Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 29.02.2016, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Добрый день! Данный документ, который Вы получили, говорит о том, что Ваше досье принято к рассмотрению и ему присвоен номер. Дальше по нему будут принимать решение 3 инстанции: OFII, мерия и префектура.
Вашей жене однозначно, нужно по телефону обратится в консульство. Все зависит от страны в которой проживает Ваша жена. В Украине, например, нужно ждать окончательного принятия решения и лишь потом Вас примут в консульстве (после подтверждения информации из Франции). В России, насколько я поняла по отзывам форумчанок, принимают по Attestation de depot.
Спасибо Вам за отзыв.Именно так и будем делать!
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 27.03.2016, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Всем доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с просьбой моей знакомой: она беженец и хочет выйти замуж за россиянина. Как происходит воссоединение в этом слчае? Всем спасибо, если есть такая тема то укажите на нее.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 27.03.2016, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
она беженец и хочет выйти замуж за россиянина. Как происходит воссоединение в этом слчае? Всем спасибо, если есть такая тема то укажите на нее.
Alenka_l20, такая тема есть: как раз о тех, кто заключал брак с беженцем
Почитайте. Там же и оставшиеся вопросы можно задать. Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 15.04.2016, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Прощу объяснить что за письмо из OFFI.

Добренький денек всем!
Письмо было адресовано моей жене по поводу меня.
Буду искренне благодарен, кто из вас сможет на понятном русском языке объяснить с чего начинать мед.обследование и куда обращаться в первую очередь?

P.S. Немного предыстории: документ о воссоединении семьи жена моя подала в OFFI в августе, а сам в фр.посольство подал на долгосрочную визу аж в сентябре, в январе у меня была встреча у консула, и до сих пор тишина. То есть суммарно в расстоянии от жены живу 9 месяцев.
Всем заранее спасибо за ответы.

Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 15.04.2016, 16:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lek,
Вас можно поздравить - префектура решила Ваш вопрос положительно, теперь идите и получайте визу. Медосмотр будете проходить потом, в OFII, когда приедете по долгосрочной визе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 15.04.2016, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Lek,
Вас можно поздравить - префектура решила Ваш вопрос положительно, теперь идите и получайте визу.
Благодарю искренне!
Наконец-то маленькая радость!
Немного хочу уточнить, ждать мне вызова самого консула на прием? Ведь в январе он, консул, мне сказал ждать звонка.
А с этим письмом можно ли ехать в Москву и получить визу на месте?
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 01.06.2016, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Получил визу.
В общей сложности от подачи заявки и выдачи визы во французском посольстве в Москве вышло 10 месяцев.
А теперь остается купить билет и вылететь во Францию.
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 01.06.2016, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLek пишет:
Получил визу.
В общей сложности от подачи заявки и выдачи визы во французском посольстве в Москве вышло 10 месяцев.
А теперь остается купить билет и вылететь во Францию.
Уважаемый.Рад за Вас! А можно уточнить ,- сколько прошло времени до принятия решения : а ) с момента получения номера досье ОФИИ.
б ) с момента визита жилья во Франции сотрудником ОФИИ
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 01.06.2016, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Уважаемый.Рад за Вас! А можно уточнить ,- сколько прошло времени до принятия решения : а ) с момента получения номера досье ОФИИ.
б ) с момента визита жилья во Франции сотрудником ОФИИ
Благодарю!
Отвечаю по порядку, а то наоборот получился ваш вопрос.

б) Моя жена подала заявку в OFII в начале августа (мы подстраховались. и попутно в посольство лично отправил документы на воссоединение семьи). К ней домой пришел сотрудник из OFII где-то в начале октября, примерно 2 месяца, если считать рабочие дни.

а) А получение досье OFII, см. выше фото, 11 апреля 2006 года - 6 месяцев.
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 01.06.2016, 21:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLek пишет:
Благодарю!
Отвечаю по порядку, а то наоборот получился ваш вопрос.

б) Моя жена подала заявку в OFII в начале августа (мы подстраховались. и попутно в посольство лично отправил документы на воссоединение семьи). К ней домой пришел сотрудник из OFII где-то в начале октября, примерно 2 месяца, если считать рабочие дни.

а) А получение досье OFII, см. выше фото, 11 апреля 2006 года - 6 месяцев.
Ох! Значит от моего визита , можно мотать 6 месяцев вперёд! Получается - ноябрь!Эх, -как прожить друг без друга!?

Спасибо Вам за чёткий ответ!
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 02.06.2016, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Ох! Значит от моего визита , можно мотать 6 месяцев вперёд! Получается - ноябрь!Эх, -как прожить друг без друга!?
Можно мотать по туристической визе.
Все зависит от департамента. Зачастую в маленьком городе быстро решается вопрос, чем в большом.
Кроме OFII, вначале декабря мне позвонили из посольства и назначили на собеседование на январь, приехав к ним и кое-какие документы оригиналы сдал в ходе собеседования. И опять заветное слово слышу: "ждите нашего звонка".

терпенье только терпенье.
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 02.06.2016, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLek пишет:
Можно мотать по туристической визе.
Все зависит от департамента. Зачастую в маленьком городе быстро решается вопрос, чем в большом.
Кроме OFII, вначале декабря мне позвонили из посольства и назначили на собеседование на январь, приехав к ним и кое-какие документы оригиналы сдал в ходе собеседования. И опять заветное слово слышу: "ждите нашего звонка".

терпенье только терпенье.
Приветствую Вас Лек!
По туристической визе уже отказали.Предложили делать рекур.Мне не охота этим заниматься.А работой бумажной они и так завалены.Тут на форуме публика утверждает что ожидающий воссоединения просто таки обязан находиться в стране проживания !
Опять -брать билеты, собирать справки с банка с работы и вновь получить отказ? Во Франции моя жена была ранее и единожды -целый месяц и вот во второй раз её не пустили.
Такая система видать..
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 02.06.2016, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Приветствую Вас Лек!
По туристической визе уже отказали.Предложили делать рекур.Мне не охота этим заниматься.А работой бумажной они и так завалены.Тут на форуме публика утверждает что ожидающий воссоединения просто таки обязан находиться в стране проживания !
Опять -брать билеты, собирать справки с банка с работы и вновь получить отказ? Во Франции моя жена была ранее и единожды -целый месяц и вот во второй раз её не пустили.
Такая система видать..
А в консульство её уже вызывали.В конце марта дело было.
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 02.06.2016, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2015
Откуда: St. Petersbourg - Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Приветствую Вас Лек!
Опять -брать билеты, собирать справки с банка с работы и вновь получить отказ?
Приветствую!
Итальянскую можно брать. Самая лояльная страна.
Все таки могут отказать, так как с 15 сентября 2015 года ввели новую систему выдачи визы.
P.S. Уточни, кто ожидает воссоединения Вы или ваша жена?
Lek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 04.06.2016, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2016
Сообщения: 16
Вы так хорошо все описваете!Помоги мне пожалуйста)Мой муж живет и работает во Франции!У него контракт!Паспорта французского пока нет. Я еду в Москву оформлять визу воссоединение семьи. подскажите какие то ньюансы, вопросы с которыми вы сталкивалисью. И еще у меня проблема - не знаю что писать в мотивационном письме.Заранее благодарю
HappyNatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 04.06.2016, 18:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
HappyNatali,
Процедуру воссоединения семьи должен начинать Ваш супруг, во Фрацнии. Почитайте эту тему. Там все нюансы описаны.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 04.06.2016, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2016
Сообщения: 16
Ему дали документ , я не уверена стоите подойдёт ! Поэтому я хочу собрать на всякий случай два пакета документов - воссоединение и гость
HappyNatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 06.06.2016, 16:59
Дебютант
 
Аватара для dmitri83
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: EPI, Antarctica
Сообщения: 12
Добрый день,

мой вопрос наверное не очень редкий, но изучив эту ветку, и поискав ещё по форуму, я не нашёл ответа.

Я математик, получил предложение на работу (постдок) в Лилле, сроком на год с возможным продлением. Нанимает CNRS. Через пару недель мы с моей подругой, гражданкой России и Израиля, собираемся пожениться (в России), работа начинается в октябре. Живём мы на данный момент в Израиле (я там тоже на временном контракте). Я пытаюсь понять, в каком статусе она может переехать со мной во Францию, чтобы мы могли этот год прожить вместе, и какой документ от посольства надо получить (виза? какого типа?), какие документы для посольства нужно спросить с работодателя.

С одной стороны, я везде нахожу кучу советов по "визе жены", но это не подходит, так как никто из нас не гражданин Евросоюза.

С другой стороны, нахожу кучу советов по regroupement familial, но это, насколько я понимаю, длинная и серьёзная процедура, предназначенная для тех, кто уже обосновался во Франции, кроме того, надо ждать её окончания за пределами Франции.

Ещё есть visa de long sejour, но я не понял, может ли быть супружество основанием для подачи на такое.

Благодаря израильскому паспорту, моя будущая жена сможет прихать во Францию без визы (но там есть какое-то ограничение по длительности, 90 дней каждые полгода, кажется, поэтому как окончательное решение не пойдёт). Можно ли ей так приехать и потом оформить carte de sejour в префектуре?

Как лучше поступить в нашей ситуации? Может кто-то был в подобном положении и может поделиться опытом?

Буду благодарен за ответы и ссылки,

Дима
dmitri83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 06.06.2016, 17:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеdmitri83 пишет:
Ещё есть visa de long sejour, но я не понял, может ли быть супружество основанием для подачи на такое.
Да, лучше всего подавать на эту визу, причем с упором на то, что Вы во Франции по научной линии. Вообще, Вам в другую тему, поспрашивайте там
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=26459&page=3
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 07.06.2016, 23:37
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Привет всем, дорогие форумчане.
В общем, сбылись мои страшные ожидания (не отказ, но...
28.08.15 - подача документов
14.09.15 - письмо с перечнем документов, которые нужно дослать, на всё про всё дали 30 дней. Среди них была КДС, которую нужно переделать, т.к. новый адрес проживания
16.09.15 - муж отправил документы на КДС, сказали ждать максимум 3 недели.
ЧЕТЫРЕ месяца в итоге. Все из-за того, что у них там видите ли новый неопытный работник, который за это дело отвечает... Да меня это не е...интересует! Извините за мой французский..
В итоге
27.12.15 отправили снова новый пакет документов.
16.01.16 - присвоен номер
5.03.16 какого-то перепуга нам МЕНЯЮТ номер, потому что они не знали, что в Украине нет ОФИИ. И сразу же отправляют документы в нашу мэрию.
У нас город малюсенький, 600 чел население, они там и понятия не имеют как проверять жил площадь, поэтому отправили бумаги обратно в ОФИИ. Там кто-то что-то не увидел и забыли про наше досье вообще на 3 месяца, учитывая что спохватились они только тогда, когда мой муж наорал на работника мэрии, а та со злости позвонила в ОФИИ и наорала на них, а те поняли что допустили ошибку.
6.06.16 приходит письмо что придет инспектор.

14 числа к нам придет тётенька.
В общем, сроки у нас максимальные! Мы 10 месяцев уже ждем, а по сути к нам еще даже не пришел инспектор, а когда придет - неизвестно что скажет. Хотя дом большой, все должно быть ок...

Я к чему это все: проверяйте КДС перед отправкой! Это затормозило нас на 4 месяца!
Всем удачи. О дальнейших продвижениях буду писать со временем.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 07.06.2016, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Я к чему это все: проверяйте КДС перед отправкой! Это затормозило нас на 4 месяца!
Всем удачи. О дальнейших продвижениях буду писать со временем.
Kathree,
Спасибо за важную информацию. Будем ждать новостей. Удачи, у вас все должно быть в порядке!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 14.06.2016, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Пришла сегодня к нам тетя-инспектор. Минут 10 задавала вопросы обо всех документах, смотрела бумаги и т.д. потом быстро проверила метры, хотя смысл - у нас 80кв.м. С зарплатой тоже всё ок. Ну да ладно. В общем, заняло это всё 15 минут. Сказала что через месяц-два будет ответ от префекта. Так быстро, потому что у нас уже 6 месяцев прошло. Так что надеюсь, что осенью уже буду с мужем.
О дальнейшем буду писать со временем.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 26.08.2016, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Всем привет! Вот и меня коснулась процедура воссоединения семьи с моим мужем-гражданином РФ, проживающим на территории Франции. Мы сейчас находимся на последнем этапе-ждем ответа от префекта (г. Бург эн Бресс). В начале июня к нам приходили полицейские смотреть квартиру, через неделю префект получил мое досье и должен дать ответ уже в Консульство. Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но все же для статистики я бы хотела поинтересоваться у опытных людей, долго ли вы ждали ответа от префекта? По сути осталось всего-ничего, неужели и вправду префект может давать ответ в течение нескольких месяцев?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 29.08.2016, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
неужели и вправду префект может давать ответ в течение нескольких месяцев?
Мы ждали полтора года или чуть больше.
insane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 29.08.2016, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеinsane пишет:
Мы ждали полтора года или чуть больше.
Можно узнать, почему так долго? У вас запрашивали выслать дополнительно еще какие-то документы?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 29.08.2016, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Можно узнать, почему так долго? У вас запрашивали выслать дополнительно еще какие-то документы?
С документами был порядок, ничего не запрашивали больше. Почему так долго, думаю, всем воссоединяющимся хотелось бы знать... Как вы понимаете, никто не отчитывается, чем они занимаются все это время.
insane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 29.08.2016, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеinsane пишет:
С документами был порядок, ничего не запрашивали больше. Почему так долго, думаю, всем воссоединяющимся хотелось бы знать... Как вы понимаете, никто не отчитывается, чем они занимаются все это время.
Извините, можно еще один вопрос к Вам, на тот момент в каком городе Вы проживали и Вам изначально такие сроки называли?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 29.08.2016, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Здравствуйте. Буду отвечать не по вопросам, а в общем:
1. Если он студент - это проблема. Доходы у него должны быть минимум 1150 евро в месяц на протяжении 12 мес. Они у него есть?
2. Что бы понять где вы хотите жениться нужно четко определиться где вы собираетесь жить. Во Франции и Испании разные процедуры. Чтобы жить во Франции и мочь привезти Вас туда ему кровь из носу нужна Carte de sejour. Без этой карты никак... Ситуация и правда не самая приятная.
3. По поводу квартиры - договор аренды и квитанции за последние 3 месяца об оплате комуналки и аренды.
4. Ему сейчас нужно бежать в OFII, объяснять всю ситуацию от А до Я, простить расписать всё на бумажке, как памятку к действиям.
Наша ошибка в оформлении документов - все документы должны быть с одним и тем же адресом, куда будет приходить работник мэрии проверять квадратуру, в Carte de sejour должен быть указан адрес, в который он будет Вас забирать.

Но помните всегда что Ваше образование и зарплата не имеет никакого значения. Я вообще не работаю и ничего, оформляемся. Проблема именно в Вашем женихе. С его стороны должно быть всё четко и без проблем. Не хочу чтобы Вы теряли надежду, но воссоединение для вас - практически нереально. У вас хорошая работа, образование ого-го, попробуйте найти французского работодателя! Или если вы можете работать в интернете, то попробуйте визу Визитер, но с ней вам нельзя работать во Франции, так что интернетная работа - выход, чтобы не считать копейки. Почитайте подробнее на сайте об этой визе.
И еще важная заметка - с момента начала рассмотрения вашего досье по какой либо визе Вы обязаны находиться у себя на родине.

Ситуация не легкая. Три года мы ждали когда с документами у нас всё будет хорошо, чтобы всё было по правилам, и только в декабре мы наконец собрали всё что нужно. Надеюсь, вам не придется столько терпеть.

Возможно, я где-то не уточняла подробностей. Идите на сайт посольства, там есть вся инфа и телефоны, прозвоните и уточняйте. Я бы на вашем месте бежала к адвокату, который знает толк в этих делах.

Искренне желаю вам удачи и терпения.
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, Вы получили ответ префекта и воссоединились?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 29.08.2016, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеТат пишет:
ИНТЕРЕСНО одновременно со мной сколько человек еще ждет решения по процедуре воссоединения?
Можно у Вас узнать, сколько у Вас заняло в итоге воссоединение семьи, а также из какого Вы города?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 29.08.2016, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Наше воссоединение заняло 8 месяцев. В марте 2015г. Муж подал документы на воссоединение, в ноябре 2015 года муж получил положительное решение. Посольство увидело данное решение вконце декабря 2015, визу я получила в конце января 2016г.
Все зависит от Вашего региона и загруженности перфекта.
Inna-larusse будут вопросы пишите.
Быстроо Вам воссоединения.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX