Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.03.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А кто в курсе, за счет чего существуют дома престарелых? Ясно что оплата пенсионера, но у них есть еще субсидии государства?
Как я уже писала выше, кроме Croix Rouge Française и еще пары-тройки организаций - все остальное - это частные предприятия, с прибылью, и некоторые даже котируются на бирже (Korian).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.03.2018, 19:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Эа тема о домах престарелых, о похоронах рядом, притихла. Видимо пока рано для участников темы.
Мне даже интересно стало, с какого возраста нужно начинать? И как все это принято во Франции?
Вон Гурченко расшила свое платье бисером и померла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.03.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вон Гурченко расшила свое платье бисером и померла.
Смотря что завещаете.
Для сгорания нужны легкоплавкие материалы.
Для погребения можно и бисер.... ( совсем чёрный юмор)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.03.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Для сгорания нужны легкоплавкие материалы.
Не нужны, в крематории температура 850° и выше, там все сгорит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.03.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А если перейти в дом престарелых, то ее пенсии даже не хватит на половину стоимости содержания.
Я как-то читала, что суммы, потраченные государством на содержание в доме престарелых (или других подобных организаций) могут быть вычтены потом из наследства.
Сильно в это не вникала, т.к. было не актуально, но надо быть осторожным.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.03.2018, 23:40     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.03.2018 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Сами врачи насмотревшись на пациентов, предпочитают не бороться за существование.
Сегодня в передаче Винокур рассказал историю ухода своего брата.
Врач посоветовал ему не запрещать жить брату так ,как ему хочется, а дать уйти радуясь и ни в чём себе не отказывая.
Зачем соблюдать диеты и воздерживаться? всё равно неизбежный конец при его заболевании?
Сами врачи отказываются от реанимации.
По многим причинам:
http://nauchitsya-sdelat.ru/pochemu-...-reanimirovat/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.03.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я как-то читала, что суммы, потраченные государством на содержание в доме престарелых (или других подобных организаций) могут быть вычтены потом из наследства.
Сильно в это не вникала, т.к. было не актуально, но надо быть осторожным.
Это если есть что наследовать. А когда пенсия 1000, а за дом престарелых платить 3000, то как то грустно....
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.03.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А когда пенсия 1000, а за дом престарелых платить 3000, то как то грустно....
Дети должны содержать или у себя или платить за дом престарелых (по закону).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.03.2018, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Это если есть что наследовать
Ну естесственно.. Даже не подумала, что нужно для кого-то это уточнять..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.03.2018, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я как-то читала, что суммы, потраченные государством на содержание в доме престарелых (или других подобных организаций) могут быть вычтены потом из наследства.
Сильно в это не вникала, т.к. было не актуально, но надо быть осторожным.
Если Вы это где-то читали, то уточните где, потому что это неправда.

Государство содержит пансионера в доме престарелых, если у него никого нет и нечем платить. Во многих случаях есть недвижимость, значит ее забирают в счет оплаты (я выше приводила пример).
Если есть наследники, но у пожилого человека нет средств на дом престарелых - платят они. Где будут брать деньги - их проблемы. Если денег нет - будут содержать дома.
Если у пансионера нет наследников, но есть средства, то он платит за себя сам, что естественно.
Таким образом никто никому ничего не должен.

Если пожилой человек живет дома и ему, по его состоянию здоровья, положена социальная помощь - эта помощь предоставляется. Вот тут не скажу точно кто сколько платит или не платит. Видимо зависит от доходов. Когда свекрови была нужна такая помощь, оформляли досье. Но досье во Франции оформляется по времени столько, что человек может умереть и не успеть воспользоваться положенной ему помощью. Имейте в виду, кого это касается. Надо сразу же бежать в эти ассоциации с пакетом документов, потому что за питием кифия им некогда работать .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.03.2018, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Представьте, что вы под tutelle или curatelle. Вся ваша liberté de décision - тютю.
Ну это лучше, чем кто-то обберет доверчивого или потерявшего память старика до нитки, что даже платить за этот дом будет нечем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.03.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы это где-то читали, то уточните где, потому что это неправда.
Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что это неправда. Или правда только из ваших уст глаголется?
Вчера открала последний номер https://kiosque.quechoisir.org/magaz...115-mars-2018/ , стр 88 : ( прямо как специально попала!..к сожалению, нельзя скопировать)
Помощь, удерживаемая из наследства:
- Aspa, Asi - с части наследства, превышающей 39000 е.
- Помощь по проживанию (дома престарелых, учереждения длительного проживания, logement-foyer) - "Oui, en totalité. En l'absence d'héritage ou de refus de la succession, le paiement peut être demandé aux descendants au titre de l'obligation alimentaire, , à proportion de leurs revenus et charges. Certains conseils départementaux demandent le remboursement, d'autres jamais. "
- Aide médicale à domicile, aide ménager.. - с части наследства, превышающей 46000 е.."
Да, не всегда и не везде, но попасть можно. И это существует. Поэтому я и писала, что надо быть осторожным, т.е. сначала подумать о возможных последствиях
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.03.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
По поводу причитающейся оплаты за дом престарелых. Зависит от департамента. Есть такие, которые не принимают во внимание родителей и внуков, а только детей. Те. долги и оплату могут потребовать только с детей.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.03.2018, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
KOLIBRY, я не поняла Ваш наезд.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Aspa, Asi - с части наследства, превышающей 39000 е.
Не понимаю каким боком это к дому престарелых.

А в целом Ваша ссылка еще гуманнее того, что я написала. Где несостыковки? По Вашей ссылке еще учитывают доходы наследователей.
У меня есть примеры, когда доходы никого не интересуют. Поместили бабушку в дом и нее нет денег - платите. Берите деньги где хотите. Если наследователи деньги заныкали и не платили, тогда вычтут, ну так .. в такие игры тут лучше не играть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.03.2018, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дети должны содержать или у себя или платить за дом престарелых (по закону).
если им есть чем платить или есть куда забрать. А то еще этих детей и днем с огнем не найдешь. И закон по поводу престарелых во франции - что дышло : куда повернешь- туда и вышло. И никуда никакой престарелый бегать небудет, у него просто сил на это не будет. А то некоторых почитаешь, так во франции просто коммунизм какой- то по отношению к престарелым и больным, как с луны свалились
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.03.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если им есть чем платить или есть куда забрать. А то еще этих детей и днем с огнем не найдешь. И закон по поводу престарелых во франции - что дышло : куда повернешь- туда и вышло. И никуда никакой престарелый бегать небудет, у него просто сил на это не будет. А то некоторых почитаешь, так во франции просто коммунизм какой- то по отношению к престарелым и больным, как с луны свалились
Как и во всех делах во Франции, надо бдить, бегать, даже за деньги не гарантия получить желаемое.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.03.2018, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
KOLIBRY, я не поняла Ваш наезд.
Ну так вы меня сходу во лжи обвинили, вот обидно и стало..

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не понимаю каким боком это к дому престарелых.
Это все в одной таблице, просто написала для информации, т.к. тема о престарелых людях. Сначала государство помогает, а потом забрать может. Как написала выше Azzaz, коммунизма во Франции нет.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А в целом Ваша ссылка еще гуманнее того, что я написала. Где несостыковки?
Вы что-то нить потеряли.. Я написала в первом посте, что плата за дом престарелых может быть вычтена после смерти из наследства. А вы утверждали, что это неправда. И попросили доказательства. Вот я их и привела.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.03.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если им есть чем платить или есть куда забрать. А то еще этих детей и днем с огнем не найдешь. И закон по поводу престарелых во франции - что дышло : куда повернешь- туда и вышло. И никуда никакой престарелый бегать небудет, у него просто сил на это не будет. А то некоторых почитаешь, так во франции просто коммунизм какой- то по отношению к престарелым и больным, как с луны свалились
Вот мне чень интeресно,а если эти самые дети сами свалили жить заграницу,то как их могут заставить платить?Имеют право удерживать с пенсии(детей),например?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.03.2018, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я написала в первом посте, что плата за дом престарелых может быть вычтена после смерти из наследства. А вы утверждали, что это неправда.
Я и сейчас утверждаю. Давайте слово неправда заменим на "это не так".
Можем пример рассмотреть. Хотите на моей свекрови. Она уже ушла в мир иной, плохо мы о ней говорить не будем. В доме престарелых она не была, но если бы...
Уходит она в дом престарелых. Ее пенсии недостаточно для оплаты дома. Значит можно брать со счета и /или продать недвижимость и платить. У нее 5 детей. Могут дети доплачивать. Например надо доплачивать 1000 евро. Значит каждый из детей ежемесячно платит 200 евро. Так что и из кого будут вычитать? Если дети платят - наследство остается нетронутым и они его разделят после смерти матери. Если она сама платит со своих средств - то опять, объясните что будут из детей вычитать? Может она все средства потратит на оплату и ничего не останется.
В любом случае, если у старика, идущего в дом престарелых есть дети и внуки, то они тут же будут оплачивать, иначе дом престарелых никого не забирает.
Если же он одинокий и средств нет - в этом случае все берет на себя Conseil Général.
А теперь Вы объясните что и из кого вычитают после смерти.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.03.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А теперь Вы объясните что и из кого вычитают после смерти.
У меня личного опыта нет. И мне это не актуально. Если вас это интересует, прочитайте мой пост 222, купите этот журнал, узнайте в своей мэрии, в налоговой и т. п.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.03.2018, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У меня личного опыта нет. И мне это не актуально. Если вас это интересует, прочитайте мой пост 222, купите этот журнал, узнайте в своей мэрии, в налоговой и т. п.
Мне не нужно ничего узнавать, я уже знаю. А Вы зачем-то со мной спорите.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.03.2018, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот мне чень интeресно,а если эти самые дети сами свалили жить заграницу,то как их могут заставить платить?Имеют право удерживать с пенсии(детей),например?
Да даже если и не свалили, а живут где-то во Франции. Кто их будет искать? старичок уже к тому времени помрет один без присмотра в своей хижине.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.03.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да даже если и не свалили, а живут где-то во Франции. Кто их будет искать? старичок уже к тому времени помрет один без присмотра в своей хижине.
Есть такие змееподобные старички,что весь мир поднимут и разыщут.Вот тут как получается будет ,если эти самые дети не хотят платить за змей.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.03.2018, 17:39     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2018 в 17:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ее пенсии недостаточно для оплаты дома. Значит можно брать со счета и /или продать недвижимость и платить. У нее 5 детей. Могут дети доплачивать. Например надо доплачивать 1000 евро. Значит каждый из детей ежемесячно платит 200 евро.
Именно так и происходит, разделяют на всех детей, в зависимости от финансовой ситуации детей, наличие у них детей на иждевении и т.д., а уже дети решают продать дом и из этих денег платить за дом престарелых. Если старички в состоянии принимать решения, то они могут сами предложить продать дом и из этих денег оплачивать, такие старички есть, но многие наоборот, не хотят продавать дом, и надеятся , что вернутся. Если дети свалили и от них ни слуху ни духу, то оплату перекладывают на государство, пока не появятся дети.
За мою не продолжительную работу в доме престарелых, я не видела исчезнувших детей, но видела тех старичков у котороых нет ни детей ни жен-мужей, и тех кто сам продавал свой дом за оплату дома престарелых, так же как и дети уговаривали продать маму свой дом, чтобы купить одному из детей другой дом (я это узнала, так как мы в это время продавали свой дом и они приходили смотреть, оговаривая, что покупают на наследство от бабушки, а потом встретились в доме престарелых)...т.е. есть такой финт ушами, родители продают свой дом перед уходом в дом престарелых, деньги делят между детьми и внуками, как наследство, а в дом престарелых уже идут без "гроша в кармане".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.03.2018, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Есть такие змееподобные старички,что весь мир поднимут и разыщут.Вот тут как получается будет ,если эти самые дети не хотят платить за змей.
У нас была такая старшка, она любила мнадшего сына, а со старшим у нее была нелюбовь с его детства, он никогда к ней не приезжал, живет на другом конце франции, дирекция дома престарелых сама с ним общается, он платит какую-то минимальную сумму и все, остальное платит сын любимчик.
Одно дело, когда старичек просит ребенка оплатить, а другое дело, когда из налоговой вам придет счет на оплату дома престарелых (оплата государственных домов происходить может через налоговую)...что вы будете делать?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.03.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Именно так и происходит, разделяют на всех детей, в зависимости от финансовой ситуации детей, наличие у них детей на иждевении и т.д., а уже дети решают продать дом и из этих денег платить за дом престарелых. Если старички в состоянии принимать решения, то они могут сами предложить продать дом и из этих денег оплачивать, такие старички есть, но многие наоборот, не хотят продавать дом, и надеятся , что вернутся. Если дети свалили и от них ни слуху ни духу, то оплату перекладывают на государство, пока не появятся дети.
За мою не продолжительную работу в доме престарелых, я не видела исчезнувших детей, но видела тех старичков у котороых нет ни детей ни жен-мужей, и тех кто сам продавал свой дом за оплату дома престарелых, так же как и дети уговаривали продать маму свой дом, чтобы купить одному из детей другой дом (я это узнала, так как мы в это время продавали свой дом и они приходили смотреть, оговаривая, что покупают на наследство от бабушки, а потом встретились в доме престарелых)...т.е. есть такой финт ушами, родители продают свой дом перед уходом в дом престарелых, деньги делят между детьми и внуками, как наследство, а в дом престарелых уже идут без "гроша в кармане".
но ведь даже и без гроша им внедостающее оплачиваюит дети?
Скажите,а старики могут выбирать дом престарелых?
Допустим,хотят в такой-то,но денег не хватает на него,как получается в такой ситуации( имея в наличии дееспособных детей)?
Детей обязывают оплатить разницу или стариков отправляют туда,где они могут себе позволить?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.03.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Одно дело, когда старичек просит ребенка оплатить, а другое дело, когда из налоговой вам придет счет на оплату дома престарелых (оплата государственных домов происходить может через налоговую)...что вы будете делать?
Так я и интересуюсь ,как происходит.
Особенно интересно,когда страрик требует и идет конфликт интересов. Когда у старика есть деньги или он все детям оставляет ,тогда все ясно.Интересны иные случаи.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.03.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Сами врачи отказываются от реанимации.
Ужас, где только Вы эти сайты находите? Такое чувство, что статья носит какой-то сектантский характер. Да, в случае какого-нибудь неизлечимого заболевания, когда реанимация только продлит мучения, в некоторых странах можно написать отказ от нее. Но вот чтобы здоровый человек, да ещё и врач, сделал себе татуировку с отказом от реанимации, то у него должны быть какие-то личные поводы предпочитать смерть жизни, и уж это точно не должно служить кому-то примером. Множество людей продолжают жить полноценной жизнью, пережив клиническую смерть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.03.2018, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Скажите,а старики могут выбирать дом престарелых?
У нас в городе был один городской и один частный, я работала в городском. Очередь туда была приличная, брали всех по месту жительства. Я не слышала, что кто-то хотел в другой, а его в этот заключили, наоборот очередь за несколько лет занимали, ходили на дневное пребывание сначала, потом только при появлении места, тех кто нуждается брали на проживание. Я работала в закрытом отделении, куда поступали люди часто без их на то желания, т.к. они опасны для окружающих людей и сами себе могут навредить не ведуя того. В этом отделении все дети были рады и счастливы, что их родители тут оказались и наконец до них дошла очередь, так как дома за ними следить уже сил не было. Но на собраниях, я не слышала, чтобы кого-то из детей заставляли оплачивать, то что необходимый минимум, всех присылали квитанции, а доп траты, типа парекмахера и логопеда, решалось с согласия детей, но бывали случаи, когда персонал давил на детей оплатить парикмахера, т.к. это было во благо психическому сотоянию их маме, т.к. все вокруг бабушки с прическаами от парикмахера, а их мама страдает от того, что к ней не приходит. При необходимости персонал может подстричь старичка, но вы понимаете, персонал же не парикмахеры, как они это сделают...Некоторые дети сами приходили и устраивали парикмахерский салон своим родителям.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.03.2018, 18:10     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2018 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
когда страрик требует и идет конфликт интересов.
Старики, в домах престарелых обычно, не требуют, они не в том состоянии чтобы что-то требовать, они часто и имени своего не понят, и детей не узнают и даже думают, что у них нет детей. Старики, в большинстве случаев, не отдают себе отчет, сколько это все стоит, с детей оплату требует дом престарелых либо напрямую либо через налоговую, не будут платить, будут им писать письма, те будут возвращаться, если адресат переехал и т.д. Если в один прекрасный день ребенок появится тогда возьмут в оборот, не появится - не знаю что будет, у нас такого не было. Дом престарелых сам выбирал кого им брать,а кого не брать, вероятно, начальство подстраховывалось в этом моменте и на этапе записи собирало мнения детей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX