Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.10.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
В субботу 13 ноября в Aix en Provence будет волшебное snow-шоу Славы Полунина. Мы купили билеты по интернету, но на выходе оказалось, что вместо двух мест, зарезервировали и оплатили 4! В театре возмещать отказались, поэтому предлагаю желающим купить два билета:

Galerie 3 E12 E10
1 place -26 ans 14.00 €
1 place Plein Tarif 28.00 €

Пожалуйста, пишите в личку.

Ссылка на театр: http://www.grandtheatre.fr/spip.php?article441 (свободных мест почти не осталось!!)
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.10.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Всем привет

Разбираем завалы после ремонта. Есть распечатанная литература:

Роберт Асприн: Серия «Мифология»
1. Другой отличный МИФ
2. МИФОтолкования
3. МИФОуказания
4. Иначе - это МИФ
5. МИФические личности
6. Маленький МИФОзаклад
7. Корпорация МИФ — связующее звено
8. МИФОнаименования и извергения
9. Корпорация МИФ в действии
10. Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни

Пауло Коэльо:
1. Мактуб
2. Вероника решает умереть
3. Пятая гора

Лукьяненко: Дневной дозор

Выкидывать жалко. Отдам в добрые руки в Марселе
Пишите в личку
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.10.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
В субботу 13 ноября в Aix en Provence будет волшебное snow-шоу Славы Полунина. Мы купили билеты по интернету, но на выходе оказалось, что вместо двух мест, зарезервировали и оплатили 4! В театре возмещать отказались, поэтому предлагаю желающим купить два билета:

Galerie 3 E12 E10
1 place -26 ans 14.00 €
1 place Plein Tarif 28.00 €

Пожалуйста, пишите в личку.

Ссылка на театр: http://www.grandtheatre.fr/spip.php?article441 (свободных мест почти не осталось!!)
Товарищи, один билет зарезервирован, срочно ищется человек для второго места
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.11.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Здравствуйте! У меня ко всем жителям Марселя и более или менее дальних окрестностей такой вопрос. Мы живем в Тулузе и на следующей неделе хотим поехать в консульство в Марселе подавать документы на российское гражданство для младшего сына. Раньше все делали в парижском консульстве, потому что в Париже живут родители мужа, но последний раз мне сказали, что больше там меня не примут, потому что Тулуза относится к консульству в Марселе.

А вопрос, собственно, такой: не сможет ли кто-нибудь нас приютить на одну ночь? Мы - это я, мой муж (оба преподаватели университета) и двое наших детей (3 года и 8 месяцев). В обмен предлагаем новое знакомство и, конечно, ответное приглашение в Тулузу Мы поедем на машине, поэтому даже достаточно дальние окрестности нам подойдут. Заранее спасибо, если кто-то откликнется!
Я откликаюсь!
Мы с мужем не французы,потому нас нисколечко не затруднит разместить семью на одну,да хоть и не одну,ночь.Причем спонтанно.И без всякой там оплаты.Хоть и живем не в самом Марселе,но раз вы на машине то проблемы не будет.
Милости просим!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.11.2010, 00:36
Дебютант
 
Аватара для sofichka
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Откуда: aix-en provence
Сообщения: 49
Интересно узнать все про Екс ан прованс.

Здравствуйте,я с семьей переезжаю в ЕКС в начале следующего года. Мы уже три года живем во франции,вроде привыкли...Если у вас будет время и желание,напишите пожалуйста о жизни в этом городе,как можно найти работу(мы с французскими документами,язык я знаю),есть ли там русские ассоциации,чтобы была возможность общения и т.д. Спасибо
sofichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.11.2010, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Приезжайте,и ассоциации и русских навалом!
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.11.2010, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Привет всем проживающим в Aix en Provence.Мы с мужем совсем не давно переехали сюда,вернее небольшую деревню возле города.Хотелось бы узнать есть ли здесь в Aix en Provence арабские продуктовые рынки и мясные арабские магазинчики.Спасибо за информацию.И еще меня интересуют бесплатные языковые курсы,но не от АНПЕ.АНПЕ это уже пройденный этап.Так же с удовольствием пообщалась бы с женщинами которые в браке с французами.Мы пара бездетная.Все наши дети уже выросли.Пишите,с радостью отвечу.Сама я из Ростовской области.Может земляки отыщутся?
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.11.2010, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
привет всем марсельцам!

вскоре намереваемся поехать в консульство РФ в Марселе, едем на поезде. в связи с этим хотелось бы узнать, как лучше доехать от вокзала до консульства. сайт RTM выдал мне следующий маршрут:

сесть на линию метро 2 на станции St. Charles и доехать до станции Rond Point du Prado, далее дойти до остановки автобуса 41S и доехать на нём до остановки Paradis Rivet, а дальше дотопать пешком. выходит вроде как 20 минут на всю поездку.

всё ли правильно? может быть, дадите какие-нибудь ещё рекомендации?
заранее спасибо.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.11.2010, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Новосибирск-Jouques(13)
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
Привет всем проживающим в Aix en Provence.Мы с мужем совсем не давно переехали сюда,вернее небольшую деревню возле города.Хотелось бы узнать есть ли здесь в Aix en Provence арабские продуктовые рынки и мясные арабские магазинчики.Спасибо за информацию.И еще меня интересуют бесплатные языковые курсы,но не от АНПЕ.АНПЕ это уже пройденный этап.Так же с удовольствием пообщалась бы с женщинами которые в браке с французами.Мы пара бездетная.Все наши дети уже выросли.Пишите,с радостью отвечу.Сама я из Ростовской области.Может земляки отыщутся?
Здравствуйте Natina,
Возможно, я живу не далеко от вас. Как называется ваша деревня?
мимикрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.11.2010, 23:18     Последний раз редактировалось Gin; 19.11.2010 в 23:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Сообщения: 17
Дамы и господа из окрестностей Aix-Provence, подскажите как найти группу из нескольких музыкантов на 1 вечер - требуется музыкальный аккомпанемент для серенады или что-то в этом духе. Может быть у вас знакомые есть - буду благодарен за контакты и ориентировку по стоимости.


Гитарист с хорошим голосом, думаю, что тоже подойдет.
Gin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.12.2010, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Кто нибудь знает,есть ли в Экс Провансе русский магазин,продуктовый?Дайте адресок?
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.12.2010, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Напротив Gare routière
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.12.2010, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2010
Сообщения: 5
ищу русскоязычных в Aix-Provence et Marseille! и близлежащих окрестностях . для совместного времяпровождения
aniko 25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.12.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеNatina пишет:
...Дайте адресок?
Русский, вернее, армянско-русский магазин со всеми прелестями казинак советского детсва и армянского коньяка находится на улице Bd Victor Coq. Эта улица ведет к воротам библиотеки Mejanes, а сам магазин находится в стенах большой резиденции Esplanade de L'Arche, среди линии магазиной и угловой Химчистки, где, к слову сказать, можно за 3,70, за фиксированную цену почистить любую одежду. Я почистила шерстяное укороченное пальто-"бушлат".

От gare routiere, когда мы смотрим в сторону как бы центра Экса, то видим эмблему института парикмахерского дела Welle. Направляемся туда и поворачиваем налево, и видим продуктовый магазин, магазин бытовой техники Mielle (могу сейчас наврать написание) и сразу следует магазин "Ной". Владельцы дружелюбная армянская пара. В магазин я хожу за творогом, пельменями, пряниками, сушками, гречкой, вкуснейшая нежнейшая копченая осетрина за 17 евро/кг. (так любой соленый лосось в магазинах не бывает ниже 20 евро, а здесь дорогущая рыба (что дает нам черную икру) и по такой "вкусно" цене. Вкуснейшая копченая скумбрия, разные варенья (армянские, экзотические, как например, из лепестков роз, из зеленых плодов грецкого ореха (ням-ням!), зефир, соленые огурцы и кабачковая икра (О, вспомнила про лечо, надо спросить, есть ли у них), шпроты, селедка (из бочек), тархун, квас, МОРОЖЕНОЕ (всего за 70 сентимов Эскимо или Пломбирчик), вафельные торты, торт Медовик (в разных вариациях), армяские вина и коньяки, травы и специи, ливанский хлеб-лаваш, семечки, виноградные листья (чтобы дома лепить долму), соленые помидоры, квашеная капуста, сосиски, докторская колбаса, бастурма, чурчхела, сыры, шоколадное масло, ряженка... В общем, огромнейший ассортимент, это я перечислила, что помню и что сама покупала. А так для каждого найдется что-то, его сердцу и животу милое!!! В общем, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Надеюсь доходчиво объяснила, как найти такой вкусный магазин.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.12.2010, 09:34
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
ОГРОМНОГ СПАСИБО.Все так очень хорошо рассказали.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.02.2011, 01:21
Дебютант
 
Аватара для sofichka
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Откуда: aix-en provence
Сообщения: 49
Здравствуйте ,я в марте переезжаю в ЕХ с семьей. Буду жить на COURS SEXIOUS-это близко от большого фонтана; буду очень рада знакомству
sofichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.02.2011, 01:30
Дебютант
 
Аватара для sofichka
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Откуда: aix-en provence
Сообщения: 49
Wink

здравствуите Suzy,меня зовут софа,я переезжаю в АIХ в марте.Можем пообщаться,буду рада; напишите мне в личку:sophie_iossi@mail.ru
sofichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.02.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
отдаю холодильник небольшой и старый, работает исправно и вот такую http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/60104858 вешалку новую ( собранна, можно разобрать) в Пюрикаре. Самовывоз.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.02.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
в Пюрикаре
А это где?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.02.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ИринаВлади, это северный пригород Экса
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.02.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
zanuda,спасибо.Я не для себя хотела,для знакомых,которые недавно въехали в новое жилье,но они что то пока думают.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.02.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ИринаВлади, , я подожду немного и если никому не надо-в Эмаюс отдам. Территориально это в 10 мин на машине от Ротонды в сторону Селони/Егви
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.02.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
zanuda,договорились!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.02.2011, 01:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
Привет марсельцы и с марсельской области! Да-а крутой город горячий жаркий морской пока сидели у старого порта сравнивали с Гагрой и Сухуми разноязычная разношерстная толпа как в родной Гагре в советское время . Я с друзьями пока поселился в Париже но больше живем конечно дома в Сочи.И вот мы открыли Марсель. Очень понравилось как говорится наш город тем более много и земляков и россиян. Хочу обратиться за советом и помощью: каланки вот что сейчас волнует, продаются ли там дома какие либо рыбацкие хатенки в каланках,зем.участки,от Марселя до Кассис,может порекомендуете риэлторов русскоязычных желательно не говорим ни на каком кроме русского в меню просто тыкаем пальцем а там что принесут было бы не плохо водителя с машиной русского чтоб покатал рассказал. Планирую приехать в марте-апреле чтобы к лету успеть а потом забабахаем новоселье и всех прошу к столу. Буду рад помочь советом и делом по Сочи Парижу помогите пожалуйста заранее благодарю Иринавлади а что это за гранитный камешек по Баху ничего не пойму .Ну пока все кто спит классных снов кто не спит желаю хорошо отдохнуть
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.02.2011, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2011
Откуда: Мoсква
Сообщения: 36
Уважаемые жители Марселя и Экса, гляньте, пожалуйста, мою темку тут:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74838

Не уверена, правильное ли место выбрала для отдыха с детьми...
Спасибо!
le_chat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.02.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я подожду немного и если никому не надо-в Эмаюс отдам.
Не хотят знакомые холодильник,так что можете отвозить его в Эмаюс.Извините за беспокойство.



Посмотреть сообщениеЭдик пишет:
заранее благодарю Иринавлади а что это за гранитный камешек по Баху ничего не пойму .
Да все просто !Это значит,что у каждого из нас есть возможность:1 "протянуть лямку" на этом Свете,ничего не добившись,2 разрушить свою жизнь,3 достичь чего либо,состояться.Выбор за нами.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.02.2011, 01:16     Последний раз редактировалось DimitriK; 27.02.2011 в 01:25..
Дебютант
 
Аватара для DimitriK
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 13
Interesno skolko je zdes vsego semey jivet ?
DimitriK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.02.2011, 13:51
Дебютант
 
Аватара для sofichka
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Откуда: aix-en provence
Сообщения: 49
Здравствуйте, я получила уведомление о письме НАТАША_555,но открыв ссылку,так и не нашла его; Так,что Наташа,напишите еще раз...
Я в ЕХ-е! Девочки с ЕХ, напишите как вы проводите свой досуг; Я 3 года жила в Ницце и наверно чуть сложно будет прывыкать к новому городу первое время.Напишите,буду рада знакомству!
sofichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.02.2011, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
так так так марсельцы риэлторами не помогли водителя русско говорящего нет к стати я имел ввиду водителя который оказал бы услуги гида за деньги значит мои мечты о каланках отодвигаются тогда посоветуйте где в марселе классный пивбар и русская баня или сауна но не общая а чтобы можно было снять под свою компанию .Вот и предложение давайте создадим клуб любителей пива и любителей попариться ,вот бы на каланках срубить русскую баню общались бы ну например раз в неделю по субботам как предложение? Посоветуйте или предложите комарады .Спасибо . Пока я на связи дорогие мои южане
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.02.2011, 09:50
Дебютант
 
Аватара для DimitriK
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте ! Пишу в личку по теме.
DimitriK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aix-Marseille 3 anna.reezy Учеба во Франции 31 27.08.2011 17:09
Lille - Marseille / Paris - Marseille n-srs Транспорт и таможенные правила 2 07.07.2011 14:13
Аренда (спрос) Marseille juliejulie Аренда и продажа жилья 0 17.07.2009 20:24
CDG -> Marseille Dimitriii Транспорт и таможенные правила 6 02.02.2009 23:48
Высшая коммерческая школа Marseille-Provence Lisin Учеба во Франции 4 17.12.2003 08:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX