Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2008, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Сообщения: 1
CDG -> Marseille

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, наиболее удобный способ добраться из Шарль-де-Голля в Марсель - поезд или самолет?

Если поезд, я слышал, есть прямые поезда из Шарль-де-Голля в Марсель? Это правда, или придется ехать с пересадками?

Может имеет смысл лететь самолетом из Орли? В этом случае, как долго займет путь из Шарль-де-Голль до Орли?

Заранее спасибо,
Дмитрий
Dimitriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2008, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Dimitriii, По-моему мнению наиболее удобный способ на TGV прямо из CDG, по времени примерно 3.40, может и долговато, но удобнее, так как даже если вы наидете на самолёт недорогие билеты, у вас уйдёт много времени перед и после посадки, тем более часто бывают задержки, сколько не летела на самолёте в Марсель каждый раз с опозданием! К тому же еще дорога из аэропорта до центра не меньше 30 мин на такси за 50 евро или на автобусе до вокзала где-то за 20 евро! вот решайте, что удобнее!
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2008, 22:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеDimitriii пишет:
Если поезд, я слышал, есть прямые поезда из Шарль-де-Голля в Марсель? Это правда, или придется ехать с пересадками?
Поезда есть, их, правда, меньше, чем из самого Парижа. Посмотреть расписание и заказать билеты можно здесь (отправление из "AEROPORT CDG 2 TGV").
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Я ездил на поезде в 2006 году - отличный вариант.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2008, 10:13     Последний раз редактировалось Rixta; 09.09.2008 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
не уверена, актуально ли это еще для автора темы, но может, кому на будущее пригодится - пару недель назад я прекрасно добралась из Питера в Марсель следующим образом: самолет СПб-Париж ШДГ, паспортный контроль+получение багажа = 30 минут, потом села в специально предусмотренный для таких случаев автобус AIRFRANCE (18евро), и через 50 минут была в Орли, и оттуда самолетом час до Марселя. Дорога была на удивление очень удачной и спокойной, никаких задержек, мне понравился такой способ. Меня устроило то, что в случае задержки рейса из Питера все проблемы со стыковочным рейсом из Орли на Марсель решали бы AirFrance, т.к. оба рейса были этой а/к. Но если в следующий раз найду какой-нибудь супер-выгодный билет СПб-Париж, то попробую из Парижа добираться на TGV - просто для сравнения. Только вот что-то пока не находится этот супер-выгодный билет.. зато я нашла билет, когда стыковка прямо в ШДГ - прибываю из питера в ШДГ, и из него же улетаю на марсель. вобще сказка.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2009, 20:48     Последний раз редактировалось Pentagon; 02.02.2009 в 22:41..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Аэропорт Шарль де Голь - Марсель (на поезде)

Подскажите, а есть ли сайт железных дорог Франции на английском языке? Что-то совсем туго с пониманием, что? где? и куда? нужно вводить

Вроде-бы и название ж/д станции в аэропорту правильно ввёл и название точки прибытия (Марсель), но ... тяжело понять, что нужно ещё ввести, что-бы получить внятный ответ с расписанием и ценой проезда.

При этом, если пытаешься выбрать английския язык внизу сайта (иконки флагов, включая английский), то при вводе французских городов сайт всё равно переходит на французский, объясняя это желанием наиболее точно выдать результаты :-(

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Поезда есть, их, правда, меньше, чем из самого Парижа. Посмотреть расписание и заказать билеты можно здесь (отправление из "AEROPORT CDG 2 TGV").
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2009, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Pentagon,

tgv.com
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aix-Marseille 3 anna.reezy Учеба во Франции 31 27.08.2011 17:09
Lille - Marseille / Paris - Marseille n-srs Транспорт и таможенные правила 2 07.07.2011 14:13
Аренда (спрос) Marseille juliejulie Аренда и продажа жилья 0 17.07.2009 20:24
Ищу переводчика в Aix-Marseille Slonenok Административные и юридические вопросы 0 14.03.2006 18:09
Marseille-Valence 0:2 Maury Спортивный клуб 9 29.05.2004 21:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX