Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
ipad не подходит, тк компьютер apple уже есть, нужен с виндоусом.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.01.2013, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как во Франции можно купить ноутбук с русской клавиатурой? может быть, на каких-нибудь сайтах можно заказать и он придет по адресу? и есть ли в России интернет магазины с интернациональной доставкой, где я могу заказать компьютер, купить в онлайн и чтобы он пришел в виду посылки? я уже облазила все сайты, ничего не нашла. в Россию нет сейчас возможности поехать.а французская клавиатура мне не нужна.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.01.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
как во Франции можно купить ноутбук с русской клавиатурой?
Купить с рук у того, кому он больше не нужен или заказать, что бы привезли из русскоговорящей страны.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.01.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Emmanuellekukla, у меня остался sony vaio z11, привозила из России, уже больше года не пользуюсь, все планировала домой отвезти да никак не съезжу, если Вас заинтересует, то могу вечером посмотреть, в каком он состоянии, работал всегда нормально, недавно архивы копировала.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.01.2013, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Emmanuellekukla, у меня остался sony vaio z11, привозила из России, уже больше года не пользуюсь, все планировала домой отвезти да никак не съезжу, если Вас заинтересует, то могу вечером посмотреть, в каком он состоянии, работал всегда нормально, недавно архивы копировала.
А куплен он когда был? сколько ему? и за сколько вы бы его продали? получается, вы сейчас пользуетесь другим? дело в том, что я хотела абсолютно новый, так как мне с техникой крайне не везет, все компьютеры, что у меня были - постоянно глючат.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.01.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Emmanuellekukla, не помню, посмотрю вечером, сейчас пользуюсь маком с французской клавиатурой, очень быстро переучилась.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.01.2013, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Emmanuellekukla, не помню, посмотрю вечером, сейчас пользуюсь маком с французской клавиатурой, очень быстро переучилась.
буду ждать ответа от вас, мне важно знать, сколько этому компьютеру и все его характеристики. ну и за сколько вы бы продали. а вы из Парижа? если решим встретиться, то я должна буду сначала посмотреть как работает компьютер.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.01.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Emmanuellekukla, я вам в личные сообщения написала, чтобы тему не засорять личными предложениями.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2013, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Конечно серьезно)
Виндоус прекрсно работает, ноутбук мощъныи, к тому же, под виндоус выделена только часть жесткого диска.
Всё верно.
Мак — это сам по себе компьютер. Система может быть "родная магазинная" (Retail), привязанная к линейке компьютеров (диски в комплекте с компьютером), модифицированная сборка или образ установленной системы с соответствующими изменениями. Сути дела это не меняет.
Burgatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2013, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как во Франции можно купить ноутбук с русской клавиатурой? может быть, на каких-нибудь сайтах можно заказать и он придет по адресу? и есть ли в России интернет магазины с интернациональной доставкой, где я могу заказать компьютер, купить в онлайн и чтобы он пришел в виду посылки? я уже облазила все сайты, ничего не нашла. в Россию нет сейчас возможности поехать.а французская клавиатура мне не нужна.
Вероятнее всего, поискать наклейки для русскоязычной раскладки.
В интернет магазинах. Чтобы подешевле, можно заказать в Германии. Например: http://www.kniga.de/cat/index/sCateg...FSoewwodhxcAJg
Burgatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2013, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеFeodor пишет:
Сейчас модно покупать iPad. Очень простой, компактный и удобный компъютер.
Да, это модно. Правильнее, не компьютер. Это планшет. Но если Вы на юге Франции, то проблема от производителя Вас смутит:
Другой проблемой, с которой столкнулись пользователи iPad, оказалось перегревание iPad при воздействии прямого солнечного света, в результате которого на экран выводилось соответствующее сообщение с просьбой охладить устройство перед продолжением работы. Стоит отметить, что температурный диапазон условий работы iPad простирается от 0 до 35 градусов Цельсия.

Это для южан проблема точно уж
Burgatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.12.2013, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
ipad не подходит, тк компьютер apple уже есть, нужен с виндоусом.
В зависимости от целей использования. Но если всего понемножку, то или из линейки Sony VAIO: вечный двигатель. Или от ASUS. Цена и качество соответствуют, плюс очень покладистая тех.поддержка по гарантии.
Burgatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посоветуйте какой марки лучше покупать ноутбук для дома. Для пользования "всего понемножку", чтобы не отскакивали клавиши, не ломались шасси при закрывании. Присмотрела ДЕЛЛ как он при пользовании?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.03.2014, 19:43
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Посоветуйте какой марки лучше покупать ноутбук для дома. Для пользования "всего понемножку", чтобы не отскакивали клавиши, не ломались шасси при закрывании. Присмотрела ДЕЛЛ как он при пользовании?
Делл мне както-то очень. По первых достает эта прищепка на крышке для ее фиксирования. Во вторых блоки питания для них офигенно дорогие. В третьих недавно читал что у ноутбука дэлл не стали ремонтировать по гарантии динамики так как на винде стоят vlc player. Ну его нафиг.

Я вот HP пользую в основном-нормальные такие ноуты-рекомендую
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.03.2014, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Покупка ноутбука зависит от вашего бюджета. Марка не имеет значение, главное, это параметры процессора, производительность и т.д... От Dell тоже не в восторге. Точно не берите Sony Vaio, они хотят закрыть эту линейку. Acer, Asus, HP с процессором intel i5 и частотой 2,5Ghz вам хватит на долгое время.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.03.2014, 19:19
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
Марка не имеет значение,
Ну я бы не был таким категоричным. Марка все же имеет значение, у каждоый марки есть свои сильные и слабые стороны...
Про процессор имеет смысл говорить только в контексте его семейства. И вообще-сначала что-то надо выбрать а потом почитать отзывы по модели. Есть модели удачные а есть нет
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.03.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Марка все же имеет значение, у каждоый марки есть свои сильные и слабые стороны...
А где можно почитать подробнее про слабые и сильные стороны марок?
у меня сейчас Acer, по моему худшего качества я еще не встречала. Был Vaio, HP вроде кач-во нормальное было..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.03.2014, 20:23
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
в нете можно поискать. сами понимаете-производители не спешат объективно оценивать свои модели. поищите в инете отзывы на сайтах типа ситилинк, dns-shop, yandex-market... Все это в чистом виде народное творчество
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.03.2014, 21:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Посоветуйте какой марки лучше покупать ноутбук для дома. Для пользования "всего понемножку", чтобы не отскакивали клавиши, не ломались шасси при закрывании. Присмотрела ДЕЛЛ как он при пользовании?
Ана1965, ваш вопрос очень общий (типа Какая страна самая лучшая, Какой автомобиль купить). И соответственно вы не получите на него конкретного ответа.
Вам надо прежде всего написать:
- зачем вам нужен ноутбук (офис , графика, игры...)

- Какой тип ноутбока вам неохобдим. Это зависит от веса, размера экрана, типа экрана и т.д.

- Ваш бюджет.

Dell я бы не стал ругать. Профессиональная линейка продуктов у них совсем не плохая. У меня лично есть полож.опыт с Dell компьютерами.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.03.2014, 21:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
Покупка ноутбука зависит от вашего бюджета. Марка не имеет значение, главное, это параметры процессора, производительность и т.д... От Dell тоже не в восторге. Точно не берите Sony Vaio, они хотят закрыть эту линейку. Acer, Asus, HP с процессором intel i5 и частотой 2,5Ghz вам хватит на долгое время.
Я бы сказал сравнивать надо не марки , а конкретные модели.
Почему нельзя брать Sony vaio ?. Комп может сломаться разве, когда они закроют эту линейку?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.03.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ана1965, ваш вопрос очень общий (типа Какая страна самая лучшая, Какой автомобиль купить). И соответственно вы не получите на него конкретного ответа.
Вам надо прежде всего написать:
- зачем вам нужен ноутбук (офис , графика, игры...)

- Какой тип ноутбока вам неохобдим. Это зависит от веса, размера экрана, типа экрана и т.д.

- Ваш бюджет.

Dell я бы не стал ругать. Профессиональная линейка продуктов у них совсем не плохая. У меня лично есть полож.опыт с Dell компьютерами.
Ну не совсем общий, я писала что нужен для домашнего пользования, - интернет, почта, " всего понемножку". Без игр и почти без фильмов. Будет стоять на столе, вес не важен. Бюджет примерно 450 евро.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.03.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
Покупка ноутбука зависит от вашего бюджета. Марка не имеет значение, главное, это параметры процессора, производительность и т.д... От Dell тоже не в восторге. Точно не берите Sony Vaio, они хотят закрыть эту линейку. Acer, Asus, HP с процессором intel i5 и частотой 2,5Ghz вам хватит на долгое время.
Как я поняла, главное процессор, так?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.03.2014, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Цитата:
Ну не совсем общий, я писала что нужен для домашнего пользования, - интернет, почта, " всего понемножку". Без игр и почти без фильмов. Будет стоять на столе, вес не важен. Бюджет примерно 450 евро.
Я высказываю своё мнение исходя из 14 летнего опыта работы на ноутбуках разных марок. Честно, мне все модели нравились.
Если модераторы пропустят ссылку, то на ваш бюджет подойдёт вот эта достойная модель http://www.cdiscount.com/informatiqu...caldescription. Буквально несколько дней назад купила моя подруга.

Цитата:
Как я поняла, главное процессор, так?
Не только процессор. Я ещё смотрю на оперативную память, на видео карту. Есть несколько нюансов. Зачем Вам забивать ими голову
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.03.2014, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Цитата:
Ну я бы не был таким категоричным. Марка все же имеет значение, у каждоый марки есть свои сильные и слабые стороны...
Про процессор имеет смысл говорить только в контексте его семейства. И вообще-сначала что-то надо выбрать а потом почитать отзывы по модели. Есть модели удачные а есть нет
Для тех целей, которые были обозначены, марка, я считаю, не имеет значение. Многие используют одинаковые внутренности известных компаний.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.03.2014, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Цитата:
Я бы сказал сравнивать надо не марки , а конкретные модели.
Почему нельзя брать Sony vaio ?. Комп может сломаться разве, когда они закроют эту линейку?
Они сами признали, что эти модели не очень удачные, поэтому спрос на них упал. И это стало причиной решения о закрытии линейки.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.03.2014, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
Многие используют одинаковые внутренности известных компаний.
Многие компании используют одинаковую начинку в ноутбуках?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.03.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
По-моему кроме марки начинки важна еще и сборка, я купила ноут неудачно, через месяц при транспортировке сильно повредился экран из-за того, что практически был не зафиксирован внутри! ок, поменяла dalle, сразу же начали вылетать кнопки, хотя использование стандартное и довольно бережное, впервые такое вижу. После года работы надо менять жесткий, тормозит на загрузке... но мне уже надоело, жду пока чего нить еще выйдет из строя чтобы со спокойной совестью купить другой.
Марка Acer. Не рекомендую.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2014, 22:29     Последний раз редактировалось Irbis; 12.03.2014 в 22:33..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Ну не совсем общий, я писала что нужен для домашнего пользования, - интернет, почта, " всего понемножку". Без игр и почти без фильмов. Будет стоять на столе, вес не важен. Бюджет примерно 450 евро.
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Как я поняла, главное процессор, так?
Для вашего использования процессор, память, видеокарта особо не важны.
При выборе смотрите :
- разрешение и размер экрана. Если таскать не будете , берите 17 дюймовый экран. Затем выбирайте матовый или глянцевый экран. Я лично матовые предпочитаю.
- Удобство клавиатуры. Советую в магазине потестить. Затем можно комп в инете купить. Для azerty удобнее, когда на клавиатуре есть справа блок цифровых клавиш.
- Гнезда выходные. Желательно, но не обязательно, когда есть hdmi и vga. Желательно побольше usb выходов и хотя бы один с usb 3.0.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.03.2014, 10:18     Последний раз редактировалось kika78; 13.03.2014 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я с очередным вопросом.
Те, кто пользуется tab, есть ли у Вас возможность ставить ссылки из radikal на данный форум? Насколько это удобно?
Привлекает tab с отдельной клавиатурой (слайдер).
Или приобрести ноутбук.

Использовать планирую дома. Много читаю, для просмотра фильмов, немного в интернете. Хотелось бы не слишком тяжелый. Tab Samsung видела у знакомых, если честно, не очень понравился.
Заранее признательна за ответ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.03.2014, 21:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я с очередным вопросом.
Те, кто пользуется tab, есть ли у Вас возможность ставить ссылки из radikal на данный форум? Насколько это удобно?
Привлекает tab с отдельной клавиатурой (слайдер).
Или приобрести ноутбук.

Использовать планирую дома. Много читаю, для просмотра фильмов, немного в интернете. Хотелось бы не слишком тяжелый. Tab Samsung видела у знакомых, если честно, не очень понравился.
Заранее признательна за ответ.
Если вам для форума инфранс, то берите компьютер. Я уже несколько месяцев пишу сообщения в форум с помощью смартфона (т.к. время смотреть форум есть только в поезде) и это очень неудобно Я предполагаю , что с планшета полегче т.к. клавиатура будет больше
Вы знаете главну разницу между ноутбуком и планшетом?
Компьютер - для созидания, а планшет для получения информации (чтение, просмотр интернета и т.д)

Понятно , что разница между планшетом с внешней клавиатурой и компьютером asus transformer минимальная.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
Какую ткань лучше брать для фона? Karina789 Фотоателье 0 17.05.2009 15:25
В какой области дизайна лучше искать работу во Франции? ramp Работа во Франции 2 17.05.2009 10:42
Высшее образование во Франции (какой ВУЗ лучше выбрать и другие вопросы) Annet Учеба во Франции 0 20.09.2006 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX