Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 18.05.2015, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Сегодня получила ответ от Посольства, что документы от OFII на мое имя не получены! Как можно узнать, их в принципе, отправляли??? И как долго их ожидать? Потому что с момента, когда мой муж получил письмо о том, что я должна подать доки в Посольство прошло уже больше месяца! Спасибо.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 27.05.2015, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Учитывая, что решение префекта шло до посольства в России 2 месяца, можно предположить, что ваши документы до посольства Украины могут идти столько же. Ну как предположение о скорости пересылки документов по собственным каналам связи.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 28.05.2015, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Tat, спасибо за ответ. Муж звонил в OFII ему сказали, что дело передали в мерию и мерия должна дать запрос в посольство Украины (на принятие решения мерией дается 2 месяца). Потом OFII получает пакет доков+решение по мужу от мерии и мои документы из посольства в Украине. И только потом полный пакет документов передается для принятия решения перфекту. Ну вот как то так.... Нужно ждать и ускорить процесс не возможно.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 03.06.2015, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
напишите, пожалуйста, сколько времени займет весь процесс (по результату)... просто все интересуются обычно
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 19.06.2015, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Добрый день, форумчанки! Мой жених - итальянец - резидент Франции. Собираем документы для брака во Франции. Имеем ли право запрашивать визу жены в Консульстве Франции? Смущает пункт "гражданство Франции" в списке документов...
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 19.06.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
katefromantibes, вы можете пожениться по гостевой визе. Но ничто не мешает вам для верности показать и документы на свадьбу, чтобы подстраховаться на случай отказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 19.06.2015, 15:28     Последний раз редактировалось katefromantibes; 19.06.2015 в 15:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katefromantibes, вы можете пожениться по гостевой визе. Но ничто не мешает вам для верности показать и документы на свадьбу, чтобы подстраховаться на случай отказа.
Я неправильно выразилась, наверное. Я о "визе для воссоединении семьи". Если муж - не гражданин Франции, то могу ли я ее получить? Если нет, то что взамен?
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 19.06.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Вам не нужна виза для воссоединения. Вы приезжаете по любой визе и получаете вид на жительство. Если вы уже в браке, консульство вам просто даст визу супруга гражданина ЕС, она краткосрочная и нужна просто чтобы приехать и запросить вид на жительство.
Воссоединение нужно только супругам не гражданам Франции и ЕС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 20.06.2015, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такого рода: в сентябре подаем доки на воссоединение, а в марте мне рожать (придется в Украине). Примерно в марте-мае мне получать визу, пусть даже и чуть позже. Что делать чтобы я могла с малышом спокойно улететь во Францию? Доносить документы на ребенка? А если визу сделают до рождения, то тогда как в визу вписать младенца? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 20.06.2015, 16:16     Последний раз редактировалось Славик; 20.06.2015 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
то тогда как в визу вписать младенца? П
Вписать кого то в визу нельзя, требуется получать индивидуально.
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
в марте мне рожать
мдя....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 20.06.2015, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вписать кого то в визу нельзя, требуется получать индивидуально.

Т.е. младенцу 2х месяцев нужен проездной док-т ребенка и туда получать на него визу??? Или на себя новую визу надо оформлять?

мдя....

Простите, а что значит ваше "мдя...."?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 21.06.2015, 08:25     Последний раз редактировалось Славик; 21.06.2015 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kathree,
Да хоть и один день- индивидуальному человеку нужна индивидуальная виза.
Естественно для визы потребуется свидетельство о рождении и загран. паспорт, да же если начать его оформлять через неделю после рождения +еще месяц. Так ,что " спокойно" вряд ли получится.
Вам другой вопрос надо задавать-
КАК вывезти ребенка во Францию который не фигурирует в деле по воссоединению так как он еще и не родился?
И возможно ли это вообще сделать или надо в марте ( после рождения) затевать новое дело по воссоединению?
ИЛИ запрашивать другой тип визы, ТО какой?.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 21.06.2015, 23:55
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93

[I
пишет:
КАК вывезти ребенка во Францию который не фигурирует в деле по воссоединению так как он еще и не родился?
И возможно ли это вообще сделать или надо в марте ( после рождения) затевать новое дело по воссоединению?
ИЛИ запрашивать другой тип визы, ТО какой?.
[/I]
Вы правы, я не правильно поставила вопрос.
Так все таки, как быть с визой? Новую делать после рождения или как?

А по поводу срока беременности... Да, срок совсем маленький, но я сейчас уже за все переживаю и стараюсь примерно хотя бы увидеть дальнейший план действий. На 8-9 месяце я переживать не хочу, а хочу четко знать что и как делать, поэтому и спрашиваю сейчас.
Благодарю за ответ.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 22.06.2015, 05:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Новую делать после рождения или как?
Вам новую делать не надо будет, если виза у Вас к тому времени будет.

Как бы делал я на Вашем месте (условно).
1. Подавал бы на воссоединение как можно быстрее , что бы получить визу и выехать во Францию до рождения ребенка.
Если так не получится, то
2.Подавал бы на воссоединение после рождения те:: на воссоединение с женой и ребенком.

Как поступить законно иначе....не могу сказать ...не вижу юридических мотивов для гарантированного получения ребенком визы вместе с Вами или до получения Вами документов во Франции для постоянного проживания. ИМХО конечно же, может кто чего еще придумает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 22.06.2015, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам не нужна виза для воссоединения. Вы приезжаете по любой визе и получаете вид на жительство.
Я пока не в браке. Можно ли сразу после заключения брака остаться во Франции и подать на вид на жительство? Это делается в Префектуре? Где найти информацию по этой теме?
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 22.06.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
katefromantibes, посмотрите эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...E6%E4%E0%ED%2A

Вообще-то этот вопрос обсуждался в нескольких разрозненных темах. Я думаю, вам лучше всего в этой теме и писать, чтобы и другим искать было легче по этому же вопросу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 22.06.2015, 14:12
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам новую делать не надо будет, если виза у Вас к тому времени будет.

Как бы делал я на Вашем месте (условно).
1. Подавал бы на воссоединение как можно быстрее , что бы получить визу и выехать во Францию до рождения ребенка.
Если так не получится, то
2.Подавал бы на воссоединение после рождения те:: на воссоединение с женой и ребенком.

Как поступить законно иначе....не могу сказать ...не вижу юридических мотивов для гарантированного получения ребенком визы вместе с Вами или до получения Вами документов во Франции для постоянного проживания. ИМХО конечно же, может кто чего еще придумает.
конечно, это варианты хорошие, но подать прямо сейчас мы не можем по определенным причинам. а начинать новое дело после рождения... Целый год без отца, сами понимаете. В общем, попробую написать эти вопросы в посольство, там уж должны хоть что-то посоветовать.

Спасибо Вам.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 06.10.2015, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2015
Сообщения: 1
Здравствуйте! Прочитав все, я так поняла, что выйдя замуж во франции, за негражданина франции но с кдс надо проходить процесс воссоединения семьи?
Мы поженились во франции, он гражданин Марокко. Могу ли я с польской визой приехать к нему и там подать на кдс? Или это только для граждан ЕС?
Aivelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 06.10.2015, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAivelin пишет:
Могу ли я с польской визой приехать к нему и там подать на кдс?
нет не можете.
Даже если бы он был гражданином ФР , то все ровно пришлось бы В РОССИИ брать визу жены. А в Вашем случае требуется воссоединение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 06.10.2015, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAivelin пишет:
Здравствуйте! Прочитав все, я так поняла, что выйдя замуж во франции, за негражданина франции но с кдс надо проходить процесс воссоединения семьи?
Мы поженились во франции, он гражданин Марокко. Могу ли я с польской визой приехать к нему и там подать на кдс? Или это только для граждан ЕС?
Зайдите на сайт префектуры или OFII и посмотрите процедуры воссоединения для граждан Марокко. Может, там все гораздо проще. Или позвоните в префектуру или напишите им, я писала по мейлу в свою префектуру, мне на след день ответили.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 06.10.2015, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такого рода: в сентябре подаем доки на воссоединение, а в марте мне рожать (придется в Украине). Примерно в марте-мае мне получать визу, пусть даже и чуть позже. Что делать чтобы я могла с малышом спокойно улететь во Францию? Доносить документы на ребенка? А если визу сделают до рождения, то тогда как в визу вписать младенца? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Найдите мой пост где я все это описываю. Я была в такой ситуации. Когда подавала а визу по воссоединению, не была даже еще беременной, потом досылали доки на ребенка, делали ему отдельный паспорт (ему месяц был), ездила с ребенком подавать на визу ему в Консульство (личное присутствие ребенка обязательно у нас), потом ездила с ним получать визы. В итоге: разрешение по воссоединению на два имени должно быть, два паспорта, две визы.
Подавайте на воссоединение, не ждите.
Пы Сы Справки от врача о беременности и слезные письма не помогли ускорить процесс.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 24.10.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Как же все страшно выглядит :(

Дорогие форумчане! Начиталась уже стлько, что плакать хочется(((
Как и у всех тут, мой жених не гражданин Франции. Испанец. Живет в Париже уже 3 года, учится в doctorat, работает, но тоже в статусе студента-аспиранта :bo ok:
Так вот, сделал он мне предложение, пришлось принимать))
Я гражданка России, у него никакушеньких документов французский нет (вид на жительство), просто живет и работает и учится, при чем по Испанской страховке.
Жениться собираемся летом, но уже сейчас думаем, что пора готовить документы, хотя бы знать, куда бежать и так далее.
В связи с этим, очень-очень прошу меня направить на нужный маршрут. Я уже вся запуталась, что нужно, что не нужно, если он гражданин ЕС.
1. Где лучше заключать брак? Вариант с Россией, понятное дело, мне сразу прикрыли, потому что очень долго потом все легализовать. Испания или Франция, каково ваше компетентное мнение?
2. Какие требования предъявляются, естественно, помимо адекватных и общепринятых (возраст, не родственник мне и т.д.):
а. К нему (размер з.п., размер квартиры, еще какие-то)
б. Ко мне (доходы?)
3. Куда в первую очередь мне его отправить сейчас, чтобы он тоже мог это все разузнать. Потому что времени в интернете рыться у него нет, он там молекулы атомные изучает, а вот позвонить или даже сбегать в учреждение - вполне может (кто ж его спрашивать будет )
Коротко скажу, у меня 2 высших образования Российских, я работаю, зарабатываю достаточно, но, естественно, приехав в Россию, буду никем. Французский учу год уже как, поеду в марте DELF B2 сдавать, надеюсь, сдам нормально.
Буду очень-очень признательна за любую помощь! Уже с ног сбилась в интернете искать, кошмар, сколько информации.
Спасибо заранее!!!
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 17.02.2016, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Всем доброго времени суток. Вот и я решила отписаться о нашем воссоединения, которое, наконец то, дошло до своего логического завершения. Итак воссоединения проходило через OFII города Ренн:
1. Документы подали 10 марта 2015 года, 12 марта документы были получены ОФИИ.
2. 25 марта 2015г. мужу позвонили из ОФИИ и предупредили о том, что 07.04.15 придут проверять жилищные условия (позже прислали также письмо об этом).
3. В назначенное время пришел представитель ОФИИ и сразу при муже стал пересчитывать его доход, сразу предупредив, что если дохода не хватит их встреча заканчивается. Так как дохода хватило, он измерял все комнаты, описал свое мнение о квартире и мебели. И сказал ждать ответа.
4. В течении последующих 2 недель ОФИИ прозванивали работодателей мужа, потом пригласили мужа в ОФИИ с оригиналами всех документов (благо, что все свидетельства о рождении и о браке были у него в тот момент). Со слов мужа все документы просмотрели и попросили показать первую визу на основании которой он въехал во Францию - проверяли насколько легально и по каким мотивам он получил вид на жительство.
5. В средине апреля муж получил письмо о том, что документы о ОФИИ рассматриваются и жене нужно обратится в посольство Франции в Украине для подачи документов. При моем обращении в посольство узнала - мои документы они готовы принять только после положительного решения Перфекта, сказали ждать.
6. В конце июля муж обратился в ОФИИ с целью узнать как обстоят дела - сказали, что есть положительное решение мера и документы переданы в префектуру для принятия решения перфектом.
7. В конце октября было принято положительное решения перфекта, о чем муж узнал в начале ноября, получил письмо от префектуры, где так же было указано, что жена должна обратится в Посольство.
8. ТОЛЬКО в декабре посольство получило данное решение, но по личным причинам я смогла подать документы только 14 января, экзамен мне был назначен на 25 января и виза была вклеена в паспорт 27 января. 28 января я получила паспорт на руки.
Итог таков, что данная процедура не из быстрых.
Всем скорейшего объединения, будут вопрос с радостью отвечу.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 20.02.2016, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Дорогие форумчане! Начиталась уже стлько, что плакать хочется(((
Как и у всех тут, мой жених не гражданин Франции. Испанец. Живет в Париже уже 3 года, учится в doctorat, работает, но тоже в статусе студента-аспиранта :bo ok:
Так вот, сделал он мне предложение, пришлось принимать))
Я гражданка России, у него никакушеньких документов французский нет (вид на жительство), просто живет и работает и учится, при чем по Испанской страховке.
Жениться собираемся летом, но уже сейчас думаем, что пора готовить документы, хотя бы знать, куда бежать и так далее.
В связи с этим, очень-очень прошу меня направить на нужный маршрут. Я уже вся запуталась, что нужно, что не нужно, если он гражданин ЕС.
1. Где лучше заключать брак? Вариант с Россией, понятное дело, мне сразу прикрыли, потому что очень долго потом все легализовать. Испания или Франция, каково ваше компетентное мнение?
2. Какие требования предъявляются, естественно, помимо адекватных и общепринятых (возраст, не родственник мне и т.д.):
а. К нему (размер з.п., размер квартиры, еще какие-то)
б. Ко мне (доходы?)
3. Куда в первую очередь мне его отправить сейчас, чтобы он тоже мог это все разузнать. Потому что времени в интернете рыться у него нет, он там молекулы атомные изучает, а вот позвонить или даже сбегать в учреждение - вполне может (кто ж его спрашивать будет )
Коротко скажу, у меня 2 высших образования Российских, я работаю, зарабатываю достаточно, но, естественно, приехав в Россию, буду никем. Французский учу год уже как, поеду в марте DELF B2 сдавать, надеюсь, сдам нормально.
Буду очень-очень признательна за любую помощь! Уже с ног сбилась в интернете искать, кошмар, сколько информации.
Спасибо заранее!!!
Здравствуйте. Буду отвечать не по вопросам, а в общем:
1. Если он студент - это проблема. Доходы у него должны быть минимум 1150 евро в месяц на протяжении 12 мес. Они у него есть?
2. Что бы понять где вы хотите жениться нужно четко определиться где вы собираетесь жить. Во Франции и Испании разные процедуры. Чтобы жить во Франции и мочь привезти Вас туда ему кровь из носу нужна Carte de sejour. Без этой карты никак... Ситуация и правда не самая приятная.
3. По поводу квартиры - договор аренды и квитанции за последние 3 месяца об оплате комуналки и аренды.
4. Ему сейчас нужно бежать в OFII, объяснять всю ситуацию от А до Я, простить расписать всё на бумажке, как памятку к действиям.
Наша ошибка в оформлении документов - все документы должны быть с одним и тем же адресом, куда будет приходить работник мэрии проверять квадратуру, в Carte de sejour должен быть указан адрес, в который он будет Вас забирать.

Но помните всегда что Ваше образование и зарплата не имеет никакого значения. Я вообще не работаю и ничего, оформляемся. Проблема именно в Вашем женихе. С его стороны должно быть всё четко и без проблем. Не хочу чтобы Вы теряли надежду, но воссоединение для вас - практически нереально. У вас хорошая работа, образование ого-го, попробуйте найти французского работодателя! Или если вы можете работать в интернете, то попробуйте визу Визитер, но с ней вам нельзя работать во Франции, так что интернетная работа - выход, чтобы не считать копейки. Почитайте подробнее на сайте об этой визе.
И еще важная заметка - с момента начала рассмотрения вашего досье по какой либо визе Вы обязаны находиться у себя на родине.

Ситуация не легкая. Три года мы ждали когда с документами у нас всё будет хорошо, чтобы всё было по правилам, и только в декабре мы наконец собрали всё что нужно. Надеюсь, вам не придется столько терпеть.

Возможно, я где-то не уточняла подробностей. Идите на сайт посольства, там есть вся инфа и телефоны, прозвоните и уточняйте. Я бы на вашем месте бежала к адвокату, который знает толк в этих делах.

Искренне желаю вам удачи и терпения.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 20.02.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Здравствуйте. Буду отвечать не по вопросам, а в общем:
1. Если он студент - это проблема. Доходы у него должны быть минимум 1150 евро в месяц на протяжении 12 мес. Они у него есть?
2. Что бы понять где вы хотите жениться нужно четко определиться где вы собираетесь жить. Во Франции и Испании разные процедуры. Чтобы жить во Франции и мочь привезти Вас туда ему кровь из носу нужна Carte de sejour. Без этой карты никак... Ситуация и правда не самая приятная.
3. По поводу квартиры - договор аренды и квитанции за последние 3 месяца об оплате комуналки и аренды.
4. Ему сейчас нужно бежать в OFII, объяснять всю ситуацию от А до Я, простить расписать всё на бумажке, как памятку к действиям.
Наша ошибка в оформлении документов - все документы должны быть с одним и тем же адресом, куда будет приходить работник мэрии проверять квадратуру, в Carte de sejour должен быть указан адрес, в который он будет Вас забирать.

Но помните всегда что Ваше образование и зарплата не имеет никакого значения. Я вообще не работаю и ничего, оформляемся. Проблема именно в Вашем женихе. С его стороны должно быть всё четко и без проблем. Не хочу чтобы Вы теряли надежду, но воссоединение для вас - практически нереально. У вас хорошая работа, образование ого-го, попробуйте найти французского работодателя! Или если вы можете работать в интернете, то попробуйте визу Визитер, но с ней вам нельзя работать во Франции, так что интернетная работа - выход, чтобы не считать копейки. Почитайте подробнее на сайте об этой визе.
И еще важная заметка - с момента начала рассмотрения вашего досье по какой либо визе Вы обязаны находиться у себя на родине.

Ситуация не легкая. Три года мы ждали когда с документами у нас всё будет хорошо, чтобы всё было по правилам, и только в декабре мы наконец собрали всё что нужно. Надеюсь, вам не придется столько терпеть.

Возможно, я где-то не уточняла подробностей. Идите на сайт посольства, там есть вся инфа и телефоны, прозвоните и уточняйте. Я бы на вашем месте бежала к адвокату, который знает толк в этих делах.

Искренне желаю вам удачи и терпения.
Спасибо вам за ответ!! Даже не знаю, что сказать...Только сейчас стало все ясно: что никакой карты ему не нужно, доходы есть у него в районе 2000 €, квартира есть, со счетами и арендой все хорошо... нам сказали, что никаких квартир измерять не будут и зарплата его - это необязательное требование....Остается одна надежда, что вы говорите про нефранцуза и негражданина стран ЕС. Мой жених гражданин страны ЕС. Вы проходили эту процедуру сами?? Спасибо еще раз!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 20.02.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Здравствуйте. Буду отвечать не по вопросам, а в общем:
Катерина, прочитала внимательнее, Ваш муж, кажется, гражданин Турции, а это не страна ЕС. Надеюсь, у нас все же другая процедура. Надеюсь, у вас все будет прекрасно!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 20.02.2016, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Катерина, прочитала внимательнее, Ваш муж, кажется, гражданин Турции, а это не страна ЕС. Надеюсь, у нас все же другая процедура. Надеюсь, у вас все будет прекрасно!!
Ааа, вон оно как. Возможно у вас всё будет проще и быстрее. Удачи!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 20.02.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Ааа, вон оно как. Возможно у вас всё будет проще и быстрее. Удачи!
Спасибо!! И вам удачи, если вдруг у вас еще не закончился процесс!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 28.02.2016, 20:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Здравствуйте!
Мне после досылки затребываемых документов в OFII пришёл ответ -собственно , -
Attestation de depot c пометкой ВАЖНОЕ :

"Vous devrez adresser une photocopie de ce document aux membres de votre famille.Munis de ce document, ils pourront se présenter au Consulat de France pour y déposer les documents d'état civil en vue de leur authentification"

Почему- то без решения префекта и визита аппартаментов, моей жене можно обращаться в консульство ...
Что-то изменилось в правилах или нам везёт?
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 29.02.2016, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Здравствуйте!
Мне после досылки затребываемых документов в OFII пришёл ответ -собственно , -
Attestation de depot c пометкой ВАЖНОЕ :

"Vous devrez adresser une photocopie de ce document aux membres de votre famille.Munis de ce document, ils pourront se présenter au Consulat de France pour y déposer les documents d'état civil en vue de leur authentification"

Почему- то без решения префекта и визита аппартаментов, моей жене можно обращаться в консульство ...
Что-то изменилось в правилах или нам везёт?
Добрый день! Данный документ, который Вы получили, говорит о том, что Ваше досье принято к рассмотрению и ему присвоен номер. Дальше по нему будут принимать решение 3 инстанции: OFII, мерия и префектура.
Вашей жене однозначно, нужно по телефону обратится в консульство. Все зависит от страны в которой проживает Ваша жена. В Украине, например, нужно ждать окончательного принятия решения и лишь потом Вас примут в консульстве (после подтверждения информации из Франции). В России, насколько я поняла по отзывам форумчанок, принимают по Attestation de depot.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX