снмать жильё
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.10.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не могли бы вы описать, как он действует? Он установлен только на входе или в нескольких местах квартиры? Заметен ли с первого взгляда? Он действует только внутри квартиры или и снаружи тоже, когда в замке начинают ковыряться? Четкие ли фотографии, особенно если человек в движении?
Датчики установлены в нескольких местах, сразу их не видно, По желанию можно установить датчик в каждой комнате, но чем больше, тем дороже, снаружи они не фиксируют, только внутри, насчет четкости муж сказал, что фотографии четкие и видно лицо даже в движении, включается звук и тут же автоматически срабатыаает камера делающая фотографии, но пока случая проверить, не представилось, к счастью
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.10.2012, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Нас вчера обворовали. Второй раз за год. После первого раза поставили сигнализацию. Полиция утверждает, что приехала через 10 мин после сигнала, никого уже не застала. Я приехала только через 40 мин. Украли новый макбук, старенький ноут, который не взяли в первую кражу, украшения только с бриллиантами. Ощущение, что те же самые люди.
После первой кражи страховая возместила сумму по чекам, с учетом амортизации, полагаю.
На сегодня, иного выхода, чем поменять квартиру доя себя не видим...
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.10.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
Украли новый макбук, старенький ноут, который не взяли в первую кражу, украшения только с бриллиантами.
Never-say-Never, а украшения находились не в сейфе? Считается, что надо иметь сигнализацию и зацементированный сейф, который "продержится" до приезда полиции.
Сигнализаторщики мне говорили, что воры обычно даже за 2 минуты успевают схватить комп, часы, украшения - то, что лежит на виду.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.10.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Во Франции нужно полагаться только на себя, на бронированные двери, на сигнализацию и т. д., а полиция умеет только составлять протоколы. Таков наш личный опыт общения с полицией.
К сожалению, я в этом же тоже убедилась. На глазах у полицейского произошло ограбление, а он только посоветовал куда обратиться и составить протокол. Пальцем не пошевелил, чтобы поймать преступников, не вызвал никого... У меня раньше были наивные такие представления, что когда-то на глазах у полиции происходит правонарушение, то они тут же стараются задержать преступника, но эти иллюзии уже в прошлом. Рассчитывать можно только на себя, увы.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.10.2012, 14:58     Последний раз редактировалось Roupy; 24.10.2012 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У нас в ночь с субботы на воскресенье три дома на улице обворовали, можно сказать. То есть в три зашли. В двух никого не было, в одном были старики на верхнем этаже. Особо ничего не унесли, все как обычно, деньги, в одном полностью видеотеку вынесли, у людей богатая коллекция была, много лет собирали. Поэтому похоже, что по наводке действовали. Второй дом- только что отстроеный и с завезенными вещами стоял, вытащили оттуда home cinéma который буквально в субботу утром завезли. Причем новоявленные соседи объявили что зал специальный оборудовали, показали всем нам его, пригласили посмотреть и пригласили всех соседий в воскресенье на новоселье, аперо и просмотр фильма. Естественно , никакого аперо не получилось, сплошное соболезнование. К спящим старикам просто так , по соседству, видно наведались. Как обячно- сумку и спиртное из бара прохватили. Мой дом как раз посредине, нас минуло, тьф- тьфу. хотя дверь мы и не заперли. Гавкающая собака и горящий в гостиной свет. ( мы всегда свет оставляем, даже когда уезжаем) видно сыграли свою роль. Выводы. Болтать при соседах о покупками и коллекциях тоже особо не стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX