Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.06.2007, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Ох, и не говорите... Попрбую последовать вашему совету... А юмор -люблю. Особенно такой,как ваш, умно, ничего не скажешь. Хороший розыгрыш...
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.06.2007, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Россиянка пишет:
biglex, Ох, и не говорите... Попрбую последовать вашему совету... А юмор -люблю. Особенно такой,как ваш, умно, ничего не скажешь. Хороший розыгрыш...
чего-то вы мне льстите, написали бы уж умнО... было бы лучше

Вы просто так серьезно как-то вцепились в обсуждение... а по сути - это ж инет - тут все говорят что хотят. Такое впечатление, что до ужаса все серьезно, а ведь все виртуальное. Смешно же
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.06.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
biglex пишет:
.. по сути - это ж инет - тут все говорят что хотят. Такое впечатление, что до ужаса все серьезно, а ведь все виртуальное. Смешно же
Как раз здесь ничего смешного нет, ведь топик о переезде на ПМЖ во Францию, не вижу ничего смешного, а если хочу посмеяться, читаю "Улыбнись"
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.06.2007, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
an5plus пишет:
Как раз здесь ничего смешного нет, ведь топик о переезде на ПМЖ во Францию, не вижу ничего смешного, а если хочу посмеяться, читаю "Улыбнись"
о да, все так сурьезно... такая проблема ну просто мировая, как переехать на ПМЖ во Францию !

Все - я пошел делом заниматься а не из пустого в порожнее тут с вами перемалывать.

(кстати, авторше топика - того же советую, собачкам в России нужно гораздо больше помощи чем тут)
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.06.2007, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Нет, именно умно. Не люблю слово "умнО",точнееЮ недолюбливаю, и это СЕРЬЕЗНО...
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.06.2007, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Россиянка пишет:
biglex, Нет, именно умно. Не люблю слово "умнО",точнееЮ недолюбливаю, и это СЕРЬЕЗНО...
Я не добавил ничего нового к тому, что вы уже и так знали. Русские "пелотки" частенько занимаются самопродажей

Умиляет даже не это ведь на самом деле. Человек случайно знакомится, влюбляется, хочет жить вместе. Ну получилось так, что это иностранец, и допустим, да, женщина решает, что надо ехать к нему. Непростое решение, для нормальных людей конечно. И тут у нее проблемы возникают административные, языковые, любые - понятно, что она задает вопросы и понятно, что это трагично, и что надо человеку помочь. Если уж так получается, что язык выучить не просто сразу, а понятнее на русском.

В этом случае нормальные люди учат быстро язык, вливаются в средУ сдешнюнюю и все сами знают потом, и по-французски.

К чему это я. Теперь поймите принципиальную разницу: цель - ПМЖ во франции или еще где. И для этого НАЙТИ себе такого "козла" который тебя за "пилотку" привезет к себе в эту францию... Любого, не важно какого. Поэтому и смешно, а вы потом удивляетесь чего там рисуют датские газеты на первых страницах )))
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.06.2007, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Кстати, показателем безграничной русской культуры видимо, является слово "пелотка"... Браво, товарищи! Дожили....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.06.2007, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Studentka пишет:
Кстати, показателем безграничной русской культуры видимо, является слово "пелотка"... Браво, товарищи! Дожили....
Жжоте, учаснецца!!!

Показатель безграничной русской культуры другое слово, которое В ЭТОЙ теме неуместно.

А раз так "в штыки" перчик пришелся, значит есть за что
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.06.2007, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
no comments..)))))Раскусили вы меня, пелотку русскую...))))) *громка ржот*
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.06.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
biglex пишет:
вы потом удивляетесь чего там рисуют датские газеты на первых страницах )))
Кстати, а что там пишут? Тоже хочу поудивляться.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.06.2007, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Taksik пишет:
Кстати, а что там пишут? Тоже хочу поудивляться.
Ой, это тоже не ко мне это к Россиянке у нее муж датчанин. Это она все она

Всех разрулил сегодня. Аж устал! уффф
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.06.2007, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Да...Высегодня в ударе.
Напоминаю: датские газеты написали про русских,простите, "пЕлоток". Вот. О том, как они "разводят" милых датских "мужичков", пардон, "ГОСПОДов", отсюда нам, не "пЕлоткам" усложняется русская репутация. А мы тоже "ничего" вроде бы - нормальные, не имеющие ТАКУю профессию. Однако на разные профессии меняется и спрос. Есть спрос - есть предложение.
Муж датчанин, это правда. И мне эта страна понравилась. Правда, в ней я была ЗА мужем... Ударение на "У"............
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.06.2007, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Россиянка пишет:
biglex, Да...Высегодня в ударе.
Напоминаю: датские газеты написали про русских,простите, "пЕлоток". Вот. О том, как они "разводят" милых датских "мужичков", пардон, "ГОСПОДов", отсюда нам, не "пЕлоткам" усложняется русская репутация. А мы тоже "ничего" вроде бы - нормальные, не имеющие ТАКУю профессию. Однако на разные профессии меняется и спрос. Есть спрос - есть предложение.
Муж датчанин, это правда. И мне эта страна понравилась. Правда, в ней я была ЗА мужем... Ударение на "У"............
Нет, все хорошо. Хорошо, что мне удалось вас немного сегодня взбодрить! (кофеёк подействовал?)

Дело в том, что понимаете, я на форуме не появлялся немного ни мало 2 года последний раз. А с тех пор разговоры о "пелотках" не покидают его. Удивительно, не правда ли. Уверяю вас, РОВНО в той же самой формулировке. Одна спросила: "хочу во Францию", другая ответила: "так ищи себе жениха-француза"... А вы еще говорите - профессия - не профессия лол.

За Данию я с вами обеими руками ЗА!!! Научите меня чего-нибудь по-даццки говорить, а?! Я могу вас по французски чему-нибудь научить, если надо
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.06.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Россиянка пишет:
датские газеты написали про русских,простите, "пЕлоток". Вот.
Была там такая громкая история, помню, но было это лет 6-7 назад. Это Вы все её вспоминаете? Так вроде проехали уже! Или что-то новенькое?
biglex пишет:
Всех разрулил сегодня. Аж устал! уффф
Да уж. Теперь можно со спокойной совестью выжАть шпинат и съесть!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.06.2007, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Taksik пишет:
Да уж. Теперь можно со спокойной совестью выжАть шпинат и съесть!
рыбусик, уже слопат шпинат!

Россиянка , еще одно. Там у них в Дании есть форум тоже... Я помню как я там блистал во времена моего туда путешествия. А сейчас не помню уже где это. Не знаете форума?
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.06.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
biglex, по датски спасибо - tak (не помню уже как пишется), по русски это звучит: ТАК. Разговариваю с подругой, а она все время: "Так, ... так, .... так.." А датчане спрашивают: "А что она все время благодарит тебя?"
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.06.2007, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Taksik пишет:
biglex, по датски спасибо - tak (не помню уже как пишется), по русски это звучит: ТАК. Разговариваю с подругой, а она все время: "Так, ... так, .... так.." А датчане спрашивают: "А что она все время благодарит тебя?"
Да, поляки тоже задалбывают с этим так-так-так...

Хорошее слово.
А что-нибудь раскатистое стихотворное... про любовь
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.06.2007, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Taksik, Нет, я вспоминаю не ее. Мы в понедельник вернулись из Дании. И там я увидела газету, с анонсом на первой полосе о России, с фотографиями очень красивых русских девушек - лентой. Оказалось, что речь идет о тех девушках,которые, простите, "кидают" датских ГОСПОД.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.06.2007, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Нет, извините, форума не знаю. По-датски не говорю,но часто понимаю смысл сказанного теми, с кем общаюсь. А слово "так" означает "спасибо", "мане так" - большое спасибо, "туссен так" -типа "огромное спасибо".
Стихов "раскатистых" не знаю. Но была в Кронбурге - это замок в Эльсиноре. О чем идет речь в "Гамлете" Шекспира - даже взяла с собой книгу, чтобы вспомнить, что к чему в деталях. Муж потом, когда узнал, что я в Дании читаю "Гамлета" на ночь, хотите смейтесь, хотите - нет, сказал, чтобы я и ему напомнила все, что там было. А на самом деле, в реальности, ничего не было.
Извините, прочитала вновь. Ох, если бы не Шекспир, таково мое мнение, сегодня российские издательства это, увы, не напечатали бы... А жаль...
В общем, я рассказала ему весь сюжет очень быстро. Чтоб не напрягался. Но побывать стоит. Принц Гамлет здесь ни при чем. Кстати, в Швецию оттуда самый короткий путь и один из ферриботов называется, как вы думаете? Правильно, садитесь, "пять" - "Hamlet"! На нем мы возвращалтсь из Швеции.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.06.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Да, взбодрили, спасибо. Хороший юмор.
А на Лазурном берегу сегодня вполне приличная погода.Вам тоже всего хорошего.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.06.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Россиянка пишет:
Но побывать стоит.
Была не один раз. Люблю этот место!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.06.2007, 23:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Я до Эльсинора не доехал тогда. Я всего-то там на выходной был в Копен только.
Кстати, а чего это он Кронбург, мне казалось, что он Хельсингер? А напротив его в Швеции есть город через пролив - не помню как называется, но мне датчанин сказал, что ни Мальмё ни этот город не представляют из себя ничего интересного. Ну я туда и не поехал.

А вообще конечно Копен - это еще раз надо повторить, отличный просто город.

Ну а на счет Гамлета. Один из хорошо раскрученных брендов. Так же как англичане раскрутили Шерлока Холмса, так и эти раскрутили Гамлета. Видели музей Шерлока Холмса - там даже музыка из русского фильма играет. Вообще нонсенс. И ведь люди покупают всякую мишуру там, в магазине.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.06.2007, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Taksik, Хорошей погоды и настроения!
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.06.2007, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Объясняю. Эльсиинор - это город, вблизи которого находится один из бывших датских королевских замков Кронбург, сейчас там музей.В нем, по ШексмпируЮ и происходило действие пьесы "Гамлет".Напротив шведский город почти с таким же названием, потому что раньше там была датская территория. Интересно то - что это ЕЩЕ одна страна в копилке стран, где волею судьбы удалось хотя бы несколько часов, обзорно, - побывать.
Кстати, о Шерлоке Холмсе - англичане признали наш сериал лучшим по данной теме.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.06.2007, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Прошу прощения за опечатки в сообщениях.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.06.2007, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Россиянка пишет:
Прошу прощения за опечатки в сообщениях.
Есть кнопка "правка"
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.06.2007, 00:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
biglex пишет:
Дело в том, что понимаете, я на форуме не появлялся немного ни мало 2 года последний раз.
Ну не появились бы тут на форуме вновь, никто бы и не вспомнил... За два года, наверное, пообтрепались и набрались опыта..
И теперь считаете, что имеете право указывать новичкам "Понаехали тут!"?
Надеюсь, что нет. Все-таки надеюсь, что если после двухлетнего отсутствия на форуме Вы вновь решили присоединиться к нашему обществу, Вы будете с пониманием и уважением относиться к собеседникам.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.06.2007, 00:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Nancy пишет:
Ну не появились бы тут на форуме вновь, никто бы и не вспомнил... За два года, наверное, пообтрепались и набрались опыта..
И теперь считаете, что имеете право указывать новичкам "Понаехали тут!"?
Надеюсь, что нет. Все-таки надеюсь, что если после двухлетнего отсутствия на форуме Вы вновь решили присоединиться к нашему обществу, Вы будете с пониманием и уважением относиться к собеседникам.
Милая Нанси!
Я не указывал никому "понаехали тут". Что за дурацкая манера заставлять человека оправдываться в том, что он не делал )) бред какой-то.
Вы разберитесь в ситуации сначала, окей? Париж-юкей!

Если человек говорит - хочу во Францию, а ему говорят - ищи мужа-француза и для вас это не НОНСЕНС - то и живите так. Но не удивляйтесь, что о вас потом будут писать датские газеты
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.06.2007, 01:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Дорогой biglex,
Надеюсь, обо мне не будут писать Датские газеты в том ключе, в котором Вы имеете в виду.
Я попыталась разобраться в ситуации, и мне нравится Ваш юмор, но все равно стою на своем: будьте снисходительнее к новичкам!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.06.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
biglex пишет:
Одна спросила: "хочу во Францию", другая ответила: "так ищи себе жениха-француза"... А вы еще говорите - профессия - не профессия
А я что-то четкой паралели с датскими газетами не просматриваю. Советуют вроде замуж выходить, а не "разводить" наивных иностранцев (вот действительно профессия). Ну приезжают, выходят замуж, детей рожают, работу находят, живут нормальной семейной жизнью. Что плохого?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX