Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2007, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Export/import

Добрый вечер!
Есть ли на форуме люди, работающие как assistant commercial export? Я хотела бы задать несколько вопросов по профессиональной деятельности (необходимо для курсов). Заранее спасибо за помощь.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Наверное есть. Просто надо поискать по поиску.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2007, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 8
Добрый вечер! Я работаю в Спб импорт менеджером, но очень часто контактирую с французской стороной по их экспорту. Может я смогу помочь?
Manishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2007, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Manishka пишет:
Добрый вечер! Я работаю в Спб импорт менеджером, но очень часто контактирую с французской стороной по их экспорту. Может я смогу помочь?
Добрый вечер! Спасибо за отклик!
На самом деле, если вы могли бы дать (с его конечно же разрешения) контакт лица,занимающегося экспортом здесь, чтобы он ответил на мои вопросы (это не займет более 10 минут), было бы здорово! Но только, если это не стеснит ни его, ни вас.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2007, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
import export

lelja пишет:
Добрый вечер!
Есть ли на форуме люди, работающие как assistant commercial export? Я хотела бы задать несколько вопросов по профессиональной деятельности (необходимо для курсов). Заранее спасибо за помощь.
Привет , я работаю commerciale export
так что если смогу , то помогу , задавайте вопросы
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.11.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
lelja пишет:
Добрый вечер!
Есть ли на форуме люди, работающие как ассистант цоммерциал ехпорт? Я хотела бы задать несколько вопросов по профессиональной деятельности (необходимо для курсов). Заранее спасибо за помощь.

Мне кажется для ассистента менеджера по экспорту в основном набирают студентов 5-курсников, на срок на 6 месяцев - stage de fin d'étude. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, уровеня образования BAC +3 - достаточно ( но опять же - это для французов).
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.11.2007, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
А что именно вас интересует?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2007, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Сначала объясну, почему задаю вопросы: я посеwаю курсы CNA CEFAG, где мы работаем над профессиональным проектом, так вот в будуwем я хочу заниматься экспортом-импортом.Задание заключается в том, чтобы пообщатся с людьми (я должна ходить по компаниям и опрашивать), занимающимися данной профессией и сделать выводы (а также в идеале найти обзорный стаж на 15 дней-не представляу даже возможно ли это), так ли я ее представляла. Итак, вопросы следуюшие:

1. Как называется компания где вы работаете и чем она занимается.
2. В чем заключаются принципиальные обязанности?
3. Как можно стать ком. ассистентом? (какое образование необходимо и какие основные требования к кандидатуре)
4. Чем вам нравится ваша работа?
5. Есть ли явные недостатки в вашей работе?
6. Легко ли найти работу в этой области? (много ли предложений о работе?)
7. Часто ли вам приходится ездить по работе в командировки?
8. Какой карьерный рост возможен?
9. Какова зарплата начинаюшего в этой области?
10. Принимает ли ваша компания стажеров?

Спасибо заранее всем, кто сможет ответить на вопросы или прости дать совет!
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2007, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
lelja пишет:
Сначала объясну, почему задаю вопросы: я посеwаю курсы CNA CEFAG, где мы работаем над профессиональным проектом, так вот в будуwем я хочу заниматься экспортом-импортом.Задание заключается в том, чтобы пообщатся с людьми (я должна ходить по компаниям и опрашивать), занимающимися данной профессией и сделать выводы (а также в идеале найти обзорный стаж на 15 дней-не представляу даже возможно ли это), так ли я ее представляла.

Спасибо заранее всем, кто сможет ответить на вопросы или прости дать совет!
Я ответила вам в личку на ваши вопросы
Однозначно ответить на некоторые из них сложно так как многое зависит от региона, размера фирмы и других факторов
Стажировку найти вполне реально , обратитесь в Торгово Промышленную Палату вашего департамента, у них есть списки фирм экспртеров или импортеров, отправьте по этим спискам свое резюме с запросом о стажировке и мотивационным письмом
Удачи вам
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2007, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
YAROSLAVNASTA пишет:
Я ответила вам в личку на ваши вопросы
Однозначно ответить на некоторые из них сложно так как многое зависит от региона, размера фирмы и других факторов
Стажировку найти вполне реально , обратитесь в Торгово Промышленную Палату вашего департамента, у них есть списки фирм экспртеров или импортеров, отправьте по этим спискам свое резюме с запросом о стажировке и мотивационным письмом
Удачи вам
Спасибо большое за ответ и за совет! Продолжу свои поиски!!!
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Поднимаю тему.Хочется узнать о специфике данной профессии,буду рада,если кто то немного посвятит.Мой советник в ANPE именно на эту профессию делал акцент,когда обсуждал мое CV и корректировал его.Он меня к ней "приговорил" .Работа секретаря мне известна,это что то похожее?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Работа секретаря мне известна,это что то похожее?
Зависит от компании (где так могут и простого секретаря называть), но априори это не одно и то же с секретарской работой. Это помощник отдела или менеджера по продажам продукции (услуг, работ) компании, покупаемой иностранными клиентами. В его функции может входить следующее: ведение базы данных клиентов, организация командировок сотрудников вашего коммерческого отдела, составление и переводы контрактов и др.документов, подготовка коммерческих (ценовых) предложений для клиентов, подготовка досье вашей организации на участие в тендерах, решение вопросов о перевозке товаров (логистике), растаможке грузов (если этого требует клиент) и т.д.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Stroka,спасибо за ответ.
Да,понятно что миллион дел на одного.Причем дела все такие,требующие точности и прекрасного французского.Не знаю стоит ли заморачиваться с этой профессией.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Не знаю стоит ли заморачиваться с этой профессией.
А у Вас очередь из работодателей под дверью стоит, чтобы выбирать заморачиваться или нет? То, что работник АНПЕ сказал, ничего не значит. Такие советы не гарантируют даже вызов на интервью к кому-нибудь. Нужно самостоятельно прозондировать насколько Вы интересны для рынка как трудовая единица, и на какую вакансию можете претендовать (и где самой было бы интереснее работать), насколько желания совпадают с действительностью. А то может даже на секретаря еще не позовут...первый опыт - он трудный самый (если у Вас первый).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Stroka,очереди нет,но уже есть одно назначенное собеседование на следующей неделе.Это,конечно,круто и если меня возьмут будет супер,только это очень далеко от меня в 55 км,вот и думаю,ежели работа стрессовая да плюс дорога,а вдруг не справлюсь...в том то и дело,что первый опыт.Страшно.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2011, 15:25     Последний раз редактировалось Aubenas; 04.04.2011 в 15:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Добрый день,

Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой и очень обрадовалась, обнаружив, что такая тема существует, и я не одинока в своей печали...

Проблема в следующем: я уже 2 года прошу курсы у Поль Амплуа, остановилась на профессии ассистента по импорту-экспорту.
Я прошла собеседование с психологом и тесты. Теперь мадам психолог дала мне формуляр, который я могу заполнить только после собеседования с 3 ассистентами по импорту-экспорту. Долго думала где их искать, и кто захочет ответить на мои вопросы, оказалось добрые люди все здесь ))

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Сфера деятельности?
2. Ежедневные обязанности, функции?
3. С какими организациями приходиться контактировать?
4. Какие черты характера Вам помогают в работе? и Какие недостатки приходится преодолевать?
+ то, что уже задавали:
. Чем вам нравится ваша работа?
5. Есть ли явные недостатки в вашей работе?
6. Легко ли найти работу в этой области? (много ли предложений о работе?)

Буду очень признательна и благодарна за любые отклики

Мой адрес: flocastelot@yahoo.fr
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.04.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
Я прошла собеседование с психологом и тесты. Теперь мадам психолог дала мне формуляр, который я могу заполнить только после собеседования с 3 ассистентами по импорту-экспорту. Долго думала где их искать
странно, что Вам такие задания дают, зачем? без этих ответов никак на курсы не отправить? В п.8 выше уже были подобные вопросы. И Вам обязательно реальных ассистентов искать, чтобы анкету заполнить, достоверность будут проверять? подключите просто свою фантазию
Ассистент по экспорту - это ассистент того же отдела продаж, только со спецификой продажи за границу (т.е. подключаются вопросы пересечения границ-растаможки, где применимо, оплаты товара в иностранной валюте, командировок в другую страну, общения на иностранном языке с иностранными контрагентами). Ассистент по импорту - то же самое, только наоборот Т.е. работает в отделе закупок, с другой стороны баррикад, а движение товара то же самое - через границу и все, что с ним связано.
Про функции я выше написала в п.12, контактировать приходится, соответственно, либо с компаниями-клиентами (в случае экспорта), либо с компаниями-поставщиками (в случае импорта). А также с логистическими компаниями (транспортными перевозчиками, таможенными брокерами, фирмами, предоставляющими складские услуги), переводческами конторами (если надо перевести какие-то сертификаты, контракты крупные, инструкции по применению оборудования, например), возможно с заводами-производителями (если вы являетесь посредническим звеном между производителем и покупателем).

Какие черты характера помогают - дисциплина, организованность (у ассистента все должно быть "по полочкам", это исполнитель чистой воды), общительность (много контактов всегда). Преодолевать - например, скромность, нерешительность, излишнюю толерантность, когда новичку "неудобно" торговаться и выпрашивать скидки. Или неприятно ругаться с поставщиком из-за задержек в отгрузке или писать жалобы-претензии на некачественный товар.

Работа может нравиться тем, что существует широкий круг общения, "живые" задачи приходится решать на практике, общаться на разных языках, возможность увидеть новые страны, встретить интересных людей, поучаствовать в выставках и т.д.

По поводу легко ли найти работу нельзя однозначно ответить. Таких позиций достаточно много на рынке. Зависит от квалификации человека и его зарплатных амбиций. Если квалификация высокая, а амбиции - умеренные, то легко
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.04.2011, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Имея опыт в экспорте, соглашусь во всем со Строка, ну кроме того надо владеть Incoterms и Crédoc. Предложений достаточно много, но часто бывают на временные контракты (Inetrim, Cdd). Если у вас хороший Английский это очень помогает, даже если нет опыта работы.
Что касаетса зарплаты, я пришла к выводу что assistante de direction bilingue (и даже без языков) лучше оплачиваетса чем asssitante export/import.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.04.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
ну кроме того надо владеть Incoterms и Crédoc
Последнее - это аккредитивы Вы имеете в виду? Могу сказать, что это необязательно совсем Т.е. наверное можно иметь теоретическое представление о том, что это такое, но совсем необязательно человек с этим столкнется на работе. За весь мой опыт в экспорте/импорте - не применялось ни разу. Это уже нюансы работы в определенной компании с определенной спецификой, и скорее всего этому человек будет учиться уже на месте.
А ИНКОТЕРМС да, надо знать что такое, в контракте на поставку это неотъемлемая часть определения цены и ответственности покупателя-продавца.

Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
я пришла к выводу что assistante de direction bilingue (и даже без языков) лучше оплачиваетса чем asssitante export/import.
бывает, что оплачивается даже лучше менеджеров по продажам, не то что ассистентов Но все зависит от карьерных амбиций тоже - ассистент дирекции обычно зависает на такой должности надолго (если не на всю жизнь), а вот ассистент по экспорту/импорту - это прицел на дальнейший рост.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2011, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Во-первых, большое спасибо за ответы

Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
И Вам обязательно реальных ассистентов искать, чтобы анкету заполнить, достоверность будут проверять? подключите просто свою фантазию
Да, первая мысль была такая, чего-нибудь сообразить на основе фиш метье, но потом увидела: требуется печать предиприятия...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
странно, что Вам такие задания дают, зачем? без этих ответов никак на курсы не отправить?
Ну, видимо, такие нынче правила..

Еще раз, большое спасибо
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
потом увидела: требуется печать предиприятия...Ну, видимо, такие нынче правила..
Ого! Еще и с печатями требуют! Такое впечатление, что Pole Emploi загребает жар чужими руками...то бишь им наверное надо отчитаться о своей работе в виде результатов опросов работающих масс в разных сферах, и они для этих опросов бесплатно соискателей используют, которые ради курсов побегают и поищут респондентов...А они потом красивые буклеты опубликуют о "своей" проделанной работе
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2011, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
кроме того, я обратила внимание на то, что как только статистика безработицы ухудшается, их сит во время pointage серьёзно глючит
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2011, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Поделюсь своим опытом. Я отработала в Москве в очень крупной иностранной транспортной компании несколько лет,занималась экспортом и импортом в кастомер сервисе, свободно говорю по английски. Переехав во Францию, разумеется , пыталась вернуться в профессию. Это заняло у меня три года. Поскольку у меня нет и не было специального диплома, я реконвертировала свой филологический диплом и получила диплом университета licence d'anglais, затем сразу же прошла собеседование в IUT на специальность Логистика по т.н. системе Альтернанс. В итоге, проучившись 2 месяца, разослав более 100 резюме и пройдя более 20 собеседований, стажа я не нашла и ушла с факультета. Начала просто тупо обходить офисы и оставлять свои СВ, и -о, чудо, меня пригласили в транспортную компанию, и то, правда, менеджером по продажам, со смешной зарплатой. Пошла только ради строчки в резюме, и втихаря искала работу подостойнее, как вдруг мне позвонили из очень крупной компании, куда я мечтала попасть - правда, на временный контракт, но с хорошим прицелом на постоянный. В итоге мое упорство окупилось, но я жалею, что потратила столько времени на дипломы и поиски работы, а не пыталась начать заниматься чем-то новым и более прибыльным. В Москве моя з/п мне позволяла снимать 3-комнатную квартиру недалеко от центра, здесь на той же должности ассистента экспорт-импорт в компании моего уровня(круче не бывает) - от 2000 брутто, а ассистентом в компании, которая сама производит и занимается экспортом-импортом - и того меньше. Что касается обязанностей, то надо быть прежде всего супербыстрой, иначе просто не успеешь все сделать, и любить работать с документами и цифрами. Знание английского как минимум, но часто требуют и второй иностранный европейский. И да, нужно смотреть на специфику рынка труда и занятости региона, где живешь, и смотреть какие сектора наиболее процветают.
daiwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
...а я вот что-то все про печати думаю, слушайте, какие печати во Франции?! Там же это не принято совсем...подписи всегда достаточно. А "печати" - это обычно штампики, которые только на почтовые отправления ставятся.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2011, 15:23     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 05.04.2011 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdaiwa пишет:
И да, нужно смотреть на специфику рынка труда и занятости региона, где живешь, и смотреть какие сектора наиболее процветают.
Спасибо за опыт!
Да,посмотрела специфику,послала резюме и меня вскоре вызвали на собеседование:большая фирма у нас на юге,занимаются экспортом овощей и фруктов.Собеседование длилось около часа,муж и жена принимали.Жена с ходу меня одарила презренным взглядом (они там в затертых джинсах и кофтах ходят,постоянно в цех выбегая,а я для офиса нарядилась в брючный костюм с белой рубашкой ).Оба сели напротив меня,жена слегка отсранилась и только слушала,не смотрела даже на меня.Муж ее сначала расспросил меня по резюме,затем попросил рассказать о последнем месте работы,спросило на какую зарплату претендую,ответила что на ту,что предусмотрена у них для данного поста.Так же спросил на какой тип контракта я претендую,сказала,что на полную занятость и на длительный,что хочу приложить все мои силы для освоения специфики работы и трудиться на благо фирмы.Ответы мои немного оживили мадам,и потом она заговорила со мной на английском,который я успешно позабыла,но от страха видимо вспомнила,и немного мы пообщались:она рассказала о фирме,о странах экспортерах,и о моем посте.Я все поняла и спросила на английском работают ли они с Россией,она сказала что нет но хотелось бы.Еще я ее спросила о продолжительности рабочего дня,она сказала как на всех предприятих,в выходные никогда не работают,а конкретно часы обсудим на втором интервью.
Работа предполагается с лета,обещали сообщить.
Под конец месье не удержался и начал расспрашивать о том,как я сюда приехала,почему,кто мой муж,француз ли... вообщем пошла уже простая беседа,они заслушались мой рассказ,задавали по ходу вопросы и попрощались мы на хорошей ноте с мадам и месье.Они выбежали со мной на улицу и стали показывать как мне проехать коротким путем к авторуту,так как я к ним припозднилась из за моего Ивана Сусанина,навигатора,то есть.Не в те дебри завез.Это далеко от меня,в 45 км,но они мне сказали,что бывает для того чтобы пересечь город приходиться простаивать в пробках подобное время а по авторуту всегда проще добираться.
Вот так прошло мое первое собеседование.Даже не подозреваю о результатах.Не с чем сравнивать.
Второе собеседование у меня будет через неделю в фирме по производству солнченых батарей,тоже работают на экспорт.И тоже в 45 км от меня.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2011, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
Добрый день,

Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой и очень обрадовалась, обнаружив, что такая тема существует, и я не одинока в своей печали...

Проблема в следующем: я уже 2 года прошу курсы у Поль Амплуа, остановилась на профессии ассистента по импорту-экспорту.
Я прошла собеседование с психологом и тесты. Теперь мадам психолог дала мне формуляр, который я могу заполнить только после собеседования с 3 ассистентами по импорту-экспорту. Долго думала где их искать, и кто захочет ответить на мои вопросы, оказалось добрые люди все здесь ))

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Сфера деятельности?
2. Ежедневные обязанности, функции?
3. С какими организациями приходиться контактировать?
4. Какие черты характера Вам помогают в работе? и Какие недостатки приходится преодолевать?
+ то, что уже задавали:
. Чем вам нравится ваша работа?
5. Есть ли явные недостатки в вашей работе?
6. Легко ли найти работу в этой области? (много ли предложений о работе?)

Буду очень признательна и благодарна за любые отклики

Мой адрес: flocastelot@yahoo.fr
Здравствуйте , пришлите ваш опросник на французском, попрошу свою асcистентку заполнить , печать в принципе могу тоже поставить
мой мейл : yaroslavnasta@hotmail.com
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
YAROSLAVNASTA,спасибо Вам за подготовку к собеседованию!Вы мне очень помогли!И за то,что продолжаете помогать другим.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2011, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Знает ли кто специальные курсы по Incoterm ? Я видела в Лионе организуются однодневные - 650 евро (Клас-Экспорт организует). Дорого за один день, пожалуй.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2011, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Знает ли кто специальные курсы по Incoterm ? Я видела в Лионе организуются однодневные - 650 евро (Клас-Экспорт организует). Дорого за один день, пожалуй.
инкотермс можно скачать из инета и выучить бесплатно и за 5 минут, там нет абсолютно ничего сложного. Но какая гениальная идея - преподать это за 650 евро!!
tatiana_mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2011, 17:40
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
Все зависит от года. 2000 или 2010
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dans le cadre de l'activité d'export-import rapide Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 12.04.2011 01:09
Cherche assistante export Париж Биржа труда 0 18.03.2009 15:03
Gestion de la logistique à l’export-import / offre d'emploi Андрей K. Биржа труда 14 08.10.2008 14:15
Assistants export, помогите, пожалуйста! lyonne Работа во Франции 4 06.06.2007 11:01
Ищу себе замену COMMERCIAL EXPORT Pandora Биржа труда 1 03.01.2007 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX